перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Несите батарейки и градусники: куда сдать опасные отходы в Екатеринбурге

3 декабря 2021, 07:48
3 декабря 2021, 09:26
Октябрьский район: 13 декабря с 15:00 до 19:00, 19 декабря с 08:00 до 12:00 Офигенный график работы!!! В понедельник с 15 до 19 и в воскресенье с 8 до 12!!! Интересно, кто-то вообще к ним приходит в такое время? Такое ощущение, что всё это очередная показуха, вот ведь, мы работаем, заботимся о экологии!!!
3 декабря 2021, 09:27
Сделайте как в загнивающей Европе.... Пришел в магазин, сдал батарейку- получил скидку 10р., сдал лампочку- получил скидку 5р. Сдал градусник- получил скидку 15р.....
Приходите, забирайте. Вам надо или мне? Почему я должен терять время и силы, если нет никакой заинтересованности? Пустые идеологии нынче не канают )))
3 декабря 2021, 09:48
Светодиодные лампочки, ленты, светильники потолочные и прочее светодиодное можете мне отдавать, мне надо на опыты, я научился их восстанавливать на коленке, ставлю пуско - регулирующую платку из компактных люминесцентных ламп - "витушек" в светодиодку и все, вечная лампочка готова. Аккумуляторы от мотоциклов, мопедов , от бесперебойников, ноутбуков и прочие тоже могу принять, переделываю их на самодельные авторские фонари с увеличенным сроком свечения.
3 декабря 2021, 08:01
Я плачу вместе с коммуналкой за утилизацию бытовых отходов деньги. Почему я ещё должен подрабатывать первичным звеном на мусороперерабатывающем заводе?
3 декабря 2021, 09:07
Я что копить эти батарейки должен? Пусть пункт работает в одном месте в удобное для население время, идешь мимо, сдал. А так это показуха какая то.
3 декабря 2021, 09:09
Кто ни будь видел мусорный полигон? Это такая огромная гора мусора в прекрасном лесу или в поле. Вот куда деньги наши идут? Природу загаживать?
3 декабря 2021, 10:53
Показуха обычная! все опять через одно место
3 декабря 2021, 08:43
Да сделайте вы уже сортировку мусора. Мне не сложно бумагу в одну урну выкинуть, а аккумуляторы в другую. Но нет, вместо этого они строят десятки новых мусоросжигающих заводов.
3 декабря 2021, 08:46
Материал для изготовления вакцины заканчивается?
3 декабря 2021, 11:33
Вся эта акция по приёму ООО задумывалась как всенародная акция из разряда "Спасём природу, мать вашу". Но по сути её участниками стали единицы, неравнодушные люди, верующие в теорию малых дел и прочие экоактивисты, которым собственно эти передвижные пункты и не нужны, они и без этого знают куда сдавать всё п отходы, вплоть до кассовых чеков, которые по токсичности практически не уступают тем же батарейкам. Печально, что всё это делается не на уровне государства, а продвигается энтузиастами. А ведь из этого реально можно было получать прибыль, не говоря уж об минимизации ущерба и снижении жкол. рисков
3 декабря 2021, 12:27
Далековато это все от меня, а проезд у меня не бесплатный.
3 декабря 2021, 07:56
Ога, побежал, волосы назад.
3 декабря 2021, 08:51
У нас эта система не работает и никогда не будет работать, только бабки собирают. Вот в Японии показывали как устроены мусорки. Так там помойки устроены на первых или цокольных этажах. Человек сам раскладывает весь мусор по емкостям, а если что то неправильно положит то штраф. На улицу тоже выставляют мешки а сверху все накрыто чтобы птицы не растащили. Вот там работает сортировка и мусороперерабатывающий завод в центре города и все ОК. Жаль у нас такого не будет.
3 декабря 2021, 12:26
"Выбрасывать всё это в обычные мусорные контейнеры запрещено." "Просрочку" из пищевых продуктов которым место на складе отравляющих веществ, а не на полках магазинов, почему то можно продавать и выбрасывать, а батарейку от ручных часов я должен километры наматывать! Я если я в тундре живу или в глухой деревне, я что потенциальный "отравитель", по которому тюрьма плачет!?
Гость
3 декабря 2021, 08:01
Вот я такой добропорядочный, хочу правильно утилизировать опасные отходы и мне надо еще подстроится под график приемного пункта, приехать туда.Что за бреееед! Я так однажды хотел сдать ртутный градусник, думаю в выходные сгоняю, энегельса 16. Ага! Там выходные в сб и вскр))) А в будни они работают с 8:30 до 17:30, огонь ребят! Пошел выкинул все на помойку. Идите лесом с таким отношением. Я хочу делать как надо, но для меня город не делает никаких условий. Потому и будем жить в дерьме!
Гость
3 декабря 2021, 08:15
Я за жкх плачу по 10000 каждый месяц, туда входит всё, и содержание жилья, и вывоз мусора. За эти деньги обязаны сортировать мусор
3 декабря 2021, 08:10
Пластик в отд. контейнеры кидаем - частный получатель ещё и физию "воротит": мол не всё пригодное кладёте. И эти - отходы дорогостоящие ещё принеси да положь БЕСПЛАТНО ... в "зад".
Гость
3 декабря 2021, 09:05
Опять в мэрии работают слепые. Спецавтобаза оторвала крышки у контейнеров, чтобы вороны сортировали мусор по месту. А лампочки я понес бы туда, где приемщиком стоял мэр или министр жкх. В лицо посмотреть.
13 января 2023, 14:04
Все действительно не очень продумано, в пандемию мы прибрались на даче и решили утилизировать 3 матраса, старые ноутбуки (2 шт) и сломанный утюг и вентилятор. Оказалось, что спецавтобаза с физлицами не работает. Ну что ж, муж заключил на утилизацию договор со своим ИП и мы за 9000₽ все это сдали. Нам выдали лист утилизации. В целом, я рада, что это все не гниет на помойке. Но если бы у нас не было ИП, то я не знаю получилось бы у нас это или нет.
Гость
3 декабря 2021, 12:00
куда куда в контейнеры для мусора всегда так было и будет бабало собирают а сортировать не хотят гады
3 декабря 2021, 09:44
Батарейки все равно на обычную помойку отправляются.
Гость
3 декабря 2021, 14:51
я коплю негодные батарейки в бутылке стеклянной. в икеи их тоже сдать можно. мы туда ездим раз в года три. тогда и сдаем
3 декабря 2021, 08:19
Судя по здешним комментариям, у страны с такими несознательными гражданами весьма туманное будущее. Большинство, видимо, готовы гадить там же, где живут...
Гость
3 декабря 2021, 10:38
С нынешними взрослыми это бесполезно - они как гадили, так и будут продолжать это делать. Жаль.