перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Эксперт разобрал, почему екатеринбуржцам могут приходить огромные счета

Гость
2 апреля 2021, 08:37
В очередной раз от г-на Ларионова статья в защиту бедных и несчастных из ЖКХ. Может уже Дмитрию пора рассказать о том, чем и как УК и РСО злоупотребляет при начислениях и как с этим бороться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2021, 08:48
Очередная статейка про то что потребитель сам во всем виноват, а управляйка вся в белом
2 апреля 2021, 09:07
Не статья, а чушь какая-то... В отпуске показания сдавать не забывали, а вернулись, и наступила временная амнезия...
Гость
2 апреля 2021, 08:33
"Эксперт по ЖКХ Дмитрий Ларинов" Мамадарагая, он уже в ЖКХ переехал? На автомобильной тематике чушь писал, теперь за ЖКХ взялся?
Гость
2 апреля 2021, 09:05
Все в этом мире парадоксально. На нас просто присосались различные паразиты. которые залезли к нам в карман, а толку от них никакого. В любой ситуации виноваты вы и только вы. А даже если не вы, то вы не докажете, что не вы.... Как у брата на работе, над ним 3 начальника, которые только ходят на доклад наверх, а раз сами ничего не умеют, так и доклады проваливают один за другим И скажите зачем эта надстройка из трех ненужных звеньев?! И так во всех сферах. Так и живем, как лохи..
Гость
2 апреля 2021, 09:36
Он так ратует за " бедные" ЖКХ так пусть заплатить за нас!!! мы не против и за уборку снега который не убирали только в одну кучу сгребли.за стоки которых нет и у въезда во двор огромные лужи. В чем дело? не нужно давать глупые отговорки и ездить на мерсе. когда люди почти год сидели без работы!!!
Гость
2 апреля 2021, 10:06
Обязанность по оборудованию и обслуживанию всех приборов учёта надо законодательно возложить на поставщиков коммунальных ресурсов!
Гость
2 апреля 2021, 14:28
ой вот только не надо писать всякую чушь про холода. В этом году взялся расчитывать отопление сам. результаты просто поразили. "Ведь воруют и много воруют". Звоню спрашиваю как число получилось? Боромочут всякую чушь. Только ежемесечные претензии с приложеными расчетами на четвертый месяц добили Т плюс. Начали в конце концов делать перерасчет. Оказалось теперь я два месяца, могу не платить за отопление.
Гость
2 апреля 2021, 10:04
А ещё ушлые управляшки для получения максимальной для себя прибыли кочегарят на полную катушку чуть ли не до конца мая, когда на улице жара, отапливая фактически атомосферу, навязывая жильцам излишки тепла на очень внушительные суммы!
Гость
2 апреля 2021, 11:04
вопрос эксперту почему за февраль сумма за отопление пришла огромная , дней холодных было очень мало, по месяцу средняя температура
Гость
2 апреля 2021, 17:27
Пусть объяснит почему в апреле и мае жарят как ненормальные, а люди вынуждены открывать окна и отапливать улицу. А денюжку отдай.
2 апреля 2021, 18:19
понятно одно !!! ЖКХ МОШЕННИКИ - так бы и оповестили .
Гость
2 апреля 2021, 08:48
Есть вариант! 🤪 Всем-всем дружно и в один день отказаться от услуг ЖКХ и все УКашки вместе со смирновыми поймут, кто в городе хозяин и курица с золотыми яйцами!!! 🤪😜😎 Начнут уважать и перестанут обманывать!
Гость
2 апреля 2021, 08:42
Посмотрите фильм Навэльного про жкх и все станет ясно
Гость
2 апреля 2021, 10:08
Правило должно быть одно - получил квитанцию за коммуналку - оплати по полной и дальше можешь ни в чём себе не отказывать.
Гость
2 апреля 2021, 10:01
Узнать переплачиваете вы по счетам ЖКХ оч просто: если у вас есть счета за ЖКХ вы переплачиваете.
Гость
2 апреля 2021, 16:15
Комуналка 5500, за 46м.кв? Это нормально? Отопление 2500, это как. При ЗП в 30000, 1/6 уходит на квартплату. В марте снизили 2000 за отопление, комуналка 5000. Кап.ремонт, вывоз мусора - 750,00. А топят то как шикарно сейчас, все батареи отключила и дома жара. И за это отопление еще в апреле платить, улицу отапливаем. Канеш, жильцы заплатят.
2 апреля 2021, 10:00
Я даже читать не стала эту ахинею, кто платит по счетам драконские суммы отпуск себе не позволяют 😁
Гость
2 апреля 2021, 10:40
Лучше бы этот эксперт из управляющей компании рассказал, как они химичат с завышением платы за отопление! За двушку 50 квадратов в зимние месяцы за отопление приходило около 3 тысяч рублей, более чем на 1000 рублей выше, чем в прошлом году! Никакими повышениями тарифов на тепло это необъяснимо! Надо разбираться как коммунальщики по одному прибору учёта (УКУТ) производят снятие показателей и начисление платы отдельно за два коммунальных ресурса - отопление и горячую воду! Возможно именно здесь находится причина резко возросших платежей за теплоснабжение! Теплоресурсы в многоквартирные дома, как правило, поступают по одной трубе. И общедомовой прибор фиксирует весь их объём без раздела на ГВС и отопление. Оплата за ГВС насчитывается по установленным нормативам (нагрев+подача), без учёта показаний УКУТ (узел коммерческого учёта тепла) дома. Зафиксированный общедомовым прибором объём теплоресурсов, приходящихся на нагрев ГВС фактически вменяется к оплате повторно, в виде перехода его в плату за отопление.
Гость
2 апреля 2021, 11:51
отомстим единой россии на сентябртских выборах!
Гость
2 апреля 2021, 12:29
Это тот же супер-пупер-эксперт, что и по ДТП? Ха-ха, и швец, и жнец, и на дуде игрец. А по итогу, ни в чём не разбирается. Сфера ЖКХ - это самая рваческая контора, бездонная бочка, в которую сколько не вбухивай, никогда не насытится. И главное, управы на неё нет, потому что все чинуши кормятся с её подачек.
2 апреля 2021, 23:21
Враньё! Ежегодно коммунальщики уверяют, что топят на полную катушку. Мне ни разу не приходили нулевые квитанции, по свету тем более. Даже если я забывала списать и внести в квитанцию, за свет всё равно приходили внушительные цифры.
Гость
2 апреля 2021, 08:28
Хоть бы посадили одного министра ЖКХ (к примеру смирнова) или федерального министра ---- так все бы увидели , что все цифры --- это фикция сплошная. И ведь с какими наглыми мордами они рассказывают про ценообразовании в этой сфере деятельности. И народишко слушает. Ну и бардак в головах у вас сограждане. Ужас.
2 апреля 2021, 09:40
Вообще-то этот "эксперт" хот понимает о чем пишет.Поверка счетчика влияет оказывается на потребление воды которой не пользуешься.Фантастишь. И по три месяца не передают ,а потом почему много.Короче дядя не в теме.
Гость
2 апреля 2021, 13:08
он уже по жкх експерд? был же автоюристом. или там хайп кончился решил на более громкую темку перепрыгнуть.
2 апреля 2021, 15:35
Лажа полная........... И очередная байка про супер морозную зиму. В прошлу зиму, да было тепло. Но в предыдущие так же холодно. Нормальная зима. Это как байка про доллар. Болтается год около75 рублей, а нам цены задирают и опять про растущий доллар.
Гость
2 апреля 2021, 10:22
Не надо отговариваться январскими морозами-в феврале морозных дней было не меньше, однако счета адекватные.
Гость
2 апреля 2021, 08:40
Уральцы с пониманием относятся к повышению тарифов!
Гость
2 апреля 2021, 10:02
Ваще не парюсь и даже не смотрю на квитанции - не плотил, не плочу и плотить не буду Укашке-РЭМП=Эльмашке, как и раньше не плотил прежней шаражке со Старых большевиков 77.
Гость
2 апреля 2021, 08:23
Единая Россия наш лучший выбор
Гость
2 апреля 2021, 08:25
Ларионов великолепен. Гораздо лучше Максайса и Медведя. Сочуствую его истории со смертельным дтп. Ты не виноват.