перейти к публикации
102 комментария к публикации

В доме с трещиной в шестнадцать этажей после ремонта снова разрушается стена

Жильцам дали ознакомиться с актами обследования? Подпись начальника УК в акте о том, что нормы безопасности не нарушены, на них стоит? Т.е., он официально готов принять риски на себя?
24 сентября 2021, 19:43
Как в анекдоте: "Я же говорил леса не убирать, пока обои не поклеили!" Они бы ещё малярным скотчем дом скрепили, а лучше синей изолентой.
24 сентября 2021, 20:33
как говорили при совке "пора менять всю систему"
24 сентября 2021, 22:54
В том доме в далекое уже время была мода превращать трешки в студии , сносили несущие стены , называлось это евроремонт .вот такой результат на сегодня и где на в самом деле те надзорные органы и прочие кадастры которых легион и они на бюджете по зарплате ? кто разрешил это делать ?
Гость
24 сентября 2021, 19:23
Этот Алексей фильм Дурак смотрел? Там все печально закончилось...
Гость
24 сентября 2021, 19:31
Когда рухнет, тогда и приходите.
24 сентября 2021, 20:33
Причина давно известна. Фундамент поплыл када сваи под человейник забивали.
25 сентября 2021, 12:22
Трэщина пашоль, пашоль, к саседке пришоль!
24 сентября 2021, 22:12
Бегите оттуда, глупцы. Вывозите детей, ценное имущество, зимнюю одежду. Или зовите скорее строителей экспертов с приборами, чтобы скорее осмотрели по нормальному
Гость
24 сентября 2021, 19:46
Если дом ничинает гулять значит произошла деформация фундамента а это значит грунт слабый происходит подмыв либо изначально слабый был .
24 сентября 2021, 20:07
Стизой белой замажут сейчал она ризиновая гулять будет незаметно и делов то.
Гость
24 сентября 2021, 19:49
Верх-Исетская УК-абсолютно неклиентоориентированная компания. Вы их сайт посмотрите-сразу всё станет понятно. Парню, если решил в это лезть, надо привлекать специалистов. Неужели в доме других активистов нет, с профильными (техническое, юридическое) образованием?
Гость
24 сентября 2021, 19:24
И сколько у нас по городу таких домов? Один попал в СМИ и началось... А что будет, если все дома с трещинами покажут?
24 сентября 2021, 20:04
Фильм "Дурак" в реальности...
25 сентября 2021, 07:56
Судя по фото, это дом серии 141 СВ, такие дома массово строились в восьмидесятые - девяностые годы. Серия вполне себе проработанная и надёжная, а что касается этого конкретного дома, то причина раскрытия трещин скорее всего в допущенном браке строителей, если отсутствуют какие то дополнительные факторы влияющие на неравномерность осадки, В частности, при устройстве фундаментов, могли перепутать и заложить не те фундаментные подушки, то есть применить не те, которые предусмотрены проектом, а те, которые были на данный момент... Или.некачественно зачищено основание под подушкой, что тоже может привезти к неравномерности осадков... В общем, неплохо было бы провести обследование именно фундаментов, это несложно и неопасно, хотя и требует затрат физического труда.
26 сентября 2021, 08:05
Фильм "Дурак" 2014г.
Гость
24 сентября 2021, 19:42
Так надо больше штукатурки
Гость
24 сентября 2021, 19:56
Рабочая ситуация. Справимся...
24 сентября 2021, 20:46
Не может этого быть! Местная аудитория утверждает, что лучше панельки ничего ещё не придумано!
Гость
24 сентября 2021, 20:18
Видно же, что трещина глубокая, а не поверхностная
Гость
24 сентября 2021, 20:41
Скрепы шатаются
Гость
24 сентября 2021, 21:10
Посмотрите фильм Дурак, там четко подобная история рассказана)
Гость
24 сентября 2021, 21:08
Ну же мистер мер!!!!!! Пришло время инновации!!!!!)))))
Гость
24 сентября 2021, 22:07
Пока гром не грянет.... Потом за головы хвататься начнут.
Гость
25 сентября 2021, 05:47
Жэку тюменского позовите, он справится.
Гость
24 сентября 2021, 20:41
вовремя я свалил из такого же человейника в Заречном,на Черепахина.больше никогда в них не заеду.
24 сентября 2021, 19:21
дом с трещиной на 16 этажей,вот вот развалиться,зато не академ!
24 сентября 2021, 20:39
Ага, трещина во весь дом, зато почти в центре и двор зелёный.👍
24 сентября 2021, 19:45
практически во всех домах такие трещины.
25 сентября 2021, 03:30
А что слабо признать по суду вину застройщика , не смотря на его откаты. Пусть построит новый дом и переселит людей, компенсируя издержки. Эти ребята (застройщики) , лапшу вешают про свою рентабельность. Там деньги космические!!!
Гость
25 сентября 2021, 11:19
переселить туда всех чиновников и пускай поживут там
Гость
25 сентября 2021, 22:00
Эта УК контора, ребятишки из 90, в доме Репина 88, решили поменять утеплитель в внешних шавх между панелями, итог стало холодно, они просто запенили и зашпаклевали, а коммуналка за 3 комнатную зимой от 8 до 11 тысяч, пытались перейти в другую ук, инициатором проломили голову, и покоцали машины, Владимир Путин, где ты? Когда так нужен.
24 сентября 2021, 22:56
Живите, пуха не накидывайте. Трещины это мелочи по сравнению с мировой революцией))))
25 сентября 2021, 09:02
Отличный фотограф , нашел и показал изъяны и Алексея и дома
25 сентября 2021, 08:07
Не надо волноваться. Всё под контролем.
Гость
24 сентября 2021, 19:27
Эту трещину запенить надо, и всё
Гость
24 сентября 2021, 23:03
А поселить в этот дом Путина с Лавровым!?
24 сентября 2021, 20:26
стягивайте стяжками- профиля засверливайте через 15-20 см с 1 по 16 этаж расшивайте шов и гидроизоляцыей пенетрон - делал 4х этажку и гаражи держит хорошо.
Гость
24 сентября 2021, 19:46
А маяки треснули или нет? Если нет, то всё хорошо
Гость
24 сентября 2021, 22:02
верх исетская почему то плохо штукатуришь, не стыдно бестолковые, дом упадет со будешь делать? мы же управляем, живите спокойно (((((((😭
Гость
24 сентября 2021, 23:20
Не очкуете,скоро в Сибири города строить зачнем ,туда и переедите
Гость
25 сентября 2021, 01:04
не боись, на ясной 22г весь дом в трещинах и ничо...
Гость
25 сентября 2021, 06:15
Так поняла что если упадет стена то ничего страшного .
Гость
25 сентября 2021, 07:22
Весь быстрострой скоро развалится.
Гость
25 сентября 2021, 07:33
Если дом "пошёл " то хоть скоко заказывайте щели он и дальше будет трескаться
Гость
25 сентября 2021, 09:18
надо не штукотуркой залеплять а предвыборными обещаниями
Гость
25 сентября 2021, 09:50
На фото ничего критичного не видно. В местах стыка конструктивных элементов образование "усадочных трещин" типично для новых домов (до 5 лет примерно). Эти трещины не несут какой-либо угрозы. В старых домах это нетипично, но не критично. По описанию новости все сделали правильно. А вот ремонт управляйка скорее всего делала тяп-ляп, подобные места нужно не просто замазывать...
25 сентября 2021, 00:19
Фильм "дурак" не смотрели?) советую!
Гость
24 сентября 2021, 21:33
Не ревите. Живёте зато в Екб. А мы в деревне. Вы креативные, в тренде, а мы отстой.
Гость
25 сентября 2021, 01:49
Дак видно же, это внешняя стена (просто кто бывал в домах этой серии, визуально помнит, что трубы идут вдоль внешней стены), фото сделано на лестничной клетке (незадымляемая лестница), а внешние стены в панельных домах не являются несущими - их вообще все можно убрать и дом продолжит стоять. Эта стена тоненькая, её можно просто топором прорубить, там даже не бетон, а как пеноблок какой-то чисто для теплоизоляции.
Гость
24 сентября 2021, 20:35
У нас дом 2011 года постоянно трещит и штукатурка сыплется. Куду фото слать?