перейти к публикации
58 комментариев к публикации

На карте газификации страны не оказалось Свердловской области. Объясняем, почему так

22 июля 2021, 14:41
Я живу в Бисерти. В центре посёлка газ к домохозяйствам провели безплатно. Для остальных создали кооператив, и требуют деньги за подвод газа. По ул Первомайская, где я живу, газопровод проведён, в т.ч. на расстоянии 1 м от моего дома, но кооператив требует деньги за устройство отвода. Очередная кормушка для местных чиновников?
22 июля 2021, 15:53
Подожди год и жалуйся путину У нас же все вопросы только так решаются
22 июля 2021, 14:41
"при условии наличия в населенном пункте системы газоснабжения и нераспределенных объемов газа в трубе"вот вам ответ на все Ваши желания по поводу бесплатного подключения.
По карте сразу видно, как путину важен Дальний Восток – там продолжат греться дровами. И видно, сколько места занимает вся важная ему часть страны.
23 июля 2021, 05:41
Это перед выборами, на деле вы не какого газа не увидите, либо за большие бабки.
22 июля 2021, 15:15
хохотали всем заводом))))
22 июля 2021, 17:16
Газ как бы есть, но его нет. Вот такой каламбур. Можно подставить любое слово. 😅
22 июля 2021, 15:50
Сысертский район, газифицирована часть села. В начале июля сельская администрация начала собирать коллективную заявку на газификацию. Выбирала земельный участок несколько лет назад именно в газифицированном селе как раз под такую перспективу. Сдержанный оптимизм.
22 июля 2021, 16:14
Ой, ржунемогу. А не надо жаловаться на мэров. Президент чиновника не обидит.
Гость
22 июля 2021, 17:25
"У нас газ не газпромовский, а «Роснефти», а сетями при этом владеют «Газпром», «Газэкс», ГУПСО «Газовые сети». Эта особенность, заверил Смирнов, на газификацию региона не повлияет: программа касается всей страны". Главное чтобы это на приговоры народного трибунала повлияло как следует. И Смирнов с остальными крысами заверял потом нормочасы на делянке в солнечной Коми.
Гость
22 июля 2021, 23:05
Перед выборами началась крысиная бурная возня
Гость
22 июля 2021, 14:33
А строительство и содержание всех этих труб включат в стоимость газа. Скоро дровами будет дешевле.
Гость
22 июля 2021, 14:54
Как всегда, Свердловской области нечего не выделяют
Гость
22 июля 2021, 16:29
не удивимся, что на карте мы вообще - пустыня, свалка ядерных отходов, нас не надо финансировать а только драть без конца шкуры и унижать!
Гость
22 июля 2021, 14:41
газ будет ,если раньше подключение внутри дома стоило 30.000 то сейчас 60.000 за 8-10 метров трубы, это россия
Гость
22 июля 2021, 16:01
Смирнов столько отмазок сразу огласил, что точно никто не будет тянуть трубы до участка бесплатно.
22 июля 2021, 15:08
Малые Брусяны газифицируйте, сколько можно ждать. Рядом по просеке вдоль трассы газопровод проходит.
Гость
22 июля 2021, 14:34
дровами будете греться до конца жизни
Гость
22 июля 2021, 21:43
Чьхать на нас они хотели 10ями газ обещают провести а толку. "ЛУЧШЕ ПРОДАТЬ И В КОРМАН ПОЛОЖИТЬ"
Гость
22 июля 2021, 23:11
Был в Башкирии и Татарстане, да-к там ро сей день тянут в деревни и села ) А в Свердловской области не везде мосты да дороги сделаны, не говоря уж о газификации... Славный город Волчанск углём отапливается. *** Значит пиллеты вырастут в цене)
Гость
23 июля 2021, 04:33
Зато на запад миллионами кубометров выкачиваем...
Гость
22 июля 2021, 21:31
Сысерть,Бисерть)) Я живу в центре города, на Визе. И у нас никогда не было газа! И сказали никогда не будет. На дворе 21 век )))
Гость
22 июля 2021, 15:09
У нас в селе тоже какой-то кооператив оброзовался, почти с каждого двора собрали по 25000₽. Типа на проект газификации села. Чот не проекта и не газа. Только Газпром две ГРПШ поставили в селе. А дальше тишина.
Гость
22 июля 2021, 18:15
У нас половина посёлка газифицирована, а на вторую сказали нет денег. Хотите газ, собирайте деньги, на 5 домов насчитали 1300000.
Гость
22 июля 2021, 18:42
Это не та ли Бисерть , где в двух километрах от поселка две газоносные скважины с почти отстроенной для добычи инфраструктурой?
Гость
22 июля 2021, 23:41
Почему, почему, потому. Что потому 😃😄
Гость
23 июля 2021, 00:08
Станционный Таватуй , газ в загнивающую Европу идет в 500 метрах. Надежды нет
Гость
23 июля 2021, 01:11
за то в Африке и Сирии газ скоро будет, а холопы ватные валежник будут жечь пока еще воздух бесплатный
Гость
23 июля 2021, 09:29
Ну вот допустим наш участок соответствует таким условиям.Где узнавать конкретные сроки когда можно подавать заявку на бесплатное технологическое присоединение?это будет где то публиковаться в открытом доступе?
Гость
22 июля 2021, 15:24
газ будет только там где идет транзит газа
Гость
23 июля 2021, 23:28
Найдут причину, чтобы отказать.
Гость
27 июля 2021, 21:34
Что вы жалуетесь что дорого подвести? У многих хоть газовая труба до поселка подведена, или колонка у дома. У нас по федеральной трассе деревня, газовой трубой и не пахнет... Нам наверное каждому нужно по две лепехи минимум на то чтобы эту трубу подогнать из ближайшей раздачи...
Гость
30 июля 2021, 09:20
У нас в поселке и кооператив был, и деньги собирали, теперь судятся. А газ пошел мимо поселка, туда где богатые коттеджи!!!
Гость
22 июля 2021, 15:33
А в чём новость? На карте некоторых стран вообще газификации нет
Гость
22 июля 2021, 23:21
Пахан сказал. Кто то против пахана? Или кто то чего то не понял?
Гость
22 июля 2021, 14:34
То есть, газ все ж дадут.