перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Платим мы за горячую воду, а по факту она еле теплая». Топ-3 коммунальных проблем Екатеринбурга

27 января 2021, 09:16
УК В-Исетская, походу, лидер по горячей воде,которая вовсе не горячая. выкручиваешь кран на максимум, а она просто теплая, даже помыться невозможно.
Гость
27 января 2021, 09:46
По отоплению. Верните старую систему подачи отопления. Поставили везде автоматическую регулировку относительно температуры на улице, при этом, решили за нас, что в каждой квартире достаточно и 18-22 градуса тепла днем, ночью по их нормативам температура еще понижается, а на кухне достаточно и 16 градусов. На каком основании они это за нас решили? Мы мерзнем. Простужаемся. Обращались в управляющую, разводят руками и говорят включать обогреватели. Нормально? Мы за отопление платим бешеные суммы и ещё должны электричество мотать на обогреватели? Второй момент-вонючая горячая вода, от которой любой металл в момент чернеет до прямо чёрного цвета. Чем нас травят?
27 января 2021, 09:20
Лучше напишите как жителям грамотно заставить управляющие компании работать. В какие надзорные органы обращаться, в каком порядке. Наш дом "обслуживает" УЖК "АРДО". И это полное дно.
Гость
27 января 2021, 09:31
Мы платим не за горячую воду, а за коттеджи директоров управляющих компаний. Им тоже себе ёршиков хочется. Хотя бы серебряных
Гость
27 января 2021, 09:29
Раз Е1 про отопление ни чего не пишет значит все хорошо, всем тепло и у всех оно стабильное без скачков )))))))))) Где нормальное отопление ???????????
Гость
27 января 2021, 09:17
А отопление?! Дерут такие суммы а батареи тёплые, в квартире ХОЛОДНО! Ребенок спит в теплой пижаме, носки просит одеть, так как мерзнет ночью!
Гость
27 января 2021, 10:49
Не знаю как там у кого с горячей водой - у меня на Эльмаше в принципе она горячая. Вот только вонючая просто жесть, так что предпочитаю пользоваться водонагревателем. А вот с отоплением в этом году реально жесть - батареи горячими становятся только в морозы. При -20 на улице батареи ненамного горячее температуры тела - рука с легкостью терпит
Гость
27 января 2021, 09:35
УК Югэнерго Татищев. Вода теплая, а меня не интересует как будет доставляться горячая вода мне в квартиру пусть хоть в ведрах таскают в месте со Смирновым, деньги берут путь отрабатывают. Так же с чисткой двора, я заплатил, раз деньги взяли иди тогда и чисти. В подъездах грязной водой помыт пол все в разводах, должно работать две уборщицы на комплекс, а работает одна и платят ей одной, а работает она за двоих. Пора прокуратуре включаться в работу.
Гость
27 января 2021, 09:03
А доллар то снова в резкий рост. Догадайтесь повлияет ли это на услуги жкх.
Гость
27 января 2021, 09:04
У нас Водоконал и тгк самые отмороженные монополисты , а и горгаз. Организации , которые только пальцы гнут , а нормальной работы не добиться от них .
Гость
27 января 2021, 09:11
УК «Фонд Радомир» на самом деле пока не пнешь и в прокуратору не напишешь ничего толком не делают
Гость
27 января 2021, 09:44
Забыла ,когда нормальная температура горячей воды была,правда не жаловалась ещё,потому что нервы,время и толку думаю не будет.А ведь обещали,что с повышением тарифов,качество будет на высоте ,только с каждым годом все хуже. "УК "Микрорайон Волгоградский" Репина 80 воды горячей практически не бывает,комнатной температуры водой приходиться душ принимать.Мне кажется я уже моржом стала. На днях ребенку воду наливала в ванну ,пол ванны теплой воды,помыться по быстренькому,а хочется ведь ещё поиграть посидеть.Сама под душем уже простывала несколько раз,рассчитываешь что вода нагреется в процессе,а в итоге вымоешься,а вода так и не нагрелась.Почему нужно тратить деньги и время за то,что не факт,что вода нагреется до нужной температуры?На пальцах можно пересчитать,сколько раз в год бывает по настоящему горячая вода,которую можно ещё разбавить холодной!
Гость
27 января 2021, 10:06
Вторые сутки в доме по улице Бакинских комиссаров 169А нет отопления! Негодяи из РЭМП-Эльмаш даже не шевелятся! Вся их бездеятельность ограничивается направлением жителям дома квитанций на оплату никаких по качеству, но постоянно дорожающих услуг ЖКХ! За двушку 48 кв.м. в январе пришло около 6 тысяч рублей, из которых - более 2,5 т.р. - за отопление! В летний период с мая по сентябрь из крана горячей воды уже более десятка лет в лучше случае бежит чуть тёплая! Никакой управы на этих коммунальных прохиндеев нет! Вот кто на самом деле является провокаторами недовольства граждан, вместе с чинарями их крышующими и повышающими тарифы и цены ЖКХ! Очень плохо. что в городе отсутствует единая справочная и аварийно-диспетчерская служба!
Гость
27 января 2021, 12:00
Какой умник придумал убавлять отопление на урале, в панельных домах 1980 года постройки (парковый р-н) мы замерзаем , холодно, постоянно приходится включать обогреватель , и за отопление охренеть сколько платим и за электро энергию , и что по вашему нет повода идти на митинг , сколько над нами издеваться то будут властелины из Администрации города
Гость
27 января 2021, 09:15
отопление то убавляется то прибавляется очень холодно дома(((((((((((так холодно никогда не было(((((((((((((
Гость
27 января 2021, 09:40
пишут отмаз... что нужно ставить обратный клапан, что бы не было подмеса холодной воды в стояк горячей воды! Как это возможно, если на стояках ввода в квартиры стоят редуктора понижения давления воды?
Гость
27 января 2021, 09:54
УК Микрорайон Волгоградский хотим тепла в доме и горячей воды!!! Днём и ночью в полном обмундировании ,чтоб зубами не стучать от холода!
Гость
27 января 2021, 11:27
А на Уралмаше вообще за декабрь на тысячу квитанцию за отопление подняли и в январе опять плюс тысячу звонила все валят друг на друга и не кто четко не может сказать почему отопление так резко выросло два месяца две тысячи
Гость
27 января 2021, 12:00
Надо жаловаться в Роспотребнадзор и в жилищную инспекцию через Госуслуги.
27 января 2021, 15:27
У меня на билимбаевской +50-52. Люблю попариться, набираю одну горячую и жду када остынет до +46. При +45 мне уже холодно будет.
Гость
27 января 2021, 15:35
Температура ГВС по нормам должна быть 60-75 градусов по Цельсию.
Гость
27 января 2021, 10:03
зато в Монголии обнулили счета за электро и теплоснабжение для домохозяйств, площадь домов которых меньше 100 кв. метров до 1 июня
Гость
27 января 2021, 10:06
Вода вместо гоочей откровенно холодная, напор слабый, еле течет. Ук решает этот вопрос вот уже год, а толку нет. Детские площадки от снега в принципе никогда не чистятся. Короче все так и есть как в статье.
Гость
27 января 2021, 11:40
В чём суть публикации? Проблемы эти повсеместны и известны! Зачем об этом писать, если не предлагаете пути решения?! Написали бы на что в праве рассчитывать народ и как этого добиться.
Гость
27 января 2021, 11:53
Да мы, вообще за все переплачиваем: за горячую воду, которая не горячая, за отопление которое не греет,за уборку, которая не производится и т д и ТП
Гость
27 января 2021, 09:53
У нас УК "АДОМ", хуже управляющей организации нет. Дом по ул. Щорса, 109, ЖК "Квартал Художников" постоянно бежит из горячего крана теплая вода, а то и ...ржавая с примесью. УК, на какие либо жалобы вообще никак не реагирует и всегда находится ответ но не в пользу жильцов дома Щорса, 109.
Гость
27 января 2021, 11:22
Вообще не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке!
27 января 2021, 12:00
Кто в курсе, тот в курсе о проценте износа сетей водоснабжения, канализации и отопления, о превышении допустимой нагрузки (даже без учёта износа)... Главное для УК – собирать деньги. Поставщики не жируют, а у УК нет обязательств отчисления на ремонт и замену коммуникаций и нормирования прибыли. Ждём тёплой весны и подвижек грунта. Свалим всё на бобров. #кризисжкх
Гость
27 января 2021, 09:27
Во многом виноваты безынициативные жители. Найдется один на весь дом, которому не все равно, и тот быстро понимает, что проще смириться, чем соседа заставить на собрание придти.
27 января 2021, 09:13
Бережливые люди раз в неделю горячей водой пользуются, когда в душ на пару минут мыться идут.
Гость
27 января 2021, 10:54
до ввода в дом ответственность поставщика. от ввода в дом до крана в квартире ответственность несет УК. нужно жалобу с требованием устранить или если устранить не могут, требовать выдать предписание на приведение некачественной услуги в соответствие нормативам. несколько нарушений и можно например у УК лицензию приостановить или отобрать.
Гость
27 января 2021, 11:58
У меня в квартире 16, 5 градусов, никогда такого не было (16-этажка на ЖБИ) На все вопросы УК отвечает: собрание жильцов собирайте или в план не включен. И чуть что: мы работаем по заявкам. А Теунов ещё в мэры решил податься, ужас просто.
Гость
27 января 2021, 10:25
У меня все хорошо!!!
Гость
27 января 2021, 12:44
Ох, разве не Е1 писали про водонагреватели, сравнивали стоимость воды и нагрева без водогрея и стоимость воды и электричества с водогреем? А сейчас пишут, что АЖ САМ МИНИСТР советует поставить водонагреватели)))
27 января 2021, 13:27
По поводу кап. ремонта, на него надеяться тоже не стоит. Погром еще хуже будет.
Гость
27 января 2021, 14:47
батареи чуть теплые. в квартире прохладно а в квитанции сумма не убавляется,не регулируется как нагрев батарей!!!
27 января 2021, 19:32
У нас вместо уборки пол в подъезде посыпают каким-то белым порошком. Это что, новые стандарты такие? И с отоплением в этом году беда, в морозы топили нормально, а чуть потеплело, хоть обогреватель включай. В материале про эти проблемы ни слова, будто их не существует. И ждем материал с алгоритмом, куда жаловаться на все эти недоработки и как добиться перерасчета. Иначе все это разговоры ни о чем. Советы пойти на митинг не зачитываются.
Гость
27 января 2021, 21:35
Мы, живём на Готвальда 19, в доме 1977 года постройки, в квартирах в этот год холод, никогда такого не было. Батареи еле тёплые, такое ощущение, что скоро совсем топить перестанут, ук Верх-Исетская вообще обнаглели.
Гость
27 января 2021, 21:42
На Уралмаше, вообще отдельная история, мало того что отопление никакое, так ещё и всю зиму аварии у них коммунальные, постоянно воду и тепло отключают. На улице было - 20градусов, а у них ремонт видите ли. Кошмар какой то. Ук Орджоникидзевская только руками разводят.
Гость
27 января 2021, 10:22
...народ имеет правительство, какого заслуживает...— Из пи¬сем Ж де Местра
Гость
28 января 2021, 09:03
С утра, чтобы просто умыться, нужно встать на 30 минут раньше, чтобы пропустить горячую воду, 30 минут пропускаем, нисколько не преувеличиваю, а чтобы с утра в душ сходить и то раньше. В УК "РЭМП-Эльмаш" разводят руками, говорят: "Ну что поделать, ваши дома старые, система устарела" А квартплату, едрить мадрить, как в элитных домах сдирают.
Гость
28 января 2021, 22:03
Вот из-за таких услуг у нас водонагреватель в ванной и тёплые полы на кухне. А на кухне потому что у нас последний подъезд и кольцевая... в итоге именно на кухне батарея чуть тёплая. И ничегошеньки не поделать. А как быстро они на потепление отреагировали...... мигом всё убавили. А цена та же.
Гость
3 марта 2021, 17:41
Ну вот, дождались! Весна пришла! Радуемся вместе с отопителем! 1 марта как батареи начали щелкать, значит начали снижать давление. Стояки еще куда ни шло, но тепла от радиатора нет. Потому как давления не хватает. Достали отопитель. За 3 дня квартира остыла. Греем одну комнату. Вода тоже теплая. Ее еще поискать надо. Теперь так и будем мерзнуть каждую осень и весну. Не дай Бог еще зима теплая будет, вымерзнем как те мамонты. Хорошо морозы постояли, мы погрелись. Хотя без аварии на 1,5 суток и соответственно без отключения не обошлось! Это была ул. Московская угол Волгоградской.