В Екатеринбурге в новой высотке в Академическом треснула стена
15 апреля 2021, 23:00
Гость
16 апреля 2021, 09:22
Когда начиналось строительство, помню еще мужу удочки забрасывала, а может, давай новую квартиру купим там. Он мне тогда ответил (родился и вырос в Екатеринбурге, по профессии строитель): ни за какие деньги мира и даже если бесплатно будут давать там квартиру,,,никогда не переедем ни в Академ , ни на Широкую речку. Брат работал прорабом на стоительстве муравейников,,,тоже говорит- не вздумайте,,,,там про нормы и ГОСТы вообще никто не говорит, а у джамшудов один ответ: так допускается)). Так что строят сейчас-ТАК ДОПУСКАЕТСЯ! Так что живем в советской 9ти этажечке( Ю-З), в подьезде чистенько, парковочка для каждой машинки (у нас ТСЖ), во дворе детская площадочка, летом цветочки, на скамеечках бабушки.
Живу в пятиэтажке 1964 года. Несущие стены почти метр (меньше конечно, но основательные). Соседей не слышно. Зимой тепло. Умели раньше строить! Был в гостях в Академе, квартира на 6 этаже, вдруг гул дикий, оказалось на 8ом шалят. Поржал.
Гость
16 апреля 2021, 09:36
Ахахаа ну вот он, отличный район. Зато не бабушкина хрущёвка , котороя стоит 50 лет и ещё 50 простоит и ничего с ней не будет. А тут то балкон отпадёт от ветра, то стена обвалится. И никто не ответственнен, ну стрелочника посадят, который писать не умеет.
Не понимаю комментаторов, которые каждый раз пишут а-ля "напокупали в ипотеку говно дома в этом районе".
Я живу в трешке от Атома в Краснолесье, что двух улицах от адреса из новости. Квартира стоит 8 млн руб. Дом прекрасный, вид потрясающий. А пишут лохи, снимающие 20метровое алкожилье на уралмаше, которых даже в банк не пустят, не то чтобы ипотеку дать.
Гость
16 апреля 2021, 10:17
Читаю комментарии и диву даюсь. Люди , а вы что такие злые ?
Да, я тут живу, да, я получаю среднюю зп, да у меня хватает средств на ипотеку только в Академ. Если бы была возможность я бы купила в центре за 100 млн , но у меня ее нет . И да , у меня по всей квартире тоже отошла штукатурка. При чем дом сдан год назад , в квартире со мной живут дети! А если это рухнет на детей ??? Вы уже не будете кричать ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, УСАДКА ДОМА, ВИНОВАТА МАТЬ ?!?! Квартира За 4 млн, за которую я буду платить ЕЩЁ 20 лет. И я имею право требовать и писать везде, куда захочу!!! Потому что я за неё плачу не малые деньги. И не важно Академ это или другой район ! Я буду просить помощи , и будем делать экспертизы!
Видно как кладку под штукатуркой уже повело или она изначально была кривая - в кратце ничего оптимистичного.
Гость
16 апреля 2021, 07:11
Да успокойтесь вы уже. Что вы так переживаете? Ну не хочет народ жить в 5-метровых кухнях, 1,5-метровых санузлах и крашенных масляной краской подъездах. Хотят жить в более современных домах, с налаженной инфраструктурой и чтобы все было в шаговой доступности. Ну не видели вы новые дороги, светофоры в полиэтилене , ну не ходят ваши дети в современные новые детские сады и школы, что же вы так на компот исходите? Не вы же деньги вложили, не переживайте так. Или квартирку свою не можете продать чтобы в Академ переехать? Всегда смешно читать комментарии из хрущевок.
Покупайте и дальше человейники из соломы и навоза :-D
Гость
16 апреля 2021, 11:34
У нас в организации местные-это алкаши и пройдохи живущие в бабкиной трущебе, а областники на дорогих тачках и в новых квартирах, в том числе и в академе.
Местные все любят писать, что остальные живут в хрущевках на Уралмаше))) Да любая 5 этажка в разы лучше ваших домов!
Гость
16 апреля 2021, 06:11
Почему большинство брызжет слюной, когда слышит слово Академический, что это зависть, ненависть или что?
Гость
16 апреля 2021, 00:37
А почему в других новых домах такого нет, мы въезжали в новый дом в 1994 ом , и ничего подобного не было, дом так же давал усадку, пока не будет уголовной ответственности за плохое строительство так и будет халатное отношение застройщика , и место под застройку не безопасное выбрано ,тоже ответственность уголовную застройщику, а то граждане миллионы в банке берут на жилье , вообще в два раза дороже получается, сколько надо сил,нервов и здоровья положить ,чтоб заработать, а застройщик в итоге бабло срубил и ни за что не отвечает , в нормальном государстве не должно так быть
Гость
16 апреля 2021, 06:37
15 лет работаю на стройках это худшие стройки что я видел , не стоит брать там квартиры !!!
Гость
16 апреля 2021, 10:20
Мне всегда удивляет, когда новочтройку в 20 этажей вверх и 2-3 подъездами, сравнивают с какой-нибудь хрущевкой или сталинкой в 5 этажей и с количеством подъездов от 5 и выше.
Учите физику. Высота, площадь основания и давление...
Если бы хрущевки строили в высоту, они тоже давали бы трещины при усадке.
Если трещина глубокая, и в несущих конструкциях-это ошибка строителей, трещины в штукатурке до 3-ех лет,, в пределах нормы.
Гость
15 апреля 2021, 23:25
это злые демоны вырываються наружу из стен...замуровали,демона..
Гость
16 апреля 2021, 12:17
Ой, ладно Вам, накинулись. Да, покупают по своим возможностям. Тоже живу в хрущевке, первый этаж, зимой холод в носках теплых и халате хожу. Соседей так же слышно. Дело личное где, кому жить. Да, я сама из тех кто привык к маленьким домам, где все друг друга знают и не хочу в многоэтажки. Ремонт делаем, все утеплим и будем жить.
Гость
16 апреля 2021, 00:26
Потому что строят без технадзора мигранты гастербайтеры, а не местные жители. Застройщику выгодны бесправные нелегалы гастербайтеры, а мигрантам нужны только деньги а качество работы это последнее дело. Рабочих мест в районе нет, эти человейники обречены через десять лет превратиться в гетто. Новые выезды из района не строятся, транспортные развязки и трамвай как и канатная дорога это всё только слова мэров. Какие дома могут построить необразованные люди которые даже в своей стране не нашли себе применение и едут за три - девять земель чтобы наняться на самую безправную работу. Они отнимают рабочие места и увозят деньги из страны. Лучше строить меньше , но качественно. Лично ничего не имею против мигрантов, но мы на родине а они гости. Хорошо когда гости приезжают деньги тратить в страну как туристы, а не вывозят деньги из страны.
Гость
15 апреля 2021, 23:29
Парина, срочно улицу переименовать на Впарина-випотекуна-покемонамна-натридцатьлетна 🤣
Те, кто селится в этом человейнике должны быть готовы к этому. Дешманское жилье на окраине для терпил.
Гость
16 апреля 2021, 02:11
Развалятся!!! Вопрос времени
Гость
16 апреля 2021, 07:24
Ну давайте демоны говорите что Академ говно😀 в пяти этаже лучше наверное
Гость
16 апреля 2021, 09:37
Дом развалится раньше чем выплатится ипотека.
Гость
16 апреля 2021, 18:02
Сколько еще лет должно пройти прежде чем люди будут не друг друга гнобить, а требовать нормального качества? Предъявлять претензии не соседу, а по адресу - властям и застройщикам. Или иметь голову на плечах и голосовать рублем, чтоб у жадных застройщиков не было этих вот рублей. Чтоб не впаривали картон по цене кирпича! Одни комментарии - академ отстой и все в таком духе. Это ведь власти такой план застройки разросшийся согласовали, это же застройщик не просто так придумал строить гомно налево и направо. Вы думаете в центральных районах качество стройки хорошее? вы очень заблуждаетесь!
Гость
16 апреля 2021, 18:07
Парина ... хм .. а что вы хотели если дома строить на болоте !
в 80х там можно было в трясине утонуть и по тем местам только лисы и камышовые коты шастали ...
то ли еще будет когда торфянник гореть начнет под ногами ...
природа мстит !
Гость
16 апреля 2021, 18:56
Торопились к отделкой.сделали не по технологии..штукатурка и отошла пластом..причем тут стена то?
Ах да..мы ж на е1
Гость
16 апреля 2021, 21:03
Может быть разваливаться не будет с таким динамичный постоянством, если спрашивать не у компании (так написано в начале статьи), а с РУКОВОДИТЕЛЯ Компании?! ФИО обязательно🤔!!!
Гость
15 апреля 2021, 23:26
Ничего удивительного! Быстрее построить, быстрее впарить, быстрее заработать! Чтобы начать снова строить говнодома!!!
Гость
15 апреля 2021, 23:24
карточный домик,кто то пернул неудачно..
Гость
16 апреля 2021, 00:27
А я хотела там квартиру купить...
Конская цена остановила,а теперь и такие новости 😁
Гость
16 апреля 2021, 00:36
😂 посмотрим что с академом будет через цать лет, сложиться как карточный домик наверно. И чего туда все рвутся, и ведь берут ипотеку на всю жизнь в этих муравейниках
Гость
15 апреля 2021, 23:29
Штукатурка треснула, а заголовок то...трещина в стене. Это у репортёра трещина где то
Гость
16 апреля 2021, 10:15
Такой хрени,как Академический нет в городе,хотя все новостройки просто гетто какое то. Только свой дом!!! А квартиры которые строились ранее в десять раз лутше,у нас дом на Малышева 60года,дак за все время ни одного кусочка не отвплилось,потолки 3 метра,простор, воздуха много,только фасад вот покрасили,стоит как игрушка,нигде ничего не отваливалось за столько лет. А двор какой облагорожен ый,огоромный,зеленый.. Такого г...нам не надо и бесплатно,не говоря уж о том,что б влазит в кабалу на 30 лет.Попробцте еше потом продать,если такой же дурак купит.
Гость
16 апреля 2021, 00:09
Дом! Дом треснул напопалам!... Так-то ещё эффектнее было бы!
А прямо дома-панельки строили идеально да? Кривые стены, потолки... все на авось...
Электропроводка беспорядочно распределена и т.д.
Штукатурка треснула, а вывод - дом рухнул.
Кому не нравятся новостройки покупайте жилье в старом фонде!
Гость
15 апреля 2021, 23:27
один из жильцов к стенке прислонился с другой стороны.
Гость
16 апреля 2021, 05:14
Что-то Академ обсирают постоянно на е1. Заказные что ли статьи? А в других районах прям золотые новостройки.... Скоро и в центре понастроят таких.
Гость
16 апреля 2021, 16:10
ха, смотреть надо чё покупаете. новые дома по умолчанию-туфта. корову и то дучше выбираете
Я работал на строительстве одного из домов в Академе. Все они стоят на сваях, потому что грунт там - древнее болото. Когда забивали сваи, многие из них целиком проваливались под землю. Поэтому данная новость для меня не удивительна. Скорее даже этого следовало ожидать. Эти "усадки" будут бесконечны.
Гость
16 апреля 2021, 11:00
Кирпичные, шлакоблочные дома - это не серьезно, рано или поздно сами развалятся. Монолит из качественного бетона - более надежный вариант, но дороже. Каждый сам выбирает себе жилище.
Гость
15 апреля 2021, 23:26
То ли ещё будет)))
Жители обласники про нифнифа и нафнафа не читают видно
Гость
15 апреля 2021, 23:37
Трещина то где? Вижу на фото штукатурку лопнувшую от усадки,что нормально для новостроек,тем более в академе,там болотистая местность
Гость
16 апреля 2021, 12:46
Нормально там строят. Дураков нет потом отвечать за 300+ жизней человеческих из-за обрушения. Да и проектировщики у нас в большинстве своем грамотные люди. Бездарей не пустят к таким проектам. Да и академ изначально закладывался как район для молодых семей с жильем под разный кошелек. Может материалы не самые лучшие и руки, но стоять будет. У е1 один только самый лучший застройщик... все прекрасно видят. Дороги, метро и трамвай нужно в академ... Люди мучаются.
Гость
16 апреля 2021, 13:10
Мне нравится как отвечает УК: Идет усадка дома. Думают, что все вокруг дебилы?! Можно подумать в совке дома не усаживались?! Усаживались, но стены так "не усаживались". Просто был контроль, нормы и госты. А сейчас за деньги принимают дома.
Де Геннина,33 - дому 12 лет. И до сих пор по стене идёт трещина, каждый год её замазывают. Не надо "ля-ля", дома на болоте стоят, вот и результат. Как зима-весна, так дом начинает "гулять". Вплоть до того, что входные двери перекашивает и не возможно закрыть.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
На девушку напал автохам
В Екатеринбурге в новой высотке в Академическом треснула стена