перейти к публикации
103 комментария к публикации

Жилье пропало вместе с братом. В Екатеринбурге опека обменяла две комнаты сироты на халупу в Буланаше

19 августа 2021, 12:00
19 августа 2021, 12:33
Подать в суд на государство, которое кинуло сироту, в лице чиновников. на квартиру. Зачем отменять сделку, надо требовать новую, в замен разворованной государством.
19 августа 2021, 12:26
Бесстыжие паучихи сидят в этой опеке. Это же надо додуматься - обобрать сироту.
Ой, ну чего она возмущается, его что, жалко чтоль? Бюджетным бездельникам тоже кушать хочется, жить красиво, отдыхать дорохо-бохато, а сирота жадина получается, не хочет помочь бедным коррупционерам.
19 августа 2021, 12:30
Где омбудсмен? Где прокуратура? Где депутаты из едра?
Гость
19 августа 2021, 12:21
Сажать нужно в этой опеке всех... Совсем охренели, обобрали сироту и в ус не дуют.. Мне в прошлом году запретили продажу трёшки, где половина квартиры принадлежала недееспособному, находящемуся под опекой государства. И это при том, что взамен ему предполагалось покупка в единоличную собственность однокомнатной квартиры, рыночная и кадастровая стоимость которой превышала стоимость доли в трешке... Опека, поняв, что ничего с этого не поимеет (покупаемая квартира находилась в другом районе и должна была вместе с подопечным перейти в ведение другого управления опеки), просто зарубила сделку, перед этим ТРИ (!!!) месяца рассматривая вопрос и мотивируя в итоге отказ тем, что они не видят особого улучшения условий для своего подопечного... В разговоре мне так и сказали, мол, вот если бы в Тихвине квартиру покупали, тогда дааа.... А тут в пикули отправили, где раз в 10 жилье дешевле, и никто не видит криминала.... Слов нет.
19 августа 2021, 12:55
Самая бесполезная служба - это опека. ОНа не защищает ни чьих прав. Сборище бюрократов.
ой-ой-ой, как же это так получилось? Хотя... коррупция, как сказал Невзоров – скрепа нашей страны!
19 августа 2021, 21:43
Девочке советую на 1 канал, куда нибудь типа Мужское и Женское. Они же, если заинтересует и юриста бесплатно дадут.
Гость
19 августа 2021, 12:34
а почему надзорные органы не видят состава преступления, когда сотрудник детдома оформляет опекунство над воспитанником этого детдома и получает из бюджета деньги, хотя ребенок по факту содержится в детдоме? скрепно и духовно. органы опеки, я считаю, просто гнездо коррупции. то-то их служащие в золоте и норковых шубах ходят...
Гость
19 августа 2021, 12:28
Разницу между продажей квартиры и комнаты в истории с мальчиком нашли у этой сотрудницы опеки в сейфе. Видимо и эта разница в некоторое время была там же. Только изъять не успели. Пиши, девочка, в областную прокуратуру, ссылайся на предыдущее дело, запрашивай выписки в росреестре, чтобы посмотреть, кому было продано жилье. Не исключено, что одни и те же лица участвовали в сделках.
Гость
19 августа 2021, 12:33
в моих глазах опека это абсолютно античеловечный и коррумпированный орган. даже не коррумпированный, а криминальный
Гость
19 августа 2021, 12:13
Молодец! За свое надо бороться.
20 августа 2021, 05:05
У и так обделенных детей последнее забирать, жесть... Девочка на работе есть. Мать бухала, за квартиру не платила, лишили прав, когда ей было лет 15, отдали бабушке, но долю в муниципальной квартире закрепили за ней. Девочка выросла, до окончания учебы или чуть дольше была там прописана, потому что просто было некуда выписываться, приносила справки, что по этому адресу не живет и не жила, потому что жить там невозможно: пьянку-гулянки, драки, что оплачивает коммуналку в другом месте. Вроде все нормально, а в итоге УК "потеряли" справки, подали в суд и весь долг повесили на нее, ну как на нее, на мать тоже, но так как бухала, так и бухает. А девка вся извелась, долг 200к (по факту больше, но насчитывать начали с 18 лет), взять негде, суды все проиграла, ипотека еще, давно уже выписалась, а приставы с нее высчитывают. Вот настолько опеке плевать, закрепили жилье, вроде все по закону, жить есть где и неважно возможно там находиться или нет, есть долги или нет. 18 исполнилось? Косись колбаской и живи, как хочешь.
Гость
19 августа 2021, 12:30
Опеку надо разогнать, от них всё равно никакой пользы, только проедают наш бюджет. А полиция как обычно. Отписки и ничем помочь не могут. Это же вам не за брошенный бумажный стаканчик судиться.
19 августа 2021, 12:34
понимаете теперь почему при Сталине сажали всяких таких ушлых и хитрых, которые на чужом горе наживались... назрело время системных перемен и реформ, жаль что элите этого не нужно, а средний класс и те кто ниже ничего не понимают и конструктивного, окромя как " взять все и поделить", не могут предпринять, силовики видимо вообще от народа оторвались защищая интересы элит.
20 августа 2021, 11:33
1,5 года. Потом поставили Берию, он за пару месяцев разобрался и начался переразбор дел и реабилитация невиновных и посадка виновных. Это кстати была единственная реабилитация по существу дела. Но дела расстрелянных не пересматривались :-( Сейчас мы больше 10 лет живем при той же системе, называется упрощенное судопроизводство. Те достаточно чтобы человек признал себя виновным и все, суд по существу дела не рассматривает, а дает срок на автомате. Даже осудимого в суд не привозят. Те Сталин, сделал очень много ошибок в своей деятельности, но в данном случае ему хватило 1,5 года, чтобы понять что что-то не то. Сейчас же мы с такой системой живем более 10 лет и я не вижу вас на улицах с попыткой изменить это. Поэтому те, кто сейчас плачет о невиновных 37-38гг просто трусы и лицемеры, ибо о тех плакать сейчас легко, а о современных страшно
20 августа 2021, 21:42
А вы моих предков не трогайте, все пахали, воевали и выживали как могли, зато у друзей через одного на ровном месте гнали в лагеря.
21 августа 2021, 20:03
20 августа 2021, 21:42
А вы моих предков не трогайте, все пахали, воевали и выживали как могли, зато у друзей через одного на ровном месте гнали в лагеря.
те модератор трет мои ответы, буду отвечать кусками, чтобы понять что ему не нравится. про историю или параллели с современностью :-) Те ваши предки пахали и не были репрессированы. Мои предки тоже пахали, воевали и не были репрессированы, дед так вообще Уралмаш строил. Те ваши предки строили нашу страну. Так почему вы поверили, что 3% страну строили, а остальные 97% нет? По предкам ваших друзей. Это как то странно. Если из 3% вычесть ссыльных по нацпризнаку, кулаков 3 категории (которых было большинство и в лагеря они не попадали), умерших от голода и тд, те всех тех кто в лагеря не попал, то их останется порядка 0,3% от всего населения. Вам не кажется что как то странно, что у вас 50% знакомых в предках имеет столько отправленных в лагеря. И это я не зацепляю даже виноваты люди или нет. Хотя если они были живы к 39 году и не попали под реабилитацию, то надо обязательно смотреть дела, тк это очень удивительная ситуация. Но бывает. Вот вам пример: я видело такое дело. Один человек избил другого в пивнушке из-за неприязненных личных отношений, работали они в одном цеху. Но первому не повезло, второй оказался секретарем заводской ячейки (не помню чего уже комсомола или партии). Ну и сел за политику. При пересмотре дела 58 статья была заменена на уголовную и был изменен срок. При Горбачеве/Ельцине человек был реабилитирован и с него снята судимость. Вы считаете это правильно?
Гость
19 августа 2021, 12:20
Надо подать заявление на розыск брата. Может он мёртв. Тогда по закону доля брата переходит сестре
Гость
19 августа 2021, 12:40
Жалко сирот. А директора и юриста детдома однозначно надо сажать и надолго. Несчастные сироты итак обездолены и многие обижаемы людьми от власти, дак ещё и квартир их лишают. Наверное для своих детей стараются сделать жилье.
Гость
19 августа 2021, 17:46
Несколько фактов по этому делу: 1. Росреестр отказался предоставлять документы по этой сделке (сказали вы не участник сделки) - получили только через суд. 2. Мерзлякова ответила - "Мы не занимаемся такими делами" 3. Данные сделки регистрируют только с согласия Администрации района, иначе Росреестр не имеет права регистрировать переход права собственности. Но согласие администрации росреестр не предоставил, даже через суд. 4. Сделали еще один запрос в МФЦ, чтобы предоставили согласие администрации. Росреестр прислал отказ, в котором написано, что "Сделка была электронной" и в архиве есть только сканы. А копии сканов не предоставляют. В 2002 году у них была электронная сделка с сиротой по доверенности)) 5. Даже в далеком 2002 году 2 комнаты в Екатеринбурге не стоили 145 тысяч рублей. 6. Милиция уже в приемной посылает всех непонятно куда. 7. Прокуратура не видит состава преступления. Хотя на Сивачеву уже было уголовное дело. Не видно ведь в близи. Одни вопросы к государству....
Гость
19 августа 2021, 12:18
Вы думаете мы ушли из 90-х? Зато 90-е из нас не ушли! И путинская власть, и её чиновники все родом оттуда. И коррупция тоже. Размер взяток только изменился вместе со стоимостью жилья. Отжать у сирот жильё или имущество - это последнее дело, такое даже воры не делают, западло.
Гость
19 августа 2021, 12:52
Все в доле. И менты, и опека и руководство детдомовское. Вот он, прорыв и стабильность! Стабильно отжимают у населения последнее что осталось.
Гость
19 августа 2021, 13:43
Обычное дело!!!!!!!!! Опека кировского района еще покруче дела проворачивала!!!!! Одни мошенницы там сидят!!!!.... и кировский суд и кировская администрация все покрывает!!!!!!!!!!! Воры и мошенники!!!!!!! Девочка-то молоденькая ничего еще не знает.....😎
Гость
19 августа 2021, 15:44
ПРОКУРАТУРА ПРОВЕЛА ПРОВЕРКУ И РЕШИЛА ЧТО ТАМ ЖИТЬ МОЖНО ВСЕХ ПРОКУРОРСКИХ КТО ПРОВЕЛ ПРОВЕРКУ ПОСЕЛИТЬ ТУДА ВМЕСТЕ С СЕМЬЯ МИ ДИРЕКТРИСУ И ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ НА ЗОНУ БЕЗ ВСЯКИХ УДО И КОНФИСКОВАТЬ ВСЕ ИМУЩЕСТВО СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ
Гость
19 августа 2021, 14:05
Паскудство полное по отношению к незащищенным слоям населения.... И кто сейчас бедет искать эти 45 тыс из 2002 года в России? Лично я не удивлен этой ситуации, например, я был клиентом уважаемого банка, который растворился не оставив и следа, телефоны отрубились, люди пропали, банкоматы исчезли, счета аннулировались, и я даже не смог узнать сколько денег на карточке у меня осталось. Вроде бы серьезная финансовая организация, должна уважать и поддерживать клиентов до последней выплаченной копейки, по крайней мере быть на связи, но увы... И в банке "приемнике" развели руками посмотрели кредитку, разрезали ножницами и выбросили в мусорку, а в ЦБ сказали лицензия была аннулирована в энном году, до свидания. Мошенников всевозможных мастей развелось много. Очень жаль людей в таких случаях, которые стали жертвами обмана и античеловечного к себе отношения.
Гость
19 августа 2021, 12:05
Путенская вертикаль не гнушается ни чем.
Гость
19 августа 2021, 12:54
Все участники сделки должны за свой счёт компенсировать девушке потерю жилья: купить новое и обставить квартиру мебелью и бытовой техникой
Гость
19 августа 2021, 12:39
Чтож вы перед выборами такую тему раздуваете ,( ШУЧУ КОНЕЧНО)С утра губернатора нахваливали а тут какая-то квартира.Это же ему нужно будет напрягаться а у него связка порвана.
Гость
19 августа 2021, 12:44
На передачу " Пусть говорят!" или к Малахову. Думаю, только так добьетесь.
Гость
19 августа 2021, 12:54
блин а брата то куда они дели? нелюди....
Гость
19 августа 2021, 15:47
Да надо сразу в следственный комитет к Бастрыкину обратиться. Если наши чиновники не хотят в этом разбираться. Обобрали сироту, пусть возмещают. А всю опеку давно надо разогнать.
Гость
19 августа 2021, 21:48
Опека жд района неоднократно проворачивала такие сделки!!! И все на своих местах!!!
Гость
19 августа 2021, 12:20
Ловить и садить без разбора и кого попало от руководства детдома до опеки
Гость
19 августа 2021, 16:34
Где Мерзлякова? Или она по зонам только нарушения прав ищет?
Гость
19 августа 2021, 13:38
Обижать сироту последнее дело. До седьмого колена прокляты кто замешан в этом...
Гость
19 августа 2021, 12:18
нашли самое дерьмовое жилье на Булке
Гость
19 августа 2021, 15:10
Довелось как-то тоже слышать историю от бывшего детдомовца, когда пришло время ему свое жилье от государства получать - его похитили, жил в квартире с бандосами пока вопрос его добровольной передачи жилья кому-то не был оформлен, ясно, что он не один такой был.. Теперь живет, семья - дети, старается пореже вспоминать об этом.. но со мной поделился.
Гость
19 августа 2021, 16:00
А почему депутаты молчат? И детский омбусмен?
19 августа 2021, 16:55
Спасибо большое Вам за Добрые слова!!!!!! Я Все прочитала!!!!Ещё раз Спасибо!!!!
Гость
19 августа 2021, 12:32
Это тоже самое что молоть воду в ступе. однозначно
Гость
20 августа 2021, 09:47
Уж до самых обездоленных добрались, у детей сирот и у тех воруют:/ а потом - тебя, деточка не помним, разрешения никто не давал, но состава преступления, тем не менее, никакого нет.
Гость
19 августа 2021, 13:45
Наше государство руками директоров детских домов и домов для престарелых ЧАСТО отжимает квартиры у этих самых незащищенных слоёв населения.
Гость
19 августа 2021, 13:55
Девочка, попробуй обратиться за помощью к Алтушкину, дай бог, поможет
Гость
21 августа 2021, 12:21
Кто-то до сих пор верит в то, что порядочный человек добровольно пойдет работать в опеку?
19 августа 2021, 12:11
Хата была муниципальная, за нее никто не платил, можно было бы вообще изъять. Но опека подсуетилась и оставила им жилье без долгов. Чем она не довольна?
19 августа 2021, 12:17
Мге это должно быть интересно? Родители у потысьевой просто ангелы.
Гость
19 августа 2021, 15:11
Господи, пугачёвский сгоревший дом, это 2-х этажный барак деревянный без удобств. Вы о чем пишите то..... по лётчиков дома стоят нормальные..более менее. Это гарем....
Гость
19 августа 2021, 13:16
Вы хочите абсурда ? Их есть у меня !
Гость
21 августа 2021, 12:25
Я из поселка Верхнее Дуброво, и в прошлом году столкнулся и с судами нашими ,и областными властями ,и с прокуратурой. Вывод: отписки и боязнь вышестоящих инстанций у всех. Ещё одно, очень важное рубль наш это нуль, только безнал во всех оплатах иначе платить у нас в стране нельзя!.Оплатил квартиру застройщику наличными , приходник. На руках, застройщик в суде подтверждает оплату и предоставил документы , где он оплатил подрядчикам моими деньгами работы и товары, но суд деньги не признает.
Гость
19 августа 2021, 15:54
Все эти мошенники не с луны свалились. Плоть от плоти нашего народа. Как будто в зеркало смотримся.
Гость
19 августа 2021, 13:16
Брат то жив ?