перейти к публикации
172 комментария к публикации

«Годовалый сын пытался съесть жирного таракана». Дом в Екатеринбурге наводнили полчища насекомых

17 октября 2021, 09:10
В советское время в нашей пятиэтажке доступ в подвал имели все жители, там было чисто, стены побелены, у каждого была своя клетушка, где хранили велосипеды, банки с заготовками и т.д. В 90-е пришли укашки, замки сменили, клетушки сломали. Доступа в подвал не стало, хотя он является общим имуществом. Недавно, после ливня, предполагали, что подвал затопило и моя мать спускалась туда со слесарем из ЖЭУ - в подвале срач, грязь, стены чёрные. Вот тебе и управляющая компания.
17 октября 2021, 10:04
да практически везде подвалы в старых домах кишат ими и кошки тут не при чем рецепт для паникеров: травля и ловушки бесполезны пока не будет изолирована квартира, а это сетки/колготки на вентиляции (сетка приклеена а не вставлена, сама пластиковая решетка по кругу прогерметизирована, жидкие гвозди или штукатурка в помощь), щели в полах запенены, в ванне, все выходы труб запенены/заштукатурены, если закрыты плиткой и прочим, то все ломать и оставлять открытым и заделывать, в щели входной двери второй слой уплотнителя, на окна сетки но не вставленные, а приклеенные монтажной лентой (намертво клеет) с внешней стороны с возможностью сетку вытащить для помыть (тараканы гуляют по стенам внешним толпами ночью), все щели в потолках и везде также штукатурить, от панелей избавляться, на время изолирования снимать верхние шкафы на кухне, они там прячутся, я купила в 9 этажке квартиру, оказалось дом с тараканами, периодически травят подвал, но вышеуказанные действия помогли избавиться от нашествий усатых в моей квартире, сейчас уже год никаких набегов, летом только в жару сильную они как-то просачивались один в две-три недели, а так никого ну и дома не должно быть хлама, много вещей, мусорное ведро на ночь закрывать, миски кошачьи мыть, еду не оставлять даже крошку вызывать травить это бесполезняк полнейший для обычных квартир, если есть пути входа)))
17 октября 2021, 10:47
А при чём опять кошки то , это же сами глупые жители просят закупорить все продухи подвальные, кошек они бояться, просто смешно, кошки это и есть чистельщики подвалов, будете гнать кошек , крысы сожрут вас, а тараканы от влажности грязи, управляйка только деньги собирает, а подвалы не хотят сушить и белить,а это надо делать, сами жители виноваты , добивайтесь,а кошек не трогайте , не берите грех, они же вас же от крыс защищают , какие не умные жители, спрашивайте может в какой то квартире помойка есть
Гость
17 октября 2021, 08:38
Е1, вы же умеете подбирать громкие заголовки, надо так: "Жирный огромный таракан попытался съесть годовалого ребенка, но едва не был съеден сам"
17 октября 2021, 09:27
"Костян еще держится — он самый усатый" назвали бы Александром Грыгорьевичем ))
17 октября 2021, 09:12
Вероятнее всего подвал сырой,из за плохой вентиляции и гнилых протекающих труб,где есть сырость и влажность тараканы будут обязательно и санобработку в таких случаях делать бесполезно. Ну и нечистоплотных соседей никто не отменял.
Гость
17 октября 2021, 08:51
Да-да, кошки виноваты... Обычно другие "пушистеги" с собой и тараканов, и клопов привозят из аула.
17 октября 2021, 09:26
Надо во всем находить позитив.Пусть радуются,что не клопы,их по-сложней вытравить,если в таком же кол-ве.А еще, "«Усатые гости» по-прежнему селятся там, где много мусора и грязи. Их полно в общежитиях, мусорных баках, а также в квартирах, в которых хозяева не озабочены уборкой и чистотой. И если вы спуститесь в подвал, вы будете удивлены тому, какая бурная там кипит жизнь!" "Хотя количество санитарных обработок действительно уменьшилось в последние годы, это не означает, что прусаки как-то пострадали или вымерли. Они просто «переехали» в более спокойные, тихие и сырые места. Так что не удивляйтесь, встретив «усатого соседа» на своей кухне!" Желаю жильцам победы над прусаками.
17 октября 2021, 08:46
Можно сказать, сохранившийся рефугиум. Сейчас столько средств, как химических, так и бактериальных. Закажите нормальных дезинсекторов. Только обрабатывать нужно всё: подвал, квартиры, вентиляционные короба.
17 октября 2021, 09:57
Тараканы не живут там, где нет еды. Значит, не так все плохо в этом доме
17 октября 2021, 09:38
Видимо надоела ребенку веганская диета... мяса захотел... Недостаток хитина компенсирует. Кормить сына не пробовали? Видимо таракан выглядел аппетитнее чем то чем ребенка обычно кормят... Ну и если он у вас жрет всё до чего дотянется не пробовали следить за ним?
зато бесплатное мясо
Гость
17 октября 2021, 08:38
Чего они в этом подвале едят то? Тема про кошачий корм не катит, должно быть что то посерьёзнее. Кстати кое где замечали сотрудников дезынсекционных шараг самих приносящих живых тараканов в дома с одновременных появлением на подъезде анонса "уничтожение насекомых" и внизу телефон фирмы.
17 октября 2021, 13:47
У нас в коммуналке были тараканы , а в нашу комнату редко просачивались , т.к. был ремонт , все щели загерметизированы , двери обклеены . Но как то прямо прорвало , каждый день десятками , примерно через две недели открыли пустую коробку из под обуви , лежавшую на шкафу , так там колония , сотня тараканов и яиц . Чем они питались и каким образом это "цивилизация" разрослась , не понятно , т.к. все продукты убирались и была полнейшая чистота , нигде воды в комнате открытой не было .
17 октября 2021, 20:36
Что за новое поколение выросло. Ужас просто!!! 4 таракана в день убивают!!!! 😂😂😂 Да у нас раньше тараканы стаями бегали. А мы их тапком били. В обморок никто не падал. А теперь, о, ужас, таракан пробежал!
17 октября 2021, 09:01
"В своей квартире мужчина убивает ежедневно минимум по четыре таракана". Убийца!
18 октября 2021, 04:32
Тараканов полно в домах, где на первых этажах магазины, пиццерии, куленарии и т.п.
Гость
17 октября 2021, 08:59
В Азии вовсю едят тараканов, так как это источник белка. А в России настолько зажрались, что нос воротят. Годовасик чуть не съел жирного таракана? Плохо, что не съел! Без необходимого количества белка он не будет расти и развиваться, останется маленьким. Вам бы, мамаша, не паниковать зазря
17 октября 2021, 15:08
Появляются тараканы, а через пару дней на двери в подъезд - объявления о профессиональной травле! Совпадение?! Место действия - Уралмаш, ул. Уральских рабочих
17 октября 2021, 09:01
В смысле пытался??? Нужно наоборот переводить его на рацион из тараканов, лет через 20 это будет для него счастьем. Потому что другой еды особо не будет.
17 октября 2021, 08:37
Пусть радуются, что там были тараканы, а не клопы. Так то жесть конечно.
17 октября 2021, 20:20
Спасибо за новости, блеванул....!!))😂😂😂
17 октября 2021, 18:38
Лет десять тараканов не видел. Скиньте фото.
Гость
17 октября 2021, 08:54
после этой новости, жильцам этого дома, кто будет продавать квартиру в этом доме навряд ли это удастся
Гость
17 октября 2021, 09:15
А кому они жаловались? Надо жаловаться в санэпидемстанции, а если есть конкретный сосед, который их разводит, то на него, на третью подтвержденные жалобу его обяжут съехать. И да, дом теперь нужно полностью обрабатывать, а кто не хочет повторения лично у себя в квартире - то делать полный ремонт со штукатуркой всех стен, заделыванием всех щелей, если есть паркет, то его убирать, сетки на вентиляцию и старую мебель на помойку
Гость
17 октября 2021, 09:24
Кто не знает: как только появился первый таракан, нужно опрыскать или раздавить. Это разведчик. Если он вернётся с разведки, то потом придет вся семья
Гость
17 октября 2021, 13:04
«купил квартиру на Бородина два года назад. Семья переехала с улицы Посадской, там их донимали насекомые, но и в новом доме настигла та же проблема» дак он тараканов и привез! в стиральной машинке, в диване, в одеялах.
Гость
17 октября 2021, 11:24
Еодин, давай статью про Костяна, как он там выживает.
Гость
17 октября 2021, 13:32
Пенсы дело делают, котов кормят, чтобы мышей и крыс небыло. Молодёжь совсем уже ступилась, коты им помешали
17 октября 2021, 10:03
Зато не в новостройке живут! И двор зелёный! А тараканы? Так это неотъемлемая часть райских хрущёвок! Тогда ведь жильё бесплатно давали, вот тараканы и воспользовались своим правом. Самое главное, что не в Академе живёте, а в уютной хрущёвке!
17 октября 2021, 10:58
"В УК Нижнеисетская корреспонденту E1.RU пояснили, что получали обращения от жителей дома по этому поводу. Представители управляющей компании планируют провести санобработку подвала", - с мая месяца все еще "планируют". А когда за коммуналку платить, прежде, чем платить, собственникам получается полгода тоже надо "планировать"???
Гость
17 октября 2021, 08:46
На Химмаше большой процент людей, ведущих асоциальный образ жизни: злоупотребляющих алкоголь, поэтому и с тараканами у них всё нормально.
Гость
17 октября 2021, 08:57
Нужно в квартире зашпаклевать, убрать все щели в плинтусах, вокруг труб и др. На вентиляцию и окна надеть сетки. Двери на балкон и в подъезд закрывать быстро и следить чтобы насекомое не проскочило. Это все не легко, но очень действенно. И тогда не нужны будут фирмы-дезинфекторы, которые действительно сами подготавливают для себя поле деятельности.
Гость
17 октября 2021, 09:51
Так вот где у дезинфекторов питомник тараканов! Отсюда они их растаскивают по всему городу. У нас лет 15 не было тараканов ни в доме ни на работе. В прошлом году с пандемией пришли и тараканы. Но мы защитились и не пускаем их в квартиру ни в окна и нет щелей. А у соседей есть тараканы и невозможно открытый балкон оставить. И дезинфекции им не помогают, потому что приходят новые насекомые от соседей. Идут даже по наружным стенам зданий.
17 октября 2021, 11:15
Как он жирность таракана определил?
17 октября 2021, 12:40
Если в доме есть продуктовый магазин жители этого дома никогда не избавятся от этих живностей . Надо начинать с магазина .
Гость
17 октября 2021, 09:25
А вообще нужно причину устранять, скорее всего понаехи в доме обосновались
Гость
17 октября 2021, 11:14
Логика...переехать с хрущевки на Посадской в хрущевку на Химмаш..... Лишь бы не в новостройку, где нет вообще никаких насекомых!!! "Старые добротные дома, построенные на века, это не коробки Академа", кто так считаетесь, то удачного вам соседства с тараканами и крысами! В новостройках такого нет)
17 октября 2021, 09:11
Воскресное утро началось с ,, позитива’’🤦🏼‍♀️
Гость
17 октября 2021, 10:01
У китайцев это деликатес, они специально выращивают тараканов на еду)))
Гость
17 октября 2021, 11:02
Современных тараканов видимо не пугает электромагнитное поле, до этого было не так
Гость
17 октября 2021, 12:09
Прошлым летом приехали с дачи и обнаружили, что в нашем доме поселились тараканы. Бежали от соседей сверху. 4 раза у себя в квартире делали обработку, в том числе по всему стояку 2 раза. 4 месяца боролись. Тьфу, тьфу почти год все нормально. Конечно можно не выходить ночью на кухню и в туалет, да и вобще закрыть глаза на проблему, но лучше не станет.
17 октября 2021, 19:56
К деньгам!!!))))))))))))))))
17 октября 2021, 13:39
Мне всегда помогали ловушки Комбат, убирают сразу и насовсем...
17 октября 2021, 09:58
Спасибо добрым зоошизикам, с грязными мисками в подъездах и рядом. У мусоров выливают прокисшую еду, якобы для милых кошечек и бродячих собак. Дошло до того, что специально подкармливают ворон. Не понимают добрые, что поощряя антисанитарию, плодят крыс, тараканов своими руками
Гость
17 октября 2021, 17:48
Ребята перестаньте молоть ерунду . Жаль что вы не жили в советские времена , особенно в послевоенные годы . Жили в комуналках , тараканов и других насекомых , которые нас жрали было видимо не видимо . Зато , какая экология для человека была .А сейчас полно химии и наши старые друзья ушли . Так что видимо у вас все нормально с экологией случилось . Живите спокойно .
Гость
17 октября 2021, 09:46
Жить надо в чистоте , а не в говне! И не надо гнать на Химмаш, весь город, независимо от статуса района - утопает в грязи. Это люди - засранцы! Фуу Не надо путать, можно жить бедненько ,но чистенько!!!
Гость
17 октября 2021, 09:53
Я думал, что тараканы вымерли десяток лет назад, а оно вон как бывает. В 90-х с тараканами мучились.
Гость
17 октября 2021, 11:22
Огромные кошки едят огромную колбасу в маленьком под'езде, поэтому подвал и квартиры кишат тараканами.
Гость
17 октября 2021, 11:25
Вы живете в таком месте, в таком доме - и еще на что-то жалуетесь. Вы уже не люди. Не, вот кто там кошек кормит, у тех еще человеческое осталось.