перейти к публикации
199 комментариев к публикации

В Екатеринбурге больше трех десятков домов получают двойные платежки и обвиняют УК в подделке подписей

Гость
18 марта 2021, 07:39
Жили мы бедно, а потом нас ограбили.
Гость
18 марта 2021, 07:44
А где главный по ЖКХ города??? Он почему молчит?? Почему не наведëт порядок? За что зарплату получают наши чиновники??? Это всё наводит на нехорошие мысли...
Гость
18 марта 2021, 07:38
Это по всему городу грабеж идет. Такое ощущение, что все УК данью какой то обложили и сказали под любым предлогом собрать лярд на ремонт дворца.
Гость
18 марта 2021, 07:31
Приятно жить в правовом государстве. Слава Единой России.
Гость
18 марта 2021, 07:49
Все хотят нахаляву грести денежки за содержание, уборку и так далее ничего при этом не делая. А ещё плюсом многомиллионный оборот за энергоресурсы, за которые можно месяцами не платить. А жильцы потом ещё и должны остаются!
Гость
18 марта 2021, 07:35
Путинское беззаконие. Боты можете спросить причём здесь Путин.
Гость
18 марта 2021, 07:39
Я тоже за нынешний режим, мне нравится что все можно вертеть, как угодно, рай для мошенников.
18 марта 2021, 07:53
Так народ все хавает. Все говно что ему сливают все жрёт и не перечит. Пенсионый возраст, ндс, навальный, все сидят по норам. Так и не нойте что вас имеют. Сами жопу подставляете
Гость
18 марта 2021, 08:00
Народ вазелином запасся и глазки закрыл, так что уже привычный.
Гость
18 марта 2021, 22:11
Захлопнись.Из-за таких как ты Россия во тьму легла.
Гость
24 июня 2022, 08:42
Вы правы! Бодаться надоело, вчера судья по иску МЭС, я ответчик пару раз срывалась на крик. Она уводит в сторону от основного вгоняя меня в бессмысленную перепалку где ничего не докажу. А я как попугай Она мне про колеса а я ей про насосы. Суд был в 12 , а в 16 уже звонки с угрозами а я все думаю а зачем перерыв в заседании назначали. Самое интересное ответчик судья и секретарь и судья спорит от истца. Когда этот бидлам окончится.
Гость
18 марта 2021, 08:14
Вот у бандитских укашек есть свои быки из 90х. А у ресурсников что, их нет? Им миллионы уже должны и продолжают обманывать, а им пофигу?
Гость
18 марта 2021, 09:00
Весь беспредел Старокожевых упирается в руководителя ГЖИ! Прокуратура, полиция СКР пожалуйста возбудите уже уголовное дело, пострадавших более 1000 человек!!! В судах очень много дел по бездействию ГЖИ....
18 марта 2021, 10:23
123, пострадавших гораздо больше, только в нашем доме 650 квартир, а таких домов пишут , что 30
Гость
24 июня 2022, 09:05
Вам везёт, приезжайте в Заполярье. Наше ГЖИ , Вам по любому вопросу даст ответ с разъяснениями норм права и ничего не сделает. Или перед камерой покрасуется повздыхает прореагировали.
18 марта 2021, 08:43
Я вступил в группу ВКонтакте "Екатеринбург против Старокожева". Там такие же, как мы, люди пытаются бороться с ним.
Гость
18 марта 2021, 08:35
На 40-летия комсомола 32Б, которую обслуживала УКПрогресс-Урал (УК Юмашев) такая же ситуация! Потом УК "ГЭС" нарисовалась незаконно! Уже несколько судов прошло, доказали что подписи поддельные и опять бегут с поддельными протоколами в ГЖИ, и снова суды!!!!
Гость
18 марта 2021, 07:43
Реальность путинской России... Возвращение в 90-е!
Гость
18 марта 2021, 08:15
Е1, организуйте прямую линию по этому вопросу населения с главой города и товарищем, ответственным за ЖКХ. Может реально они не знают ситуацию.
Гость
18 марта 2021, 14:35
Уважаемые сотрудники правоохранительный органов! Помогите собственникам квартир в этих домах! Хватит устраняться от решения этой проблемы. Налицо действия организованной преступной группы - уже 30 домов по одной и той же схеме.
Гость
18 марта 2021, 07:47
Доят нас со всех сторон. И дальше будет еще хуже.
Гость
18 марта 2021, 08:51
В Вконтакте есть тематическая группа "Екатеринбург против Старокожева" кому интересно заходите читайте, в ней и про двойные квитанции написано, и про поддельные протоколы собрания собственников.
Гость
18 марта 2021, 12:36
Е1, помогите нам хоть вы!!! Сделайте по-настоящему хорошее дело! Столько людей страдает от бездействия ГЖИ, ничего сделать не можем! Эту тему нужно хорошо в СМИ прокачать, чтобы прокуратура занялась этим.
18 марта 2021, 10:43
Путинская днищенская помойка во всей красе........ А за плакат против коррупции сразу в тюрьму.....
Гость
18 марта 2021, 11:10
На Циолковского 27 тоже УК "Адмиральский" захватила дом путем поддельных протоколов, при этом куда бы мы не обращались полное бездействие, ГЖИ говорят протоколы не проверяют, прокуратура говорит идите в милицию, милиция отправляет в суд, а там можно годами судится и толку нет, а УК нас грабит, идут двойные квитанции и завышенные платежи, без хозяйственное отношение к дому развал, и все это с молчаливого согласия властей, уже мочи нет, только БУНТ. Нет надежды уже не на кого.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 марта 2021, 07:39
ГЖИ вообще устраняются от решения проблемы! ГЖИ не могут объяснить как должна начисляться стоимость отопления!
Гость
18 марта 2021, 07:56
УК - это беспределщики! Любое УК надо ликвидировать! Как дармоедов!
18 марта 2021, 13:25
Орджоникидзевская УЖК Авангардная, 13. 12000 за однокомнатную за февраль! Ремонта в доме не было 17 лет, хотя каждые 5 лет должны делать. Обращались в ГЖИ, получили ответ, типа, проводите собрание и поручайте Орджоникидзевской делать текущий ремонт. Провели, юристы Орджоникидзевской изучали наши бюллетени и нашли ошибки, на основании этого отказали в ремонте! Как мы можем провести собрания, если против нас, жителей, работает целый штат юристов Орджоникидзевской?
18 марта 2021, 10:59
Прокуратура спустила в полицию , полиция откажет от возбуждения дела , пошлют в суд , в суде скажут оплачивайте полностью без разницы оказывались вам услуги от УК . Министра жкх Смирнова нужно увольнять явно не справляется со своими обязанностями !!!
Гость
18 марта 2021, 07:53
Как же это все по запутински. Надоел уходи!
18 марта 2021, 18:25
на самом деле беспредел и полное безволие местных властей. тут поле работы для депутатов, чтоб создать нормальное законодатеьство и не допускать всех этих мошенников к управлению домами.
Гость
18 марта 2021, 08:12
А так у нас всë хорошо... Инфляция низкая, среднего класса с зарплатой 17 тысяч более половины, производство развивается, коррупционеры сидят... В креслах.
18 марта 2021, 08:38
Вроде же есть министр ЖКХ какой то , в чём его обязанности интересно знать.
Гость
18 марта 2021, 08:37
При путине что не делается все к худшему, печаль
18 марта 2021, 08:19
Я так понимаю полицаи должны встать на сторону УК и покарать плательщиков
Гость
18 марта 2021, 14:33
УК адмиральский еще и в фонд капремонта информацию по платежам не передало, когда дома из нее выходило. В итое фонд капремонта повторно требует за капремонт платить
Гость
18 марта 2021, 08:00
Какая власть такая и безнаказнасть, яблоко от яблони далеко не падает!
Гость
18 марта 2021, 08:29
опять Старокожев фигурирует далее пишут с похожим составом учредителей - Старокожев-младший? или младшая? крч, всю эту семейку к цугундеру в погреб Путину
Гость
18 марта 2021, 08:36
Е1 зачем вы комментарии жильцов убираете?!
Гость
18 марта 2021, 10:07
Вся система прогнила, а мы платим, платим, платим
Гость
18 марта 2021, 13:31
УК Брусника ЮИТ Сервис. Руководство в Москве, диспетчерская - в Тюмени, бухгалтерия - в Тагиле. Концов не найти. На все письма и жалобы - отписки. При помощи карманного совета дома собрали по 5000 за установку забора, прошло уже полгода - ни денег, ни забора. 3 активиста из совета дома получили по теплому паркингу от Ук. Переулок Симбирский, 2/4
Гость
18 марта 2021, 12:08
Е1, раз вы уж пишите статьи на этот предмет, а это реально массовая ситуация в городе с конкретно УК, принадлежащим Старокожевым, может быть вы можете организовать прямую линию с министром ЖКХ, либо просто перенаправить данные статьи в министерство, губернатору. Реально это замкнутый круг, а долги растут в геометрической прогрессии. При этом люди ведь не против оплачивать услуги ЖКХ, только хочется делать это законно.
Гость
18 марта 2021, 09:14
В ТСЖ "Шадринский 18" председатель с карманным правлением тоже подделывают протоколы собраний собственников о всяких дополнительных платежах, которые непонятно на что конкретно тратятся. Это помимо платы за текущий и капитальный ремонты. Полный беспредел.
Гость
18 марта 2021, 08:34
Та же ситуация и на Ломоносова 59 а. Никто никого не контролирует и жулье процветает
Гость
18 марта 2021, 10:33
Да повторяются перестроечные годы, когда власть уже полностью забила на выполнение своих функций и была озабочена лишь сохранением власти. Чем это закончилось, мы все знаем.
Гость
18 марта 2021, 11:20
Почему 30 лет назад такого не было? Вот интересно?
Гость
18 марта 2021, 08:52
Жилинспекция конкретно по этим компаниям принимает протоколы фальсифицированные без проверок, как с повязкой на глазах. Жалобы на подделку подписей игнорируют.
Гость
18 марта 2021, 08:58
Тот же беспредел - ЛЕНИНА-Московская. Также подделаны подписи, также полгода не поймешь какие суммы выставляют. Власти НЕ МОГУТ и НЕ ХОТЯТ бороться с бандитами давно известными, периодически меняющими названия своих УК, держащими в цепких лапах БОЛЬШУЮ часть города
Гость
18 марта 2021, 09:16
Запредельно коррумпированная система ЖКХ, при попустительстве властей и контролирующих органов (ГЖИ прежде всего) способствует нагнетанию и без того сложной социальной обстановки.
Гость
18 марта 2021, 12:27
А у нас почему в администрации люди за красивые глаза зарплаты получают а порядок в своем хозяйстве навести не могут
Гость
18 марта 2021, 12:35
Завокзалка,Уралмаш все получают двойные квитанции а чиновники интересно то же? или с ними не проходит такой развод? и куда смотрит прокуратура на такие методы работы УК ПО ВСЕМУ ГОРОДУ?
Гость
18 марта 2021, 10:55
Мой совет, не платите никому, пока они сами между собой не разберутся. У меня была подобная ситуация в 2017 году. Одна УК не захотела уходить, а другая(которая вступила в управление) не торопилась приступать к обязанностям. Люди продолжали платить старой УК, а те, деньги ресурсникам не переводили. А потом новая УК через полгода начала требовать оплаты на законных основаниях. А чем все закончилось? Лично я полгода оплачивала по два раза за каждый месяц. Мошенники сейчас сидят, но деньги назад я так и не увидела.
Гость
18 марта 2021, 08:16
У кого-то накрывается летний отдых на Средиземноморье.
18 марта 2021, 08:36
Зато сейчас не девяностые🤣🤣🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Гость
18 марта 2021, 09:50
-Покажите мне такую страну, Где блаженствуют хамы. И правители грабят казну, Попирая закон. (И. Тальков. "Глобус")