перейти к публикации
304 комментария к публикации

Без воды, света и газа. Как выживает бывший бизнесмен с миллионным долгом за ЖКХ в квартире-склепе

Гость
1 марта 2021, 08:52
ЖКУ за 20 лет поднялось более чем в 10 раз, а зарплата выросла не так сильно! Олигархи и государство уничтожает людей!
Гость
1 марта 2021, 08:50
Жалко, человек ведь пропадает. А государству наплевать, хотя и платил налоги...Неужели нельзя прикрепить социальные службы, чтобы хоть как то помочь... Спасибо человеку, который хоть как то помогает.
Гость
1 марта 2021, 08:59
Это у вас в техасе государству наплевать на людей. А у нас государство предлагало ему приют, он отказался. Что еще государство должно для него сделать, спеть и сплясать?
Гость
1 марта 2021, 19:26
Ты свои пороки в других подозреваешь?
Гость
1 марта 2021, 11:11
Почему - то никто не вспомнил в комментариях Вадима - он от себя отрывает, чтобы в сущности совершенно чужой больной человек не умер с голоду. И его жена уже столько лет с этим мирится, хорошие люди, дай им Бог здоровья!
1 марта 2021, 17:20
Такое безволие или абулия - это симптом психической болезни. В больницу его надо.
Гость
1 марта 2021, 11:22
Хорошо бы редакции этот материал направить Уполномоченному по правам человека Свердловской области - пусть займутся конкретной работой по своему профилю.
Гость
1 марта 2021, 11:19
Руководитель компании..сама не в себе. Все всё вам должны, а УК ничего никому. Знают, что все отрезано за долги и дальше начисляют.
Гость
1 марта 2021, 11:22
После ваших публикаций меняется ли что то у людей? Пишите снова после месяц, три, полгода, год. Как сложиться жизнь человека, как ему помогли и т д.
Гость
1 марта 2021, 08:56
это путинская скрепная раисья, ввергнуть граждан в нищету,чтобы те потеряли человеческое обличье у меня в 1980г тоже долг был, мне было 17 лет, но нас не отключали, а когда я пошел работать, сразу с первой зп все погасил, без пени а эти пени - сродни бизнесу его женушки, 740% годовых, бандитизм чистой воды почему пени не сделать в соответствии со ставкой рефинансирования?
Гость
1 марта 2021, 09:03
Это в вашей бидоновской пиндосии государству наплевать на людей. А у нас ему предлагали бесплатный социальный приют.
Гость
1 марта 2021, 12:15
Тяжело и страшно смотреть на этого человека, можно много говорить, на тему, что он мог бы оформить инвалидность, обратится с заявлением туда или сюда и жить поэтому сносно, лего говорить, но попробуй сделать и сразу столкнёшся с непреодалимой стеной чиновников и поймёш что надо потратить всю жизнь и много сил и днег, чтобы чего то добиться, а ничего этого нехватит даже у здорового человека, даже выпускники детдомов и участники боевых действий часто не могут добиться положенного им по закону, что же говорить про старика инвалида
1 марта 2021, 12:18
человек недееспособный, это же очевидно
Гость
2 марта 2021, 08:53
В стране дураков Российская Федерация не мудрено сойти с катушек. Что касается суперпозорной управляющей компании урал-ст - вот там все в опьянении. Меня както затопили. Сверху в квартире никого не было, поэтомц аварийка всё отключила. Всю воду. Утром я еле дозвонился до этого помоища урал-ст. Пришел слесарь в алкогольном опьянении и включил воду. Всю. В оба крана горячую. как умудрился - не понимаю. На звонки о том, что надо всё переделать был ответ сначала "а у нас обед" и потом " а у нас уже рабочий день закончился". Потоп, пожар, когото убивают - побарабану стране идиотов. То обед, то конец рабочего дня, то выходной, то праздник. И все в алкогольном опьянении.
Гость
3 марта 2021, 13:41
Мне интересно, а почему вы Вадим не можете оформить Валерию пенсию по инвалидности. Можно ведь наверное по доверенности начать заниматься оформлением на инвалидность?
1 марта 2021, 08:55
Как он, простите, в туалет ходит без воды?😶
1 марта 2021, 11:29
Обращайтесь в редакцию Е1.ru все , кто может хоть как-то помочь Валерию .
Гость
1 марта 2021, 11:53
Пришли,составили акт и сделали перерасчет!!!. Человек не зарабатывает откуда деньги? что ерундой то занимаетесь.лиш бы отписаться!!! все выключено в соответствии с актами наверное? не просто так
Гость
1 марта 2021, 15:24
Извините, но вряд-ли все так как пишут, не может человек просто так взять и сидеть, просрал молодость ,жену,детей, а теперь бедный и несчастный. Правду не найти.
Гость
5 марта 2021, 16:42
Если нет родственников, или сердобольных знакомых, то всё-кранты. В нашей стране, чтобы болеть, нужно быть абсолютно здоровым человеком.
Гость
6 марта 2021, 11:25
дай Бог здоровья Вадиму и его семье!
Гость
8 марта 2021, 15:35
Милые и отзывчивые работники ЖКХ сгноят любого за любой долг более двух ,трех тыс. Россияне живут в мире , в котором задолжность государству приравнивается к тяжкому преступлению, не зависимо от суммы. Должников ждут все муки ада. ЖКХ это хорошо умеет.
Гость
9 марта 2021, 22:41
Человек с инсультом говорит так что язык заплетается. У отца также было. Но потом лечение помогло. А тут никто не помог человеку - не вызвал скорую. Чиновники конечно не имеют никаких чувств сочувствия. Вот иди сам собери все документы и жди очереди. На ВТЭК каждый год езди сам, подтверждай инвалидность. Дадут если инвалидность хоть половину пенсии 4500 иметь будет, тяжело конечно на них прожить, но крупы, макароны, лекарства какие-то для сердца нужны теперь ему всю жизнь. Ещё бы кто из врачей ему посоветовал что-то.
Гость
11 марта 2021, 02:35
сейчас вообще перестал цениться человек труда, то есть тот, кто действительно работает и приносит эти самые материальные блага (строитель, врач, учитель и т.д.). все перевернулось с ног на голову: стали цениться шуты: киркоров, басков, бузова, пугачева, галкин, малахов и т.д., которые вообще ничего не делают, а по настоящему являются паразитами современного общества (как говорил Ленин "паразитирующий класс")
Гость
17 марта 2021, 23:44
жко это спецсистема для уничтожения населения
Гость
18 марта 2021, 01:14
Государство специально вгоняет людей в нищету .. Это уже факт ..Не работ не зарплат не пенсий ..Выживают кто как может ..
Гость
18 марта 2021, 23:56
Выходит человек инвалид никому не нужен? Приходят счета платежки и никому дела нет? Это как ? есть пенсионный есть соц обеспечение и др организации Надо просто сходить туда и обьяснить в чем проблема Думаю им занялись бы организации или определили в дом престарелых Так нельзя поступать с человеком каким бы он не был
Гость
20 марта 2021, 23:14
Ну что сказать ,история стара как мир,НО управляющая компания может получить долг только за последние ТРИ года,а так как в суде будет несложно доказать, что он этим всем не пользуется ,то управляющая получит ,,,,,,, ну вы меня поняли),дальше,вызываете врача на дом,врач убеждается что человек способен только частично ухаживать за собой и тд ,врач подает (САМ ВРАЧ) документы на втэк на признание этого человека инвалидом , ну а после будет уже проще
Гость
22 марта 2021, 11:39
Кто-нибудь может дать его контакты? Как-то хочется помочь ему
Гость
22 марта 2021, 19:51
Если Вадиму взять опеку и приватизировать официально квартиру?.По крайней мере мужику с 3детьми квартира не помешает .Наверняка найдуться люди кто эту помойку поможет из квартиры вынести За клевету что геодезист алкаш и пьет подать в суд на жэу На вырученные за моральный вред деньги сделать ремонт ..В Жэу еще можно подать за оставление в опасности ведь без света и воды он мог умереть А еще и без тепла -прям лично на начальника жэу который подписал отключение тепла и воды Ладно без света можно выжить Тоже нечестно что Работяга от троих детей уносит какомуто левому мужику деньги .
Гость
22 марта 2021, 19:58
потому что чтобы к бабушке приходили соц работники а они не бесплатные я месяц -носилась и названивала в инстанции Новосибирск Центральный район Месяц сказали ждать -я стала истерить что через месяц это может не понадобиться Вобщем 3месяца ходили -потом уже не понадобилось Бабушка чужая ...Это столько справок собрать Справка из жэу Справка из поликлинники Комиссия должна лично придти к чел и там еще чтото Я реально задолбалась бегать по кабинетам тогда
Гость
23 марта 2021, 16:21
Как я понял, квартира приватизирована. Приватизация даёт лишь ПРАВО на собственность, но не на ЛИЧНУЮ собственность, как это было вначале. Собственником же всего ЖИЛОГО фонда ЯВЛЯЕТСЯ МУНИЦИПАЛИТЕТ. При отключении какого либо вида жизнеобеспечивающего ресурса ЖИЛОЕ помещение переходит в разряд НЕ ЖИЛОГО помещения и муниципалитет обязан предоставить жильцу иное ЖИЛОЕ помещение или привести данное помещение в порядок. Кроме того в Жилищном кодексе в ст. 153, ст.154 и ст.153 говорится, что обязательно должен быть договор между проживающим (владельцем) и УО. Согласно ОКВЭД 68.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ИЛИ на ДОГОВОРНОЙ основе. Нет договора (с живой подписью владельца ) - нет прав у УО, нет обязанностей у владельца квартиры и не может быть никакой задолженности, тем более, долга. Должником гражданина может признать только суд, но без договора УО не может обратиться в суд. Требуйте договор. В Приказе Минфина России от 11 декабря 2018 г. № 259н говорится, что все услуги "ЖКХ" оплачиваются через трансферты в полном объёме из муниципального фонда. Я всё это прошёл. Всё работает.
1 марта 2021, 14:33
Все кто желает помочь, звоните в редакцию
Гость
1 марта 2021, 14:37
Вот его спасают от голода. А где он был что надо работать зарабатывать себе на пенсию. У нас привыкли обвенять власть а сами лежат на диване и почём свет поносят всех и всё. И бога туда приплетают где он был когда мне было плохо а ты сам для этого сделал что нибуть, что бы в жопи не оказаться.
1 марта 2021, 08:44
Ну что тут сделаешь... Детей так воспитал, что нафиг не нужен им.
1 марта 2021, 09:30
в действительности, детей не только родители воспитывают, родители скорей только кормят
Гость
1 марта 2021, 11:20
а при чем тут дети? он тупо спивался, начиная от 45 лет
Гость
1 марта 2021, 13:57
Гость
1 марта 2021, 13:57
а при чем тут дети? он тупо спивался, начиная от 45 лет
Начиная с 20 лет, вообще-то.
Гость
1 марта 2021, 12:33
Люди злые в комментариях, каждый из вас может оказаться в ситуации, которую не мог себе представить((((...жаль мужчину, дайте контакты человека,который к нему приходит, денег буду отправлять! и дай Бог ему здоровья! а наше УК это отдельный разговор...заявлений им видишь ли надо.....(((((у нас полчечни несанкционированно потребляют и газ и электро и поробуй вякни там..
1 марта 2021, 14:36
если хотите помочь, звоните в редакцию
Гость
2 марта 2021, 14:32
Знаю этот субъект лично! Ни дня не работал! Ни руками ни головой! Бухал! Почему от него жена ушла? А Каму нужен муж алкаш и бездельник!Лелик.... ты сам просрал все и всех своих Друзей.
Гость
1 марта 2021, 09:05
человек столько лет опускался и никто не замечал. вернуть воспитание человека государством, порицание, образование всем.
Гость
1 марта 2021, 10:01
Давайте давайте пишите...а завтра черные риэлтора охоту откроют
1 марта 2021, 10:21
Кончится тем что это Плюшкин устроит грандиозный пожар как на рассветной. Хату изъять за долги, а сабжа в дом престарелых.
Гость
4 марта 2021, 06:17
почему пенсию по инвалидности не оформит
Гость
3 марта 2021, 17:32
Одно письмо в прокуратуру на УК все исправит.
Гость
21 марта 2021, 14:07
Странно. Почему нельзя оформить пенсию по инвалидности. Бездельнике какой-то, социальный паразит
Гость
27 марта 2021, 10:17
ужас и кошмар-волосы дыбом!!
Гость
30 марта 2021, 09:49
Инсульты резко помолодели. Медики молчат о причинах.
Гость
1 марта 2021, 11:25
Дак эти долги у людей по всему городу и по всей России, людей выживают в человейники, кто не сможет переехать ? тому на кладбище....
Гость
1 марта 2021, 14:26
По хорошему, с коммунальщиками можно договориться на серьезное уменьшение суммы долга, напомнив, про 3 -х летний срок давности по взысканию
Гость
1 марта 2021, 19:11
Спасибо Вадиму и его супруге!!!
Гость
1 марта 2021, 10:23
ну есть же какие то фонды,квартира у мужика есть,помочь надо мужику в больницу попасть,а дом отмыть,там же не надо рамы менять да мебель,надо отмыть да обои переклеить,потолок побелить да линолеум простенький постелить,помочь оформить пенсию да какую нибудь надомную работенку часа на 3-4 найти,неужели у нас фонды только по160 лямов собирают,чтоб себе 20 процентов оставить,ну есть же люди в нашем славном городе,я вот бы скинулся,пишите счет куда деньги кидать.
Гость
1 марта 2021, 09:13
Где богатые владельцы заводов и пароходов? Ездят на крутых тачках, живут в роскоши. Пусть поделятся с совсем бедными!
Гость
1 марта 2021, 14:15
Очередной повод задуматься вскрыть себе вены пока еще полон сил и тебя уважают или жить до того момента как случится внезапно болезнь с тяжелыми последствиями или еще какой скажем так жесткий дискомфорт в жизни. Как знать, может кто то читает эти строки в последний день своей жизни...
1 марта 2021, 17:16
у нас в какадеме, с нуля не платит квартира за номером 2, долг пол миллиона...и свет горит в окошке на улице байкальской не платят уже лет десять...ну отключили у них свет, а они напрямую кинули провода и пофиг на ук и прочее, да и ук это не надо
Гость
1 марта 2021, 18:07
Два вопроса. 1. Как человек бухает, если такой немощный и никуда не выходит 2. Есть ли смысл перечислять денежку на счёт УК в счёт оплаты квитанции, если чел бухает?