перейти к публикации
459 комментариев к публикации

Тарифы на содержание жилья в Екатеринбурге вырастут в пределах 8%

22 декабря 2020, 19:38
Гость
22 декабря 2020, 19:55
Эта статья :"содержание жилья" очень мутная. Выяснитьу ЖКХ, что входит в это "содержание" не удалось. У нас дом 11 подъездов по 9 этажей. За одного в однушке плачу косарь. Даже если все хаты будут однушками уже выходит примерно 400 косарей в МЕСЯЦ! за, что мы платим? Грязь по подъезду размазывают (аля влажная уборка) раз в месяц. Лам почки ( по одной на этаж, которая включается на 5 секунд) меняют раз в год в лучшем случае. Лет 5 назад помазали стены краской, щас все растрескалось к чертям. Снег убирают раз за зиму и то, по дороге проедут, тротуары завалят и все. За 400 косарей в месяц (минимум)не делается НИЧЕГО! Ах...летом борюды красили во дворе раз 5. За год эти дармоеды имеют минимум 5 лямов..вот просто так..потому, что могут.
22 декабря 2020, 20:02
Куйвышев ну ка ответь у кого зарплата растёт?У тебя и у твоих чиновников походу одних она поднимаеться!!!!Вы реально задрали людей обдирать!!!Сколько можно?
22 декабря 2020, 20:01
Уже прилетела платежка за декабрь, отопление за 54 квадрата 3089 рублей (обычный панельный дом) и это притом, что декабрь не особо и холодный, а что будет в -25-30?
22 декабря 2020, 19:44
Индексируется заработная плата? Чья?
22 декабря 2020, 19:55
Почему у меня заработная плата не растёт, а растут только затраты?
Гость
22 декабря 2020, 19:45
А где индексация зп то, че чешешь то! Может у вас чинарей все индексируется и вы себе премии выписываете каждый мес, а у простых овец с которых вы бабло стрегете - нет
Гость
22 декабря 2020, 20:26
ЗАДОЛБАЛИ!!!!
22 декабря 2020, 19:44
у депутатов и чинуш растут зарплаты, у народа растут затраты. у всех всё растёт, никого не обидели
23 декабря 2020, 05:55
2 раза в год повышение, не знали, что-ли? С каждым годом ты должен зарабатывать всё больше для поддержания прежнего уровня жизни. И якобы тебе кто-то индексирует зарплату. Проиндексировать сбережения вам может только хранение денег в валюте. За отопление пришло 3000, в прошлом месяце 2000. Якобы 1.50 Ггкал против 1.0 в прошлом месяце. А любой зимой 4000 за отопление придёт. Такое впечатление, что это РФ покупает нефть и газ у Украины, т.к. у них по-любому дешевле тарифы.
Гость
22 декабря 2020, 20:29
Врёт как дышит этот губернатор. Коменты не надо тереть.
Гость
22 декабря 2020, 20:21
Ну слушайте!!!!! Хватит уже издеваться над людьми!!!! Коммуналка совсем не подъемная!!! Мы проживаем в 3к квартире-оплата зимой под 10 тыщ, а точнее 9680-это без интернета и телевидения! А зп в этом году работодатель урезал на 25% а не повысил! И так приходится концы сводить! Бесит уже эта страна дураков и рабов!!!!!
Гость
22 декабря 2020, 19:54
У кого это индексируется зарплата?
Гость
22 декабря 2020, 20:00
Было 26,92 рубля, станет 29,09 рубля. Рост более 8 %. Скоко-скоко у нас там официальная инфляция по Росстату? После голосовалки за обнуление на пеньках власть окончательно решила, что в стране одни идиоты остались, арифметику не знают.
Гость
22 декабря 2020, 20:50
1. Мусор из содержания вывели, снижения не случилось. 2. Обслуживание газовых плит вывели, снижение суммы не случилось. Где блин справедливость на них на всех. И все молчат и платят.
22 декабря 2020, 20:08
Хорошее обоснование - ОТ ТОГО, ЧТО ЦЕНЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ТОЖЕ РАСТУТ! Стоп, ребята! За электроэнергию мы и так ОТДЕЛЬНО платим! И почему это вдруг зарплата работников УК должна расти за счёт зарплат граждан? А если у граждан зарплата уменьшилась, в связи с ограничениями работ предприятий? Тогда как? Хватит лохматить бабушку! Все эти "обоснования" не выдерживают никакой критики!
Гость
22 декабря 2020, 20:45
А как пенсам жить на помойку идти . За квартиру отдадут и жрать нечего. Побойтесь с этими повышениями. Где повысили зарплаты и пенсии. Забыли про стариков думаете пусть все передохнут.
23 декабря 2020, 09:02
Столько уже наворовали, а им все мало!
22 декабря 2020, 21:18
Дому 50 лет,ремонт в подъездах был 1раз ,ещё при советской власти, стены облупленные ,рамы в окнах -страшно смотреть, стыдно когда приходят гости.Дворника не видели все лето.За что мы платим такие деньги?
Гость
22 декабря 2020, 20:48
Если можно , прошу озвучить зарплаты руководителей Управляющих компаний
Гость
22 декабря 2020, 19:55
" растет заработная плата" вот с этого момента поподробнее: у кого растет ? У чиновников высокого уровня?
Гость
22 декабря 2020, 19:45
Растёт зарплата чиновников -
Гость
22 декабря 2020, 20:12
Они блин развиваются. Основная масса народу развивается вниз , а они вверх. У низ зарплата растет, у нас наоборот. Че то не совпадаем никак.
Гость
22 декабря 2020, 20:51
Куда уже увеличивать? Если пенсионер живет один, пенсии в 15 тысяч ему не хватит на жизнь.
Гость
22 декабря 2020, 20:14
Работаю на предприятии, за 15 лет индексация заработной платы была раза три на 4-5% .жаловались везде куда можно, до Москвы дошли а толку ноль.После жалоб Они проиндексировали сначала на 4% потом тарифную ставку подняли еще на 7 рублей, в итоге зп стала больше на 1000-1500 и на этом все. А за 15 лет на сколько выросли цены? Почему зарплату не поднимают каждый квартал как цены?
Гость
22 декабря 2020, 19:57
Да сколько можно вы че вообще афанарели
Гость
22 декабря 2020, 20:28
властьимущие презервативы! коммуналка уже почти на уровне как в нью-йорке на манхеттене
23 декабря 2020, 00:24
Нужен человек-Лидер,способный поднять всю биомассу,,,,
Гость
22 декабря 2020, 20:54
Писали, ведь, что депутаты себе зарплаты подняли. А до народа им дела нет.
Гость
22 декабря 2020, 19:47
Это у кого ежегодно индексируется заработная плата?
Гость
22 декабря 2020, 20:09
В какой отрасли повысили ЗП? По-моему у всех только снизились доходы. Сколько можно брать с народа?
Гость
22 декабря 2020, 20:12
Хватит грабить
23 декабря 2020, 08:57
Да вообще одуреть, снова подняли цены причём в квитанции вышло на 2 с половиной тысячи бльше.
22 декабря 2020, 22:38
Теперь даже вшивой новогодней пупинской 5 (детской) не хватит на это... Царь дал, царь забрал...(только больше😠😠😠)
23 декабря 2020, 17:24
Когда же они лопнут от жадности? От души им желаю пожить на среднюю зарплату и оплачивать из нее их грабительские платежи
Гость
22 декабря 2020, 20:04
Что вы хотели новый мэр повышенные расходы,машина ,квартира,и др.
Гость
22 декабря 2020, 21:38
Отвечаю на вопрос в заголовке. При таком общественно-политическом строе - продолжаться это будет бесконечно. Это вам не социализм, это олигархический капитализм. Население - новая нефть.
22 декабря 2020, 19:58
...! ...!! ... !!! На этом все.
Гость
22 декабря 2020, 20:36
Зато тесто , под названием макароны или ( макарошки ) , а также сахар останется по фиксированной цене. Лупите
Гость
22 декабря 2020, 20:26
У кого там растёт зарплата??? У дворника Жучбека? Который подметает у дома или у владельца заводов,газет и пароходов??? Ни обслуживания, ни коммунальных услуг нормальных нет!!! За что платить???!!
Гость
22 декабря 2020, 20:53
А сразу общую сумму повышения по всем пунктам они боятся объявить. За воду немного, за отопление чуть-чуть, за содержание жилья копейки.... В результате люди на сколько процентов больше платить будут на 20;30 или 50???? Кстати, про рост зарплат, это у кого кроме чиновников так зарплата растёт каждый год?....
Гость
22 декабря 2020, 21:37
Молодые, работающие люди взвыли от тарифов на коммуналку... Кто издевался над пенсионерами, стоящими в очереди за печеньками? Посмотрим как вы накопите, а главное сохраните свои денежки, чтобы потом не стоять в их возрасте в очереди за чипсами. И что скажут на это ваши внуки.
Гость
22 декабря 2020, 21:09
На какое такое содержание жилья подняли тарифы? Что метла у дворника за валюту куплена? Наглый тюменский беспредельщик остановись вовремя!!!
22 декабря 2020, 19:49
долго еще будем терпеть?
Гость
22 декабря 2020, 20:51
Пока мы будем молчать, этот беспредел так и будет продолжаться. Совести у вас нет. Людям жрать уже нечего а вы всё повышаете и повышаете. Это что за власть у нас в стране. И хватит комментарии удалять.
Гость
22 декабря 2020, 21:33
Товарищ губернатор с головой не дружит. У нас в доме 225 квартир, общая жилая площадь 14621 кв. М. За обслуживание УК получает более 380 тыс рублей. Из обслуги - дворник, управляющий на несколько домов, гл. Инженер на несколько домов, и приходящий сантехник. Дому 5 лет. По факту убирают при домовую территорию и моют полы. Пусть обоснуют хотя бы эту сумму. Ну и по инфляции - 4 процента официально, но не 8 по факту. А продукты?
Гость
22 декабря 2020, 20:00
Всё у всех почему то растёт, но не зп у медработников! У меня зп 20тр. Из них 9к зимой за жкх! Вы чё гоните что ли???
22 декабря 2020, 20:45
Хватит это терпеть!!!
22 декабря 2020, 21:00
спецавтобаза выжидает января, чтобы, видимо не совсем сразу добить. а губернатора надо вернуть в тюмень, может там согласятся с индексацией!?
22 декабря 2020, 20:15
верните Советский Союз!!!
Гость
22 декабря 2020, 20:54
Интересно, насколько ещё власти надо прогнуть своих дорогих россиян, чтобы мы скинули этих обнаглевших чинарей ??? Что-то совсем становится мерзко. В период пандемии, когда и так хреново, они не упускают случая свои ручонки жадные запустить в наш карман. Сволочи !!!! С такой властью врагов не надо !