В Екатеринбурге проверяют протоколы УК, выставлявших двойные платежки
6 апреля 2021, 11:27
Гость
6 апреля 2021, 12:08
Суды завалены делами о подделке протоколов!
Несём в ГЖИ протокол, а через 3 дня туда несут подделку и ГЖИ с удовольствием этот протокол принимает (сотрудники знают прекрасно что это подделка от управляшки!)
Посадите уже этого сообщника -руководителя ГЖИ!
Гость
6 апреля 2021, 12:12
Управляющие компании нужно ликвидировать полностью! Это ненужная прокладка, которая слишком дорого обходится!
Гость
6 апреля 2021, 11:44
Эти платёжки, что с луны прилетели? А чем занимается Гос жил инспекция, это разве не её поле деятельности? И причём здесь энергетики и суд? Одни вопросы.
Гость
6 апреля 2021, 12:22
Пару лет назад, проверяя квитанции, нашла повторные начисления, обратилась с письмом в ГЖИ и прокуратуру, с просьбой проверить как Эльмаш.Ответ был потрясающий: ГЖИ- ваше письмо передано в управляющую компанию", прокуратура " ваше письмо передано в управляющую компанию, при несогласии можете обратиться в судебном порядке"...Это все, что нужно знать о ЖКХ..
Гость
6 апреля 2021, 12:26
Зашевелились ?
)))) Аха..ха..ха... )))
Ну не смешите вы меня.
Если по теме-то если квитанций две- то одни из них- мошенник.
Без вариантов.
В нормальной ( советской) стране дело бы обстояло так.
1. По факту выявления двух квитанций возбуждается дело.
2. Изымаются в ходе обыска все оригиналы протоколов.
3. Изымаются все бюллетени для голосования.
4. Допрашиваются все члены счетной комиссии, инициаторы собрания, лицо у кого хранится протокол.
5. Назначается почерковедческая экспертиза протокола и всех документов по собранию.
После выявления поддлеки документов выясняется роль каждого их участников опг. Их роли согласно УК - ИСПОЛНИТЕЛЬ, ПОДСТРЕКАТЕЛЬ, ОРГАНИЗАТОР.
Труд не быстрой, но совершенно несложный.
Достаточно ОДНОГО дела, чтобы БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ ВООБЩЕ.
Но.. вместо этого бессмысленные гражданские суды ....
Ну..ну..давайте дальше судитесь))))
При товарище Брежневе такого не было, да и коммуналка при фронтовике стоила как две бутылки "Столичной".
Гость
6 апреля 2021, 13:42
"Следак в отставке" - абсолютно согласен! Правоохранители вообще не собираются вникать в эти дела. Либо все куплено. А ГЖИ совершенно не собирается ничего делать. Принимают заведомо поддельные протоколы о выборе УК , оправдывая это тем, что они не обязаны проверять подлинность подписей. Да не подлинность проверяйте, просто обзвоните хотя бы 5-10 процентов голосовавших. Участвовали они в голосовании или нет? Вот ивсе.
Гость
6 апреля 2021, 11:47
Такое чувство что без прокуратуры ничего не делается... Когда чинуши и всякие управленцы начнут работать без прокурорского кнута!? Показательно посадить пару тройку чинуш, так махом всё делаться будет! И дворы прибираться, и знаки устанавливаться, и дороги ремонтироваться
Гость
6 апреля 2021, 11:37
Три месяца раскачивались, наконец то из "спячки" вышли. Ждем решения, кому платить то в результате???
Все пакостят и нарушают зная о бездействии властей
Гость
6 апреля 2021, 11:39
Надо бы протоколы ТСЖ "Шадринский 18" тщательно проверить. Председатель с карманным правлением и счётной комиссией из одних и тех же лиц, под закулисным кураторством проживающей в этом доме областной чиновницы вытворяют всё что захотят, подделывая протоколы общих собраний. А именно - впаривают жителям помимо и без того больших коммунальных платежей, какие то дополнительные ежемесячные платежи в несколько тысяч рублей не пойми на что и тратятся эти деньги не известно куда. С протоколами и результатами голосования знакомиться не дают. ГЖИ на обращения шлёт одни отписки - круговая порука там видать.
Как то интересно они зашевелились. И интересно, какое решение этим УК выдала прокуратура? От УК ГЭС пришла новая квитанция за март: исключили отопление и ГВС, НО только за март месяц, а за предыдущие 4 месяца долг остался без изменений и с начислением пеней. При этом за электроэнергию так же приходят двойные квитанции, но об этом ведь в СМИ на говорили, поэтому её они не исключили даже за один месяц. Реально руки уже опускаются от такого массового бездействия властей!
Гость
6 апреля 2021, 23:13
Паны дерутся, а у холопов чубы летят! Хотелось бы жесткого наказания для "господина УК"- на наше место ему попасть и пожить, как мы, простые работяги за копейки, да знаю, что невозможная мечта. Нам бы хоть малое: КОМУ ПЛАТИТЬ?! Долг уже в тысячи перерос и кому , за что и сколько я должен, я уже запутался!
Гость
6 апреля 2021, 11:43
Ушлым прохиндеям не место в ЖКХ!
Гость
6 апреля 2021, 12:15
Конечно молодцы испишут кучу бумаги поставят друг другу галочки если хоть одного посадят я сьем свои тапочки))
Гость
6 апреля 2021, 12:12
А платежи и так уже фантастические!
Гость
6 апреля 2021, 11:50
Чем больше квитанций и других прокламаций приходит от управляшки - тем больше экономлю на туалетной бумаге. Не плотил и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке.
Гость
6 апреля 2021, 12:54
Наконец то разродились. Чего так долго тянули?
Гость
6 апреля 2021, 13:27
Кому интересно почитать про поддельные протоколы собраний собственников и двойные квитанции в "Вконтакте" есть группа "Екатеринбург против Старокожева"
Проверка подразумевает не выявление и наказание виновных, а попытки "договориться".
Гость
6 апреля 2021, 13:19
Пока живут на свете дураки обманывать нам стало быть с руки.😜😜😜😜😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
6 апреля 2021, 20:10
Не первый месяц пишут о якобы проверках в сфере ЖКХ - на никто, ни прокуратура,на полиция, ни, тем более Государственный жилищный надзор, ни их главный начальник - губернатор, НИЧЕГО кардинально не предпринимает. Это пишут. чтобы создать видимость, что о проблеме знают и вроде как решают. На все жалобы в любой их вышеперечисленных органов - один ответ: "Идите в суд". Только наш многоквартирный дом написал за последние 5 месяцев 27 коллективных обращений с подписями по 200-300 человек. А еще человек 50 писали индивидуально. И все ответы - обращайтесь в суд. И наказать за подделку подписей в протоколах якобы некого - не известно кто подделал. И все пишут. что это не их компетенция.
Гость
6 апреля 2021, 13:23
Слова что им сейчас, что как горох от стенки,поймут потом и сей же час, под приговор у стенки..
Гость
6 апреля 2021, 15:57
ГЖИ покрывает УК, мы не одно обращение написали в прокуратуру, ГЖИ, приложили все документы , поддельные Протоколы и Даже поддельные договоры, но все только отписками занимаются и покрывают Старокожева. Он миллионы ворует годами, а ему ничего!
Гость
6 апреля 2021, 16:46
Наконец то хоть какие то телодвижения начались.а то все советы тут платите тут нет,а потом будете через суд доказывай что ты не верблюд
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%В Екатеринбурге проверяют протоколы УК, выставлявших двойные платежки