Еще могу привести пример когда дом под управлением УК был обычной серой полуразвалюхой с неухоженной территорией.
Жители создали свое ТСЖ. Платили первые два года так же , не меньше. За два года в подьезде везде поставили стеклопакеты , подьезд отремонтировали. На каждом этаже видеонаблюдение. Территорию огородили , организовали новую детскую площадку и парковку. Заключили договор с ЧОП на охрану территории.
Это все за два года. Теперь постепенно снижают платежи. Председатель ТСЖ предлагает установить газовую котельную отдельную на дом.
А что сделало УК за два года в аналогичном доме ? Правильно - НИЧЕГО.
Потому что задача УК украсть деньги а не дом и придомовую территорию в порядке содержать.
Простая арифметика :
Типовая Хрущевка пять этажей и 6 подьездов. Содержание жилья в среднем - 500 рублей с квартиры. Умножаем на 90 = 45000 каждый месяц имеет УК. В год это 490000.
За последние 10 лет не сделано НИЧЕГО ....вообще ничего , все только разваливается , гниет и ломается. За эти 10 лет УК как не трудно посчитать собрала около 5000000 , которые ушли в никуда.
И это только на примере ОДНОГО дома. А их тысячи.
Государство устранилось и по сути узаконило грабеж и воровство. ЖКХ погрязло в воровстве и грабеже народа.......прошу заметить народа и без того далеко не богатого , а власть закрыло на это глаза....как и на многое другое.
И за все это мы голосовали.....или не голосовали потому что лень было.....В любом случае все благодаря нашему молчанию и пофигизму.
Понятие "зарабатывают" тут вообще не уместно. Стяжательством бабла с народа занимаются.
Гость
4 мая 2021, 08:43
Хорошо устроились! Особенно огни трёх вершин, ничего не делая, гребут деньги, ах да, наняли пару мигрантов пол мыть на видном месте, посадили студента дом сторожить и создали группу в чате, чтобы соседи срались, гениально! И берут за это 70р с квадрата, оккупанты не иначе
Оспидя, ну где вы ищите прибыль.
Давно уже организована схема, когда все работники выносятся в отдельные ООО-шки. По договору УК и этого ООО указана такая цифра за "услуги" чтобы в расходы УК пошла цифра сопоставимая с доходами, а то и превышающая ее. В итоге УК без прибыли. Вся прибыль сидит в ООО. А там своя схема "размазывания каши по тарелке".
И при судебных тяжбах такая схема работает, и при банкротстве.
Ищут они честную УК, ага
Гость
4 мая 2021, 08:58
Прибыль можно любую показать). Основная часть в чёрной бухгалтерии
Гость
4 мая 2021, 08:23
РЭМП Железнодорожного района молодцы, люди живут в говне и давно к этому привыкли, можно все оставлять в прибыль. Пытались от этой организации добиться ремонта в подъезде, сделали ремонт силами одного умственно отсталого человека, который просто поверх всего покрасил подъезд зеленой краской. Надзорные органы могли бы проверить как расходуются средства и то что на эти деньги абсолютно ни чего не делается, ну а люди на столько привыкли к этому что их все устраивает.
803 т чистой прибыли у Радомир )) И кто за такие деньги бы работал ? После таких показателей нужно всю проверяющую систему в свере ЖКХ разогнать в том числе министра ЖКХ…
Что толку смотреть на "прибыль" если с нее надо платить 30% налогов и ее всегда стараются виртуально снизить, выводя деньги черным налом через мертвые души, космические зарплаты руководства и прочие статьи расходов.
Гость
4 мая 2021, 09:06
У,к, это наследие социализма в еще более извращенной форме, кормушка для любителей нажиться на гражданах, лишнее звено между поставщиками услуг и потребителями с неумеренными аппетитами,
Гость
4 мая 2021, 10:07
По словам эксперта общественного движения «Открытое ЖКХ» Андрея Щербинина, прибыль управляющих компаний формируется из средств, которые им платят за содержание жилья.
Вы кому лапшу на уши вешаете, за счёт содержания жилья у них прибыль. У них прибыль в обмане по квитанциям за месяц по прибором обществовед потребления и по квартирного, у них обманы, когда летом приходят квитанции с включённой стоимостью за отопления, когда в домах с электроплитами приходят квитанции за ГАЗ, и всем говорят что вы оплатите а потом мы перерасчёт сделаем и всё будет хорошо( лапшу на уши вешают). Денег они будь здоров дерут а вам они официальную бухгалтерия показали, показали бы они серую бухгалтерию там счёт на миллионы идёт. Так что свои расследования вы себе оставьте в них никто не поверит, потому как реальные цифры вам никто и никогда не назовёт, а если скажут то вы сожжённой машиной и испорченной квартирой не отделайтесь, я думаю пропадёте навсегда. Так что не верьте всему что вам показывают, прям как дети....
Вы забыли какова маржа от размещения и-нет провайдеров и за рекламу ! А так же договоры на обслуживающие организации.
В свое время отдавали 5000 (за дом) в месяц - по расценкам в 2010 - 2013.
Гость
4 мая 2021, 09:43
У ООО фонд Радомир десятки домов в 2020 году были на капремонте, управляшкой не обслуживался, но деньги на содержание жилья собирались полностью. Где эти деньги? Плохо проверяете, проверяльщики!!! И на гжи не приходиться расчитывать у этой конторы все всегда ОК! Черная дыра этот Фонд Радомир!!! Только следственный комитет если пожелает возможно сможет разобраться, а так учредители этого фонда находятся в Москве и плевать они хотели на жителей Екатеринбурга!
Гость
4 мая 2021, 14:58
Вся система ЖКХ это сплошная коррупция и источник наживы узкого круга лиц.😠😠😠😠😠😠😠😠 Средние заработные платы рабочих и служащих как правило самые низкие по региону от 15 до 27 т.р. в среднем. Вся прибыль от управления домами идет в карман хозяевам частных УКашек и там растворяется. Систему надо менять.👍👍👍👍👍👍 Пора заканчивать этот глупый эксперимент с передачей ЖКХ в руки "эффективных" частников. Пора государству возвращать свои прямые обязанности и функции.🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
4 мая 2021, 08:38
2-3% прибыли это по официальной отчётности, а ещё есть черная бухгалтерия, там другие цифры. Все сотрудники получают з/пл в конвертах и официальную
Гость
4 мая 2021, 08:46
У нас тоже УК не моет подъезд,и двор не чистит! Соседи между собой ругаются и права качают,что дежурство не делают,а УК боятся все высказывать.
Гость
4 мая 2021, 08:19
Содержание коммунального жулья обходится очень дорого
Государство устранилось в контроле управляющих компаний. Большинство УК создают аффилированные или наемные компании и за конские ценники их нанимают. Управляют УК родственники друг друга, двойная бухгалтерия, в добавок ещё и не обслуживают должным образом ни дворы ни дома.
Гость
4 мая 2021, 08:35
В другой области большой расчетный центр просил им настроить систему на три варианта: черная - для себя, серая - для партнеров и белая - для фискальных. Три базы.
Гость
4 мая 2021, 14:05
сфера ЖКХ такая же криминальная как и похоронный бизнес
Гость
4 мая 2021, 09:30
Про Бруснику не написали, сколько они в карман кладут? Сейчас вообще перестали заявки выполнять-все по домам сидят-пандемия
Урал ст? Не удивительно! Они ж ничего не делают, от слова совсем - вы посмотрите на их убитые дороги во дворах, концлагерьские детские площадки и обшарпаные дома с немытыми подъездами. Зато денежки исправно собирают.
Гость
4 мая 2021, 10:15
Потратьте 3 минуты и оставьте заявку в системе ГИС ЖКХ (найдете в Яндексе, авторизация через Госуслуги) вместо того чтобы из пустого в порожнее обсуждать.
Работает, проверено. И ямы заделали и скамеечки поставили у подъезда
Гость
4 мая 2021, 11:02
Надо упразднить УК ЖКХ и учредить только ТСЖ, т.к жильё имеет собственников, которые сами в состоянии содержать своё жильё
Нечего кормить дармоедов
Те самые «древние» УК якобы в минусе, потому что давно научились выводить деньги обходными путями 🤣
Гость
4 мая 2021, 09:24
А куда можно написать жалобу на УК? Меня давно не устраивает работа нашей. За последние 5 лет ни разу не привозили песок в песочницу на детской площадке. Уже второй ребёнок растёт, а в песочнице играть нечем.
Гость
4 мая 2021, 09:34
Управляющие компании рассматривают многоквартирные дома как нефтяные вышки, дома как они выражаются - генерируют деньги
Гость
4 мая 2021, 08:20
Иксперд изучил официальный бухгалтерский баланс и сделал вывод. А чёрную бухгалтерию не изучил. А в ней все самое интересное и содержится.
Гость
4 мая 2021, 11:47
Ну так то автопарк верх-исетской ук посмотришь и не поверишь что такая прибыль у них маленькая. Сплошные крузаки 200 е, Инфинити, Мазарати.
Гость
4 мая 2021, 08:38
в коммунальной сфере прибыли не должно быть априори
не забываем что с провайдеров сколько ещё черных денег они имеют миллионв
Гость
4 мая 2021, 13:30
Задача людей, выбрать везде свои ТСЖ, чтобы УК как можно меньше в городе осталось. И будем им счастье, в большинстве случаев. Но это очень сложно сделать на начальном этапе, т.к. у УК руки распущены и они пустят в ход все средства, как на войне!
Гость
4 мая 2021, 10:50
ЖЭУ 6, подрядчик УК Верх-Исетская - хуже некуда.
Гость
4 мая 2021, 12:30
Статья неверно называется!
Надо было написать не зарабатывают, а воруют!
Все госорганы или им помогают или злонамеренно бездействуют!
ОНИ (некоторые УК) ликвидировали ЖЭУ, все работы вывели в подряд (свои ИП), чтобы уводить деньги. Обзавелись ушлыми, сильными в ЖКХ юристами, пользующимися неразберихой в жилищном Законодательстве и выигрывают явно неправоверные споры у неразбирающихся (или ?) судей. Используют нормативы РЭК для взимания денег, а работы выполняют не по заложенным в них требованиям, а по другим нормативным актам. Так, при расчете ОДП освещения считают площадь МОП, включая чердаки, подвалы, вент камеры и др, хотя РЭК их в нормативе не предполагал. Частоту мытья подъездов 1раз в месяц откопали в Госстрое № 170 2003, п 3.2.7 для централизованных вакуумных систем. Есть еще скрытые от жителей приемы. Выводят ОДП тепла, вваривая трубу-пермычку из подачи тепла в зоне учета в обратку ГВС. Приписывают площади домов при расчетах за тепло; на одну точку учета тепла дома при расчетах «садят» частные фирмы других адресов. Подключают к элекросетям домов сторонних потребителей. Выполняют текущие ремонты за счет денег капитальных ремонтов и тд. Все это при попустительстве (или ?) властей: Администрации, ГЖИ(ДГЖСН). Беспредел коммунальной мафии.
Такими темпами введения страны в нищету можно довести до экспроприации собственности, в том числе, УК, только это будет уже месть населения ворам от безысходности, а не реформы, которые никому не нужны, кроме ныне запрещённой организации.
Не делается ничего!С завистью смотрю на дома напротив,там другоеЖЭУ,у нас номер 6 ! Верх-Исетский район.Хочу,чтобы все это хозяйство вернули в государственные руки!
Гость
4 мая 2021, 15:44
В УК отработанная система, там понимают из чего прибыль можно получить. А государство в надежде на регулируемый рынок пустило все на самотек, вот они и регулируют. Частный бизнес неприкосновенен, мозги сломали - и как же их поддержать, и чем же им помочь. Вся помощь из нашего общего кармана. Все с пинка, вот в чем нет системы, так ни в уборке, ни в текущем ремонте, - текущий ремонт, отвечают в УК Стандарт, - вы посмотрите федеральный закон, там про него ничего не написано, так, что живите ровно, зачем вам чистые подъезды, уже лет так тридцать не белили и не красили, как эта интеграция началась неведомо куда, так с грязными подъездами и интегрируемся, в Европу окна рубим до сих пор. Царь Петр бороды сбривал мужикам на Европейский манер, не помогло. Что или кто нам поможет?
Гость
5 мая 2021, 09:00
«Лига ЖКХ», вон из Малевича!!! Ничерта не делают, только карманы набивают за наши деньги – это понятно даже из статьи!
Из всех активностей за год – только дворник один, которого не видно и бесконечные отписки, что скоро все станет лучше! Мерзкая УК!!!
Объясните мне тёмному,нахрена нужны эти управляющие компании, кроме как для ширмочного сбора денег в карманы чинарей.
Гость
4 мая 2021, 18:59
ТЭН-сервис, содержание жилья 55 р. за кв. м. - это за неотапливаемое парковочное место! (Постовского,6/2)
Гость
4 мая 2021, 08:35
На днях будет новая статья про налог на батарею в апреле?
Гость
4 мая 2021, 10:04
Системы ЖКХ, КР, ГИС ЖКХ-вот где высокие зарплаты при минимальной загруженности. Народ занят благотворительностью. И тоже при деле.
Гость
4 мая 2021, 10:14
Голосуем за Госпожу Попову(махетова) она везде порядок наведёт. С ней светлое будущие. Чистое ЖКХ.
Благодарные соседи !!
Спасибо Света.
Гость
4 мая 2021, 10:49
требуйте собрания собственников жилья и ремонт подьездов
Гость
4 мая 2021, 12:09
Жулье
Гость
4 мая 2021, 20:24
УК задача больше хапнуть денег с собственников и меньше оказать услуг, они себя изжили, хватит их кормить, также не нужны Клининги, абсолютно ноль и бездельники.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
зап.
740мм 71%Дорогое ЖКХ. Сколько зарабатывают управляющие компании Екатеринбурга