перейти к публикации
217 комментариев к публикации

В Екатеринбурге жители ЖК «Сказы Бажова» начали войну с парковщиками и вызвали полицию

20 августа 2021, 09:38
Почему наш дорогой мэр и его подчиненные не могу навести порядок с этими парковками в городе? Если "Вы" даже на это не способны, зачем вообще вы в городу нужны?!
20 августа 2021, 08:31
Чёткие пацанчики снова в деле. Ни чё не умеют, но кушать хочется, вот и пытаются денежку замутить 😂
Когда уже начнут садить этих горе-коммерсов? Опять ведь отделаются пригрозившим пальчиком и пойдут устанавливать свои поборы на другое место. Ну что за правовая дыра-то у нас в стране?!!! А ведь кто-то из жителей из-за этой ситуации, возможно понервничал лишне и у него здоровье пошатнулось. На это почему ни у кого из прокурорских нет никаких ответов?
20 августа 2021, 08:01
ворьё в законе
20 августа 2021, 09:16
Одно удивляет в нашей стране. Захватчики не могут предоставить документы на землю либо не хотят. Но почему-то жителям говорят "пишите в прокуратуру", там месяц пройдет, дадут отписку и т.п. Никакого правового государства нет. Страну в помойку превратили и рассадник тунеядцев, которые хотят легких денег. Почему наоборот нельзя поступить "предоставите документы на землю - вопросов нет, а пока нет документов, все демонтируем". Дали неделю, например. Через неделю не поменялось ничего - подвезли экскаватор или что там и снесли все. Делов на час. Предоставят документы и прочее - тогда уже жители извините, все законно. Можете голосовать рублем. Но у нас ведь только ныть могут, а поставить машину подальше от дома, чтобы не поощрять захватчиков, уже сил нет. Лучше буду плакать, но есть кактус.
20 августа 2021, 09:38
" сказки бажова" нужно переименовать в " байки из склепа" .
20 августа 2021, 08:44
Это вымогательство, шантаж самозахват, незаконное предпринимательство и неуплата налогов. Криминала тут выше крыши.
20 августа 2021, 11:35
О, Станислав, тот же чел, что в Белой Башне охраняет дом пьяными охранниками?
20 августа 2021, 09:55
любят у нас в стране делать деньги из воздуха
Свежий пpoкурор приди, порядок наведи? Очень интересен результат борьбы нaзнaченца с местными "бизнeсмeнами".
20 августа 2021, 07:19
Неужели так трудно оплатить парковку и ставить машину спокойно на закреплённое за ней место? Это же удобно!
20 августа 2021, 07:33
что значит "относится"? В статье написано что земля в собственности юрлиц. Если они умудрились придомовую продать юрлицам, пускай выкупают обратно да ставят. А то на мошенничество тянет.
20 августа 2021, 07:44
дак еще советский менталитет остался, что все всё должны бесплатно делать. на дворе эпоха зарождающегося российского капитализма так то!
20 августа 2021, 09:11
В Солнечном районе такая же беда, управляйка тупо дороги перегородила шлакбаумами и всё! въезд с почасовой оплатой, для всех собственник ты или гость не важно, как хочешь так и крутись, это норм вы считаете?
20 августа 2021, 17:17
В общим под итожим: Покупая в центре квартиру надо понимать что парковки физически рядом нет и не будет. Парковка возможна только подземная и только за немалые деньги. Покупая на отшибе надо то же понимать что раз на отшибе то значит большенство будет на личном транспорте двигаться . И что там застройщик красиво бы не рассказывал , мест будет не хватать. Опять возвращаемся к тому что нужно покупать парковочное место . Вот если на отшибе и малоэтажный ЖК то с бесплатной парковкой проблем не будет. А застройщик если строит вдали от цивилизации зашивал бы в стоимость квартиры парковку. Тогда и парковки подземные наполненные были и на улице для гостей место бы нашлось
20 августа 2021, 09:39
Удивляет количество засланных казачков в чате, которые любого дармоеда на шее воспринимают как манну небесную.
20 августа 2021, 10:50
Если эта территория относится к улично-дорожной сети, как написано в статье, то на каком основании кто-то может ставить там шлагбаумы? Вопрос и к жителям и к парковщикам.
Гость
20 августа 2021, 09:16
80% нелегальных парковок и управляющих компаний города - это бизнес бывших "центровых" и "уралмашевцев", тех кто остался в живых
Гость
20 августа 2021, 08:53
Бандюки просто так поляну не отдадут.
20 августа 2021, 07:16
Пока капитализм, это никогда не кончится.
Гость
20 августа 2021, 07:33
Волгоградская/Московская,,,люди отстояли парковку,,,дело только за Вами, у Вас все получится))), территория зарезервирована под дорогу,,,
Гость
20 августа 2021, 09:31
Живу в этом доме, действительно управляющая компания еще больше года назад собрала деньги на шлагбаумы в итоге тут сделали платную парковку,не понятно на каких основаниях, в этом городе пытаются в каждую дырку похоже ткнуть платную парковку, лишь бы денег побольше с простых людей поиметь
Гость
20 августа 2021, 08:52
Охранник на парковке - это диагноз.
Гость
20 августа 2021, 09:25
Это ожидает нас и в нашем ЖК Белая Башня, все те же лица тут, Станислав и УК Альтернатива. У нас ещё и охрана вечно пьяная.
20 августа 2021, 10:41
пока такие как Гера и Яковлев живы бардак с парковками не закончится
20 августа 2021, 12:41
ну самом деле вопрос спорный, общая ли это земля или относится к дому. судя по комментариями директора она в стороне и частная.
Гость
20 августа 2021, 07:58
запретить организацию платных парковок коммерческим структурам. раз на то пошло и без оных никак-пусть занимается администрация района - все в бюджет МОЖЕТ пойдет))))
Гость
20 августа 2021, 09:56
Шорса-Союзная-Сурикова незаконная парковка с момента постройки дома, раз в пол года приезжают приставы увозят будки охраны и снимают шлогбаумы. Но на следующий день все появляется снова. Штрав в 5 тысячь за незаконное предпринимательство таких упырей точно не остановит.
Гость
20 августа 2021, 12:42
В городе правят криминальные группировки, население обложено данью со всех сторон. Это только начало. Вы же послушно киваете и за все платите, так почему же не стричь бара....ов. ? (без обид). На самом деле такой беспредел возможен при полной импотенции властных и правоохранительных органов. Ничего они делать не хотят, думают как бы власть сохранить, бесконечные интриги. Выборы на носу. .. В этот раз не ошибитесь с выбором , люди!
Гость
20 августа 2021, 07:29
Не ук ли это Альтернатива?
Гость
20 августа 2021, 09:36
По стране много ездил. Такой беспредел с парковками только Ёбурге. Во Владивостоке пытались сделать платные парковки - весь город поднялся и не дали беспредельщикам брать плату за воздух. Даже в Мосве мало платных парков. В спальных районах люди ставят машины где хотят. И порядок.
Гость
20 августа 2021, 11:13
Помню мне тут с месяц назад какая то Юлия из этих сказов бажова в новости про набережную рассказывала как они закрыли территорию и не пустят никого из местного "быдла" на их набережную. (Которую застройщик незаконно за копейки выкупил и "обустроил"). Ну вот, Юля, за что боролись на то и напоролись. Глупо было ожидать что бандиты построившие этот сарай на берегу, наплевав на местных жителей, передадут управление домом честной управляшке или ТСЖ и не наплюют на покупателей этих клоповников..
Гость
20 августа 2021, 09:11
Удивительно какие любезные комментарии. Пишут собственники земли или с управляющей компании
Гость
20 августа 2021, 07:13
При тов.Бажове такого не было.
Гость
20 августа 2021, 07:35
Я тоже стану бизнесменом, куплю шлагбаум и поставлю возле кремля.
Гость
20 августа 2021, 10:29
Шутка в том что люди сами скинулись на эти шлагбаумы.
Гость
20 августа 2021, 09:00
У нас так знакомые заехали в дом им показали вот тут можно будет бесплатно парковаться жильцам, а через пару месяцев шлагбаумов наставили и продовали каждое место как гараж)
Гость
20 августа 2021, 10:11
Закон - это палка, избирательно наносящая удары, каждым концом по-разному.... Если "захватчики" не могут предоставить документы - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ ДО ВЫЯСНЕНИЯ... Или я не прав? Если Вас задержали ППС без документов, то Вам предложат на выбор: ДОБРОВОЛЬНАЯ ОСНОВА или ПРИНУДИТЕЛЬНО Есть третий вариант? Если выяснится сговор "захватчиков" с УК/ТСЖ, то .... Опять пожурят и пальчиком погрозят? **** Не забудьте в Сентябре сделать выбор: 1.ПРОДЛИТЬ 2.ИЗМЕНИТЬ
Гость
20 августа 2021, 13:07
Была машина. Были теже проблемы, плюс страховки, обслуживание, бензин, дтп и.п. Продал нафиг. Хожу пешком на работу и везде, похудел, нормализовалось давление, появилась энергия, стал лучше себя чувствовать, ржу над автовладельцев. Если бы в этом доме все продали машины, то парковка сама собой рассосалась бы.
20 августа 2021, 09:57
Что то юрист темнит!!! Ведь известно что парковка по документам принадлежит компании «Гранд Сервис К» - которая платит за эту землю налоги и содержит её. А люди уже да такой степени привыкли к халяве, что сейчас и собственнику пытаются доказать, что он им что то должен. А получить разрешение в администрации на организацию парковки- проще простого. Достаточно одного письма. А если ещё и земля отведена под строительство паркинга, то вообще никакого разрешения не требуется.
Гость
20 августа 2021, 07:15
Вся Россия в этом. Полное беззаконие
Гость
20 августа 2021, 08:41
Нет чтобы завод построить и что-то производить, купим шлагбаум и будем стричь деньги за воздух, в этом вся Россия.
Гость
20 августа 2021, 07:39
Всю свою автожизнь (18 лет) ставил машину на платную стоянку. Сейчас паркинг под домом. Только так можно обеспечить комфортную жизнь. Судя по фото площадь парковки на 20...30 автомобилей, а квартир в доме думаю около 100, как результат, потанциальные конфликты. Гораздо удобнее парковка с закрепленным местом. Просто удивляет, когда люди покупают квартиры в новостройках и не закладывают финансы на парковку автомобиля. В результате паркинги полупустые, а люди тратят нервы в борьбе за места, которых ничтожно мало. Попробуйте заехать в Университетский или Краснолесье. Жесть. А ведь там есть паркинги (особенно в краснолесье). Платные стоянки появляются и исчезают. Нужно искать место в капитальном паркинге, иначе проблема не решается никак.
Гость
20 августа 2021, 12:14
не зконные парковки - это голимый и явный криминал Почему делают вид что его нет- только из за того что они платят.,т.е. в доле. А иначе жители будут просто бесплатно парковаться у своего дома
Гость
20 августа 2021, 10:45
в рекламе о таком нам ничего не сказали когда продавали квартиру
20 августа 2021, 16:06
У меня дежавю или на Эльмаше было подобное ? (продавали квартиры и "разрешили" ставить на площадке, а потом ХОБА - и "это не ваша территория")
Гость
20 августа 2021, 07:28
Где покупали- в сказках дедушки Бажова ! Вот и получили сказочку о бесплатных стоянках !!!!!
Гость
20 августа 2021, 10:55
Все эти парковки,подгибают под себя,авторитеты
Гость
20 августа 2021, 11:47
Сами шлагбаум возвели теперь жалуются😁 народная примета ничему не учит где появляется шлагбаум тут же появляется будка😁
20 августа 2021, 09:11
Государство не заставляло Вас покупать машины
20 августа 2021, 07:30
Так и должно быть ведь это Россия
20 августа 2021, 08:06
это нормальная практика. хочешь парковать у дома-плати. нет денег ищи закутки у дороги... только платить надо в бюджет дома, что бы деньги шли на нужды жильцов, например на уборку двора или оплату озраны дома. экономия была бы.