перейти к публикации
154 комментария к публикации

Где в Екатеринбурге платить за коммуналку, если нет QR-кода? Публикуем карту

10 ноября 2021, 09:40
Меня всегда поражают люди, стоящие в ТЦ в очередь у киосков оплаты за коммуналку. Стоят достаточно молодые, которые точно должны быть знакомы с ПК. Сели спокойно дома, закинули ноги на диван и произвели оплату за все коммунальные услуги через интернет
10 ноября 2021, 09:33
Когда уже эти двойные стандарты закончатся??? НИКОГДА, пока мы в России!
10 ноября 2021, 10:02
Смешная новость. Куча людей давно оплачивают это через тлф или комп, а у кого этого нет и не увидят эту новость
10 ноября 2021, 15:56
Аналогичная ситуация. Но пошел по пути меньшего сопротивления. Подарил отцу смартфон, и научил как пользоваться. Мне не жалко. Тем более на бензине больше потрачу, и опять же время. Теперь в большей части он платит сам, что не может я уже подключаюсь.
10 ноября 2021, 09:56
Уже давно не хожу платить за коммуналку. Стояние в очереди - потеря времени. Смартфон и приложение фрисби делает это за считанные секунды. Чеки за оплату получаю также, только по e-mail, если нужно, можно распечатать.
Гость
10 ноября 2021, 10:39
Все такие умные, смартфон, ноги на диван, поражают, трата времени. Там в тексте по русски написано пожилые люди! Они не умеют оплачивать по другому, если нет детей рядом то никто это за них не сделает, если они не оплатят то очень переживают.Очень жаль стариков, за что с ними так обходяться сейчас. Наверное будут ждать когда несколько стариков умрут прямо на входе в ТЦ от сердечного приступа, тогда мозги включат. И да, может и есть ЕРЦ не в торговом центре, но повторюсь они пожилые и им тяжело куда-то идти или ехать
10 ноября 2021, 09:55
я коммуналку забыла когда в последний раз оплачивала, через киоск, все с приложения..
10 ноября 2021, 10:31
лучше б написали как штаны купить новые если старые порвутся)
10 ноября 2021, 12:30
В Радуга-парк пускают без кода. Но на выходе нужно пред,явить чеки на сумму не менее 1200 рублей. Если покупок нет, возвращают обратно или не выпускают до закрытия ТЦ.
11 ноября 2021, 00:07
У кого нет кода, освободить от коммуналки.
Гость
10 ноября 2021, 09:39
«Жизнь как сказка, чем дальше, тем страшнее.»
Гость
10 ноября 2021, 11:04
Вот я не старая. Но меня просто бесят эти расчеты через интернет, правда. Мне просто не нравится, что неясного? И старикам также. Не хотят они учиться, их устраивает ходить и платить. Отстаньте уже от людей, которым не нравится ваша цифровизация. Мне лично категорически не нравится. Кому удобно, хорошо. А мне неудобно.
Гость
10 ноября 2021, 11:00
Чтобы распечатать нужен ещё и принтер, а если нет, опять же нужно куда то бежать. Пенсионерам нужны квитанции, поэтому не лезте со своими советами, каждый знает как ему удобнее.
10 ноября 2021, 10:39
А я, вообще, не плачу за коммуналку. Долгов больше 500 тыс. И не парюсь. Приходят судебные приказы от мирового, пишу возражение. На этом всё. Иски никто не предъявляет. Предъявят - за три последние года расплачусь. Я уже в большом выигрыше.
10 ноября 2021, 10:55
Пишешь возражение, а потом просыпаешься?
10 ноября 2021, 09:53
Очень интересно что бы сейчас делал Навальный при сложившейся обстановке в России и недоверии граждан к своему правительству и медицине.
Гость
10 ноября 2021, 09:52
Наши предки, отдавшие жизнь в борьбе против фашизма, в гробах переворачиваются наверное...
Гость
10 ноября 2021, 10:22
Охрана пожаловалась Росгвардии на старушку 95 лет? Однако ж, какая старушка!... ))
10 ноября 2021, 10:14
Рукалицо 🤦🏻‍♀️
11 ноября 2021, 10:52
Не знаю насчёт пользы вакцин, по крайней мере иносраных. В Германии 70% населения привито, уже более 40,000 новых ежедневных заразившихся (пол 1/10% от населения, или 1/2000), с лета выросло в 20 раз. В Сингапуре 80% вакцинированных, и тоже по 3-4 тысячи ежедневных новых больных (0.6 1/10% или 1/1600 каждый день), с лета выросло в 30 раз. Чем больше привитых, тем больше больных, так что прививайтесь, подопытные. Единственное что в Германии умирает каждый день в 6 раз меньше, ~200 вместо 1200 в Раше с теми же 40 тысячами, что просто подтверждает в 6 раз худшую медицину.
Гость
10 ноября 2021, 09:40
В "Мегамарте" на Восточной недалеко от парка Маяковского пускают без всяких кар-каров, там тоже можно заплатить за коммуналку.
Гость
10 ноября 2021, 10:26
Е1 вы новости не те ищите. Давно оплатить коммуналку можно онлайн. Вот новость: МУП Водоканал перевели на прямые оплаты с потребителем уже с сентября 2020 года. Но! МУП Водоканал не заключил агентских договоров с банками и ерц по приёму денег у своих абонентов и не сделал на своем сайте возможности произвести оплату онлайн через личный кабинет. Поэтому единственная точка приема оплаты за воду и водоотведение это фрисби. Но Фрисби берет 1% с плательщика, что не допустимо по законам РФ. И ещё МУП Водоканал предлагает 8 мест в Екатеринбурге приема денег без комиссии. В Чкаловском районе это по Зенитчиков,16. В условиях пандемии пожилые люди, не владеющие интернетом, должны куда-то ехать для оплаты за воду, и.к. банки и почта этот платеж не принимают потому что МУП Водоканал не заключил с ними агентского договора для приёма денег от населения на счёта МУП Водоканал.
Гость
10 ноября 2021, 11:23
Бабушка зашла в большой торговый центр, ей 90 лет, без QR-кода. Все внуки в Челябинске живут. Она уже второй месяц не может внести оплату за коммунальные услуги!!!! -так ввели ку-ку коды неделю назад!!!!!!
Гость
10 ноября 2021, 12:08
Уличный киоск Фрисби работает на мини рынке Татищева Заводская
Гость
10 ноября 2021, 13:35
так давайте, пока куаркоды не отменят, платить не будем. делов то.
Гость
10 ноября 2021, 10:17
Не плотил и плотить не буду Укашке-РЭМП-Эльмашке. Пусть даже не присылает свои квиташки.
Гость
10 ноября 2021, 10:28
Уже давно плачу в банке по карте. Без процентов. Надоело что фрисьи ьещнал не принимает, а наличка есть не всегда. Бабушкам и дедушкам оплатить могут помочь консультанты банка, они для этого там и находятся. Удачи!
Гость
10 ноября 2021, 11:40
За такие деньги за ЖКХ упр компания должны сами ходить к жильцам там же тетки сидят по 100кг по20 человек в кабинете не хрена не делают вот бы и растрясли свои жиры
Гость
10 ноября 2021, 11:51
почему ЕРЦ берет только наличку? е1 расшифруйте пожалуйста
Гость
10 ноября 2021, 10:00
Да пофиг. Пени ниже уровня инфляции
Гость
10 ноября 2021, 10:05
Стоять в очередях это национальная традиция!
Гость
10 ноября 2021, 10:14
Не пускают даже в киоски сотовой связи. Это нарушение прав. Но жаловаться, думаю, бессмысленно - живём в России, где тренд от власти всегда в приоритете.
Гость
10 ноября 2021, 10:52
Всегда только в таких киосках и оплачиваю услуги жкх, оплата наличными, для меня старика это лишний повод прогуляться, да и общение в очереди какое никакое
Гость
10 ноября 2021, 11:44
Жандармы помогли бы.если бы это были дореволюционные жандармы.У бабульки ни какой крамолы.
Гость
10 ноября 2021, 11:51
В Сбербанке в кассе можно оплатить, да и в продуктовых сейчас много где стоят киоски, или обязательно надо идти в ТЦ?
Гость
10 ноября 2021, 12:59
А вы дальше исполняйте указы фашистов.
Гость
10 ноября 2021, 13:05
Слава путину! Слава Единой России!
Гость
10 ноября 2021, 22:06
Поясните уже, властьимущие, заставляющие измором поголовно всех колоться. На кой ляд эти прививки, если все всё равно болеют и после прививки, и после болезни, и помирают не меньше???? Да плюс к этому параллельно столько проблем: сделать куркоды, напечатать куркоды, поменять куркоды, сбегать туда, сбегать сюда... Что за издевательство??? Вот только не надо про меньшую заболеваемость и смертность! Уже оскомина от этого!
Гость
10 ноября 2021, 09:34
на почте принимают платежи
Гость
10 ноября 2021, 10:35
Wildberries по беспределу запретило доступ в свои пункты выдачи, хотя пункты выдачи интернет-заказов не входят в перечень запрещённых к доступу без кода
Гость
10 ноября 2021, 09:34
Вариант дома, на диване, через приложение не катит? Серьезно, ходить платить коммуналку? может вы еще деньги на телефон в магазинах оператора мобильной связи вносите? За билетами на поезд на вокзал не ездите?
Гость
10 ноября 2021, 09:56
Большинство банков принимает оплату за коммуналку без комиссий. В некоторых офисах банков у банкоматов стоят улыбчивые девочки с бейджиками, они помогут скачать приложение и покажут как через него оплачивать и даже сохранять шаблоны платежей.
Гость
10 ноября 2021, 10:21
Почему Мегу не отметили? Или там работать не хотят? ЕРЦ на территории входа в АШАН
Гость
10 ноября 2021, 10:45
Что страшного для женщины 80 лет, если бы она не заплатила эту коммуналку?Что значит привычка.
Гость
10 ноября 2021, 16:39
внукам надо скинуть ссылку на приложение Фрисби, пусть платят сами! там квитанция приходит в приложение со всеми начислениями - какая проблема оплатить за бабушку?
Гость
10 ноября 2021, 09:49
Научитесь уже с телефона это делать. Молодежь, научите взрослых родителей, бабушек, кто не понимает как это делать и не умеет. 21 век... столько возможностей, черс сбер, через фрисби, через сайт ерц... и т.д. Вообще эти киоски пора давно убрать, не понимаю, зачем они. Стоят в очереди непонятно зачем, делать не чего что ли...
Гость
10 ноября 2021, 09:56
РукаЛицо. Платить надо онлайн. ГУ или СБ
Гость
10 ноября 2021, 10:46
В интернете
Гость
10 ноября 2021, 10:53
Обман. Техническая,,37 не пускают без QR-кодов даже пожилых людей
Гость
10 ноября 2021, 11:27
Маразм крепчал
Гость
10 ноября 2021, 12:04
Меня больше огорчило, что у бабушки есть внуки, но они не заморочились помочь своей бабушке с платежами. Тупо взятьэти расходы на себя. А о квартирке уже мечтают однозначно:(
Гость
10 ноября 2021, 12:09
Внуки переживают, что бабушка не может оплатить счета, а то, что их родной человек в 90 лет ходит и сама оплачивает в пандемию, да и гололед на улице - за это не переживают?