Вихарев что то не в ту степь повел разговор. Причем здесь ветхое и аварийное жилье? Речь про КОНКРЕТНЫЕ эти 2 дома, которые откапиталили недавно (с заменой всех труб и стояков... видел похожие дома во ВТУЗ городке). Значит они уже не аварийные. А поэтому руки прочь от них
Вот что значит на деле "реновация"... а я то думал, какое хитрое слово придумали....
Гость
12 мая 2021, 08:15
Если полиция не действует, то нужно писать в прокуратуру. Находитесь в ОП полиции круглосуточно, чтобы Ваше заявление приняли и выдали Вам копию. За бездействие с копией в прокуратуру. Мало кто знает, что они реально бегать начинают, когда против них начинается служебная проверка
ахахах
начальники и менеджеры сразу в кусты - даже просто поговорить боятся с прессой, зато втихушечку грязные дела творить это они смелые
вся сущность многих "бизнесменов"
а полиция как обычно
робята, выходите на улку и осмотрите свой домик --
если он вам ндравится, то скидывайтесь и ставьте каменные заборы, ройте рвы водяные плюс военная храна
могёт и уцелеете
так в Белорусси остались крепости в которых прятались жители тех мест
А вихарев не от правобережного ли действует? Всех со всеми примирить хочет? Смириться и продать? В городе полно ветхих бараков. Почему с них не начинают?
Толку не будет. Вся система построена исключительно для обслуживания интересов капитала. Выселят бедных людей по суду, выдадут какие-нибудь деньги и предложат "небольшой кредитец под малый процент в очень хорошем банке для покупки нового жилья.".. Очень простая и рабочая схема под названием " Реновация".
по поводу разбитого стекла проведется проверка )))ага конечно
Гость
12 мая 2021, 08:30
"Григорию Заславскому предложили действительно неплохую цену за квартиру — около 90 тысяч рублей за квадратный метр. Но проблема в том, что сами площади там небольшие, поэтому общая сумма выходила тоже небольшая. Купить на нее другую квартиру будет невозможно."- коротко о предстоящей реновации)
Гость
12 мая 2021, 08:09
Примерно так будет проходить реновация в Екатеринбурге.
Гость
12 мая 2021, 08:25
а кто эту реновацию придумал-то ? тот кому она выгодна ! в центре нет таких бараков как на уралмаше или эльмаше или даже на компрессорном. там почемуто не спешат свою реновацию проводить а именно в центре
Гость
12 мая 2021, 10:22
Естехин Дмитрий Владимирович!!!!
Вам не стыдно действовать такими методами?????
Умерьте пыл своих холуев!!! Заплатите людям нормальные суммы, чтобы они смогли купить хорошие квартиры!
В конце концов, это нужно вам, а не им. Им и так неплохо тут живется!!!!
😠
Гость
12 мая 2021, 12:25
Вот живу я себе в центре в уютной квартире, где сделан ремонт под меня, встроенная мебель, кухня, которые с собой не заберешь при перезде. Все рядом, на работу пешком. И с кокого перепугу я должна брать пусть даже 90 000 за квадрат за свои 50 метров? На что хватит этих денег? На Академ, а то и дальше? В центре я уже ничего не куплю, кроме старого фонда, где еще в ремонт вложиться надо. Половину мебели покупать заново. Так какая должна быть справедливая компенсация?? Думаю раза в три больше как минимум. Это ведь не желание собственников, а чье-то.
Гость
12 мая 2021, 11:25
живу рядом, дома эти в хорошем состоянии, никакие они не ветхие, недавно отремонтировали их, нормальные крепкие дома, покрашены, штукатурка не трескается, выглядят очень аккуратно, сносить нужно именно полуразрушенное старь на окраинах Екатеринбурга, а не крепкие дома, пусть даже и давней постройки.
.."+93\−1
Примерно так будет проходить реновация в Екатеринбурге.".. -абсолютно с Вами согласен...еще могут сжечь ..как на Пионерском .. а затем дурачка какого нить найти и на него все списать.....
Гость
12 мая 2021, 08:15
Писали про этот дом на юмаме, женщина за пожилых родственников беспокоилась. Кошмар, беспредел какой
сейчас любой может подойти к твоему жилью и сказать -- мне твоё место ндравится, уходи быстро отсюда, а то я тебя съем
нельзя сталкивать лицом барашка и волка -- результат известен -- им не договориться
реновация началась............все умывают руки ....... виноват простой человечишко
Гость
12 мая 2021, 09:45
Яркий пример реновации. Судя по методам выселения несогласных, хорошие люди оскотинели в конец.
Позвоните в РМК тамошним бойцам, может они приедут с алкашами поговорят? кмк это убедительней чем все это вот...
Гость
12 мая 2021, 08:30
Да уж, кругом бандиты
Гость
12 мая 2021, 10:28
Полиция давно накормленна бумажками дорогими скорее всего. А вообще можно всегда договориться, денег просто людям дать Больше, они теряют действительно хорошее жилье пусть и не новое, и место тоже неплохое. А государство со своей риновацией там точно не пройдет, это дома строятся не для расселения, а для заработка, людям пыл в глаза не пускалм бы уж , пусть как вариант дадут квартиры в новых домах эьим жильцам, в чем проблема то?
Гость
12 мая 2021, 14:17
Это нормальная практика для строительно-административной мафии,ещё со времён Тунгусова и Чернецкого был выработан алгоритм отжатия земельных участков!! Поделка документов согласия жильцов,запугивание,шантаж,поджоги зданий,умышленное разрушение ' решения судов итд ,отсутствие надзора итд,проще сказать-рейдерский захват!! Граждане остаются один на один с этой мафией у которой бабло и обслуживающие их структуры!!! А наше государство ещё дальше пошло,отменило право собственности -это зовётся реновация!!! В этом же ряду под эгидой ростовщиков закон о коллекторской деятельности!!! В 90- е это мечта бандитов!!! А вот сегодня-Закон!!!👎
Гость
12 мая 2021, 09:48
Ружье пусть оформляют, законы нашей стране не работают.
Гость
12 мая 2021, 09:45
Это только начало дальше ещё хуже будет.
Гость
12 мая 2021, 11:14
Почему-то сдается, что если поймать и наказать тех, кто заливает клей и бьет стекла, то полиция тут как тут объявится.
Гость
12 мая 2021, 13:58
Если в старой двушке в родном районе живут трое - родители и ребёнок и всё всех устраивает, а при расселении дают столько денег, что можно купить только новую однушку или опять же старую двушку - то какой смысл переезжать, ломать мебель, всё вновь обустраивать? Естественно, должна быть заинтересованность у любой семьи.
Пока люди сами себя защищать не начнут - никто не начнет, капитализм - каждый сам за себя. Выкупил задарма - продал в 5 раз дороже.
Гость
12 мая 2021, 13:48
При переселении Застройщики как-то вдруг напрочь забывают про рыночные отношения, а помнят только бандитизм и анархию! Человек, живущий в отличном районе, в своей привычной квартире и выселяемый против своей воли, вправе диктовать условия. 90 за квадрат - это не деньги для центра города. На этом месте выстроят очень дорогую элитную высотку. Нужно предлагать новую квартиру с таким же количеством комнат и большими остальными площадями, да ещё и район на выбор. А если не в центре, то ещё больше по количеству комнат или с выплатой за район дополнительно.
Гость
12 мая 2021, 10:41
Всё. Не имеем дел с этими кампаниями. Спасибо, что предупредили.
Гость
12 мая 2021, 09:57
Понятно у кого не в коем случае покупать квартиры нельзя рекомендовать.
а пятиэтажка то что молчит, которая рядом
её запросто высотка в 25 этажей перекроет
и и без солнечного света останетесь
квартиры то подешевеют.......и плесень придёт т п ......
Не пора ли признать всех застройщиков экстремистскими организациями?
Гость
12 мая 2021, 11:20
Вот такие лицемерные бандюганы вихаревы и не дают людям спокойной жизни, они это всё и организовывают
Гость
12 мая 2021, 19:08
Беспредел застройщиков от полной вседозволенности. Застройщики сами выбирают участки под строительство. Город продаёт (даже не продаёт, а отдаёт в аренду) землю на которой находятся дома с людьми. А застройщикам все карты в руки, как хотят так и избавляются от жильцов домов.
Гость
12 мая 2021, 09:55
Алексей Вихарев, сделайте город для жителей, а не для застройщиков. Чтобы жители были в безопасности, а застройщики так не властвовали.
не сдаваться,помнить опыт бабы из пятиэтажки у филармонии
Гость
12 мая 2021, 11:17
Наивные )) Пишут они)))
Запомните- пока кого нибудь не убьют или сам Пу не прямой линии не скажет - "а что это там за застройщик такой наглый нарисовался.. портит простым людям жизнь"- ничего НЕ БУДЕТ.
ни-че-го ! НЕ БУДЕТ !
Система не работает на защиту прав граждан.
Она кое как справляется пока с уличной и общеуголовной преступностью - пока, отмечу, справляется.
Основная ее цель и назначение - в другом. ))) В чем- всем и так понятно )))
ну а по теме- в УК есть прекрасная статья об организации преступного сообщества, ставящего целью совершение преступлений. И про организатора там написано, и про подстрекателей и про исполнителей .
Все достаточно подробно написано.
И сроки там совсем не такие как за хулиганку или самоуправство.
Достаточно одного такого приговора в РФ, когда на кичу отправляется какой нибудь директор, его замы, сб-шники и обслуживающие их блатные или качки - и все это на 95 % по всей стране прекратиться. Причем уезжают они на кичу не по самоуправству, а за организацию преступного сообщества.
Сложности в расследовании, при наличии воли начальства и работы следователей и оперативных работников, - нет никакой.
Но это в стране -где прав граждан кого то интересуют. )))
Гость
12 мая 2021, 19:21
Вот так примерно и выглядит реновация в нашем городе.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%В Екатеринбурге жильцов двух домов выживают из квартир