Мой дом Двойные платежки ЖКХ подробности «Требуем остановить воров и бандитов»: жильцы домов на Сортировке обратились к Куйвашеву

«Требуем остановить воров и бандитов»: жильцы домов на Сортировке обратились к Куйвашеву

Поводом стал конфликт с управляющей компанией

Жители жалуются на двойные платежки и подделанные подписи | Источник: Филипп Сапегин / E1.RUЖители жалуются на двойные платежки и подделанные подписи | Источник: Филипп Сапегин / E1.RU
Жители жалуются на двойные платежки и подделанные подписи
Источник:

Жильцы домов № 37 и 39 на улице Билимбаевской обратились к областным властям с просьбой разобраться в их конфликте с УК «ГЭС», по мнению собственников, подделавшей протоколы собрания, на котором ее выбрали для обслуживания.

В открытом письме, которое имеется в распоряжении редакции E1.RU, они обращаются к начальнику Главного управления МЧС России по Свердловской области Теряеву, главе департамента государственного жилищного и строительного надзора Россолову, областному министру энергетики и ЖКХ Смирнову, прокурору Свердловской области Охлопкову и губернатору Евгению Куйвашеву.

— В октябре и ноябре 2020 года поставщики ресурсов массово перешли на прямые договоры с жильцами, а с декабря людям стали снова приходить квитанции от УК «ГЭС». На обращение активных жильцов в Государственную инспекцию по жилищному надзору стали приходить ответы о том, что УК «ГЭС» была избрана на собрании жильцов дома в сентябре 2020 года большинством голосов собственников. Однако никакие собрания не проводились, ООО УК «ГЭС» обманным путем подделало протоколы и листы голосования по ним, — говорится в обращении жильцов.

Источник: собственники домов на СортировкеИсточник: собственники домов на Сортировке
Источник:

По словам собственников, они провели свой собственный опрос из 144 человек, из них только два человека сообщили, что собрание действительно было. Жильцы ЖК «Локомотив» уверены, что протоколы вновь будут подделаны.

— Мы просим губернатора Свердловской области вмешаться и лишить УК «ГЭС» права инициировать любые собрания и обязать контролирующие органы не признавать никакие бумаги и протоколы, подаваемые данной компанией. За всё время своего самозванства данная УК не сделала ничего для наших домов. Дома требуют квалифицированного и профессионального обслуживания, срочного решения вопросов, в т. ч. по установке системы дымоудаления, обслуживанию лифтов, ремонту стояков, очистке подвальных помещений, — пишут жильцы.

«Мы требуем остановить воров и бандитов, нагло залазящих в наши кошельки»

Отдельно собственники подчеркнули, что провели собственное расследование и обнаружили, что УК «ГЭС» проставляла подписи за несуществующих и даже умерших много лет назад людей.

О конфликте жильцов домов на Сортировке и УК «ГЭС» из-за двойных платежек и подделанных подписей мы рассказывали ранее. Почитайте, как заработали миллионы коммунальщики, с которыми судятся екатеринбуржцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
85
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления