Про кухню и комнату фигню написали. Если у меня не газовая, а электрическая плита, это значит можно? И пофиг, что помещения может разделять несущая стена?
Несущие стены можно убрать при наличии соответствующего проекта. В нем будет предусмотренно усиление конструкций например с помощью стальных балок и т. д. Вопрос сколько это будет стоить это да. Но в принципе реально...
дошел до второго вопроса и понял что бредятина написана никоим образом к реальной жизни не имеющая отношения.
Гость
25 октября 2021, 10:17
Коммунальщиков в квартиру будете пускать?
- смотря в каком случае. если просто так пришли поговорить за жизнь - могу не пускать.
Объединение кухни и комнаты возможно?
- возможно, если дом не газифицирован. Если газифицирован, возможно с установкой раздвижных перегородок.
Как обычно тест безграмотный, составленный человеком, бегло прочитавшим заголовки статей в законе. Не позорьтесь!
А если стена "несущая", то помещения категорически запрещено совмещать.
Гость
25 октября 2021, 10:18
а чего тогда бомжежителей, разводящих в своих квартирах клопов и тараканов, не получается ни соседям ни управляшкам выселить к чертовой матери???
опять состряпали на бегу очередную хрень???
авторы сами плохо разобрались в некоторых вопросах.
Гость
25 октября 2021, 10:29
Мечтаешь о своем доме, переезжаешь из многоквартирного дома в частный сектор. А там с соседями ещё хуже дела обстоят. Один сосед болгаркой каждый день металл пилит, у другого собаки гавкают постоянно, у третьего музыка громко играет, а кто то решил что неплохо круглосуточный автосервис организовать
что вы можете делать в своем доме
МКД это не свой дом.
Гость
25 октября 2021, 11:41
Какая глупая статья! Только нормальные, цивилизованные и законопослушные граждане могут делать все по правилам .В нашей стране таких практически нет, сосед поменял батареи и не установил перемычки, отопление отключает как ему захочется, залезает в кошелек 2 квартир, но на предписания УК не реагирует вообще и ничего, пользуется тем, что судиться с ним себе дороже, на балконах курят повально, при замене общих стояков неделями не пускают в квартиру и ничего.Пока не будет настояшего кнута ничего не поможет.
Гость
25 октября 2021, 10:48
Я бы назвал этот тест :
"Перечень недействующих правил и норм"
Коммунальщиков пущу тока с участковым и точка. Щас мошенников развелось пруд из берегов вышел.
Гость
25 октября 2021, 10:16
только главная проблема, некому следить за соблюдением этих норм и правил. сейчас пулиция это карманные братки дяди вовы. которые по свистку бегут щемить навальнят. больше они ничего не делают.
А нафига тогда в каждом дворе стоят по 4(!) железяки эти для ковров?! Я как то хотела сделать нормальную детскую площадку, пришла в ЖЕК с проектом, а мне говорят: нет, это очень нужные перекладины, нельзя их убрать ради детских качелей!
Гость
25 октября 2021, 10:32
И зачем мне такая квартира? То нельзя, сё нельзя...
Достали курильщик, провоняли весь подъезд, и собачники , обосрали все вокруг , заведующей собак , а сейчас ещё модно не одну , сами на работе весь день, собаки лают на всь дом слышно. Зачем столько животных заводить если дома не бываете? Заведите кошку, она спит 24ч ей пофигу дома вы или нет.
Гость
25 октября 2021, 11:13
дак и как достать соседа. ни одной здравой мысли
Гость
25 октября 2021, 11:04
Соседи ниже на двух этажах объединили кухню с комнатой, ничё так.
Вообще, главное, стобы ночью спать не мешали, а этого нет в опроснике
Почему на второй вопрос нет варианта: "Я не курю, и Вам не советую"?
Гость
25 октября 2021, 10:38
У меня соседи этажём выше снесли вентшахту. У меня газ из-за этого отключили.
Судья отказала в иске т.к. из управляющей сказали,что соседи таким образом улучшили свои жилищные условия.
Гость
25 октября 2021, 11:54
"Закон запрещает курить в общественных местах, к которым относятся лифт, подъезд, лестница и межлестничные площадки, подвал и чердак. Также нельзя курить в помещениях, которые составляют общее имущество собственников в коммунальных квартирах: коридор, санузел, чулан, кухня. Если сосед курит на своем балконе, но табачный дым попадает в вашу квартиру, вы можете взыскать с нарушителя компенсацию морального вреда, но сумма вряд ли будет большая."
А каким образом балкон попадает в описанные категории? Это общедомовое имущество? Нет, это собственность конкретного жильца.
А по поводу суда и компенсации - с тем же самым успехом я могу судиться с соседями из квартир которых в подъезд тянет жаренным луком или жаренной рыбой. Мало того, что крайне сложно по доказательной базе, так и судья просто сразу пошлет на три буквы с таким идиотизмом.
Гость
25 октября 2021, 11:50
по поводу соединить кухню с комнатой ответ у Е1 не верный, смотря сколько комнат в квартире и какая плита электро или газовая , так что тут вы мимо, по поводу соединить лоджию с комнатой НЕТ нельзя, пусть Е1 хоть оду такую перепланировку узаконит!!!! так что опять мимо
Я могу быть шумным соседом. Днём могу сверлить штробить пилить бухать и музыку слушать. И ничего мне никто не сделает. И участковый приходил. И получил юридически грамотное объяснение. И ушел с богом ..
Гость
25 октября 2021, 14:35
Пошли вы со своими коментариями.
Гость
25 октября 2021, 14:37
На последний вопрос ответ неоднозначен. Никто не сможет забрать квартиру у инвалида или если ребенок является собственником (хотя бы доли), и ещё много нюансов... Кухню с комнатой нельзя объединять только в газовых домах и/или если стена несущая.
Гость
25 октября 2021, 14:36
Идите лесом. Прочитать не даёте
Гость
25 октября 2021, 15:14
Некомпетентная статья.
Балконы нельзя соединять с комнатами.
Коммунальщиков можно пускать в квартиры по предварительной информации УК о проведении в доме конкретных работ.
Ковры можно выбивать и чистить на специальных стойках во дворах.
Собак крупных пород желательно вообще не содержать в многоквартирниках, но уж если завели - убирайте кучи за ними !
Гость
25 октября 2021, 19:58
Для опотешников и обласнеков тест.
Гость
26 октября 2021, 01:15
Интересно, есть ли какой-то надзорный орган, за СМИ?!?!? Е1 вы реально крутой сайт города, но иногда такую бредятину, извините, пишите, это касается не только данной статьи, а в целом. Я бы на вашем месте с редактора начал или кто другой, если честно не знаю, кто за выпуск статей в эфир отвечает. На мой взгляд нельзя такую дичь в эфир пускать, если конечно вам важна ваша репутация!
Гость
26 октября 2021, 09:25
А это как полиция посмотрит.
И кто заплатит больше.
У нас в стране прав тот, у кого больше прав (ну и денег, ясен пень)
Гость
31 октября 2021, 01:44
Автор, читайте внимательно нормы права: коммунальщиков должны пускать в квартиры, только если это необходимо в интересах дома в целом: авария на водопроводе, общедомовые замены стояков, труб, батарей, неисправные счётчики электроэнергии, которые находятся внутри квартиры (может быть замыкание и пожар), проверка пожарной сигнализции, жалобы соседей снизу на затопление и т.п.). В случаях, т.н."проверок УК, по их инициативе, пускать не обязательно. Далее, соединять балкон(лоджию) с комнатой - это перепланировка, в результате которой увеличивается жилая площадь. Самовольно нельзя. Равно как и кухню с комнатой. А самовольное подключение к электросетям - это когда человек вообще сам подвел провода и подключился, а не когда восстановил повреждённые провода или заменил их. Законность подключения подтверждается пломбой на счётчике, которую ставит УК. А, чтобы обрезать провода, если на счётчике есть пломба, независимо от причины, нужно решение суда, т.к.счетчики и все это оборудование и все провода УК не принадлежат. Поэтому, без решения суда, обрезая ваши провода, УК умышленно повреждает чужое имущество. И собственник обрезанных проводов вправе восстановить их за свой счёт, затем предьявить иск к УК о возмещении убытков (чеки на восстановление проводов сохраните). Умейте отстаивать свои права. УК для того и существует, чтобы обслуживать, и, если возник конфликт, уметь находить решение.
Гость
25 октября 2021, 11:14
Как всегда нытики «мая квартира, что хочу то и делаю»
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Как достать соседа: проверьте, что вы можете делать в своем доме, а что — под запретом