перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Девушку-инвалида, которой помог Алтушкин, развели грузчики-аферисты

12 октября 2021, 08:42
Ерунда какая-то. Как я понял, вначале все перевезли, а потом "грузчики" запросили 26 тысяч? А если бы 100 тысяч запросили, тоже бы отдали? А квартиру переписать? Знаете, что могут сделать 3 женщины - просто не давать такие деньги. Хотя бы взять время на "подумать", перечислить сегодня 5-10 тысяч, про остальное сказать, что денег пока нет, будут завтра. Ну есть же кто-то знакомый в Екб, так ему позвонить, посоветоваться (да и не обязательно в Екб). В крайнем случае - звонок в полицию. Кстати, такой звонок о вымогательстве все еще не поздно сделать. Деньги переводились, значит следы остались, есть три свидетеля.
12 октября 2021, 08:26
"В Екатеринбурге они на время остановились на съемной квартире. Через НЕСКОЛЬКО дней состоялась сделка: купили свою квартиру." Что мешало эти несколько дней еще пожить в Магнитогорске и ехать сразу в свою квартиру?
Гость
12 октября 2021, 08:27
Пусть Катя Долматова вышлет номер этого грузчика, а неравнодушное сообщество его найдет, такие товарищи должны отвечать за сови поступки, на мой взгляд речь идет о мошенничестве
12 октября 2021, 09:28
Обычные мошенники. Сталкивался с этим два раза. Самое главное- не боятся ничего,что бы вам не говорили. И звонить всем- Мужу,друзьям,в полицию. Дать пару тысяч и не вступая в пререкания послать в пешее эротическое прямой дорогой в суд... Обычные мошенники,берущие на арапа...
12 октября 2021, 09:46
Камеры кругом , номер машины ищите....
12 октября 2021, 10:29
На е1 бы написала, что перевезти надо вещи, нашлись бы те, кто бесплатно бы перевезли.
Гость
12 октября 2021, 08:16
пусть через два года подаст в суд на типа, что он долг не отдает. мол ему перевели в долг, обещал отдать через месяц. не отдает.
12 октября 2021, 10:20
Ох же мамонты
12 октября 2021, 11:49
девушка не знала что в этой стране даже президент обманывает своих граждан, а каким то грузчикам сам бог велел обмануть, договариваться нужно на берегу всегда.
Гость
12 октября 2021, 08:18
Вот и дело для академии единоборств появилось
12 октября 2021, 11:19
Практически каждый день из разных источников информации я узнаю про разного рода жуликов во всех сферах! Что, скажите мне, пожалуйста, происходит? В этой стране реально всё страшнее и страшнее жить!
Гость
12 октября 2021, 08:24
Грузчикам вернется. А по переезду попросили бы помощь, нашлись бы и за доброе слово перевезли.
Гость
12 октября 2021, 08:41
Надо о стоимости договариваться ДО.
Гость
12 октября 2021, 08:18
Ну зачем вы будете нашу полицию отвлекать такими мелочами? У них глобальные проблемы есть! Надо всех врагов государства поймать, надо всех блогеров-террористов посадить! Не до ваших мелких проблем им!
12 октября 2021, 08:45
Ничё, сейчас Алтушкин прочитает и всё компенсирует.
12 октября 2021, 10:10
Деда, который рядом с Путиным сидел на 9 мая тоже обманули(уговорили выкинуть деньги в окно). Через сутки умнегов брал омон. ....ждем, чем ответит Алтушкин...
Гость
12 октября 2021, 08:49
Вообще у людей ничего святого не осталось. Грех так поступать.
12 октября 2021, 12:49
Была подобная ситуация. Нужно было лишь передвинуть на пару метров большой шкаф в квартире, делов минут на 10. Вызвонила компанию, назвали сумму около 700 руб. Пришли два бугая, говорят давай 2 тыщи. И что с ними сделаешь, если ты девушка одна дома? Пришлось отдать, ибо собственная шкура дороже, когда эта мерзота уже порог квартиры переступила... На дорожку им "всего хорошего" пожелала им, конечно, когда дверь уже была возможность по-быстрому захлопнуть. Но им пофигу на это, само собой
Гость
12 октября 2021, 09:02
Одной моей знакомой попались такие же грузчики, цена та же, она в возрасте и начала возмущаться, а он сказал, что сейчас её прикончит и полиции на это пофиг, никто никого искать не будет, переезжала со светлого в центр. Угрожали убить или покалечить. Много сейчас мошенников: регулировщики окон, ремонт бытовой техники, и всё из Москвы.
12 октября 2021, 08:53
Мало информации для того чтобы делать вывод о мошенничестве.не известен обьём груза время затраченное на работу условия переезда из точки а в точку б.в екатеринбурге 50р за позицию нормальная цена.просто сравнивать ценник с магнитогорском не правильно.
12 октября 2021, 10:51
Что я сочиняю?может у нас есть законом установленные расценки на такие виды работ?нет есть средняя расценка по рынку как основа.никем и ничем не запрещается в нашей стране просить за работу столько сколько хочется.согласен платишь не согласен ищешь дешевле.в данном случае заплатили значит согласились.где здесь мошенничество?жадность да есть.нежелание клиента искать подходящий вариант есть.но вот мошенничества нет.так же как и нет полной информации о чём я и написал.
12 октября 2021, 21:08
Диспетчер по телефону сказал от трёх читайте внимательно.
12 октября 2021, 09:20
В Магнитке молодёжь куда-то исчезла. Зато у нас в Свердловске, у кого не спросишь - все из Магнитогорска. Совпадение?
12 октября 2021, 13:25
К сожалению это тоже известная распространенная практика. Тоже насчитали раза в два больше при переезде на одной улице, шевелились еле еле. Машина с вещами подъехала к новому адресу минут через 15 после того как мы пешком дошли с вещами и собаками. Грузили также "быстро". После написания отзыва на Флампе, часть суммы вернули
12 октября 2021, 08:17
Страна воров и попов. Дно.Расия 2021.
12 октября 2021, 08:38
А еще говорят, что в Москве кур доят. Кстати тоже народ придумал эту пословицу. Вы написали поговорку вообще то, никакая это не мудрость, тем более народная))) Иногда лучше молчать- за умного сойдешь! Специально для Вас написал, наслаждайтесь, ну и в церковь не забудьте заглянуть так сказать, а то нагрешили наверное за ночь.
Гость
12 октября 2021, 09:09
Вопрос не раз задавался - Почему бедные люди всегда остаются бедными, а богатые, даже если всё потеряют, опять стают богатыми?
Гость
12 октября 2021, 09:12
Очень похоже на Переезд-сервис. Где бывшие сидельцы разводят таким же образом, и перстень у одного тоже был. Напишите название фирмы.
Гость
12 октября 2021, 09:20
К сожалению это бизнес по-русски, у нас все так работает и везде. Сам сталкивался с такими "расчетами" стоимости на месте. Суть то в том, что ищем сами подешевле, пусть без "бумажки", а в итоге платим дороже...надо обращаться в крупные конторы, пусть у них дороже, но договор и четкий/понятный расчет.
12 октября 2021, 08:18
Бабки отдали, все, щас поздно бодаться, мечту о переезде в Екатеринбург оплачивать дензнаками надо, бесплатно сейчас только птички поют!
12 октября 2021, 08:51
Адекваквакватные люди на берегу договариваются.
Гость
12 октября 2021, 10:03
Золотой перстень-признак не солидности, а безвкусия.
Гость
12 октября 2021, 08:26
Из Магнитогорска в Екб за 15 тысяч...ну ну
Гость
12 октября 2021, 10:10
Жизнь-не музей!НЕ будь ротозеем!Этих поганеньких гнид-всегда много крутится в сфере услуг-будте всегда начеку и Вас ни какая тварь НЕ ОБМАНЕТ.
Гость
12 октября 2021, 10:36
Всегда такие фин. вопросы обсуждаются сначала. А уже потом выполнение работы.
Гость
12 октября 2021, 08:15
На последних выборах, тоже кое-кого развели и ничЁ -живем.
Гость
12 октября 2021, 11:42
Есть же известные фирмы-грузоперевозки. У известных фирм-такси есть грузоперевозки. Зачем нанимать не понятно каких
12 октября 2021, 08:15
Грузчики с ж/д вокзала?
Гость
12 октября 2021, 08:17
Номер то дай
Гость
12 октября 2021, 09:33
РА СЕ Я - страна бледнолицых цыган.
Гость
12 октября 2021, 10:04
Это типичная схема развода при переезде. Договариваешься по телефону с оператором на 2000 руб., затем твои имущество грузят и везут по адресу. А перед разгрузкой говорят - знаете, вот в соответствии с нашими расценками, переноска каждой коробки до этажа - в итоге вы нам должны 14000,0 руб. Те, кто с этим не сталкивался- платит, и только потом понимает, что их обманули, что работа грузчика - низкооплачиваемая, а это просто мошенничество. Люди боятся лишиться своего кровно нажитого и платят, плюс полиция наша не особо активна при их вызове. Вот и получаем то, что получаем.
12 октября 2021, 11:01
почему, если она инвалид они купили последний этаж? что-то говорилось о якобы наценке за последний...
Гость
12 октября 2021, 11:11
надо сразу сумму оговаривать. На будущее урок
Гость
12 октября 2021, 12:18
Нас тоже "развели". В договоре (который мы лишь "пробежали глазами" вместо того, чтобы внимательно прочесть всё "до точки") был пункт про оплату за каждое "место" (отдельно за крупное, отдельно - за мелкое), а не про работу грузчиков по времени. В итоге заплатили за переезд внутри города 15 тысяч. Чтобы не заплатить больше, ещё и сами таскали. Иначе вышло бы порядка 25 тысяч...
Гость
12 октября 2021, 08:36
Разводилово процветает, спасибо властям. Следят за всем.
Гость
12 октября 2021, 10:38
Деньги легко пришли, легко ушли. Закон сохранения энергии. Не жалко и не интересно
Гость
12 октября 2021, 08:31
Надо было сразу алтушкину звонить, его Убрир обманывает мильёны человек , он бы помог.
Гость
12 октября 2021, 09:36
Прямо скажем, и за переезд из Магнитогорска они адово переплатили, раза этак в два. А здесь... я понимаю что люди они не местные, но блин, спросить у соседей/во дворе "подскажите службу и грузчиков для переездов"... Те же три десятки, прастигоспидя.
Гость
12 октября 2021, 11:40
Чуйка подсказывает мне что кто-то ,что то недоговаривает. И вообще, где родился там и пригодился Жили бы себе дальше на родине с деньгами.
Гость
12 октября 2021, 10:36
Да полно таких аферистов. Многие по телефону называют низкую цену. А потом выясняется что всплывают доп наценки. Надо условия на берегу обговаривать. И если далее, нагло хотят больше то не платить
Гость
12 октября 2021, 10:40
Может уже хватит про эту семейку, тоже мне герой, совершила геройский поступок - свалилась со скалы, села на шею налогоплательщикам.
12 октября 2021, 10:52
За три тысячи могли бы сами подрядиться? Почему кто/то считает, что если инвалид, то все должны? Есть объём работ. Он стоит определенных денег. Есть интернет -выбирайте. Читайте условия. Буквы все знают. Цифры в школе научились складывать. Не хочется платить / ищите добровольцев, но не плачьте, если «волонтеры» перебьют мебель и посуду, а потом ещё напьются и устроят дебош.
12 октября 2021, 10:54
Вы сами потащите за две тысячи? Умом пораскиньте, что сколько стоит