перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Они вернулись. Какие районы Екатеринбурга полюбили тараканы и клопы?

2 июня 2021, 09:03
Почему то зачастую клопы и тараканы появляются срезу после расклейки по всему подьезду обьявлений о услугах борьбы с ними.
2 июня 2021, 09:16
Сам живу в сталинке на Старой Сортировке. Так никаких таракашек с клопами никогда не было до тех пор, пока не заехали квартиранты с азии. Срач начался даже во дворе, голубей кормят на на подоконниках... Не все мигранты засранцы, но многие, к сожалению.
От мигрантов все это, живут по десять человек в комнате, срач разводят.
2 июня 2021, 08:25
на сартяге у узбеков эти петровичи облюбовали квартиры, потом к соседям ползут
Гость
2 июня 2021, 08:19
Тараканы и клопы появляются там где в домах в квартирах начинают проживать жители азиатских республик💩💩💩💩💩. Антисанитария у них и распространяется по всему дому. Только так и ни как иначе😠😠😠😠😠😠😠
2 июня 2021, 09:36
Маргиналы и тараканы - братья по жизни))😁😁😁
2 июня 2021, 09:24
Карасеозерский и карасеозерский-2. Полно клопов и тараканов.
2 июня 2021, 09:38
Как правило, тараканы исчезают после капремонтов в доме. Особенно, если перетряхнуть весь первый этаж с подвалом и заменить старые материалы новыми. Всегда надо помнить железное правило - ВСЯКАЯ ЗАРАЗА БОИТСЯ ЧИСТОТЫ.
2 июня 2021, 10:13
Ленинский, новостройка. Заметила таракана, в шоке! Расставила ловушек «раптор» везде, прошло больше года, тараканов не замечено, хотя теперь специально присматриваюсь каждый раз.
2 июня 2021, 09:37
Они у тех, кому нравится с ними жить. Знаю много наших местных, даже договариваемся с дезинфекторами, но каждый раз находят причину не травить их. Дома срачь, и им хорошо. Та что мигранты тут не очень то влияют. Думаю, у каждого есть такие знакомые.
Гость
2 июня 2021, 08:21
К сожалению , они не вернулись , их привезли заново))
2 июня 2021, 11:25
ага, вентиляционные решётки с сеткой. а потом придут газовики и сорвут такую решётку с сеткой, ибо мешает вытяжке. у меня сорвали.
Гость
2 июня 2021, 08:37
Есть еще вариант появления. Подбрасывают представители компании антисептика.💩💩💩💩💩 Раскидывают по подьездам а потом предлагают протравить. 😠😠😠😠😠😠😠
2 июня 2021, 10:17
Клопов специально распространяют те, кто их «травит», дело это прибыльное, надо искать кому это выгодно... пришёл в подъезд, сунул клопов в щель двери, трубы отопления, и всё, дело сделано, можно через некоторое время собирать «урожай», предварительно развесив листовки об уничтожении клопов...
2 июня 2021, 08:23
Подкинули, теперь можно объявления о дезинсекции развешивать.
Гость
2 июня 2021, 08:24
А нам 2 года назад подкинули клопов в подъезде, и расклеили рекламу по уничтожению насекомых.
Гость
2 июня 2021, 12:09
Если у вас не было насекомых и вдруг появились... Как только появляется эта живность поищите в под'ездах коробки от сигарет или спичек, или что-то подобное. А через несколько дней появляется расклейка об услугах дезинфекции. Часто бизнес и ничего личного. Во всяком случае начиналось так. А потом уже естестаенным путем расплодились
Гость
2 июня 2021, 12:11
Пару лет назад внезапно появились тараканы (до этого не было лет 20-ть). При покупке средства для уничтожения их поговорила с продавцом, высказала свой взгляд: появились тараканы и почти одновременно рекламные листы с предложением по уничтожению тараканов/клопов - подбросили тараканов в дом. Так вот продавец сказала, что они в своем доме ПОЙМАЛИ подбрасывающих...
Гость
2 июня 2021, 08:25
каждое лето у нас появляютя тараканы..сначала появляется объявление на подъезде об уничтожении..потом и сами стасики..подкидывают
2 июня 2021, 08:34
в академе ещё полно их
2 июня 2021, 13:03
Академ опять в топе!!!!! 😁
Гость
2 июня 2021, 12:24
наняли бригаду мигрантов, так горячо любимых нашими боярами и царем. В итоге мужу пришлось контролировать каждый метр в комнате, и в нашей квартире сразу появились клопы, которых никогда не было, хоть дом и очень старый. Как с ними боролись - отдельная и очень долгая песня. Зареклись этих "чистюль" нанимать.
Гость
2 июня 2021, 10:19
Причины на самом деле 3, казалось бы, не связанных между собой 1. Обнищание населения. Заметьте, с конца 90ых тараканы и клопы пропали во многих местах, в 2010ых они действительно были довольно редки, а сейчас опять все чаще говорят об их появлении. 2. Мигранты. Они привозят с собой этих насекомых в больших количествах, в тряпках и коврах. 3. Бизнес. Не секрет, что дезинсекторы сами подбрасывают насекомых в дома, неоднократно уже в сети были видео с камер в подъездах. Кого-то даже побили)) Если у подъезда появилось объявление о травле тараканов - значит недавно к вам в подъезд, скорее всего, наведывался кто-то из такой фирмы. Проверьте камеры. Такие объявления лучше срывать и выбрасывать, чтоб не поддерживать их бизнес.
Вернулись? С многих госпредприятий и домов, где на одну квартиру 40+ гостей с юга - они и не уходили. Не порите чуши
2 июня 2021, 11:13
В монетке на билимбаевской тараканы. Доказанный факт,кассирше беззубой был лично предъявлен усатый. Вчера.
2 июня 2021, 10:31
И все же сезонность есть, прошлое лето было жарким и сейчас май, они из дома в дом по улице бегут, потом в соседнем доме. На уралмаше жил, замучился, один хрен в подъезде жил и от него везде, трави не трави, укашки, мы только подъезд и подвал обрабатываем, да хрен они что обрабатывают.
Гость
2 июня 2021, 09:46
Давно заметил: где появляются резиновые квартиры и сами оненамнужные - там появляются клопы. Если повезет то тараканы, но как правило клопы...
Гость
2 июня 2021, 08:30
В новостройку въехал а тут они, скажите откуда в новостройке Ньютон Парк клопы и тараканы?
Гость
2 июня 2021, 13:49
Квартиру рядом сдавали, причем ,по комнатам, в итоге квартира была заполнена мигрантами в таком количестве, что после их выселения с помощью милиции, хозяева травили тараканов месяц, тараканы были у всех по стояку, вплоть до последнего этажа. Теперь жители Таджикистана купили квартиру по нашему порядку, из окна квартиры постоянно валятся объедки фруктов, какашки детей и т.д. О какой санитарии можно вообще говорить, ездят на джипе, а культуры ноль - это бис Старой Сортировки.
Гость
2 июня 2021, 11:24
Это от мигрантов всё!
Гость
2 июня 2021, 11:37
вот в связи с ковидом отели начали багаж дезинфицировать. А у этих «они нам нужны» надо бы багаж прямо в аэропорту дезинфицировать от клопов и тараканов. Ввести такое правило и брать с них же деньги за это
Гость
2 июня 2021, 12:44
У нас появились тараканы в тамбуре подъезда, такое впечатление что их туда кто то подкинул! И повесили объявление об уничтожении клопов и тараканов.
Гость
2 июня 2021, 08:31
Если в вашем доме есть сетевой продуктовый магазин, ждите тараканов. Видимо, их из других регионов привозят или с РЦ.
Гость
2 июня 2021, 09:26
Народная примета, появились в подъезде объявления от уничтожителей клопов, ждите клопов в гости через какое-то время.
Гость
2 июня 2021, 08:28
Почти все борцы с клопами и тараканами , оставляют яйца клопов в потайных местах в квартирах, чтобы затем через три- четыре - шесть месяцев приехать на адрес снова и заработать денег. Вся обработка ведется без хозяев квартиры, закладку с яйцами можнооставить где угодно.
Гость
2 июня 2021, 09:16
эти же службы по травлению насекомых делают бизнес, сперва полкидывают, потом объявления клеют, твари 🤬🤬🤬
2 июня 2021, 08:51
Тараканы- к деньгам. Мадагаскарские- к валюте.
Гость
2 июня 2021, 11:55
уралмаш сожрали гигантские наглые тараканы
Гость
2 июня 2021, 13:39
Завезли азиаты.
Гость
2 июня 2021, 08:22
У нас в подвальном помещении, в доме, живут кошки. Их постоянно кто-то подкармливает, тараканы там бегают толпами, писали жалобу в УК и о том, что просто необходима дезинфекция, ответа так и не последовало 😠
Гость
2 июня 2021, 23:07
Всем ЖЭКам надо периодически проводить дезинфекцию подвалов и первых этажей,где кроме клопов ещё и блохи заводятся.
Гость
2 июня 2021, 10:20
У нас в доме тараканов и клопов нет. Зато появились муравьи.
Гость
2 июня 2021, 09:50
Вот если бы такую обязанность как травля насекомых возложили на управляющие компании и делали бы они это бесплатно, а всех остальных бы штрафовали за такую услугу, то подкидывать уж точно бы не стали и насекомые бы исчезли. Пока услуги платные будем жить с тараканами и клопами, как то же надо людям зарабатывать!!!!!!
Гость
2 июня 2021, 08:28
А у меня соседка разводит тараканов, обратилась в РПН на ул. Московская отказали объяснив что они по квартирам не ходят. Замучалась травить, а она постоянно разводит бардак.
Гость
2 июня 2021, 12:04
Если кому актуально. Эффективное средство от тараканов "Дохлокс", это кремообразная отрава для тараканов, продаётся в тюбиках. Лет 5 назад от соседей к нам набежали тараканы. Вывели за неделю этим средством.
Гость
2 июня 2021, 17:37
Спираль. Восьмидесятые возвращаются... Тараканы, программа "Время", высокие надои-дефицит, рекордные урожаи-талоны, гонки на лафетах, перестройка...
Гость
2 июня 2021, 21:56
Насекомые появляются после расклейки объявлений об уничтожении этих насекомых. Они их и подбрасывают. Это очевидно. Вранье, что никуда не пропадали насекомые. Не было их много лет.
Гость
2 июня 2021, 23:05
Их и в центре города полно. Если на 1 этаже устраивают ночлежки или частные хостелы,где много приезжих азиат, там хоть сколько клопов трави,снова привезут. Просто бич какой-то!
2 июня 2021, 13:18
давайте товарищи, кто там в Сталинках живёт и говорил, что новостройки это дно😂 с тараканами и клопами наверное лучше жить?😂
Гость
2 июня 2021, 09:51
В деревню к бабушке тетка шкаф перевезла из города с тараканами, было интересно их увидеть, потом они вывелись сами по себе
Гость
2 июня 2021, 15:54
Посмотрите, на каждом углу, под каждым кустом милосердные горожане устраивают прикорм для «птичек» , «собачек», возле помоек выливают «хрючево»-какая кормовая база!!!!!и не только тараканы беспокоят, угол Блюхера-Данилы Зверева под кустами сирени просто нора в которой живут крысы.