перейти к публикации
250 комментариев к публикации

С новым счетом: в Екатеринбурге утвердили повышение тарифов на отопление

17 декабря 2020, 14:45
ппц...куда еще выше то!
17 декабря 2020, 15:14
Чиновники, вы спуститесь с небес на землю. Где обоснование повышения? Почему для повышения тарифов ЖКХ не нужны никакие предпосылки? Это что отрасль такая? Давайте проезд на общественном транспорте тоже повысим в 2021-2023 годах. И ценам на молоко, мясо и хлеб сразу зададим повышение на 10%-30%. Ну, а чё. По мнению чиновников, для этого ведь не нужно экономическое обоснование.
Гость
17 декабря 2020, 15:02
Задумайтесь сколько чиновников кормится из бюджета: налоговая, статистика, дума, министерства всякие, районные администрации, городские..., зачем нам столько чиновников???? Зачеееем???? Их можно пополам сократить и никто не заметит. Лучше деньги перенаправить на модернизацию ЖКХ для снижения платежей граждан.
Гость
17 декабря 2020, 14:52
Чиновники в условиях "стабильности" совсем уже охренели со стабильным повышением цен на всё подряд. За трёшку уже по 6-7 тысяч коммуналка в месяц (при том, что качество коммунальных услуг оставляет желать лучшего, мягко говоря) и плюс больше 600 руб. за кап. ремонт, который будет лет через 30. Это какие-то необоснованные поборы, а не плата за услуги. 😠
17 декабря 2020, 14:41
Совсем что ли охренели?
Гость
17 декабря 2020, 14:45
заголовок новости как издевательство.... чтоб жизнь "малиной" не казалась
17 декабря 2020, 14:32
Блин , ну господа чиновники, ну когда ж вы нажретесь то, ну нет карманов в гробу , нету
17 декабря 2020, 14:41
В хрущевке дубак во Втузгородке , ЕТК топит крайне скупо.
Гость
17 декабря 2020, 15:43
У меня квартира в пятиэтажном кирпичном доме, 31.5 кв.м. Коммуналка за ноябрь пришла 6000. Ну сколько можно уже повышать то??????
Гость
17 декабря 2020, 16:01
Вы за нагрев берёте два раза В батарею и в кран одна и таже вода. Живу на юго западе,вода воняет капец. Качество а потом и о повышении поговорим
17 декабря 2020, 16:28
Ещё есть одни за пени дичь городят))))Да там копейки реально,а если платишь вовремя и этих копеек не будет.Тем более комуналка стоит не так много.Вот у меня мама с пенсии и так не особо большой 18 тысяч и то помогает деньгами дядьке на Украине,там вообще дичь,с Нового Года аж на 35% процентов поднимут снова цену на газ,а у дядьки пенсия 2900 гривен(7500 рублей),а есть кто вообще минималку получают 1700 гривен(вроде так у них)(5000 рублей)Как они живут вообще?))))Пени вообще эта не мера.В России у нас можно не платить годами,ныть и бухать,орать какая нищета вокруг и хрен единственного жилья лишат.Тунеядцы это знают.Вот за границей и без пени комуналка по цене ад,если не заплатишь сразу Пшёл вон и бомж.В США это больше практикуют,кроме Нью-Йорка,там через полгода выгоняют.Многим гражданам США это не нравится)))))
Гость
17 декабря 2020, 15:56
Хотелось бы, чтобы обосновали свои тарифы расчетами. Пальцем в п...небо тыкают и повышают. Понимаю, что рынок, но издержки, свои недоработки и потери списывают на потребителей.
Гость
17 декабря 2020, 15:14
Всё для людей. Правительство Г!!
Гость
17 декабря 2020, 14:31
Тольку Путину на прямой линии не жалуйтесь, там еще раза в 2 поднимут, после его вмешательства. Вспоминаем мусорную реформу.
17 декабря 2020, 16:23
Ну то есть за год (с1.07.21 по 1.07.22) на 11,5 % повышение. Неплох, неплохо.
17 декабря 2020, 16:49
Плата за квартиру как пожизненный кредит, как будто в дворце живешь с прислугой !
17 декабря 2020, 14:58
Проблемы с оплатой счетов? Посмотрите первый канал: в России все хорошо. А за границей адЪ. Можете спросить у выбранного вами Путина -- как попасть в Россию, которую показывают по первому каналу. ))
17 декабря 2020, 14:33
У меня квартира 37 квадратов. Зимой коммуналка 5000 - 6000. Там совсем рехнулись? Вы же людей выживать оставляете. Доходы падают, а обязательные платежи растут? Желаю всем тем ... жить хуже.
Гость
17 декабря 2020, 14:20
Правильно. А то народ жирует. Шейхами все стали.
Гость
17 декабря 2020, 14:37
И будут батареи шпарить так что улицу будем согревать особенно весной (окна все открыты от духоты)...платить же больше придется
17 декабря 2020, 16:26
А если большинство людей не смогут платить такую коммуналку, всех на улицу выбросят, или как? Мне интересно. А РЭК сейчас не икается, головки не болят?
Гость
17 декабря 2020, 16:43
Хорошая информация для всех, чтобы посетить выборы в следующем году и ПРАВИЛЬНО проголосовать. Пожалуй это единственная, хоть и призрачная надежда как то повлиять на этот беспредел.
17 декабря 2020, 15:40
Меня также напрягает недогрев горячей воды. Исходя из потребленных согласно квитанции гигакалорий температура горячей вода должна быть на 60 градусов выше, чем холодной, а по факту - градусов на десять-пятнадцать. И теперь за это платить тоже придется больше.
Гость
17 декабря 2020, 15:16
Самое смешное, что как я не пытался, а снизить оплату не получается - ТСЖ говорит, у тебя трубы не с горизонтальной разводкой, все, свободен! И как быть? Платить за это отопление половину квитанции вообще нет никакого желания при том, что батареи у меня зимой практически всегда перекрыты, т.к. в квартире и так тепло. Все трубы изолированы и спрятаны в стену, поэтому, магистральными трубами так же не греюсь! 😠🔥🔥🔥
Гость
17 декабря 2020, 14:45
А чему удивляться хотели рыночные отношения, а получили базар?
17 декабря 2020, 14:59
Сегодня в новостях жаловались,что россияне вывели с вкладов более триллиона рублей,вот и надо пощипать население.
Гость
17 декабря 2020, 15:07
Обдолбались со своими повышениями тарифов. Никто уже не платит, так они за соседей хотят чтобы платили - фиг им, я тоже не буду платить ничего. Посмотрим, что вы отсудите.
Гость
17 декабря 2020, 15:21
А у меня квартира 61 кв.м и я плачу 10 тр, уже забыл когда что о себе из одежды покупал, скоро помиру пойду!!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2020, 17:39
А я не понимаю почему я все указы и законы, и поборы этого государства должна понимать. Бюджетникам скорее всего зарплаты рано или поздно поднимут, а вот инженерам на заводе не поднимали зарплату 3 года и скорее всего в ближайшее время не поднимут. И где мне такое понимание глубокое найти почему работая по 8—9 часов в день год от года живу хуже и хуже...
Гость
17 декабря 2020, 17:41
А в октябрьском районе нет отопления!!!!!!!!!!!!!!!! И включат только завтра утром. Интересно, а перерасчет будет???
Гость
18 декабря 2020, 23:03
Пока народ будет просто комментить ничего не поменяется. Товарищ Платошкин предложил программу смены власти и социалистический путь - закрыли человека без доказательств и держат уже пол года. Увы все идет к 1917 году.
Гость
17 декабря 2020, 14:22
Давайте чинарям зп понижайте а то они уже совсем от реальности оторвались!
Гость
17 декабря 2020, 14:30
Скажите, а бензин подорожает после утверждения тарифов, до, или и до и после?
Гость
17 декабря 2020, 16:49
Это и есть рывки и прорывы.
Гость
18 декабря 2020, 10:30
В 2015 г, Гкалл стоила 1000 руб... за 5 лет увеличение на 100%... 20 % в год... вот реальная инфляция! А Балаболка по телеку 4 % дует... ну балаболка и есть...
Гость
17 декабря 2020, 16:33
Повышают и повышают цены по всем фронтам. Зарплаты бы так росли с завидной регулярностью.
Гость
17 декабря 2020, 14:52
Как так у Окодема топливо дешевле? м?
17 декабря 2020, 14:24
Ну, какие молодцы!
Гость
17 декабря 2020, 14:37
Проще не платить .
Гость
17 декабря 2020, 15:31
Что хорошо для власти, всегда плохо для народа
Гость
17 декабря 2020, 16:00
Мало вам, гады, когда нажретесь уже!!
17 декабря 2020, 16:37
Он заявил что слезает с нефтяной иглы. 70% от экспорта углеводородов. Остальные 30% известно откуда. Прошлый комент опять гдето потерялся.
Гость
17 декабря 2020, 14:28
ещё года два с такими налогами и коммуналкой на прожитьё будет оставаться процентов 20-30 от зарплаты
Гость
17 декабря 2020, 16:16
Мы платим за отопление улиц и тротуаров. Посмотрите, когда идете по городу, на совершенно сухие тротуары, на тепловые колодцы, которые парят, и не просите, чтобы понизили плату. А поменять батареи, разводку и поставить счетчики тепла не получится, нужно, чтобы весь дом это сделал, а управляющая компания это разрешила. У всех ли есть деньги, чтобы оплатить это. Только потом можно начать экономить. Заложники...
Гость
17 декабря 2020, 14:32
Вы Володеньке отправьте в бункер на пресс-конференцию это 💩 С просьбой прокомментировать. Пусть щёки понадувает и повозмущается как Людвиг Аристархович с его исторической родины. А нам уже не смешно...
Гость
17 декабря 2020, 21:10
Кто бы сомневался. Лучше бы объяснили, почему тарифы на отопление растут, а батареи в доме еле живые ?
Гость
17 декабря 2020, 15:36
Прошу отнестись с пониманием!
17 декабря 2020, 16:55
Не понимаю? Почему коммуналка растёт, цены на бензин и т.п. А зарплата и пенсия не сильно изменяются? Может, что в правительстве поправить?
Гость
17 декабря 2020, 18:23
100кв./м., коммуналка - 4785₽. Новый дом, приборы учета на все!
17 декабря 2020, 19:02
Налог на жилплощадь в год сколько приходит?
Гость
17 декабря 2020, 17:00
Хорошо пусть отопление дорожает, вы бы трубы ещё нормально меняли и вовремя опрессовок,а не как сейчас, что на улице зима а весь Октябрьский район на данный момент остался без отопления, потому-что авария на центральной магистрали.