Мужик пил, сам опустился на дно.
Сейчас ему ещё долги все спишут.
Замечательно.
Тоже думаю прекратить оплачивать коммуналку. Потом поплачусь и мне всё простят.
не не не, про обратку от жизни писал, не осуждая, а по фактам. Так конечно человека жаль, неважно как он попал в эту ситуацию. И помочь ему это здорово, хорошо, что добрые люди находятся.
"Бывает жалко голодных животных, а это человек!"
Так понятно, что животных и детей жальче, они -то сами о себе не могут побеспокоиться. И если детям помогут все равно в обществе, то животные-то без помощи человека вообще никак, в отличии от мужика!
Нашли кого сравнивать!
Гость
16 марта 2021, 15:31
Конечно нельзя было его бросать. Пусть и он сам не хочет жить, но оставить его так - бесчеловечно. Это упрек всем нам был бы. А так - стало легче человеку - стало светлее всем нам. Это очень хорошая история. Тем, кто ему помогает - огромный респект и уважение. Вы крутые.
Гость
16 марта 2021, 17:07
Жалко дядьку... жизнь проср ть...
Гость
16 марта 2021, 21:19
Этому человеку ничто не поможет.
Так вышло, что у меня был такой брат. Алкаш, ставший в конце концов бомжом. Рос в трезвой благополучной семье, был маминым любимчиком, образован.
Ради памяти матери я купила (на свое имя) дешевую отдельную квартиру для него, мы с отцом привели квартиру в порядок, я платила коммуналку. Мы простенько, но обставили эту квартиру. Регулярно давали ему одежду и белье. Навещая его, я закупала ему еду длительного хранения. В его судьбе приняла участие и бывшая жена. С ее помощью ему была предоставлена возможность лечиться, работать, чтобы мог дотянуть до пенсии.
Он хотел только пьянствовать. Говорил, что имеет право на свой образ жизни. Ну и вел его. Где он брал деньги на выпивку? По помойкам лазил, что то там выковыривал, куда то продавал. Пьян он был постоянно. Видели бы вы немыслимую грязищу в этой квартире, рванину, в которую он с поразительной быстротой превращал свою одежду, черное драное постельное белье...
В этой самой квартире он устроил лежбище алкаголиков. Мне приходилось поневоле контактировать с его знакомыми. Навпечатлялась. Они его и убили по пьяни в этой квартире.
Я покупаю еду бомжам, если просят. И отдаю вещи в пункты сбора для бедных. Но в то, что алкоголики станут нормальными людьми, не верю. На самом деле их все устраивает, им так хорошо. Даже если все это кажется диким.
Специалисты управляющей компании «Урал-СТ» сами установили смесители. Поскольку квартира муниципальная, то краны сделали за счет коммунальщиков.
Интересно они себе домой такой бы поставили ??? Не я понимаю не до жиру, но простой смеситель стоит копейки, а сколько бу забирают их слесаря меняя на новые.
люди которые становятся бичами так и будут жить, они паразитируют пользуясь помощью чужой.... 😢
потом снова все развалит замусорит и соседей снова затопит
Гость
16 марта 2021, 15:27
"Очень похвально, что есть еще люди, которые мимо не пройдут, помогут" - из цикла - помогите кто-нибудь человеку, а мне некогда.
Гость
16 марта 2021, 15:55
Окай. Вот прибрались, пол помыли, воду дали. Дальше что?
Он сам ничего не делал, и не будет делать.
Гость
16 марта 2021, 15:31
А может хватит ныть и жалеть алкоголика. Он спился сам, никто его не принуждал. Соседей затопил, воду отключили - смешно! Этот вопрос решается за 1 день, если не квасить беспробудно.
Давайте верить в хорошее и радоваться мелочам) Перестало вонять в подъезде-хорошо, радуемся за соседей. Мужик чистый лежит-хорошо. Если юрист да сосед помогут уменьшить долг (ведь реально не пользовался ни водой, ни газом, ни светом, тут даже обмана нет, есть инфантильность и депрессия)....тоже хорошо. Может, потом приватизирует квартиру да соседу завещает в благодарность. Или сыновья простят за квартирку. Кстати, если бы федеральный канал заинтересовался историей-на гонорар бы и долги смог погасить!
Гость
16 марта 2021, 15:37
Ахиреть, то есть можно значительную часть своей жизни нихрена не делать, бездельничать, не платить к.у. Но красиво это завуалировать словами "бизнес не пошел, но появился в жизни алкоголь" а потом появились сердобольные люди которые помыли, почистили, списали долги.. Это днище общества.. Помогайте тем кто реально этого заслуживает.
хорошо, на сегодняшний день ему помогли (и это безусловно очень здорово), но что будет через месяц, год, 5 лет? нельзя беспомощного инвалида устроить в интернат?
Гость
16 марта 2021, 19:00
Похожий случай был.. Лет 18 назад.. Мужчина покупал и все время хвастался.. Как у него все хорошо.. Всегда был с таким апломбом, на меня даже глазом не смотрел.Что вы, что вы... Потом с бизнесом что-то случилось.. Запил, жена выгнала... И уже пил, так хорошо... И стал на меня заглядываться... У меня паника и шок... Во, дают мужики.. Потом пропал... Думаю-запил и того... На памяти, уже 3 таких случая... Что тут сказать... Нельзя быть слабым.. Тем более мужику.. У меня в корону тоже бизнес так себе был.. Точнее никак.. Я нашла две другие работы.. Стала подметать.. Ничего.. Корона не упала.. Зато выжила.
А почему пени не должны начисляться? Это же процент на задолженность.
Гость
17 марта 2021, 02:08
а разве прокурорская, аудиторская и налоговая проверки не пойдут в ужк урал-ст?
там явно махровый мухлеж и их дежурные ссылки на 584-ппрф, которое они трактуют произвольно, как им это удобно
Скоро всей страной так жить будем, а после "успешной" реновации особенно
Гость
16 марта 2021, 17:51
Ни один нормальный человек не может так опуститься. Если есть руки и ноги, и способен ходить,то это просто желание так жить. Лишь бы не работать и не платить. Нашли кого героями выставлять и помогать еще.
Гость
17 марта 2021, 08:56
какой же он бизнесмен он самый настоящий маргинал
Гость
16 марта 2021, 16:26
Родня-то совсем не человеки что ли? Совсем не жаль его, инвалида?
50% долгов (450 тыщ!) - это пени за неуплату неоказанных услуг?! Это как так считают в ЖКХ? Они и "убили" мужика, доведя его до депресняка. От них у него пошли почти все беды в дальнейшем. Раньше помещики и кулаки так загоняли в долги своих крепостных, за счёт которых и богатели. Виновных в финансовых махинациях, сидящих в кулуарах ЖКХ, найти и наказать примерно так, как они обдирают жильцов. Иначе, нам не выжить в этаком бардаке, который стали массово распространять ЖКХ разные. Они ещё опаснее для России, чем энергетика "по-чубайсовски", потому что они рядом с нами вентиля свои "крутят", а не за сотни вёрст, как электростанции. Они тут рулят нашим материальным и пр. бытовым благополучием.
Гость
17 марта 2021, 10:09
Всё! Перестаю платить коммуналку и завтра затоплю соседей
А с чего кто-то должен решать проблемы взрослого дееспособного человека? Каково жить соседям рядом с таким? Соседей жалеть надо. А краны от УК просто песня.
Гость
16 марта 2021, 16:08
Опять Алтушкин?
Гость
16 марта 2021, 16:26
путинская раисья
со скрепами, церковными ходами и опустившимися людьми
царствуй на славу дальше, таких как этот по всей стране килограмм с присыпочкой
Гость
17 марта 2021, 18:02
его бы к психиатру сводить, может у него просто депрессия, отсутствие воли к жизни не просто же ведь так!
Гость
16 марта 2021, 16:03
я тож седня утром помылся и даже зубы почистил прям как человек живу😐
Вообще, в башке это не укладывается. Как его вши и пр. кожные болячки обошли, с наличием которых, вообще невозможно ни спать, ни жить? Что-то тут я не въезжаю совсем в ситуацию.
Молодцы какие! помогли человеку! иногда человеку нужен толчок в жизни, помощь чтобы снова почувствовать интерес к жизни! Почему большинство такие бесчувственные? он же инвалид!
Вот хорошо прошелыге,всё ему бесплатно и ещё долг спишут.Он и не работает))))За границей так жить точно не будешь там нет бабла,сразу Пшёл вон и живи в коробке или в трейлере как в США.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%Уральцу, жившему с миллионным долгом за ЖКХ без воды и света, подключили воду