перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Как 9-этажные котлы и 20-метровые турбины делают горячими батареи в домах Екатеринбурга (фото)

16 сентября 2021, 09:00
16 сентября 2021, 10:00
Осталось дождаться, когда результатом борьбы с коррупцией будет снижение тарифов ЖКХ минимум в 2 раза по всей стране! Ура, товарищи!
16 сентября 2021, 11:40
А еще звук свистящий газа и гул от котлов неповторим... Это один раз услышишь и не забудешь...
17 сентября 2021, 07:24
Все такое старое, что не понятно как работает
16 сентября 2021, 09:53
"Всё управляется с центрального пункта" Вы там хоть стулья для людей обновите, поставьте по удобнее... Стратегический объект.
18 сентября 2021, 08:37
Трубу между Громова и Серафимой замените .пар столбом из земли .на парковке у объездной
Гость
16 сентября 2021, 09:43
Я понимаю, что журналисты скорей всего не имеют технического образования , но школу то они заеончили? Можно же внимательно записывать, то говорят?
Гость
16 сентября 2021, 09:29
Бредовее описания работы ТЭЦ я не видел...
Гость
16 сентября 2021, 09:54
Что то не припомню что бы турбина воду нагревала ?
17 сентября 2021, 07:47
Предназначение тэц выработка электрической энергии.получаемая горячая вода результат охлаждения турбины.что бы не копать карьер для охлаждения воды было придумано использовать её для отопления.то есть отопление с тэц побочный продукт за который с населения дерут три шкуры.
Гость
16 сентября 2021, 09:29
Написано безграмотно, понятно, что журналисты в технике не разбираются, но читать эти Незнайкины статейки не хочется
Гость
16 сентября 2021, 12:32
Репортаж из офиса короля ЖКХ Уралмаша о том как делают огромные деньги на ЖКХ - был бы намного интереснее!
Гость
16 сентября 2021, 13:17
Лично не жду отопления. Еще не холодно . Вообще готова мерзнуть только не платить грабителям ! Снижать надо тарифы ! Это просто грабеж и беззаконие столько начислять !
Гость
16 сентября 2021, 09:32
Очень безграмоьнвя статья с технической точки зрения. Фото турбоагрегата с некорректной подписью - это система выработк электроэнергии, а не тепла, , фото стены с трубами - это вход теплоносителя после системы водоподготовки, несоответствующие лписанию фото малого щита управления с персоналом в "робе". И сам текст... Ну хоть бы из учебника, что-ли, взяли текст... Не ожидал такого ляпа от уважаемого издания...
Гость
16 сентября 2021, 09:37
Фото "так выглядит турбогенератор изнутри"... Нет... На фото обмотки статора генератора турбогенераторной установки в состоянии ремонта с отсутствующим ротором... Заявка на то, что одна из турбогенераторнвх установок находится в состоянии долгосрочного ремонта... Фото красивое, не спорю, но - нехороший инсайд.)))
16 сентября 2021, 13:49
На Билимбаевской уже третий день нет отопяги, хотя должны были с 14.09. включить.
16 сентября 2021, 09:30
Спасибо! Очень интересная, познавательная статья. Сразу сделалось теплее!
Гость
16 сентября 2021, 09:08
Ну все понятно, работы много, работа не простая, когда повышение тарифов?
Гость
16 сентября 2021, 09:16
Ужас, до чего статься безграмотная. Приведу лишь две фразы, которые изобилуют неточностями: "Вода из теплосетей поступает в турбину и нагревается. Пар поступает в Турбогенератор и вращает генератор". Такое написание статей даже школьникам доверять ни в коем случае нельзя. Не позорились бы, ё1!
Гость
16 сентября 2021, 10:49
Это все замечательно, но с началом подготовки к отопительному сезону горячая вода стала: - мутной, как молоко - грязной - адски вонючей. Этих трех параметров не наблюдалось уже давно.
Гость
16 сентября 2021, 11:17
Кнопку нажал спина мокрая
Гость
16 сентября 2021, 09:06
У всех начался, а у нас что то видимо пошло не так, мы замерзаааеееммм 🥶
Гость
16 сентября 2021, 09:19
Пока не делают... Ждут когда все соплями изойдут!
Гость
16 сентября 2021, 09:50
10 000 тыр зимой за однушку каждому!😅