перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Екатеринбурге нашли сразу несколько УК, которые неправильно выставляли счета за услуги ЖКХ

18 июня 2021, 09:34
Руководство ЛЮБОЙ УК можно смело отправлять на нары.....честно не работает никто а наворовано там столько....... Но никто не трогает компании ибо все владельцы депутаты и чиновники которым типа нельзя иметь бизнес.
18 июня 2021, 09:39
" Вы должны молча платить, а за что вы платите вас не должно волновать" (с) министр коммунального хозяйства Смирнов.Н.Б. Терпите молча терпилы.
18 июня 2021, 11:11
Проверьте УК Огни Трёх Вершин! Берут втридорога, при этом отрабатывают дай бог наполовину, сметы, договора отказываются показывать!
18 июня 2021, 11:57
Хоть кто-то «Территорию» нагнул, а то она прям какая-то неприкасаемая , ещё бы за безопасность и комфорт проверили
Но нет, это не мошенничество, нет! Состав уголовного преступления доказать сложно, максимум это административный штраф за "ошибки в расчётах". Один из самых ненаказуемых из 400 сравнительно честных способов отъема денег, потому-то всякие Старокожевы до сих пор на свободе.
Гость
18 июня 2021, 09:29
Управляющие компании - это как шпана со шлагбаумом возле Рамады - берут деньги непонятно за что и ничего при этом не организовывают.
Гость
18 июня 2021, 09:36
Мне вот тоже интересно, платим за содержание жилья почти 2 т.р., а где это содержание не понятно, разве что услуги уборщицы 1 раз в месяц так стоят и все
18 июня 2021, 09:31
УК "ДОМ Екатеринбург" проверьте!!!!
Гость
18 июня 2021, 10:02
Долхны заводить не административные а уголовные дела ,Налицо обман заведомый и коррупционные схемы,
18 июня 2021, 10:45
Проверьте УЖКХ "Октябрьского района", очень просим.
Гость
18 июня 2021, 10:31
Проверка требуются всем УК!!!! Народ порой не знает, за что платит, в статью "Содержание жилья" всего понапихают и еще по отдельности выделят "Общедомовое" - электроэнергия, водоотвод, ХВС и тп, получается, что задвоение расходов...а мы платим...
Гость
18 июня 2021, 09:40
С Т-плюс начните, в счетах вообще чушь приходит
Гость
18 июня 2021, 11:43
Проверьте же, наконец-то, УК "Орджонокидзевскую ЖКХ" - вот где разгул мошеничества - и в начислениях на ОДН, и в квитанциях, и по "горячей воде", ниже 35С!!! И даже зимой периодически из крана с ГВ - течет ХОЛОДНАЯ (25С)!!! Есть АКТЫ! Ни ГЖИ, ни Прокуратура, ни Администрация - НЕ реагируют! Мошеничество УК в чистом виде!
Гость
18 июня 2021, 09:32
У нас тоже за электроэнергию выставляют странно счета,за общедомовое имущество((( 120 рублей!!! Дом 3 этажа. Неужели 10 лампочек в доме могут в месяц на 2000 рублей наматывать? Если считать с каждой квартиры по 100 руб. Получается 2000 руб.
Гость
18 июня 2021, 09:25
Когда-то хваленая компания Гринсервис, которая обслуживает дом ЖК Перемена, с прошлого года обслуживает и Азбуку. Так вот в доме уже которую неделю не работает один из лифтов, и никому нет дела. Полы в коридоре моют отвратительно, только грязь размазывают, по углам вообще не протирают. Сантехника постоянно издает какой-то непонятный гул, что-то булькает, и никому нет дела. Рядом построили новую Азбуку. Застройщик обещал сделать забор, так и не сделал. А УК, вместо того чтобы решить этот вопрос, отвечает что может и вообще не будет никакого забора. Надурили жильцов, красавчики! Вот такая вот она, УК Гринсервис. Подумайте сто раз, прежде пускать их к себе в дом, учитесь на чужих ошибках!
Гость
18 июня 2021, 10:16
УК Суэрж, проверьте пожалуйста, за однушку под 10к комуналка, у многих жильцов уже долги копятся, раньше у всех было по 2-4 тысячи рублей, но никак ни 9 и ни 10 тысяч, не можем добиться справедливости на стороне УК, может через СМИ получится
Гость
18 июня 2021, 09:19
Проверьте еще УК Чкаловская!!!!!!! вообще мрак!!!!!
Гость
18 июня 2021, 10:25
Вот ведь какие подлецы то! И как им только не стыдно наживаться на жильцах! Возмутительно, что не проверили управляшку короля ЖКХ Уралмаша, УК ЖКХ Орджоникидзевского района и РЭМП-Эльмаш - ещё те косячники то.
Гость
18 июня 2021, 09:18
Сейчас перерасчеты придут, думаю, не в меньшую сторону...
Гость
18 июня 2021, 10:34
Общедомовое конечно зашкаливает Проверки должны быть регулярными и тотальными, нарушения есть у всех УК
Гость
18 июня 2021, 09:20
интересно что будет УК которые пытаются выбить себе доход мошенничеством. всем по статье и лечение работы в данной сфере???????
Гость
18 июня 2021, 11:28
Где посадки и конфискации?
18 июня 2021, 17:42
У "территории" мало нарушений нашли! Надо проверить все платежи. Я, например плачу за ремонт( ремонт подъезда,кап.ремонт и услуга по начислению взносов за ремонт) 1400 руб. в месяц. И это за 36 кв.м.
Гость
18 июня 2021, 09:35
Ещё ук Комфорт -сервис нужно сюда добавить ,то ещё жульё.
Гость
18 июня 2021, 13:03
Надо еще Орджоникидзевскую УЖК на Авангардной 13, выставившую за 4 дня мая отопление как за полмесяца, проверить. Жаль не стоит прокуратура на страже законности. Не стоит... другие видимо сейчас у нее интересы. Коммерческие.
Гость
18 июня 2021, 09:48
В заголовке про УК, в тексте про ТСЖ пишут. Авторы, вы вообще понимаете разницу между этими организациями?
Гость
18 июня 2021, 10:45
Пускай помимо перерасчётов выплачивают ещё и предусмотренный Постановлением Правительства РФ № 354 штраф! 155(1). В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
Гость
18 июня 2021, 10:23
А у нас ТСЖ и управляющая компания мило улыбаются все обещают и ничего не делают - не замечают.
Гость
18 июня 2021, 11:21
Очень просим сделайте проверки всех ук и прочее на самом деле очень много обманывают. ВИЗ УК НА ПОСАДСКОЙ
Гость
18 июня 2021, 11:19
"Выявили"? Да вам давно уже люди жалуются на разные УК, доказательства предоставляют, жалобы пишут! А вы только что что-то там выявили? Ппц. Проверьте сразу все старокожевские УК, далеко ходить не надо, много интересного там выявите. Хотя.. наверняка ведь всё знаете про них, но не делаете ничего, а они продолжают выставлять двойные квитанции и жульничать.
Гость
18 июня 2021, 13:37
Безразницы какая территория север или юг или восток или территория вёз в квитанциях завышыно на всё хвс или гвс или эл.энергию,обще домовые тоже завышены тарифы завышины нужно их проверять полностью
Гость
18 июня 2021, 16:28
Е1, обработайте, пожалуйста, комментарии и задайте вопросы в прокуратуру - может, вам что-то внятное ответят... Надежды НЕТ, но хоть что-то НАДО делать!!! На наши обращения НЕ реагируют - отписки! Слова Гейко А.В., почти дословно (надо поискать ответ, он есть) - Мы НЕ можем ПРИНУДИТЬ УК делать что-либо!!! И это написано в ответе на наше заявление на личном приеме! Речь шла об УК "Орджоникидзевская ЖКХ".
Гость
18 июня 2021, 23:03
Проверили бы УК "Радомир-Инвест"! За отопление явно завышены счета, параметры завышены: больше 2х Гкал, а температура в квартире 20-21 градус по Цельсию. Где текущий ремонт подъездов, благоустройство придомовой территории?!
18 июня 2021, 09:41
на химмаше за одн по электричеству платим по нормативу...250 рублей с двушки...есть счётчики в доме, но всех специально перевели на индивидуальные расчеты с поставщиком...теперь рц урала берёт по максимуму...было 30-40...теперь в 7 раз больше...
Гость
18 июня 2021, 09:28
Территорию-Север по всем статьям давно пора проверить!
Гость
18 июня 2021, 11:58
Погодите-ка.... Я точно помню, что нечто рыжее в 90-х годах на серьезных щщах втирало, что накакано в подъезде из-за совка тоталитарного. Что нужно, чтобы пришли эффективные собственники и каааак начали конкурировать! Тогда сразу качество услуг повысится и цены упадут, мы станем более лучше жить. А вас послушать, так все не так, что ли?!
18 июня 2021, 11:56
Территорию - Запад пусть ещё проверят, там проблемы с услугой отопление!
Гость
18 июня 2021, 20:30
Орджоникидзевская УК,вконец обнаглели,пытались собрать подписи под какими-то сомнительными документами,якобы согласие на ремонт лифтов ,при этом требуя копии свидетельства на квартиру,кол-во прописанных, ИНН,даже СНИЛС?? народ уже давно плюнул на них,а лифты меняют и без нашего согласия,согласно графика кап. ремонта.
Гость
18 июня 2021, 21:27
Территорию север ))) трясите и ещё раз трясите , это просто не видящая берегов контора )))
Гость
18 июня 2021, 09:25
Юг энерго денег просит, собирает... а не чего не делает! ждем проверки это УК
Гость
18 июня 2021, 10:42
"«Евродом» занижал жителям тарифы на природный газ" Непонятно, чего все так радуются.
Гость
18 июня 2021, 11:12
Ещё другое интересно стало,раньше была одна квитанция,сразу было видно,что и куда платится,сейчас этих квитанций миллион!!! Все по отдельности стало! И ещё приходят в разное время,а если не успеешь заплатить до 25 числа,то ещё и пенями стращают. Но конечно пугают только тех кто платит,всяких асоциальных личностей не трогают,типа прав не имеют на них повлиять. Ну ну.
Гость
18 июня 2021, 11:56
Я так и подумала, что была проверка, когда получила квитанцию с перерасчетом за отопление.
Гость
18 июня 2021, 12:04
никогда не было и вот опять...
Гость
18 июня 2021, 12:18
Проверять некому. Их ликвидировали в 1991 году. Слава Путину!
Гость
18 июня 2021, 12:38
ТСЖ Таватуй проверьте пожалуйста Семейный подряд там числится
Гость