перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Пятиэтажку со сгоревшей крышей на Мичурина заливает дождями

10 сентября 2021, 13:45
10 сентября 2021, 13:49
просто жесть. думал крышу чинить начали в этот же, максимум следующий день...слава сами знаете кому
10 сентября 2021, 14:00
позор такому главе города! оставить граждан в такой ситуации ОДНИХ!!! ДО 21 ДЕКАБРЯ-ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ 3 НИКАГДАБРЯ.
10 сентября 2021, 14:03
кошмар какой-то, где этот всемогущий, со всем справляющийся и за все волнующийся блин???😠
Вот тебе и отчисления на содержание! Вот тебе и взносы на капремонт! Миллионы уходят просто в никуда - явное тому подтверждение!
10 сентября 2021, 14:29
В декабре????????? Когда всю крышу уже снегом завалит? Слов нет...
10 сентября 2021, 14:40
Все нормально. Сам вычерпывал воду с крыши ведрами пару лет назад в панельной 10-этажке, "управляемой" этой УК. Был сильный ливень летом, вода начала течь в квартиру на 9й этаж, у соседей на 10м все было гораздо печальнее. У соседа оказался ключ от выхода на крышу, с ним и черпали в сланцах часа 2. Пришел потом в УК с вопросом "какого...?" на что первая реплика была в ответ "А откуда у вас ключ?". Представителя УК не смутило, что мы черпали воду сами. На вопрос почему не следят за сливами они сказали, что они не виноваты, это все работники провайдеров и прочих служб, кто оставляет мусор (кабели и пр.) на крыше после монтажа. Уровень безответственности поражает. Главное себе бабло в карман класть и сделать себе хорошо, а на людей плевать.
10 сентября 2021, 14:23
а не зимой вообще никак нельзя? администрация тут совсем не при делах? как на салюты спускать деньги города, так они превые, как реально помочь горожанам, так язык сами знаете куда засунули и сидят тихо...позорище...такие вещи должны оперативно решаться, а не горожане должны на коленях выпрашивать! еще раз: ПОЗОРИЩЕ!
10 сентября 2021, 13:54
банеры от какой партии?
10 сентября 2021, 13:52
Надо ещё основать один фонд капитального строительства и назвать его "Экстренный" для вот таких случаев.🤬
"нет сметы, мало денег у вас на счету" Если бы даже были застрахованы, у УК нет отработанных процедур по возмещению, и ответ был бы точно такой же. Не слушайте товарищей, которые сейчас активно призывают к страхованию жилья, при этом не имеют даже в планах регламента взаимодействия со страховой. Сперва всё должно быть налажено, минимум на таком же уровне, как в автостраховании – без этого будут очередные поборы.
10 сентября 2021, 14:49
даже выборы не помогли, не хотят работать...
Гость
10 сентября 2021, 14:16
Сделайте огромный баннер в поддержку навального,сразу приедут починят,я так про путина писал в подьезде гадости,быстро стены покрасили по новому.
10 сентября 2021, 16:00
щас он кошечку погладит и справиться
Гость
10 сентября 2021, 14:00
че выборы же. весь город заклеили "справимся" "увеличим" "поможем" "отменим", вот вам реальное дельце. но оно конечно не будет никем проведено
Гость
10 сентября 2021, 14:13
Подождите вы со своей крышей. Сезон на носу. Снегоход надо подготовить
10 сентября 2021, 14:01
Кап.ремонт это одно. Сначала надо собрать собрание, чтобы жители проголосовали за трату денег из кап.ремонта на ремонт, если раньше не согласовывали. Потом УК назначает конкурс на подрядчика. Только потом ремонт. Если деньги есть. А если своего счета для кап.ремонта не было, то даже не знаю что делать.
Снести и построить 27 этажный дом. Жильцов расселить.
Либо за счёт налогоплательщиков расселить дом, а на его небольшой парк сделать.
10 сентября 2021, 14:02
хоспадяяя, да неужели так трудно ! Собраться - провести собрание - на повестке составить смету на ремонт, распределить и вложить ! Далее чек на ЖКХ - за несвоевременный ремонт - параллельно нанять адвокатов и пусть работают, по аварийному дому и в отказе ЖКХ провести ремонт+ненадлежащее качество предоставляемых услуг! Строительных фирм много, а вот если сами чините или подтвердят что стало хуже в следствии вашего вмешательства - то плачьте далее ... Напомнило фильм "фонтан" кто то цветы растит, кто-то летает с музыкой в голове, а трещина идет по всему дому - но всем плевать !
Гость
10 сентября 2021, 14:04
А зачем тогда вообще нужны УК и Фонды разные если сраную крышу сделать не могут
10 сентября 2021, 14:06
Ремонт за счет квартиры погорельцев , они не против
Гость
10 сентября 2021, 14:08
Мэр города ваш выход
Гость
10 сентября 2021, 14:28
Прикольно, люди не один год платят за капитальный ремонт, а денег на счету мало)))А Вас самих жильцов это устраивает? Я живу в ТСЖ и мы не ждем очереди на ремонт,,,решили отремонтировать-ремонтируем, решили потратить на что угодно-проводим голосование, и не надо общего собрания,,,у нас председатель раскладывает в почтовые ящики опросники,,все дома, спокойно их заполняют-потом вывешивается общее решение и в путь)))Все в ваших руках,,,
УК ОР еще то дно. Наш дом тоже у них, уже несколько лет заливает верхние этажи, ничего не делают.
Гость
10 сентября 2021, 14:37
Да вы в своем уме!!! Разве можно оставлять людей в таких условиях!!! Не сегодня-завтра дожди и снег пойдут. Люди-то чем виноваты?
Гость
10 сентября 2021, 14:00
В Рашке люди нужны только чтобы с них поборы собирать. Если беда, всем пофик. Ни в одной цивилизованной и демократической стране мира такого нет
Гость
10 сентября 2021, 17:49
Эффективность нашего мэра и губернатора. как и быстрота решения проблем свердловчан - прост не знает границ! Это волнует каждого! Справимся! Поддержим и одобрим!
Гость
10 сентября 2021, 14:08
Это издевательство над жильцами. Но мудрость такова - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Гость
10 сентября 2021, 14:33
Каждый месяц жильцы платят за обслуживание дома, и у УК нет денег на восстановление крыши. Где деньги? Зачем нужны УК у которых нет денег или все выводится на счета владельцев? Пусть пишут в прокуратуру чтобы проверили УК.
Гость
10 сентября 2021, 14:54
Ужас! УК похоже не понимает весь ужас того,как там люди будут жить!!! Сейчас без отопления холодина,когда ещё включат - это отопление,неизвестно! А людям сидеть в холоде и с мокрым потолком и стенами. Просто слов нет! Кто-нибудь дайте почитать постановление правительства РФ✓290 управляющей компании что ли...
Гость
10 сентября 2021, 14:53
Позор Орлову
Гость
10 сентября 2021, 15:13
так и живем....напротив работы в том году ремонтировали крышу у дома, начали осень, закончили летом. Снега было много, крыша полностью открыта несколько месяцев даже рабочих не было.Даже не могу представить что пережили жители верхнего этажа. А тут просто жесть, мало того что сгорела, дак неизвестно сколько страданий принесет ремонт, который скорее всего закончится только к лету в лучшем случае
Гость
10 сентября 2021, 16:02
""В Рашке люди нужны только чтобы с них поборы собирать. Если беда, всем пофик"" - А Димон сказал: Не чинится крыша? Идите в бизнес!
Гость
10 сентября 2021, 16:00
В соседней 5-и этажке меняли кровлю капитально вместе с стропилами. не напрягаясь справились за 2 месяца. Если город выделит деньги можно полностью решить вопрос за 2...3 недели. но ускорение будет стоить 70% от сметы (работа круглосуточно и в выходные) но экономят. Ладно мосты и развязки там поматеримся но потерпим. А здесь люди реально страдают.
Гость
10 сентября 2021, 16:07
- А шо ежели усех переселить в юрты? Киргизские? Собирается за 30 минут. Где будет туалет? Проблема шо ли? Вся Россия - один сплошной туалет!
Гость
10 сентября 2021, 18:38
мужиков нет? скинулись,купили горбыля дешманского.за день закидали,теми же баннерами закрыли.
Гость
10 сентября 2021, 21:03
Как же медленно шевелятся управляшка и администрация! Задумчиво и лениво в носу ковыряют....Переехал бы к нам глава города вместе с губернатором на 5 этаж пожить...
Гость