перейти к публикации
73 комментария к публикации

Заливает электрощитки: из-за морозов в доме в Академическом затопило несколько этажей

25 февраля 2021, 12:36
вот и берите ипотеку в этих муравейниках, таджиками слепленных 💩😁
Гость
25 февраля 2021, 13:09
Причём тут морозы! Если рукожопы делают сантехнику и строят дома
Гость
25 февраля 2021, 12:37
Виноваты не холода, а строители и Управляющая компания
Гость
25 февраля 2021, 12:44
Не хочу каркать, но посмотрим что будет с этими домами лет через 10-15, что то мне подсказывает-ничего хорошего
Гость
25 февраля 2021, 12:41
Вот вам и новые дома, новый район, покупайте только покупайте там квартиры
Гость
25 февраля 2021, 13:49
Стройматериалы ( дерьмо и палки) были не для уральского климата.. всё просто
Гость
25 февраля 2021, 14:05
Для Академа это норма. Сколько новостей уже про потопы и порывы. У нас на Шаманова 60 постоянно цоколь затапливает и воду горячую отключают, так как ремонт проводят. Но чего-то никак отремонтировать не могут. Последний потоп вчера был. С утра в паркинг спускаюсь, а там "озеро в тумане"
Гость
25 февраля 2021, 14:19
Особенно умиляют стояки из полипропилена ... Я 17 лет назад полную замену коммуникаций делал , так поставили шитый полиэтилен (тогда это было ППЦ как дорого ) , зато проблем вообще ни каких... КАк и с электрикой , за все время ни одной розетки не меняли ,ибо не экономил на легране и проводах нормальных.... Видел что творится в новых домах - откровенная экономия на всем... Нафиг такая хрень не интересна за такие деньги....
Гость
25 февраля 2021, 13:49
если льет, значит вырубят свет, иначе замкнет проводку, лифты встанут ...пойдете пешком на 20 этаж...+ слышимость через три этажа...замечательный район)
Гость
25 февраля 2021, 12:44
Европейские материалы и технологии подходят не во всех районах РФ. Экономия такая экономная
Гость
25 февраля 2021, 14:23
ООО говнопалкинск-строй. Наш кал самый прочный!!!
Гость
25 февраля 2021, 14:12
Чего все на Академ накидываются? В других районах лучше? В Светлом вообще отопление отключили.
Люди пашут на эти ипотеки как проклятые, а получают в итоге вот такого качества жильё. Сколько за последнее время уже было этих потопов в новостройках. Тут глумятся в комментариях, мол вы купили шлак. Ок. Купишь дом за городом, так там всю зиму горят трансформаторы и отваливается электроснабжение, т.к. большая часть топит электричеством. Где жить-то, ааа?
Странно, что я тут еще ничего не написал про Какадем, Широкую речку и Светлый.
Гость
25 февраля 2021, 13:20
Построено из дерьма. Нужно быть умалишенным чтоб там покупать что-то
25 февраля 2021, 12:45
У ук всегда есть виновные, кроме них
25 февраля 2021, 12:37
Для гетто это норма.
Гость
25 февраля 2021, 14:25
Жители окраин, хватит митинговать! Купили там жильё-радуйтесь! Что вы всё стонете и стонете?!
Гость
25 февраля 2021, 14:01
Преимущества современного жилья сразу видны, - большие прихожие, кухни, всё новое, газа нет, "стариками не воняет", как здесь пишут некоторые. Есть и минусы, причём большие. Новостройки-башни опоясаны автомобилями. Раньше строили строители, а теперь мигранты. Раньше качество строительства, несомненно было лучше. Дома, те же пятиэтажки, хрущёвки, стоят и простоят ещё много лет. Износы некоторых домов хрущёвок всего 30%. Что будет с новыми домами через 15-20 лет не известно, но предположить можно. В случае стихийных бедствий, к примеру пожара, спастись жителям верхних этажей будет очень проблематично. Предполагаю, что нужно крепко подумать, прежде чем обзаводиться новым жильём.
25 февраля 2021, 13:08
где жители этого славного кокодема?ау)) где ваши хвалебные комментарии?) великий 8ый район муравейник))
Гость
25 февраля 2021, 14:47
Будут дальше покупать или одумаются?
Гость
25 февраля 2021, 13:05
Да как вам не совестно? Люди годами трудились, работали чтобы взять ипотеку, жить как человек а вы своим скудоумием всё чепуху тут мелете, да ядом змеиным брызжите. Да бывают неприятности, но ведь никто от них не отказывается приходят и исправляют. А у вас что в Хрущевках ваших 5этажных? Даже в подъезд не зайти воняет стариками (кто знает то поймёт), дома газовые тоже есть над чем подумать.
25 февраля 2021, 15:22
Дома из говна и палок, это же надо в 20 ти этажном доме разводку пропиленом зафигачить...
25 февраля 2021, 15:56
Так в этом году и морозов то настоящих уральских не было. На какие температуры рассчитаны высотки?
Гость
25 февраля 2021, 13:50
Конечно холода виноваты. Вот с них и спрос, а не с УК.
Гость
25 февраля 2021, 14:48
бедные жильцы, сейчас без лифта по холодному заледеневшему подъезду подниматься. Управляшка куда смотрит ? думают , наверно, что потоп сам собой рассосется
Гость
25 февраля 2021, 12:57
Срочно добавить им в счета за коммуналку , помимо отопления, еще и за воду и электроэнергию! да и затопленные счетчики пусть ремонтируют сами. А УК проследит, выявит нарушения и когда случится очередной погорелец -скажет что во всем виноваты сами жители!видите ли они деньги не хотели сдавать им
Гость
25 февраля 2021, 14:16
Какой чудесный район!!! Все должны жить там!!!
Гость
25 февраля 2021, 16:04
Это проектировщики так проектируют... когда в подвале течь, то весь пар поднимается вверх по электрощиткам. Это не только новостройки, это и старые шестнадцатиэтажки.
Гость
25 февраля 2021, 16:36
строить из бетона это треш относительно теплоудерживающей способности по логике нужно не 15 см, а все 100, чтобы теплопроводность была как у кирпича в 30см зато быстро
Гость
25 февраля 2021, 17:24
ДОЛОЙ многоэтажные бараки -муравейники!
Гость
25 февраля 2021, 17:25
А дом похоже Атомстройкомплекс строил (жк Сахаров), и пару недель назад у них тоже самое в Балтийском произошло. Гидрант сорвало и пол подъезда затопило.
Гость
25 февраля 2021, 19:20
Еду в академ))) цена поэтому и привлекательна для таких клоповников)))) купил-чутка пожил, скинул и взял в другом районе. Район только на карте хорош) а на деле стоят из самого дешевого, трубы под воду вообще не приспособлены на высокое давление(не армированы) особенно это страшно когда свечка в 25-ть этажей. Окна сами по себе вылетают, со стен утеплители также на взлет идут. лучше присмотритесь ко вторичке с хорошим ремонтом, чем ехать в клоповник, который развалиться
Гость
25 февраля 2021, 14:01
Щиток заливает,а они рядом в луже стоят и снимают.Умно .
Гость
25 февраля 2021, 12:45
Поток обласнеков в это район только набирает обороты, что это ? Закон стадности или натура плебейская ?
Гость
25 февраля 2021, 13:38
Вы себя послушайте!!!! Где лучше, где хуже, каждому своё. "Понаехали" В вашем городе 80% таких...
Гость
25 февраля 2021, 16:56
Что за дома такие строят, что они холода не выдерживают? Складывается впечатление, что строят из 💩и палок)
Гость
25 февраля 2021, 18:52
Бывает
Гость
25 февраля 2021, 22:40
Зачем же так перемывать людям кости:( Многоэтажки — это токсичный актив с коротким сроком жизни, и не важно где их расположение. Так что хватит поливать друг друга грязью. Лучше займитесь своими делами.
Гость
25 февраля 2021, 15:00
В новых домах плата за отопление 1000 руб максимум со 100 квадратов в морозы, видимо старые дома своими счетами их тепло оплачивают, как можно огромный муравейник согреть, если никто не платит за тепло со своими счетчиками
Гость
25 февраля 2021, 12:49
Если электрощиты заливает, значит должны быть пожары, так как вода (из трубы, крана) проводит электрический ток.