красотища -дом, надо кого нибудь из администрации туда поселить по очереди пожить...можно начать с высокинского , месяцок хотя бы ...а там подтянуть и остальных...
Лицемерие на лицемерии!
Мэр города должен отправить туда жить министра (министров) в чьём ведении находится вопрос расселения и/или признания непригодным для жилья дом!
Тогда вопросы будут решаться...
Так там для расширения Уральской надо завод в начале снести. С ним вопрос то решили ? Завод то не простой, а оборонщикам принадлежит. Да и эту Основу построили так, что Уральскую сильно не расширишь.
ФЦП "Гражданам России доступное и комфортное жилье" - в действии! '''''
А обслуживает дом кто и кто счета выставляет ? "Урал-СТ" самоустранилась, что ли ? А почему подъезд бы не закрыть на замок, а разбитые окна не заколотить? Как они зимовать собираются?
Гость
14 октября 2021, 11:29
Это на Пионерском барак, вы покажите бараки на Уралмаше, Эльмаше, Вторчермете, их десятки по городу как в центре так и на окраинах, А мы ренновациию по сносу панельных домов проводим когда бараков деревянных целая куча в городе и области
Гость
18 апреля 2022, 14:46
Гость, а есть у нас и в центре бараки на улице Папанина, Энергостроителей, уж центр, центр. Вечером идешь несколько окон чуть светятся, толи бомжи, толи нелегально живут. В остальных света нет, трудно сказать что там
Думаю, не снесут его.
Там производственное помещение буквой Г с другой стороны от новостройки и территория этого барака и рядом с ним не подходит под новостройку, места мало.
Прекрасные кирпичные дома признают аварийными и сносят в угоду застройщикам. Реально разбитый жилой фонд, не попадающий в зону интересов застройщиков признать аварийным не хотят. Четких параметров для экспертизы не существует?
Гость
14 октября 2021, 11:40
А на Некрасова признали дома аварийными после кап.ремонта. Им бы стоять и стоять. Сейчас признали еще один дом аварийным. Хорошо устроились😠
Ребята, надеюсь власти вас услышат и расселят. Дом очень старый. Весь утеплитель в стенах уже давностал трухой. Зимой в таком доме невыносимо холодно. Зато коммунальные платежи огромные-счетчики на старые трубы ни одна компания не готова устанавливать. А еще рядом идет стройка и, явно, весь дом трясется. В общем не опускайте руки, обращайтесь во все инстанции!
Гость
14 октября 2021, 11:34
Почему строительство жилых домов рассматривают только за счет реновации, в городе полно "промышленных" участков (с нежилыми зданиями), к-ые не плохо бы вынести за пределы жилых квартолов, так глядишь и данной дом на ул.Уральской, 25 можно было бы снести вместе с нежилыми постройками рядом и построить жилой комплекс.
Гость
14 октября 2021, 13:44
"Поэтому для расселения надо, чтобы жители обратились и попросили признать их дом аварийным, — объяснили в пресс-службе мэрии."
Хватит врать!!! кто вас там в администрации этому учит? сколько раз жители общаги на Основинской 10 просили признать общагу аварийной? сколько ТОМОВ отписок получили от вас? расселил общагу ее же собственник (турбинный завод), и он же там же построил БЦ Основа. вот и все! никогда администрация ДОБРОВОЛЬНО не признает ни один дом аварийнным!
Гость
13 марта 2023, 13:13
Мы из барака обращались с просьбой об аварийности дома
Результата надо бояться -- дом после ихней комиссии у них на бумаге
улучшается по %
Гость
14 октября 2021, 11:15
Переселить мэрию в барак полным составом, с передвижением на потрясающем местном общественном транспорте, с оплатой их бесценного труда не выше МРОТ!
Этот барак рассадник маргиналов. Он мешает, в первую очередь всем жителям рядом живущих домов. Те же новеселы "Основы" еще не раз от него вздрогнут. Да и эстетики никакой. Типа весь такой красивый новенький ЖК и рядом это. Как везде по нашему городу, впрочем.
Гость
14 октября 2021, 11:53
Не выгодно им просто. Территория маленькая. Если только построить магазин или мини торговый комплекс на 2 этажа.
Гость
14 октября 2021, 12:17
Администрация как собака на сене, и сам не ам и другим не дам! Почему нельзя было отдать застройщику этот барак? Рано или поздно этот же застройщик дальше будет застраивать этот квадрат! О людях никто не думает, лишь бы свою выгоду урвать.По три жизни прожить собираются?!
"Но один старый дом оказался за границами территории ЖК. Именно поэтому в нем всё еще живут люди"
А должны жить в новом ЖК? С такой логикой надо в думу идти.😂
Мну кажется они просто не хотят работать и именно поэтому живут в бараке.
На Некрасова снесли добрые дома, потому что в тихом удобном месте, администрация аж мама всетдокументы готовит, еще и судится с жильцами, что их дом аварийный, а на Уральской клочок земли не застроить комплексом из 25 этажных домов. Всё ж просто, и логично "по денежной науке" . И жильцы должны сами что-то доказывать
Гость
14 октября 2021, 12:18
Вся суть... Где ваше крт, том - труха, барак 40-х годов, но под крт пытаетесь засунуть дома капитальные и лет на 30 моложе.
Гость
14 октября 2021, 12:08
чтобы воткнуть в центр филармонию снесли капитальный многоэтажный дом
. деньги нашли
Гость
13 марта 2023, 13:22
Это место у меня вызывает истерический хохот
Никто ни минуты не думает про следующий шаг в жизни --
а вот и облом !!
До руководились и смылись.....
Гость
14 октября 2021, 11:47
Он может простоять дольше чем весь Академ. Раньше строили люди. А сейчас поганые барыги
Гость
13 марта 2023, 13:24
Академ ещё не построили, а уже всё сгорает свеженькое, новенькое
Понабрали "строителей" с улицы
Гость
14 октября 2021, 12:38
Я что-то не понимаю. У нас что, дефицит жилья? Столько строится домов. Или кто-то запрещает людям покупать квартиры?
У нас по-моему, никому государство жилье не выделяет. Я от родителей съехала - купила квартиру. Потом мы расширялись уже с мужем. Все за свой счет.
Дедушка построил дом после войны сразу. Сейчас в нем жить невозможно - я купила родителям квартиру и переселила их. Вырос сын - мы с мужем купили ему квартиру и отделили его. Надо будет квартиру больше - пусть расширяется, сам зарабатывает.
Нет денег - ипотека в помощь. Мы с мужем 2 ипотеки выплатили.
Нет, нужно ныть, жаловаться, скулить. Господа, работать нужно!!! Требовать!
Мы как-то вырастили детей без пособий, декретных и материнских капиталов. Себя обеспечили, детей обеспечили. Достал это нытье! Развели дармоедов!
Как же забота о людях ? С вакциной вон как пристают чтоб влить .
Гость
14 октября 2021, 21:11
А как же Реновация?
Гость
14 октября 2021, 21:17
Да по-любому кто-нибудь из этих маргиналов однажды уснёт бухой с непотушенной сигаретой и спалит эту халабуду.
Гость
14 октября 2021, 11:25
Обращение в администрацию заранее невозможно, так как большинство собственников отсутствуют.
Странно, что дом не попал в программу реновации. Или в реновацию включают только добротные дома?
Гость
13 марта 2023, 13:30
Реновация работает по принципу: новым домам новую жизнь
Нормальный домик и расположение.
Остановка трамвая рядом Кондукторская, в шаговой доступности 35 и 47 гимназии, Основинский парк, Парк Хаус, до 1905 - 15 минут на авто.
Гость
14 октября 2021, 11:11
Мы живем в условиях капитализма. Если нет возможности жить в развалюхе - ИПОТЕКА и другое жилье. Никто никому ничего не должен
Гость
14 октября 2021, 11:11
Камышловский, 10 (Блюхера 21А)
лет 20 уже сносить собираются, всё никак не соберутся
видимо еще столько же собираться будут
давно бы свечку на месте поставили, территория позволяет
Гость
14 октября 2021, 12:21
Кстати, жильцы в праве приватизировать землю под строением и двором. А потом вместе с квадратами продать! Удивляет, почему кто то должен решать судьбу жителей, а не они сами? Почему они не могут создать своё товарищество и выйти на застройщика?...
"Каждый день они рискуют повторить трагическую участь своих бывших соседей с Омской, 91, где в марте 2020 года восемь из них погибли в огне, который устроил пироман. У оставшейся двухэтажки тоже нет никакой защиты от огня."
Пироман! Еще никогда застройщика так не называли!
Защита от огня у них есть, это то что на их месте нет следующей очереди основы!
Гость
14 октября 2021, 11:20
Орлов, не желаешь из своего коррупционного коттеджа переселиться в этот барак?
А придется, вот увидишь.
Гость
14 октября 2021, 11:19
Все пособники путинского режима должны закончить свои дни в таких развалинах.
Гость
14 октября 2021, 21:08
В каком месте это барак? Вы б хоть в толковый словарь заглядывали. Барак - это как казарма. А это - многоквартирый дом, хоть и деревянный.
Гость
14 октября 2021, 11:25
Почему они не купят себе жильё?
Гость
14 октября 2021, 12:14
Ну нравится людям так жить, чего Вы им мешаете… у нас в городе даже безработные берут ипотеку…
А что ж вы про бараки на Раевского-Ирбитской не пишете? Новые дома строили несколько лет назад, наши дома тогда уже по швам трещали, когда сваи колотили, все ещё стоят, там тоже есть все представители флоры и фауны, живут как то люди до сих пор, с детьми, многодетные, никто внимания не обращает
Гость
14 октября 2021, 13:15
У меня в этих бараках жила одноклассница. Как мне у них нравилось в детстве)) был такой чистенький подъезд, с цветочками, всегда пирогами и булками пахло, на первом этаже семья пекла постоянно.
И квартирка такая маленькая, тёплая, уютная с огромными окнами. Я прям завидовала ей))
Гость
14 октября 2021, 22:19
Высокинский мэром не справился, а сейчас в Совет Федерации пошел работать. Не место ему там. Его надо на Уральскую,25 заселить. Вот как надо чиновников учить.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%«Крысы гуляют по подъезду и не боятся». В Екатеринбурге «забыли» расселить последний барак района