перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Поселки под Екатеринбургом остались без света и отопления в тридцатиградусный мороз

11 февраля 2021, 10:09
Генератор нужно ставить. Он всегда пригодится. Хоть летом,тем более зимой.
11 февраля 2021, 10:27
Подавляющее большинство современных газовых котлов с принудительной вытяжкой и при отключении эл. энергии они тоже останавливаются. Тут может быть хорошим решением - это использование ИБП, который рассчитан на работу с котлом в течение 10-12 часов. Тогда пропадание эл. энергии ещё как-то можно пережить. Я у себя именно так и сделал. Выручало неоднократно.
11 февраля 2021, 10:08
Зато как пишут все при продаже дома- Газ есть !!!!!! А по факту нет и не будет
11 февраля 2021, 12:23
В частном доме жить без печи?!
Гость
11 февраля 2021, 10:10
Камин или дублирующий дровяной котел обязателен в своем доме. Думаю этой зимой все это уже поняли.
Гость
11 февраля 2021, 10:30
Никогда такого не было и вот опять. Запасной твердотопливный котёл и генератор решат эту проблему. Хозяевам стоит хорошо подумать об этом. Дальше только хуже будет. Число энергоёмких потребителей растёт, а сети никто не модернизирует.
Гость
11 февраля 2021, 10:55
Как можно на Урале не иметь в частном доме обычной печки.Вот именно на такой с лучай.Хоть одну или две комнаты отопили,да и сварить что-то можно.
11 февраля 2021, 11:21
Такие умники в комментариях набились - газ-газ! Может быть просто тем кто сейчас заламывает руки стоило моск включить и заранее подумать? Мы делаем системы АВР(автоматический ввод резервного питания) + генераторы - т.е. по факту обеспечиваем энергобезопасность объекта - когда обращаются первое что говорят: "А чо так дорого... а давайте подешевле" - Поэтому нисколько не жалко! Я удивлён, как это маленькими детьми ещё не прикрывают своё полное отсутствие серого вещества - где стоны "у нас же детки замерзают" - внезапно на Урал пришёл холод! 200 лет не было - а тут похолодало! Внезапно! А у них ликтричество отпало... беда! Так что ваш "газ-газ" замените на "мозг-мозг"!
Гость
11 февраля 2021, 10:29
Тарифы повышают из года в год, "осваивая" гигантские финансовые средства, в модернизацию типичные временщики не вкладываются, а ещё советские запасы прочности уже себя видимо исчерпали.
Гость
11 февраля 2021, 11:17
Люди! Вас вообще жизнь ничему не учит?!,,,столько статей про отключения эл.энергии и Вы все еще не купили генераторы или на худой конец буржуйки?! и не вопите, что с буржуйками сейчас ничего не сделаешь,,,херня,,трубу в окно и все,,, тепло есть-хотя-бы еду приготовите)). Мы дом весной еще строить не начали, а муж у меня уже генератор прикупил))), В ДОМЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕЧЬ!!!!!, в эту зиму вообще не заморачивалась,,про отключения электроэнергии,,,печь затопим, генератор подключим,,,телик,интернет работает-все счастливы))) Буржуйка, кстати, тоже есть,,, в гараже стоит,,,мечта детства у моего старого, достал таки где то армейскую буржуйку.
Гость
11 февраля 2021, 11:29
Этих мажоров никак жизнь не учит. Купите генераторы.
Гость
11 февраля 2021, 11:03
Дом и только на электричестве, это как обезьяна с гранатой! Всегда грохнет когда не ждёшь!
Гость
11 февраля 2021, 10:24
Газа нет и не предвидется будущие покупатели участков вам информация , Электросетевые компании по минимуму закладывают потреблениие постоянные аварии электротехника не работает и выходит из строя при постоянно низком напряжении,Баковские компании по продажа участков лгут покупателям не давая истинной информации ,
Гость
11 февраля 2021, 11:51
Назвали посёлок прохладным, так оно и есть.
Гость
11 февраля 2021, 11:12
Стоит твёрдотопливный котёл отопление угольком , а насос циркуляционный пальцем крутить!!! Вот на такие случаи и нужен генератор! Но дело в другом " где деньги Зин "??? Тарифы растут и растут а сети 70х годов куда идут деньги на освоение чего??? Ведь в городе таже картина не давний пожар на Белинского наглядный пример
Гость
11 февраля 2021, 11:01
Отключили на 20 минут! Что уж вы жути нагоняете 😂😂😂
Гость
11 февраля 2021, 14:57
Для прижимистых совет: купите газовый инфракрасный обогреватель туристический и 1 баллон газа за 60р. На несколько часов его хватит, далее баллон поменять на новый. На нем и приготовить можно. При том что любой дом остывает не за 1 секунду - никто не замерзнет.
11 февраля 2021, 16:14
Когда почти ''задаром'' дома покупают подвоха не чувствуют! Радуются низкой цене недвижимости, ну хоть бы проверяли, сколько застройщик заложил возможной потребляемой мощности при подключении электроэнергии! Минимум всегда, минимум трат!!! А заселятся жильцы, врубят все, что можно, особенно добавят отопление и все, начинаются перебои. Согласна, энергетики у нас тоже ещё те фрукты, но трансформаторы на ваши посёлки из расчётных показателей ставятся. Скупые платят дважды, а иногда постоянно.
11 февраля 2021, 18:15
Вообще фиолетово, если мозга нет, то сами себе злобные буратины. Роблю сантехником, при монтаже уговариваю поставить ИБП на газовый котел + альтернативный источник отопления или генератор... Вы все врете, хотите денег содрать, а я все знаю, я блогер... В итоге: один пытается отопить дом теплыми полами, где экструзии на бетоне всего 50мм (он в интернете видел, а то что автор видео из краснодарского края, не отразил), у второго скважина замерзла, так как кабель самогрей без электричества не работает, а аварийный клапан и спускники ставить не стал, дорого...
Гость
11 февраля 2021, 10:51
Самое простое газгольдер на пропана поставить. Но наивные так и будут ждать газификации. Ведь при покупке домов по смешной цене им говорили, что газ рядом. Особо недоверчивым проект показывали и желтую трубу неподалёку.
Гость
11 февраля 2021, 10:22
Ну это же расеюша. Газ наше достояние. белоярская Аэс рукой подать. но нет ничего не работает как нужно.
Гость
11 февраля 2021, 10:40
Россети урал, пожалуйста покажите фотоотчет как вы подключаете резервные генераторы!!! Где они????☹
Гость
11 февраля 2021, 14:18
Всем привет. Прочитал статью раз 8. Втора часть меня просто в ступор ввела. Это там где написаны так называемые объяснения энергетиков. Главный редактор видел? Честно я так и не понял почему электричество пропало. Причина не указана.
Гость
11 февраля 2021, 19:32
Да, предки были более жизнеспособные, а теперишнее поколение без электричества не согреться, не приготовить, не даже в туалет сходить. Вот вам и прогресс, и технологии.
Гость
11 февраля 2021, 10:35
Генераторы выехали?????
Гость
11 февраля 2021, 12:20
Да нифига подобного. Только что со знакомой общалась из п.Прохладного - нет там света.
Гость
11 февраля 2021, 15:55
слишком популярное направление стало
Гость
11 февраля 2021, 16:59
Тот самый случай когда вместо крутого малого, тебя тупо развели на деньги.
Гость
11 февраля 2021, 20:38
Дом без печки не дом, а шалаш для влюбленных!!!! или сарай для совсем-совсем безбашенных людей. 😁😁😁😁