перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На Ботанике жильцы новостройки всю зиму платили за тепло втрое больше из-за сломанного счетчика

такое чувство, что в нашем доме этот счетчик сломан уже несколько десятков лет
6 мая 2021, 13:43
Тплюс единственный выгодоприобретатель в этой истории шутка ли вместо 900р в месяц 3000. Они будут всеми ногами-руками упираться только чтоб счетчики не работали.
6 мая 2021, 17:15
ну а что вы хотели это капитализм.
6 мая 2021, 17:02
По моему вся страна плати в четыре - пять раз выше того что должны. Грабительские и не имеющие обоснования тарифы утверждаются регулярно " заботливым" правительством. А цель одна - ограбить народ.
6 мая 2021, 14:42
Трагедия... ЖД район в пять раз переплачивает за отопление по указу Колеса...
Гость
6 мая 2021, 13:36
И он сам сломался? Ага, ага)))
Гость
6 мая 2021, 13:41
Границы микрорайона Ботанический находятся в пределах улиц: Крестинского-Белинского-Фучика-8 Марта. Включая ботанический сад и с недавних пор одноименный ЖК. Саввы Белых к Ботанике не относится никаким местом.
6 мая 2021, 14:06
Е1,а помогите нам, мы платим по 11-13 тысяч за 74 метра, и так все соседи, за апрель пришло 10к. Деваться некуда😭
6 мая 2021, 15:04
У меня конечно метров больше 111, но платить зимой 17к из которых 9к только за отопление, это тоже жесть полная(
Гость
6 мая 2021, 13:52
В моем доме судя по платежкам этот счетчик всегда сломанным был, и каждый год все больше наматывает видимо из-за износа
Гость
6 мая 2021, 14:39
"Реконструкция счетчиков по новым правилам — дело весьма затратное, речь идет о сотнях тысяч рублей на каждый прибор". Это кто такие цены устанавливает? Они что сделаны из платины и с бриллиантами? Почему такой ценник?
Гость
6 мая 2021, 14:22
тоже 8 выходит проще удавиться чем жить в этой обдираловке
Гость
6 мая 2021, 14:36
Квитанция Апрель - 12 тысяч, из них 5500 отопление. Квартира 70м. В следующем году тарифы еще повысят. Вобще нереально организовать собственников на дополнительный побор на общедомовой счетчик и получается полный тупик. Нормативы все завышенные - для этого и придумали повышенные требования к счетчикам, чтобы мы платили олигархам втридорога. Поставщики - это все офшорные фирмы, а жкх - это налог.
Гость
6 мая 2021, 16:02
Вообще коммуналка выросла ..ужас.. как жить .. за 47кв почти 10тыс., сдирают содержание жилья 1300 с каждой квартиры..в подъезде грязь.. отопление 4тыс, нагрев воды бешенный причём по 20минут сливаешь воду чтобы она пошла горячей.. за что плачу нагрев ,если горячая вода льётся холодной????
Гость
6 мая 2021, 13:44
Угадай страну по новости....
Гость
6 мая 2021, 14:44
Сами говорят ставьте ваше имущество, такая же ситуация
Гость
6 мая 2021, 14:45
когда е1 выучит географию? саввы-белых это не Ботаника
Гость
6 мая 2021, 13:50
В Екатеринбурге жильцы домов много лет платили за тепло втрое больше из-за сломанного счетчика
6 мая 2021, 15:06
Платили и будут платить, правды увы в нашей стране не найти...у них по документам всё всегда красиво и правильно, виноватых не найдешь...
Гость
6 мая 2021, 15:20
Вот одна из причин, как зарабатывают нечистоплотно управляющие компании. И это показана только часть нечистоплотности одной из УК.
Гость
6 мая 2021, 15:28
Как говорил Витька Антибиотик "Можно украсть велосипед и все здоровье оставить в тюрьме, а можно воровать составами и всю жизнь оставаться на плаву". Напомню, этот фильм вышел в 2000 году. СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!
6 мая 2021, 14:05
Так то УК-шники сказочники. Да и ТПлюс хороши. Сломался прибор- для начала - два периода учет по средним цифрам либо текущего либо прошлого отопительного сезона. Вот уже два месяца нифига не по 3000 должно быть. А за 2 месяца привести приборы в соответствие - вполне реальный вариант. Проходили мы это. И с ТПлюс бодались. В итоге просто не стали им платить по завышенным счетам (обязательно претензию писали). В результате в два месяца уложились.
Гость
6 мая 2021, 17:41
Система гнилая. Насквозь. Если разобраться, платим мы эти поборы иностранцам. Кому принадлежит Среднеуральская ТЭЦ? Итальянцам!
Гость
6 мая 2021, 14:02
Вас кто платить то заставлял? ********
Гость
6 мая 2021, 15:16
так им отремонтировали или поменяли счетчик в итоге?
Гость
6 мая 2021, 16:26
Было бы удивительно, если бы платили втрое меньше
Гость
6 мая 2021, 16:47
А если денежку вернуть, всё переплаченное!
Гость
6 мая 2021, 18:03
Необходимо на законодательном уровне вменить в обязанность оборудование и обслуживание ВСЕХ приборов учёта за счёт поставщиков (продавцов) коммунальных ресурсов, а не за счёт их потребителей, как должно быть изначально. Со своими измерительными приборами магазины, автозаправки и тому подобное никто не посещает.
Гость
6 мая 2021, 13:41
В Управляющей Компании все правильно ответили. Оно соответствует реалиям. Деньги должны идти по статье капремонт, а это не быстро. Либо с собственников собирать - тоже болезненный вопрос.
7 мая 2021, 07:28
Сухумский 2-2500 рублей за 31,5 кв/м Титова 27а-1800 рублей за 12,9 кв/м пгт.Белоярский - 2560 рублей Школьная 3 за 38 кв/м
6 мая 2021, 13:57
Вообще-то в приборах учёта в первую очередь заинтересована ресурсоснабжающая организация, т.е. Т+. По идее устанавливать и обслуживать приборы учёта должны именно они. В отношении электричества такие законодательные решения уже приняты. А в отношении тепла - нет. Вот и получается: либо модернизируй счётчик либо переплачивай по нормативу. В любом случае ты в минусе.
Атворы статьи, посмотрите хоть в дубль гисе что ли границы ботаники что бы всю округу к нам не приписывать.
Гость
6 мая 2021, 23:02
Фестивальная 20. Счетчик просто украли (возможно сами УК или тепловики) 1,5 года платили по общему тарифу. Всех жильцов собрать не реально на собрание, еще и подписать решение, - гиблое дело. Спасло обращение в ГЖИ, вроде счетчик поставили, но теперь его надо в эксплуатацию ввести и опять тянут, а деньги платят жильцы. УЖК "Орджоникидзевская" только лишь оштрафовали за халатное отношение и то после второго обращения в ГЖИ.
6 мая 2021, 16:25
Новый дом меньше двух лет. Отопление за 42 квадрата около 3000 руб. счетчики вроде не сломаны((((
Гость
6 мая 2021, 18:07
Значит скоро деньжища рекой потекут... Король ЖКХ Уралмаша будет очень рад, главное, чтобы было куда их складывать.
Гость
6 мая 2021, 19:35
Обнулить
Гость
6 мая 2021, 20:34
Дак терпилы потому что
6 мая 2021, 20:55
Октябрьская УК выставила в этом году за отопление по объему потребления в марте и апреле 2021 в 2 раза больше, чем в прошлом году. И в апреле, большее чем за март 2021!!!! Мошенничество!!!! У нас что, в апреле, как зимой температура была на улице!!!! Проверяйте все квитанции - на нас совершенно бессовестным образом наживаются!!!!! Видимо, хозяевам УК Октябрьская сильно на море денег не хватает!!!
Гость
6 мая 2021, 21:00
Нашлись счастливчики в Екатеринбурге. Остальные платят в пять раз больше, а которые по нормативам, то и во все десять. Чиновникам нужна зарплата. Откуда её брать?
Гость
6 мая 2021, 21:03
Прямо новость дня, у всех так, как только начинаешь снимать показания с добщедомового счётчика и разбираться, почему много, счетчик ломается, у нас на второй год эксплуатации сломался😂
6 мая 2021, 23:41
Даже фасад здания наводит на скуку и безвкусицу, что бы покупать
Гость
6 мая 2021, 23:53
Всем доброго вечера! А вам не кажется, что все, абсолютно все, переплачивают за всю коммуналку, не только за тепло, и нет никому дела до этого... А все платят и платят...
Гость
7 мая 2021, 01:38
Красавцы.Они конечно за стабильность!
Гость
7 мая 2021, 09:18
Это всё ерунда. У нас управляющая Радомир поставила счетчик и не признаёт его показания. И начисляет, будто его нет. А прокуратура говорит что всё хорошо.
7 мая 2021, 10:07
Просто сначала платили не по счетчику. А сейчас счётчик поставили. Какие нафиг 900 рублей в месяц за отопление??? Таких цен уже давно нет. 100 квадратов - более 6000 рублей и с каждым годом дороже. Так что 3000 за однушку вполне может быть.
Гость
7 мая 2021, 11:46
Белинского-С. Белых никакого отношения к Ботанике не имеет! Знай и люби свой город!