перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы массово жалуются на грязную горячую воду

17 сентября 2021, 23:08
Справимся!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 сентября 2021, 00:20
"В Екатеринбурге из-под кранов потекла грязная вода. " (с) Е1 Взрослые из редакции ушли на выходные? ИЗ кранов! Не ИЗ-ПОД!!!!
18 сентября 2021, 00:50
У нас на ВИЗе в отопительном сезоне периодически такая течет, ни раз фотографировала воду темно-коричневого цвета с черным осадком. Плюсом не редкость когда из горячего крана течет еле теплая. А платим мы как за горячую воду хорошего качества!
17 сентября 2021, 23:11
Вы ещё не видите по каким трубам эта жижа течёт.
18 сентября 2021, 08:24
За то как расчетки отправлять так сразу цену по полной сдирать и отопление и горячая, которая идет либо холодной либо грязнючей
17 сентября 2021, 23:12
А я сходил на выборы, пришел, обрадовался теплым батареям, но тут же обнаружил что нет ни горячей ни холодной воды. Может не за тех прогодосовал?😏
17 сентября 2021, 23:27
Судя по фото из крана ещё и крокодилы выпали
Гость
17 сентября 2021, 23:11
Вода должна протечь у меня в квартире? А за чей счёт?
Гость
17 сентября 2021, 23:07
«Чтобы вода перестала быть мутной - она должна протечь» Только по водомеру заплатите вы, жиььцы!
Гость
17 сентября 2021, 23:29
Василина Березина, вода бежит не ИЗ-ПОД крана, а из КРАНА. Пишите грамотно!!!
"почему это происходит и когда закончится" Если cиcтема пpoгнилa, её нужно мeнять, само это не закончится
Гость
17 сентября 2021, 23:08
Что мешало ныне правящей партии поставить фильтры на горячее водоснабжение?
Гость
17 сентября 2021, 23:17
Хорошь людей за ггг считать, это субстанция бежит уже неделю из крана, а бежит т.к. после промывок и т.д. не слили тех. воду, а направили в краны НАРОДУ, а народ за это еще и заплатит, как за нормальную воду.......
Гость
17 сентября 2021, 23:25
Ага еще бы кто оплачивал за меня этот пропуск воды через мои счетчики
Гость
18 сентября 2021, 02:06
Промывают трубы отопления этой водой, вот она и грязная. Потом горячую воду пустят в систему отопления и из кранов побежит относительно чистая вода. Но в квитанциях вы будете платить за отопления и эта же вода будет течь из крана. Вот так с вас сдирают деньги за одну и туже воду два раза.
18 сентября 2021, 02:18
каждый год по нескольку раз это происходит и некогда не закончится.
Гость
17 сентября 2021, 23:47
Вода не только грязная, она холодная бежит из крана, а счётчик мотает, как горячую. Везде говорят об услугах надлежащего качества, подают в суд, а что ожидать от предпринимателей, если на государственном уровне, к сожалению, услуги предоставляются не то что надлежащего качества, они просто не соответствует, НИ КАК!!!!
Гость
18 сентября 2021, 07:24
Мои какие проблемы? Я заплатил за качественную воду, а как она попадёт мне в квартиру меня уже не интересует… хоть ведрами приноси. С чего ты решил, что я должен за свой счёт делать твою работу пропускать воду (свои деньги в канализацию спускать)?
Гость
17 сентября 2021, 23:23
на Ломоносова вообще отрубили воду вечером горячую, дома дубак продолжается
Гость
17 сентября 2021, 23:11
Ерунду пишите а как же ЕТК принимает дома без промывки, а деньги за промывка и опресовку наверное опять ворует кто то, вот и вода чёрная, все как всегда через жопу.
18 сентября 2021, 00:12
была зеленая, стала темная. Особой разницы не вижу. Что раньше, что сейчас низкого кочества
Гость
17 сентября 2021, 23:11
А когда она была чистой?
17 сентября 2021, 23:15
Каждый год одна и та же новость при начале отопительного сезона. Не хотите грязи из системы отопления ? Легко ! Как говорится - "делай как я", живи за городом со своим котлом, а недвижимость в городе сдавай 😉
Гость
17 сентября 2021, 23:12
прорывы в рашке уже каждый час
Гость
18 сентября 2021, 01:06
При ройзмане то же самое было, но другое.
Гость
18 сентября 2021, 01:15
Уже несколько дней горячая вода коричневая и воняет , а батареи холодные, на выборы не пойду
Гость
18 сентября 2021, 02:10
В системе отопления и из крана бежит одна и та же вода. Только платить нужно ещё и за отопление огромные суммы, вот так вас и нагибают. 19 сентября идите и исправляйте свои ошибки.
Гость
18 сентября 2021, 08:40
Что ЕТК, что ТПлюс вечно рассказывают сказки про непромытые трубы. При этом свои сети они не промывают практически. Мало того, когда у потребителей уже все промыто, теплосети начинают раскапывать свои трубы и делать ремонт. При этом сотни килограмм грязи попадают в действующие системы. Но виноваты конечно потребители
Гость
18 сентября 2021, 00:22
Вы че не довольны то всем? Вода есть и подается,льется из горячего крана по цене утвержденной вашими депутатами. Никто не заставляет ей пользоваться если не нравится. Вот с отоплением да- не откажешься даже в жару, будете платить так же как и налог на вашу недвижимость в собственности
18 сентября 2021, 10:38
- Вдруг из маминой из спальни))
Гость
18 сентября 2021, 00:16
Вода и до включения отопления на визе так пахла, словно кто-то протух в ней. Мы в этом году поставили водонагреватель. Теперь им спасаемся. Горячую не включаем. Если у кого-то есть такая возможность, то тоже советую, мыться так приятней.
Гость
18 сентября 2021, 10:34
Заметила при включении отоплении вода тёмная весь период, после отключения отопительного сезона вода идеально чистая и ванну часто не надо мыть. Сейчас за два ванна потемнела. Ну и конечно чёрная вода после отключения. Кстати летом отключили холодную воду, она была тоже ржавой!
Гость
17 сентября 2021, 23:38
Маразм, автобусы-скотовозы, дорог нет, вода грязная, как жить в этом проклятом городе?
Гость
18 сентября 2021, 00:26
Да у них всегда чето не так и не довольны Вон в карасеозерске чистая отфильтрованая питьевая вода и холодная и горячая
Гость
18 сентября 2021, 05:04
Берём пробы воды и готовим массовый иск к водоканалу
Гость
18 сентября 2021, 07:41
Позор власти! отопления нет, воды горячей нет! Голосовать не пойду, достали уже! Как же они далеки от проблем населения.....
Гость
18 сентября 2021, 09:28
А у нас чистая и оооочень холодная уже почти неделю. В такую погоду и сезон пика ОРВИ, гриппа и треклятого ковида, оставлять людей без отопления и плюсом без горячей воды - это преступление!
Гость
18 сентября 2021, 14:02
А ПОЧЕМУ исчез мой комментарий? Дублирую! Уралмаш, Стахановская, 24/1 - мало того, что НЕТ отопления, из горячего крана течет ХОЛОДНАЯ вода (периодически, по ВСЕМ стоякам в доме). По несколько раз за день делаем заявку в УК - "подкрутят" - станет 30С, потом - опять... И зимой, и летом... УК Орджоникидзевская ЖКХ", уберите ПОДМЕС ХВ, верните схему подачи ГВ в соответствие с требованиями СНиП!!!
Гость
18 сентября 2021, 16:21
Как вы не поймёте.Горячая вода с городской подачи идёт на отопление,затем эта же вода идёт как горячее водоснабжение,перегоняемая насосами в теплопунктах с подпиткой из той же городской ГВС,доведённая до заданной температуры по второму кругу.Летом отопление отключают ГВС идёт прямо с города в краны.И это ещё не всё.Раньше ГВС была с цыркуляцией,т.е. открыл кран течет горячая вода ,без прогона.Пропускать не надо.Сейчас все трубы циркуляции в домах вырезали и выбросили особенно после кап .ремонтов,система стала тупиковой,вот и наматываем на счётчики.Это умные инженерные решения с народа деньги выкачивать.
Гость
18 сентября 2021, 21:40
Уралмаш! ЗИМОЙ "горячая" вода - ДО 40С!!! ПОДМЕС ХВ на подаче горячей!!! "Орджоникидзевская ЖКХ".
19 сентября 2021, 08:37
Вода по ГОСТ должна быть чистая. Поэтому надо вызывать представителей СЭН и ЖКХ и составить акт проверки качества воды. После получения акта экспертизы требовать перерасчёт за некачественную услугу. Всегда так делаем. Работает!
17 сентября 2021, 23:10
Ничего страшного! Предки простого населения мылись в лужах.
Гость
17 сентября 2021, 23:22
Перед включением отопления два дня горвода была вонючей, мутной и белесой. Отопление включили - вода стала относительно норм. То что на картинках - локальные проблемы, после замены труб.
Гость
18 сентября 2021, 00:24
Чистая будет после подсчета голосов - и то при определенных условиях