перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Пешком на девятый этаж: в Екатеринбурге забуксовала программа замены лифтов

Гость
10 сентября 2021, 08:44
Все буксует. Кроме коррупции
10 сентября 2021, 08:20
А чему люди удивляются? Они же думали, что политика их не касается. И кто, если не Путин говорили.
Гость
10 сентября 2021, 08:17
У нас тоже меняют лифты. Но у нас хотя бы догадались, что если 2 лифта в подъезде, то менять их можно по очереди. А так ситуация один в один - лифт смонтирован, но не запущен в работу, рабочие пропали, и информации ноль.
Гость
10 сентября 2021, 09:20
Восточная. 9 этажка. Живут одни старики. На 9 этаже переболевшие ковидом, еле ползают и с июня по сей день ходят пешком! Халатность и произвол. Не люблю эту форму, но при Сталине за такое...
Гость
10 сентября 2021, 09:27
У нас уже больше 3х месяцев "меняют" лифт. Если еще первый месяц что-то делали, то сейчас уже больше месяца никто не появляется. Хотя срок был -середина августа. Мне лично пофиг, у меня 4й этаж, я и так лифтом пользовалась крайне редко, но пожилых и больных жалко. Крауля,56
10 сентября 2021, 08:44
Хорошо что когда покупали квартиру смотрели что лифты уже новые стоят, а то дом 16 этажный😁, как раз в том году их и поставили когда купили
Гость
10 сентября 2021, 09:15
Добрый день всем! Уважаемые жители Екатеринбурга Адреса, фамилии и компании(УК) называть не буду, так как все прекрасно знают своих "Героев" Большинство подрядчиков выполнили все свои обязательства согласно договору и закону, прошли все испытания (некоторые даже в РТН-РосТехНадзор) Получили все необходимые акты ввода! А криминальные УК нашего города, положили на нас (жителей) ! им нет дела до "челяди"! Умышленно по несколько месяцев затягивают приемку, а так же страховку лифтов(что входит в их прямую обязанность) катастрофически долго отправляют документы в РТН, после выхода РТН умышлено составляют вымышленные замечания! которые так же приводят к длительным простоям лифтов. А мы жители за все это еще и платим ! по этому это крик души от большинства жителей! Совет: как минимум требуйте пересчета коммунальных платежей за все месяцы пока лифты не работали! Так как УК деньги с жильцов собирает, Обслуживающей компании УК не платит, так как лифты не эксплуатируются. А разницу, УК оставляет в своих карманах ! Власти пытаются как то влиять на "криминальных авторитетов" УК, но не всегда "авторитеты" слушают законную власть....
10 сентября 2021, 08:32
А чему люди удивляются? Они же думали, что политика их не касается. Если бы не Путин то давно бы все развалили и растащили. ходите дальше голосуйте за свою "оппозицию"
10 сентября 2021, 09:58
Водная, 21 лифты меняют с апреля месяца. И все еще ничего не работает. "Обнаружены ошибки, которые не успели устранить" и сколько из будут устранять, еще полгода? Ситуация выглядит как издевательство над людьми, чесслово.
Гость
10 сентября 2021, 08:20
40 летия 31 третий месяц без лифтов(6 подьездов)....
10 сентября 2021, 08:19
Пешком ходить полезно.
Гость
10 сентября 2021, 08:56
ЖБИ, 40 лет, все лето на 8 этаж пешком. Конца ремонта не видно!
10 сентября 2021, 20:46
Фонд капремонта фактически разворован.
Гость
10 сентября 2021, 10:59
Сдать лифт Ростехнадзору - это реально серьёзная проблема, просто жесть! Во-первых в Ростехнадзор просто привезти уведомление нельзя - ковид, нужно отправлять по почте, причём есть только 2 компании которые могут доставить им корреспонденцию. Инспектор выходит на объект только через 10 рабочих дней после получения уведомления и всего пакета документов, если в пакете чего-то не хватает, инспектор не выходит и ждёт новое уведомление и соответственно опять 10 рабочих дней. Ни один лифт с первого раза не принимают, всегда есть замечания, которые можно было бы устранить при нём, настолько они несущественны, но нет инспектор всегда выдаёт предписание. Далее исправление замечаний и новое уведомление о вызове инспектора и опять 10 рабочих дней. Да, ещё инспектор в процессе может поменяться, был один, а потом придёт новый, а нового могут быть новые замечания. В итоге приёмка затягивается на месяцы. 2 месяца монтаж/демонтаж лифта и 3-4 месяца приёмка Ростехнадзором. Хорошо если в подъезде лифтов 2-3, а если 1, то это просто жесть. В нашей стране всё для людей!
10 сентября 2021, 12:56
Точно такая же история - срок замены был заявлен май-июнь, фактически только на днях запустили наконец-то. Мне пофиг, я продолжаю пешком ходить, понравилось мышцы держать в тонусе и дыхалку. А вот инвалидам, пенсионерам или у кого дети маленькие - им это все очень тяжко далось. И ладно бы сделали хорошо, а то тяп-ляп, на материалах сэкономили и растащили по своим дачам, и ничего - всё принято, хоть и долго.
Гость
10 сентября 2021, 08:27
Как сообщили в мэрии - таким способом реализуется президенская программа по оздоровлению населения, сэкономленные при этом средства направляются на поддержание благосостояния работников в бюджетной сфере(чиновников).
Гость
10 сентября 2021, 09:42
Выскажу, может быть, нелицеприятную вещь , наверное. для всех категорий жителей Е-бурга. Отныне все отношения регулируются рынком, сиречь собственной выгодой.И такой подход--новая парадигма внутренней политики РФ.Это значит, что предел ответственности за порученное дело ограничен только интересом фигуранта. Проще говоря, функционеру не платят деньги за моральную сторону дела, но только за фактически выполненный объём работ.И это касается всех: и Министерство ЖКХ, и ФКР, и Администрацию города и подрядчиков , и самих рабочих-исполнителей. Скажу больше: всем на всех просто наплевать. Это вам не СССР, где безответственных и безграмотных "строгали "на партсобрании или увольняли .И как ни парадоксально, это относится и к самим жильцам,занявшим все помещения , отнесённые к МОП. Все они запечатаны дверям. Эти МОП завалены всяким хламом. Доступа в машинное помещение подчас нет и всем наплевать.УК не требуют свободный доступ к МОП, а эта проблема тянется с 90-х годов. Зато хай поднимают до небес., если вдруг возникла какая-то задержка с пуском подьёмника (лифта). И дополняет эту мрачную картину наличие корпоративной солидарности.Это , когда функционеры покрывают безграмотность друг друга, поощряют кумовство и закулисную сделку с совестью.И виновата во всём политика государства, принявшая тендерную систему отбора подрядчиков.Часто работа достаётся не тем, кому бы следовало.
10 сентября 2021, 09:23
Переезжайте обратно в хрущевки
Гость
10 сентября 2021, 10:27
УК направила информацию техникам для повторной приемки, но Ростехнадзор его не получил Что за детский лепет?
Гость
10 сентября 2021, 10:18
Жители 20-30+ этажных вертикальных бараков могут не беспокоится. У них лифты вечные. Если что заменят за пару часов. Илитное жЫлье жеж.
Гость
10 сентября 2021, 08:22
У нас меняют лифты. По очереди. Один уже запустили. Сейчас доделывают второй. Пешком не ходили. Все нормально.
Гость
10 сентября 2021, 11:00
В домах, обслуживаемых отличной управляющей компанией РЭМП-Эльмаш все лифты всегда меняются вовремя и запускаются даже раньше положенных сроков. Жильцы очень довольны такой отличной работой!
Гость
10 сентября 2021, 08:53
Жители гор - долгожители, нет лифта здоровее будете.
10 сентября 2021, 10:29
Красных командиров 1а - уже четвёртый месяц меняют грузовой лифт. Вроде бы всё сделали, но лифт всё равно не запущен.
Гость
10 сентября 2021, 11:44
Я так понимаю пока инспектору не дать на лапу они так и будут находить замечания
Гость
10 сентября 2021, 12:31
Тоже с этим столкнулись - заявлены были сроки ремонта - 1.5 месяца, а по факту 4 месяца. И все это из-за того, что в эксплуатацию не могли ввести: то комиссию ждали 1 месяц, то потом устраняли недочеты и опять ждали комиссию...
Гость
10 сентября 2021, 12:44
Фрезеровщиков 34: 1 подъезд, 2 блока, соответственно 2 лифта. Эти лифты не работали с 2003 по 2014 годы. 11 лет мамы поднимали коляски на 9 этаж на моих глазах, люди вне зависимости от возраста ходили пешком. И никого это не волновало. А тут подняли кипиш из-за пары месяцев. Кошмар-то какой 🙄
Гость
10 сентября 2021, 13:08
Таватуйская 1в, ремонт грузового лифта в 16этажной свечки идет с мая 2021, сдача должна была пройти в июне 2021. Пока лифт не работает, на телефоны, указанные в информационном листе, не отвечают. На 95 квартир работает маленький старый лифт, который от активного трафика уже ни на что не похож, постоянно застревает в нем люди. С колясками особо не поездить, с велосипедами тем более. Когда заработает грузовой лифт не известно.
Гость
10 сентября 2021, 14:12
у меня меняли летом прошлого года, 3 месяца, а у меня 9 этаж...было весело ( ужасно)
Гость
10 сентября 2021, 14:27
я бегом поднимаюсь
Гость
10 сентября 2021, 14:39
Как хорошо было при ройзмане. Лифты никто не менял.
Гость
10 сентября 2021, 15:59
О, это же про нас! Несколько месяцев с маленьким ребёнком на руках и с продуктами на 9й этаж. Красота! Только недавно зашевелились ремонтники.
Гость
11 сентября 2021, 12:58
Эльмаш, Замятина 36/2. 10 этажей, 1 лифт в подъезде. Первая бригада демонтировала лифт, начала монтировать новый-и исчезла. Подвезли другую бригаду, им пришлось всё заново переделывать, так как первые рабочие сделали неправильно. Это просто ад, пешком подниматься на 10 этаж
Гость
12 сентября 2021, 23:54
Аналогично, на Серафимы Дерябиной с начала июня меняют лифт, вроде бы уже все сделано, уже месяц как не появляется бригада рабочих... но все еще ходим пешком, на 9 этаж. Справимся.
Гость
13 сентября 2021, 00:24
В этом году выделили больше денег на ремонт и замену лифтов. а у нас ( Инженерная 71 ) проводят общее собрание (заочное) по сбору средств с жильцов, чтобы отремонтировать лифт во втором подъезде. Почему собрались ремонт проводить за дополнительно собранные с жильцов деньги? Разве ремонт лифта не входит в содержание жилья или в капитальный ремонт? Законно ли решает проблему по ремонту лифтов УК Нижнеисетская?
Гость
2 октября 2021, 10:24
Фролова 19/2, 3 подъезда, 9 этажка. все лето без лифта. Ремонтники сказали, что все выполнили в срок, а у РТН претензии к производителям лифтов. В других городах принимают без проблем а в Екб претензии. Карачаровский з-д. Как так то? Если к лифтами претензии, то зачем закупали? А если купили, то какие претензии? Е1, будь добр, не только комментарии почитай, а проведи журналистское расследование. Это ведь не единичные случаи в городе. Лифтовая мафия какая-то.
Гость
10 сентября 2021, 08:20
Счастливчики. Им меняют, а они недовольны. Много домов, в которых и не собираются этого делать - страшно ехать, стоя на мягком полу.