Женщина в таких ужасных условиях! ещё облик человеческий не потеряла при таких условиях. Кто-то в квартирах пьяницами становится, не ценит ничего, а тут 30 лет в бочке...
Главное что кресты с иконами висят. И поп приходил. И место намоленное. Еще немного потерпеть и благодать то уж точно снизойдет.
Гость
7 октября 2021, 13:31
Зато Пересильд полетела в космос за счёт первого канала, спонсируемого государством.
Гость
7 октября 2021, 13:53
Такое надо показать по центральному телевидению Малахову и депутатам Госдумы, а потом их в эту бочку на пять лет проживания поселить. Вот тогда Россия начнет возрождаться.
Гость
7 октября 2021, 14:06
Люди советского периода к сожалению не все смогли перестроится, изменить мировозрение. По-хорошему привыкли работать на государство, верить ему ( кстати так сейчас происходит в той же Германии, Норвегии, Швеции и т.д). А Государство просто их кинуло!!!! Позор!!!! Разве нельзя найти какой-то комнаты в коммуналке для этой женщины?
Гость
7 октября 2021, 16:28
Нужно поселить в эту бочку должностных лиц, от которых зависит решение данного вопроса на срок - до принятия положительного решения, вопрос будет решен очень быстро. Ну что, неужели не могут предоставить комнатку в общежитии человеку, проживающему в непригодных для проживания условиях?
Гость
7 октября 2021, 13:32
Давайте называть вещи своими именами. Живёт она в ЦУБе. Это спец мобильные дома, созданные для районов с неблагоприятным, г.о. холодным климатом.
Очень много восторга вижу от современных tiny house и о людях живущих в автодомах.
Так вот это tiny house эпохи СССР. И не надо лишнего ужаса.
Гость
7 октября 2021, 13:29
Сейчас никому ничего не дают, никаких квартир молодёжи. Работая в свое время можно было купить хоть однушку себе, тем более без детей одна, трат не было особых. Но конечно бесплатно лучше, чем отдавать свое. Я тоже хочу бесплатно, но почему то не дают. Все сами сами
Эххх.... Ностальгия! Раньше весь посёлок на севере в бочках жил. )
Гость
7 октября 2021, 13:16
Слов нет,жалко человека
Гость
7 октября 2021, 20:16
Какой ужас! Так издеваться над человеком 35 лет!! У нее из-за этого семьи нет, детей! И теперь списать её в дом премтарелых???
Условия так себе? Так вы сами чиновники там поживите! Условия нечеловеческие!
Гость
7 октября 2021, 13:48
Ужасно очень! Но возникает еще один вопрос - если нет газа, зачем было в кредит брать газовый котел?
Гость
7 октября 2021, 14:48
Молодец, тетка. У нее было время что-то понять в жизни, а не смотреть телевизор.
Гость
7 октября 2021, 15:04
Скромная женщина, не хабалка. Наглая бы ещё бы при ельцине пусть в общагу бы, да переехала. А случись что, такие скромные да не злобливые первые в военкомат пойдут, так и теряет страна лучший генофонд.
Гость
7 октября 2021, 20:53
Адрес для поддержки в студию , отправлю доставку продуктов и строй материалов
Можно комнату снимать в общежитии и работать немного, всяко лучше чем в бочке жить. Хотя я так понял что она привыкла уже и уезжать не хочет
Гость
7 октября 2021, 13:58
За что нам все это , в державе с земными недрами - народу ничего не принадлежит , что стало лучше за 20 лет правления кучки приближенных к телу , укравших у народа все богатства земли русской , набивающих свои квартиры доверху пачками денег и золота. Больные дети на смсках, женщина в бараке , моя учительница живет в бараке 1929 г постройки на ул Авангардная - УЧИТЕЛЬ в бараке . Премьер который посоветовал учителям идти торговать трусами , как это все может быть .
Т.е. человек в 30 лет из общаги переехал в бочку. 35 лет ее все устраивало, она не хотела ипотеку, кредит, рассрочку. Работала, ведь. Что изменилось? И в Новосибирске узнали про Алтушкина?
сейчас новый тренд - жилье в контейнерах, загуглите кто не в курсе)
Гость
7 октября 2021, 14:22
"Рос.космос" проводит многолетний эксперимент? ..."мобильное жильЁ" для средне климатической зоны приполярного Марса. ...Зона Урал приравнена к красной...зоне планеты...Единственный недостаток "жилого модуля" отсутствие валежника в радиусе 300 миллионов км.
Гость
7 октября 2021, 22:36
Ужас, каменный век в России. Наверное в пещерах у нас тоже еще люди остались. Могу только удивляться стойкости и мудрости этой женщины
Гость
7 октября 2021, 23:38
Почему люди такие жесткие. Так же не хорошо, диванные критики, которым родители дали все! Да, таких людей не мало. Но хотелось бы адрес, либо какие-то реквизиты, чтобы не безразличные люди могли помочь человеку. Ситуации разные в жизни бывают. Но это не значит, что именно этот человек не заслужил право на счастье и комфортную жизнь.
Готов поспорить, что она голосовала и за Путина и за поправки в Конституцию.
Гость
7 октября 2021, 13:26
...бани-бочки....дома -бочки.....😎....какая пенсия -такая и страна....убогая и нищая...........
Гость
7 октября 2021, 14:49
Есть же маневренное жилье, общежития. Дали бы комнатушку социальную, пока жива, живет…
Гость
7 октября 2021, 13:18
Ни один банк не даст кредит с ПДН в 85,7%.
Значит или МФО или другой какой займ.
Гость
7 октября 2021, 14:29
В эту зиму автономное отопление существенный и неоспоримым +....в дополнение зимой "модуль" можно будет закидать снегом для комфортного пребывания в условиях "приполярного" Урала...
Гость
7 октября 2021, 17:50
Вся суть церкви в современной России. Ну возьмите её в приход, пускай живёт с вами, но нет. Лучше ей свечки продадут, да научат терпилой быть во благо царя, а сами на майбахах будут гонять. Люди требуйте, боритесь, костьми ложитесь, но своё всегда отстаивание, в конце концов силой забирайте
Гость
7 октября 2021, 18:18
Ну что сказать? Мы Великая держава!!!
Гость
7 октября 2021, 21:18
Да-а-а, тяжело жить тем, кто родился без мозгов...
Гость
8 октября 2021, 00:26
А на себя надеяться не получается? Смотрел я выпуск про такую деревню умирающую. Кто умный, тот уехал и построил себе жизнь сам, а халявщики продолжают там существовать.
Гость
8 октября 2021, 01:32
Не могут ничем помочь, так хотя-бы не мешали. Верните электричество, не разоритесь.
Гость
8 октября 2021, 08:26
Ну да 35 лет ведь знала что ничего не дадут, самой нужео было как то выкорабкиваться, значит бочка устраивала, сейчас вообще никому ничего не дают
Гость
8 октября 2021, 10:08
Нужнo больше крестoв в бочке развешать, боженька все видит, поможет.
Гость
7 октября 2021, 13:56
Пусть скажет спасибо Боре Ельцину !
В конце 80х начали разваливать и вместо квартирки тетка получила - КАПИТАЛИЗМ, СЧАСТЬЕ, ЗАШЕБИСЬ !
Гость
7 октября 2021, 13:46
Ей нужна помощь, дезинфекция от блох и тараканов
Гость
7 октября 2021, 21:15
Как это - "поселили", "посылают"? И она покорно жила в этой бочке целых 35 лет?! Это ей, видимо, не нравилось, раз про нее тут написали, но она терпела.
Ну, люди!... Я изумлен. Не понимаю таких людей.
Я жил в отличном доме, но мне не нравился мой город и я переехал в Москву, поступил в МГУ, выучился, заработал денег, купил квартиру. Все так просто!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
741мм 87%Обещали, что так быстрее дадут квартиру. Как сибирячку на 35 лет поселили в железной бочке, а теперь посылают в приют