перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Екатеринбурге семье погорельцев отказали во временном жилье

2 июня 2021, 15:31
Пожар это страшно, а когда пожар твоего дома это животный ужас. Не раз видел мужиков бродящих по пепелищу своего дома со слезами на чумазом от сажи лице. Потерять дом со своим нажитым скарбом - с ума сойти можно.
2 июня 2021, 14:42
Бюрократы, вы за бумажкой не видите беды людские.
2 июня 2021, 23:40
Заботливая власть у нас...
Гость
2 июня 2021, 14:24
Хорошо быть сытым и довольным, сидя в кабинете. Нет справки - отказать! А что с этими заявителями будет, не мои заботы, ведь я ВЛАСТЬ!
2 июня 2021, 15:37
Какой маразм! Вы видите сгоревший дом? Вы что не можете пробить, что у семьи нет другой недвижимости? Какие еще доказательства!!!!???
Гость
2 июня 2021, 14:36
тупые бюрократы, пакет документов у них не полный, а то что какие то документы могли сгореть, это как бы ни кого не волнует
Гость
2 июня 2021, 14:24
Вот кому помогать над Алтушкину,а не лентяям,которые с пенсией более 30 тысяч и зарплатой туалет теплый для детей построить не могут,тут погорельцы и у них уже даже туалет сгорел,вся надежда на Козицына,может он чем поможет.
2 июня 2021, 15:20
просто эти справки все платные например если у них не было Технический план индивидуального жилого/садового дома -стоимость оформления Стоимость услуги: от 7 600 рублей Срок исполнения: от 7 рабочих дней. БТИ, кабинет 211, а за предоставление сведений из ЕГРН взимается плата ПОДРОБНЕЕ СТОИМОСТЬ УСЛУГИ За предоставление сведений из ЕГРН взимается плата ПОДРОБНЕЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ от 300 руб. - Давно пора Администрации в случае необходимости запрашивать все эти услуги в электронном виде самим, а не драть деньги с погорельцев...
2 июня 2021, 15:58
чинуши и бюрократы это наше всё... все хотят сидеть на таких должностях и не за что не отвечать !
2 июня 2021, 14:19
Так вот про какую помощь садоводам говорил Куйвашев, про получение нескольких ненужных справок!
Гость
2 июня 2021, 14:26
До бога высоко, до царя далеко... Вечная тема на Руси
Гость
2 июня 2021, 14:38
ах вы бесстыжие кабинетные крысы! Себе квартир, зарплат, добра всяческого нахапали. взамен на свою совесть и честь! Дай вам бог без штанов и документов в чистом поле оказаться! А если все сгорело, так и не человек что ли?Жилья не надо, а ребенок в норе должен жить, как крыса?!!!
Гость
2 июня 2021, 14:24
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А также сгоревших, пострадавших в ДТП и т.п. и т.д.
2 июня 2021, 17:23
О чем эта новость?! Что люди не сделали как от них требовалось и будут делать как надо?! Цель всех этих справок - исключить людей, который регистрируют жилье на детей, сдают его на длительный срок, а сами живут на даче, не работая, получают доход, который терять не хотят и жить в муниципальном жилье. А когда другим, не имеющим никакой недвижимости потребуется маневренное жилье, предоставлять будет нечего, что тогда? Считаю, что правильно отказали. Если соответствуют предъявляемым требованиям, то получат это жилье. Другой вопрос, почему в МФЦ нельзя заказать полный пакет документов для маневренного жилья. Можно было бы сделать это одной услугой.
Гость
2 июня 2021, 14:39
Алтушкину звоните.
Гость
2 июня 2021, 15:00
О чем новость? По факту ей не отказали на 100% а лишь затребовали недостающие доки. И боты умиляют. Давайте всем все давать без справок, ага? Каждому забулдыге пособие по безработице без справки? Налоговые вычеты тоже всем давать? Ваше же бабло, если что, раздаваться будет.
Гость
2 июня 2021, 16:12
Совсем уже офонарели? Пока они восстанавливют документы для того, чтобы обратиться в суд, они на улице могут пожить? Я бы на их месте пришла бы жить в администрацию.
Гость
2 июня 2021, 16:14
Попросил у Фонда Святой Екатерины, строительные вагончики (т.к. там в учредителях представители застройщиков) и по факту для них это мелочь, тем более есть в наличии. Написал, что готов за свой счет нанять погрузчики и доставить эти вагончики погорельцам, так они смогут как минимум продержаться до холодов и успеть что-то построить. Но что вы думаете, они мне ничего не ответили от слова СОВСЕМ, я к сожалению не в состоянии оплатить покупку вагончиков подобных (а в них можно жить круглогодично) для людей это было бы спасением, пока возводят свое жилье. Кто работает в этой сфере предлагаю помочь, от себя могу помочь финансово с доставкой.
Гость
2 июня 2021, 20:25
Где погарельцы возьмут документы если все сгорело? Вас бы бюрократов самих сжечь.
Гость
2 июня 2021, 23:26
Завтра ждём новость : Игорь Алтушкин оплатил строительство дома погорельцам. Чувствуется что он наш будущий губер, а тюменец наконец то уедет