перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Это уголовная ответственность»: Куйвашев ответил читателю E1.RU на вопрос о двойных платежках за тепло

20 марта 2021, 05:16
Мужик сказал ,мужик сделал!Ждем посадки
20 марта 2021, 09:32
Надо менять закон об общих собраниях собственников , чтобы в протоколе были не просто подписи собственника с ФИО , а еще, к примеру , его паспортные данные , номер СНИЛС и номер телефона , чтоб можно было потом позвонить и поинтересоваться , ставил данный конкретный человек свою подпись в протоколе или нет. Почерковедческую чтобы провести надо образцов подписи листа два формата А4 , никто этим не занимается , никому ничего не надо !
Гость
20 марта 2021, 07:30
Очередная отговорка. ГЖИ значит должна направлять информацию о подделанных протоколах в правоохранительные органы? Но такого нет. Люди обращаются с проблемой, а их в лес посылают. Сам факт двойных платежей -это факт мошенничества. Жильцы каждого из домов просто обязаны написать в приемную Путина, и указать, что на территории Свердловской области ни ГЖИ, ни Прокуратура не работают. Может факт массовых обращений сможет инициировать проверки сырокожевской аферы.
Гость
20 марта 2021, 06:00
Настоящий бы губернатор щёлкнул пальцем,через минуту преступники сели бы за решетку.Но,это настоящий бы сделал.Не подделка.....
Гость
20 марта 2021, 06:37
Ай да Губер!!! Так ласково и тактично послал всех со своими проблемами!!! "Пишите и собирайте собрания жильцов!!! " Когда сказать нечего всегда глупости несут... И это глава области... Жесть!!!
Гость
20 марта 2021, 05:18
Губернатор, который трется все время в городе Екатеринбурге, а как дела вообще в губернии? А где мэр которого никто не видит, все на снегоходе катается или с весенним обострением в псих.больнице лежит? Всё запущено, всё в разрухе, всё по плану?
20 марта 2021, 05:54
Настоящий управленец, всех прикрыл, он не виноват, т.к. держит руку на пульсе! Он теперь сможет отчитаться что в курсе проблем, но по факту он даже не вник в проблему, а сказал пусть другие разбираются!!! Вот настоящий современный политик!!! (Мне пофиг что там делается но я все вижу, но делать ничего не буду, вдруг других задену)!!! Он даже не удасужился ответить за свои гулянки!!! Ему бы лишь чтобы Москва пальчиком не погразила! P.S. Давай те меня выберем губернатором и то больше толку будет (у меня 2 образования, педагогическое и техническое)!!! Всех раставлю, все будет открыто! (Когда там у нас выборы?)
Гость
20 марта 2021, 05:18
Всё как обычно- сказал, как пукнул. Ничего нестоящие и не означающие слова, без каких-либо последствий. Как вообще этот деятель сидит, причем в кресле, а не в других местах....
Гость
20 марта 2021, 05:10
«Это уголовная ответственность»... и солько дел отправлено в СК и прокуратуру, дядя-балабол?
Гость
20 марта 2021, 06:05
Полиция запрашивает дополнительные сведения и документы, в том числе для проведения почерковедческой экспертизы 😂😂😂 Не знаю как в вашей реальности, а у нас ни одни, ни другие ничего не делают абсолютно.
Гость
20 марта 2021, 07:58
На словах они все молодцы, не делают ни фига. Старокожев с компанией процветает
Гость
20 марта 2021, 08:01
Не смешите! Хоть бы одну ук привлекли за подделку протоколов. Почему не привлекают? Потому что ук, больше похожие на опг, настолько проросли во власть, что все контролирующие их органы находятся у них на подсосе. Сотрудники этих органов давно и с удовольствием сидят на взятках, и их все конечно устраивает
20 марта 2021, 08:31
«Это уголовная ответственность»: Куйвашев ответил читателю E1.RU на вопрос о двойных платежках за тепло Ну так чего ждем ??? Где посадки ???
Гость
20 марта 2021, 07:14
Балабол
Гость
20 марта 2021, 08:42
А насчитывать, за обслуживания жилья+ за кап ремонт.при этом нечего ниделая в доме в течении5-8 лет, это не преступление!!?? Это не уголовная ответственность!?
20 марта 2021, 09:11
Направили мы эти двойные квитанции в ГИС ЖКХ и пришла отписка очередная - Да, это не законно, идет суд по административному правонарушению, но вы обязаны платить за коммунальные услуги - Хорошая отписка! А что людям делать?? Куда платить?? Вы вам ничем помочь не можем - словесный ответ. УК Лазурит не заключил договор по отоплению, но платежи включает, говоря это нам не дают заключить договор. Энергосбытплюс тоже требует оплат, хотя лично с ними у жильцов нет договора. Кто-нибудь бы из правительства помог людям в этой ситуации! Люди сами бьются и получают только лишь отписки, и все всё знают, что договоров нет, протоколы подделывают, ну и что, никто этого не проверяет, суды бесконечные.
20 марта 2021, 06:16
а то что он сам нарушал свои же постановления (ограничения)?
Гость
20 марта 2021, 08:49
Писать в департамент и прикладывать квитанции. Все не напишут. Пусть придут в УК " Лазурит" и проверят и будет не 30 домов , а в разы больше.
Гость
20 марта 2021, 08:31
В ВКонтакте есть группа «Екатеринбург против Старокожева» в ней написано и про двойные квитанции и поддельные протоколы собрания собственников.
Гость
20 марта 2021, 09:32
Значит пошли туда Омон, конногвардейцев, ппс, дпс, известного снегоходчика, бидончика и всех в Гари, на заготовку пиломатериала для изготовления столов!
20 марта 2021, 06:16
Ждет лайки в инстогубернанки
20 марта 2021, 08:42
Ответил нарушитель своего же закона😂😂😂
Гость
20 марта 2021, 08:53
Пусть расскажет это с танцпола)
Гость
20 марта 2021, 09:19
Это столяр-краснодеревщик кроме пиления столов и бабла что нибудь может решить?
Гость
17 мая 2021, 14:18
мы и без него понимаем что это уголовка ну и где результаты мы не видим их не в газетах не по телеканалам. что дальше губер что дальше где посадки по 159у.к.
Гость
2 июня 2021, 12:13
че то ни кого, ни наказали ... никогда
Гость
20 марта 2021, 07:03
Чернецкий Россель вернитесь уже.
Гость
20 марта 2021, 10:50
Вместо пустопорожней болтовни, лучше бы обратил внимание и принял меры по фактам абсолютной бесполезности Департамента жилищного и строительного надзора, вся деятельность которого по заявлениям граждан о грубейших нарушениях в сфере ЖКХ заключается в перенаправлении этих заявлений управляшкам (тем, на кого жалуются) и последующем направлением их ответа заявителям, тем самым стимулируя дальнейший беспредел, безответственность и безнаказанность нерадивых управляшек! Абсолютно бесполезная, некомпетентная и профнепригодная структура, прожирающая впустую огромные бюджетные средства!
Гость
20 марта 2021, 09:34
Сейчас депутаты всех мастей озаботятся, чиновники разнвх уровней выразят свое мнение и озабоченность, потом скажут, что голосовать нужно только за них и все закончится! Все, кроме двойных квитанций....кто вспомнит о челяди?
20 марта 2021, 09:50
Это носит системный запущенный характер. Мои родители ветераны труда , уже более 3 лет не получают субсидии плюс висит долг в несколько десятков тысяч , более трёх лет мировые судьи вынесли решение в пользу родителей , но ситуация не меняется , прокурор разводит руками , новая государственная УК требует погасить долг , это безумие полнейшее государство развернуло войну против заслуженных пенсионеров . Я об этой ситуации узнал от родителей только в конце прошлого года . Позвонил прокурору , говорю вы там совсем сошли с ума , перевели на зама , объяснил что у них грубые нарушения , сразу начали шевелится , итог пришла письмо с прокуратуры да платить не нужно , прокурора кто этим занимался уволили , и опять всё к обратному.
Гость
20 марта 2021, 10:22
Дело в том, что я обращался в администрацию губернатора по факту мошенничества со стороны семейства Старокожевых, кому и принадлежат данные УК. Где я указал, что полиция не желает возбуждать уголовное дело по поводу мошенничества. Хотя я предоставляю не оспоримые доказательства. Я работал у Старокожевых и они на меня и на многих своих подчиненных регистрировали ИП и выводили и выводят деньги с УК. Обналичивают крупные суммы денег. И мне одни отписки со стороны тех кто должен бороться с мошенничеством. ПОЧЕМУ!!!
Гость
20 марта 2021, 12:54
Жители дома 1Б по улице Бахчиванджи под управлением УК ГЭС также получают двойные квитанции и также протокол общего собрания собственников подделан
Гость
20 марта 2021, 14:00
Куйвашев хватит писать ,и отвечать шаблонами. Управляющая компания Орджоникидзевского района чего только стоит. Как мне ответили-в вашем дворе несколько людей не платит,ни чего делать не будем. Куйвашев лапшу не вешайте людям.
Гость
20 марта 2021, 05:59
Уголовная ответственность за что? За вопрос?
Гость
20 марта 2021, 10:00
Когда посадки?
Гость
20 марта 2021, 10:04
Ответил и все? А к ответсвенности никого не привлекут!
Гость
20 марта 2021, 10:57
Сразу видно, что этот деятель совсем не в теме. Что толку менять управляющие компании, когда все они практически одинаковы, нередко с одними и теми же собственниками и руководителями?! Здесь требуется именно безотлагательное управленческое решение, хотя бы на уровне региона. А именно, для начала: - обеспечить эффективную деятельность ГосЖилинспекции, укомплектовав её компетентными специалистами; - в целях обеспечения здоровой конкуренции воссоздать муниципальные управляющие компании; - обеспечить эффективную систему контроля за сферой ЖКХ на всех уровнях власти; - и т.д....
Гость
20 марта 2021, 11:38
Ответ губернатора вкратце: Вам надо, вы и разбирайтесь! Он не дал поручение структурам власти которые могут разобраться в ситуации. Он дал напутствие жителям! Если на этом уровне вопрос не решается, остается идти уровнями выше, Как в Тагиле, где один директор завода сказал рабочим : Жалуйтесь хоть Путину. После этого все шестеренки государственной машины заработали сразу.
Гость
20 марта 2021, 11:37
Так мы и написали сразу в гжи, на что УК на следующий день принесла в ГЖИ новый "протокол" собрания и рулит дальше.
20 марта 2021, 12:50
Гжи работать не хочет, только отписки пишет,на простых граждан им чихать...
Гость
20 марта 2021, 13:41
А ТСЖ "Шадринский 18" подделывает протоколы общих собраний собственников и после впаривает в квитанциях огромные дополнительные платежи - какие то целевые взносы не пойми на что: на оплату каких-то ремонтов (помимо платежей за текущий и капитальный ремонт, в дополнение к ним), которые не проводятся, на оплату отпуска председателя ТСЖ, покрытие не пойми откуда взявшихся кассовых разрывов и прочее. Всем закулисно рулит проживающая в доме областная чиновница. ГосЖилИнспекция на обращения, в том числе и о подделке протоколов не реагирует. Зачем они вообще такие нужны - не понятно.
"Это уголовная ответственность!" "Это безобразие!" – произнёс он, стукнув кулаком по столу, – "Следующий вопрос."
Гость
20 марта 2021, 20:09
По адресу Красных борцов 15 с января месяца приходят квитанции от ООО ГЭС и Т Плюс, а сегодня ещё интереснее - пришли квитанции от ООО УЖК ЖКО Екатеринбург, в квитанции стоять только сумма от 15000-20000(по разным квитанции) за что и кто насчитал - не понятно. Это просто кошмар.
Гость
20 марта 2021, 09:43
А по поводу мероприятия с его участием комментарии последуют?🤔
Гость
20 марта 2021, 09:55
"Вор Должен Сидеть В Тюрьме" Жеглов как не новость так сразу эти слова приходят на ум
Гость
20 марта 2021, 11:30
а кто понесет уголовную ответственность за вечеринку с волонтерами ( или кто там ) в зомби-ленде? ты, губер-назначенец, либо указ свой аннулируй, либо за деяния свои отвечай
Гость
20 марта 2021, 11:53
Решаю всё проще. Не плотил и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке, как раньше не плотил и другой отстойной шаражке со Старых большевиков 77. Пусть побольше шлют своих квиташек, хоть сэкономлю на туалетной бумажке.
20 марта 2021, 12:48
а когда он ответит о двойных стандартах для кореша из Симы?
Гость
20 марта 2021, 14:19
Да все они там знают... ГЖИ никогда не разбирается в ситуации! Все проверки УК делают для галочки, жителям отправляют отписки. Если жители юридически плохо подкованы, то шансов нет что-то доказать ГЖИ и заставить УК работать добросовестно. Губернатор прямо сказки рассказывает..
Гость
20 марта 2021, 15:55
Куйвашев. На себя посмотрите. Двойные стандарты - это про вас.