перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Вместо туалета дыра и повсюду плесень. Как скульптор из Екатеринбурга живет в заброшенном бомбоубежище

жесть
12 ноября 2021, 09:42
Даже если он не в себе, то где государство, "величайшая страна в мире"?
12 ноября 2021, 09:37
Тук, тук, тук! Евгений Вадимович! Где ваша любовь к художникам?)
12 ноября 2021, 09:48
Если можно пропиариться будет причем!)))))
Скульптуристы храмам не нужны ? Для них по мне это ценный кадр.
Гость
12 ноября 2021, 09:47
Возможно дед многое не договаривает. Но оставлять так старика конечно нельзя. Е1, сделайте хоть одно доброе дело. Позвоните в соц.защиту, в администрацию. Помогите найти детей его. Может они чем помогут. Может вас хоть не много уважать начнут. Не все же про страшилки ковидные писать.
Гость
12 ноября 2021, 09:47
Очень очень грустная история. Как так жена поступила.... ведь дети есть. Чужая семья - потёмки. Очень он ей насолил видимо.
12 ноября 2021, 11:29
Сейчас этот барак снесут и куда это скульптор пойдет? На улицу?
12 ноября 2021, 09:36
Мда...
Гость
12 ноября 2021, 09:58
должно быть место, куда человек в трудной ситуации может просто прийти ничего не объясняя, вымыться, переночевать, поесть, обратиться к юристу и т.д. Здание полпредства, думаю, вполне бы подошло
12 ноября 2021, 11:10
При социализме, скульптор, при капитализме, туалетная бумага.
12 ноября 2021, 15:46
Дорогая редакция, а есть каки-нибудь новости о бабушке, живущей на улице???
12 ноября 2021, 09:50
Пока был наяальником - сам на людей наверняка свысока смотрел, также и детей воспитал, так что все закономерно.
12 ноября 2021, 10:43
Надеюсь специальные службы обратят внимание на дедушку 😢 и скиньте реквизиты его карты или того кто возьмется помогать.. можно для начала хотя бы зимних вещей ему подкинуть ..и необязательно сразу видеть негатив в человеке, не зная всей истории не судите. Так жить в любом случае никто не заслуживает
Гость
12 ноября 2021, 13:52
Возьмитесь вы, принесите нормальных вещей и сделайте там уборку. Ваша идея, вы и беритесь, не ждите что за вас, вашу работу будет кто-то делать.
12 ноября 2021, 18:07
Господин Алтушкин, ваш выход.
13 ноября 2021, 04:23
"оказалось, что жена квартиру мою на себя оформила, — начинает свою историю Геннадий Попов. Тогда же, в 90-е, мужчина лишился хорошей работы. По его словам, из-за отсутствия прописки его отказывались нанимать на прежние руководящие должности. — Жена и прописывать меня не стала, из-за этого я не мог нормально устроиться на работу. В итоге я пошел сварщиком на строительство Храма на Крови. В общем, в семье мне сказали: ты нам больше не нужен. Дети — дочь Инга и сын Марк — тоже отвернулись от меня. Раньше я на стройках начальником был, а когда сварщиком устроился — решили, что я опустился." Ох, мудрит что-то дедок! Если квартира была его, то он был в ней ПРОПИСАН и являлся ОТВЕТСТВЕННЫМ КВАРТИРОСЪЕМЩИКОМ. Т.е. жена БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ ничего не смогла бы приватизировать. Да и то, что дети отвернулись, говорит о многом! Дедок просто, скорее всего, и не был никогда в квартире прописан, потому как при приватизации требовали справки и на выписанных тоже о новом месте прописки. В противном случае дедок мог бы ту приватизвцию ОСПОРИТЬ и восстановить свои права. Мастерская НИКОГДА не являлась жилым помещением. А на нежилое помещение должен быть заключен договор, которого у него НЕТ! Все-таки взрослый был мальчик, да еще и руководитель якобы, обязан был знать, как и что должно быть документально оформлено. Сейчвс ему место в доме престарелых дадут, как БОМЖУ...
12 ноября 2021, 13:34
Со мною мне всё ясно - зовут меня Трофим Как трудно стать хорошим, как тяжко быть плохим. Я ж никому не нужен, я бедный и больной И люди повернулись ко мне своей спиной.
12 ноября 2021, 10:11
Новости сверхдержавы.
Гость
12 ноября 2021, 09:58
Он ведь должен быть членом Союза художников. Почему руководство Союза не поможет хотя бы в инстанциях добиться для него помощи? Что за пенсия в 4000?
12 ноября 2021, 13:08
Вот, тоже хотела спросить, что это за пенсия в 4000 руб.? У меня минималка и то 10000. Доплачивают до прожиточного минимума небольшую сумму.
13 ноября 2021, 04:30
Даже социальная пенсия тем, кто ни одного дня официально не работал, назначаемая на 5 лет позже общеустановленного возраста ( в его случае в 65 лет) больше 4000 тысяч, потому как доплачивают до прожиточного минимума Так что ложь даже в этом. Либо он и здесь не удосужился документ оформить - заявление на эту доплату!..
Гость
12 ноября 2021, 09:43
Я по этому всегда и гвоорю, доверять нужно самому себе и то раз в год
12 ноября 2021, 10:14
Синдром Диогена у мужчины ())
12 ноября 2021, 10:28
Какая там вонь, представляю...)))😉😉😉
28 ноября 2021, 23:08
Я был в этом нищем прокуренном бараке после расселения, там такая срань господня, как вообще там можно было обитать? Бомжатник чистой воды, коридорная система, толчок в конце коридора, самодельные душевые, проваливающаяся крыша, окна на уровне земли, обитатели пили фунфырики и не платили по квитанциям, были полчища тараканов и крыс, балконы обваливались, электропроводка работала в аварийном режиме, по рассказам там без конца убивали да резали, лучшие декорации для трешевых фильмов и придумать нельзя!
Гость
12 ноября 2021, 09:58
Ой, да ладно... спорим он всю жизнь пил, жене и детям жить спокойно не давал, на шее их сидел. Ну, не будет женщина, если в семье все гуд выписывать втихую. В нашей - то стране, где многие женщины бьются за статус замужней. Ей просто надоело тащить еще одного иждивенца. Так то она детей на свою зп вырастила, а он что? Сам на себя заработать не смог, творец блин. Сидит в подвале, элементарно убраться не хочет. И ключевое - не хочет, а не не может. Е1 спросите его семью, как им "сладко" с ним жилось. Для объективности.
Гость
12 ноября 2021, 12:26
Да какой бы он не был в молодости,сейчас то ему реальная помощь нужна.Не дай Бог такую старость.
12 ноября 2021, 10:16
«Опять соседей будет слышно?»: как застройщики ответили на вопросы, волнующие будущих новоселов Трусы на балконе напротив. (Для соседней темы). Вообще открывайте коменты ко всему или боитесь чего?.
Гость
12 ноября 2021, 10:47
Грустно, но и так бывает, к сожалению. В нашем обществе очень много таких неприкаянных, безалаберных по жизни, но где же наша соц.защита и государство, оно ведь и организуется людским обществом для решения в том числе и таких бед, когда необходима помощь старику, пусть даже самому непутевому. Хотя именно этот старик не совсем про непутевость, скорей неудачливость и неумение приспособиться. Но что делать? Пусть замерзает и умирает?
Гость
12 ноября 2021, 11:39
Не буду рассуждать на тему семьи, в каждой избушке, свои погремушки. А вот наше гуманное и демократическое государство, где? Ведь обращался старый человек и в администрацию и в прокуратуру, но никому дела нет до старого человека. Жилье он никогда себе не купит, какая бы у него пенсия не была. Не ужели нет возможности пристроить в какой нибудь дом престарелых?
Гость
12 ноября 2021, 10:57
Т.е. можно по жизни бухать, издеваться над близкими, ни с кем не считаться, а потом удивляться что близкие отвернулись, а государство не помогает? Пришло время расплачиваться а свои выкрутасы по молодости.
Гость
12 ноября 2021, 09:41
Одному мне кажется, что во многом его рассказ звучит как вымысел сумасшедшего?
Гость
12 ноября 2021, 15:11
ЕСТЬ решение, СРАЗУ сработает, ГАРАНТИЯ 100 %: заселить в это жилище бывшего главу района ЯКОВА СПЕКТОРА не получится по причине его смерти, а вот ныне руководящего главу города АЛЕКСЕЯ ОРЛОВА получится. ВОТ и БУДЕТ моментальное решение проблемы пожилого человека.
Гость
12 ноября 2021, 16:21
В хоспис его оформлять надо, или дом престарелых
17 сентября 2022, 23:21
Жесть!
Авторы статьи. Добавьте причину, что пенсия 4000 от того, что у героя статьи нет прописки и он не получает региональных доплат до прожиточного минимума региона проживания получателя пособия / пенсии.
Очень жаль, что у него такая была жена и дети. Причину отношения детей к нему мы не узнаем. Может уже и в живых нет детей и жены. И может он их действительно наследник. Если он отец по документам этих детей то он имеет полное право подать в суд на алименты с детей своих и жены бывшей если они ещё живы. Ему бы в его годы в области купить квартиру. В Кировской области есть квартиры за 40000 рублей. Знакомые купили квартиру за 54000 рублей недалеко от города Омск. Но это он сам не сможет. Ему надо просить помощи у соц защиты. Так что пусть обратиться в католическую церковь, там предложить свои услуги скульптора, при Каритас всегда ему помогут. Но надо забыть про алкоголь на всегда. Иначе мало кто будет помогать алкозависимому.
Гость
12 ноября 2021, 10:28
Ну как обычно, виноваты все, и жена и дети, только не сам мужик)))
Гость
12 ноября 2021, 17:27
Не зря говорят люди в бункере сума сходят...🤣🤣🤣
Гость
12 ноября 2021, 12:00
какую чушь сейчас прочитала, мою квартиру приватизировала без меня это как!!!! не стала меня прописывать, если это его квартира значит он был там прописан и выписать его никто не может даже по суду .е1 вы сперва узнайте правила приватизации, можно ли выписать человека из приватизированной квартиры, если он на момент приватизации был там прописан, потом пишите
Гость
12 ноября 2021, 13:59
А зачем он покупает сигареты, а не веник, что бы вымести грязь по месту жительства? Пару соток накопил, так можно и в платную баню сходить, заодно там же одежду постирать.
Гость
12 ноября 2021, 10:47
Чет гонит этот бомж. Пенсии в 4000 не бывает, даже если всю жизнь по зонам чалился и бухал в скверике - минималка сколько там, около 12 касарей ? Склад пустых бутылок из под бухла красноречиво говорит, чем этот дед занимается. На фото видно что все в помещениях в грязи и плесени, он что даже подмести элементарно не может ? Судя по желтому пятну на усах, на сигареты у него бабки есть, а на веник и баню - нет. Жесть просто, таким хоть запомогайся, они все равно будут синячить и стаскивать всякий мусор к себе в хату, имею опыт попытки помощи подобному персонажу - бесполезно.
12 ноября 2021, 13:37
Так и не понял, кто он - скульптор, художник, сварщик, "начальник на стройках"? Бывшая жена может отвернуться, но если еще и дети отвернулись - что-то тут нечисто...
Гость
12 ноября 2021, 15:08
Вот и зачем мне в этой стране дети и жена?
12 ноября 2021, 12:40
Первое , что бы я сделал , смастырил бы какую-никакую буржуйку. Если он и это не в состоянии сделать , то кто ему будет делаеть ? "Если не я за себя - то кто за меня?" Классика...
Гость
12 ноября 2021, 13:55
ждем помощи от армии сималенда,или выбора прошли и она исчезла?))
Гость
12 ноября 2021, 11:45
Наша реальность....... Наша раша, асе через пройдут!!!!!
Гость
13 ноября 2021, 09:19
Не обвиняйте в том, что неизвестно. Где социальные службы, которые попили кровушку благополучным семьям, отбирая у них детей, за якобы, " а нам соседи, алкоголики из зависти, сказали" что ребенок чумазый по улице бегает, в песочнице играет. На то она и песочница. Придет домой отмоется. Но не тут-то было. При подходе к дому хвать ребенка и в приют. А здесь грязный заплесневелый пожилой человек. Кому наш с ним возиться.
Гость
14 ноября 2021, 09:54
Служение вагине это прямая дорога в благоустроенный подвал или в люк теплотрассы.
12 ноября 2021, 15:42
Таких людей не изменить. Это их желание так жить. Один такой же у нас в подъезде у мусоропровода поселился и называл себя профессором. Месяц вонь нюхали. При попытках прогнать говорил, что он, как гражданин России, имеет полное право тут находиться, а права его выгонять у нас нет. Кто-то бил, кто добрым словом прогонял. Еле избавились от него и только после того, как вызвав участкового, тот забрал его в отдел и, проверив карманы, обнаружил ключ от домофона нашего подъезда. И выяснилось, что и дом у него есть, и жена, и дети.
12 ноября 2021, 16:16
что-то не договаривает товарищ то зарабатывал не пойми как-типа художник-то много, то ни копья То вдруг лишился хорошей работы начальником... интересно, чего? То на стройке он... начальником. И к жене-то инженеру сплошные хахали ездили.. вранье на вранье. в начальство все хотят, а оговорить можно всех сейчас - жену, детей... скорее всего бухал, особо не зарабатывал, сидел на шее у семьи, а оправдывал себя тем, что творческая личность. Жене надоело тащить на себе лишний рот - и до свидания. опять же если квартира бы ла его - наверно, сказал бы, за какие заслуги и где получил. А так.. опять вранье. Грязью зарос по самые уши, убираться наверно не пробовал от слова совсем. Зато поплакаться можно. Найти того, кто либо все утроит, либо даст денег. Самому что-то сделать - да вряд ли, такие люди будут сидеть по ушли в г-не и ныть.
Гость
12 ноября 2021, 09:54
Грустно это. В нашей огромной богатой стране образованный человек заканчивает как бич. А Спект не зря сына пережил своего. Тоже видать тот еще пофигист. Не мог даже дело довести до конца когда это было в его власьи. Все по документам о передачи помещения сделано через ж.
Гость
12 ноября 2021, 19:14
Большая разница. В Эмиратах допустим такое невозможно!
Гость
12 ноября 2021, 09:55
Судя по фото там можно хороры снимать.