перейти к публикации
315 комментариев к публикации

«Трещина с первого по шестнадцатый этаж»: в Екатеринбурге стена дома разошлась по швам

20 марта 2021, 13:14
Дайте угадаю ? - скажут что это проблема собственников жилья . а на вопрос - " что с деньгами на капремонт которые платили жильцы ? " внятного ответа не будет.
20 марта 2021, 12:57
"дом треснул по несущему шву..." Я заплакаль и дальше читать не смог
20 марта 2021, 15:06
Если есть несущий шов, значит где то должен быть и сущий!
Гость
20 марта 2021, 20:32
У себя сделай замеры, если нп знаешь ситуации, советчик блин лишь бы написать тьфу на тебя ..
Гость
20 марта 2021, 22:30
30042468, Стропила гудели и падали стремительным домкратом
20 марта 2021, 13:54
такое сообщение от жильцов к ним не поступало. - у этих чудаков из укашки, что, периодические осмотры общего имущества за деньги собственников- обязанность собственников ?
Гость
20 марта 2021, 13:49
Дом треснул по несущему шву (с) Нде.
20 марта 2021, 13:40
Когда дом сложится как карточный домик, тогда приходите жаловаться.
20 марта 2021, 18:03
К т о ещё напишет про фильм Дурак?????
20 марта 2021, 14:29
Металлическими стяжками надо стянуть,а сносить никто не будет.
20 марта 2021, 13:59
Большегрузы не причем. Вангую, сваи забивали при строительстве соседнего человейника.
Гость
20 марта 2021, 13:00
Отлично так жить: у нас проблемы, но мы о них никому не рассказываем и сами для решения проблем ничего не делаем, но всех априори считаем виноватыми, потому что никто не приходит и не решает наши проблемы, о которых мы молчим. Ждите дальше спасителя с неба, уважаемые.
24 сентября 2021, 23:26
А кто строил-то? Атом или маяк?
20 марта 2021, 15:18
у них там наверно подвал топит все время.... трубы ветхие, все размывает
20 марта 2021, 14:20
"Мы дали рекомендации управляющей компании" но ведь к рекомендациям можно и не прислушиваться, не?
Гость
20 марта 2021, 13:39
Сказали вам - вопрос взят на контроль. Держитесь там, не раскачивайте нашу стабильность!
Гость
20 марта 2021, 13:22
Фу! Подумаешь, трещина.😳 У нас скоро реновация, мильены и мильены надо осваивать, а вы тут со своей трещиной под ногами мешаетесь!☹️☹️☹️
Гость
20 марта 2021, 13:13
Вспомнился фильм Дурак режиссера Юрия Быкова.
Гость
20 марта 2021, 13:25
Посмотрел по картам гугл. Стоянка большегрузов находится в .... метрах. Сваи допускается ближе бить без всяких мер. Трещина это плохо. Растущая трещина очень плохо. Растущая трещина от низа до верха - без экспертизы критичная осадка фундамента. "Подмывает" вас в подвале, в водотводе и пр. Только усиление фундаментов. Без вариантов. Только фонду кап ремонта это не понравится. Это ж траты. Если не отбрыкаются. А то, всё ляжет на плечи жильцов.
Гость
20 марта 2021, 13:40
Надо почву вокруг дома обследовать, может там подземные воды размывают. И скоро дом разрушится, а почему быть не может. Мы живем на урале, на стыке плит. Движение грунта вполне возможно, тем более эти дома строят никогда не смотрят где стоят, ботаника вообще на болоте построена.
20 марта 2021, 13:01
первыми в реновацию захотели вляпаться?
Гость
20 марта 2021, 13:18
У вас мозг есть? Бегите из этого дома!
Гость
20 марта 2021, 13:53
Срочно пишите заявление в прокуратуру что бы власть вовлечь.
Гость
20 марта 2021, 13:04
Фильм "Дурак" посмотрите. То ли ещё будет! 😭
Гость
20 марта 2021, 13:36
Грузовики коптят соляркой в окна дома. Вот жильцы и обнюханные солярой ходят жалуются.
Гость
20 марта 2021, 13:05
Да ладно, не кипишуйте! Трещина - это сезонное «гуляние» грунтов, оттает - всё придёт в норму. Дом советской постройки , надёжный, долговечный! Не чета современным говнопалочным постройкам!
Гость
21 марта 2021, 07:42
Строитель! Если по вашему это "весеннее гуляние грунтов у 16 этажного дома, , то по-моему пора с 16 этажа прыгать и удирать подальше.
20 марта 2021, 13:18
Орнул с «несущего шва» в голосину
Гость
20 марта 2021, 13:30
Фильм "Дурак" все объясняет.
20 марта 2021, 13:49
Запенят и замажут штукатуркой, делов то.
Гость
20 марта 2021, 15:04
Вообще то, согласно Положения по тех обслуживанию зданий, инженер должен проводить периодические осмотры, начиная с фундамента и кончая коньком крыши. А как прошло несколько лет и никто не замечал? Вы посмотрите смету на содержание дома. Там черным по белому написано, какие суммы запланированы на эти работы, почти по полмиллиона в год.....
Гость
20 марта 2021, 16:20
Проведут обследование, признают аварийным и предпишут жителям снести дом за свой счет. Такие случаи уже были.
Фильм дурак посмотрите, пригодится
20 марта 2021, 13:13
В эту УК не достучаться, пиши не пиши как об стенку горох!
Гость
20 марта 2021, 18:47
Ростов на Дону, такая же фигня, пятиэтажка, трещина пошла от фундамента до крыше, дом признали аварийным. Нам предлагают коммуналки, больше ничего. 60 квартир стали бомжами. Мы судимся с администрацией, так как наш дом можно отремонтировать, но власти это не выгодно, наш дом находится в хорошем месте, и глаз "положил"депутат.Сейчасс этой реновацией, любой собственник может оказаться на улице.
Гость
20 марта 2021, 13:13
Наверное реновации отсюда надо начинать
Гость
20 марта 2021, 15:53
Я вот удивляюсь собственникам квартир и не только этого дома. Ходим смотрим на трещину, возмущаемся, а написать заявление в УК ну никак нет времени и желания. Ждут какого то чуда, или трещина сама затянется, или авось и ничего не случится. Нет прием , есть электронная почта по которой отправляешь претензию в УК, не знаешь почту, зайти на сайт УК, узнай. Нет мы все такие вроде бы грамотные, но нет ничего не предпринимаем. Это не только проблема этого дома, это позиция граждан России. Вот поэтому и так и живем... Это не просто слова. Когда единицы обращаются по плохой работе УК, их просто не слышат. А вот если каждый из собственников требовал и отстаивал свои права, вот тогда что то и получилось бы. А так платить за содержание дома и не требовать выполнения работ хотя бы на четверку, это вот не понятно....
Гость
20 марта 2021, 14:56
Что такое "несущий шов"?
Гость
20 марта 2021, 13:04
Жильцы не обращаются в УК. Всех все устраивает.
Гость
20 марта 2021, 13:01
Не сложно представить, что вскоре может ожидать новостройки, построенные повсеместно как, кем и из чего попало, впаренные по конским ценам в длительный хомут ипотеки.
Гость
20 марта 2021, 13:45
Управляшка чистила опять топорами сосульки и раздолбала крышу! В образовавшуюся трещину попадает вода и замерзает, образуя ещё большую трещину! Отсутствие квалификации и жажда наживы бандитов из управляющих компаний приведёт к разрухе во сём городе! ГЖИ как обычно не вмешиваются, получая от наших налогов немалую зп..
Гость
20 марта 2021, 13:51
все везде одно аранье, обмани ближнего своего или ближний обманит тебя! нет правды в наше время одна лож. позабыли что Господь все видит,
20 марта 2021, 14:16
редкий случай, когда реальные события развиваются по сюжету популярного фильма
Гость
20 марта 2021, 15:26
Ук верх исетская никуда не ломанется, даже если рухнет. Им это вообще не надо. Надо что бы за жкх платили и не вякали.
20 марта 2021, 13:12
посмотрите фильм "Дура"
Гость
20 марта 2021, 13:18
кино и немцы , фильм ДУРАК
20 марта 2021, 13:21
Смешные какие. Таких домов полгорода.
20 марта 2021, 13:26
Гапомнило фильм Дурак😂😂😂
Гость
20 марта 2021, 13:52
Синяя изо в помощь
20 марта 2021, 15:26
Упадёт прямо на верх исеткий загс 🥺
Гость
20 марта 2021, 17:02
Смешно читать : ...СИТУАЦИЯ ВЫЙДЕТ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ...Контроля НЕТ! ни с чьей стороны, идет обычная перепасовка в лучших российских традициях бюрократизма, а потом, если что, как говорит много лет Шеремет Инн. никто не будет ни за что отвечать. НАДО: 1. Ввести в районе режим ЧС.2. Дом расселить. 3.Провести работы по укреплению конструкций. 4.Средства на ремонт из фонда на ликвидацию ЧС. 5. Установить - когда, кто его строил и привлечь к ответственности. 6.Собственников жилья вновь заселить! ВЛАСТЬ, МОЗГИ ВКЛЮЧАТЬ НУЖНО!
Гость
20 марта 2021, 22:40
От слов несущий шоа захотелось заплакать. В доме сборище бемпомощных жильцов, даже в ук написать не срособны: заказное с описью и в ук. Ук те еще отморозки, в их обязанности следить за техсостоянием дома, а они болтают, что не имеют никаких обращений жильцов, значит с дома доят деньги и на доме ук даже не появляется. Дом рухнет, развалится, кто-то потеряет близких, ук пойдет под суд, посадят начальника участка, а глава и учредитель ук как всегда отьедут
Гость
21 марта 2021, 08:51
А почему управляющая компания ждёт заявление от жильцов? Почему срочно не пытаются разобраться в проблеме? Что за управление такое?
22 марта 2021, 00:05
я так понимаю шов между панельками рассыпался?)))