Кто контроллёр? Замучаются по деревням гонять, в дома подсматривать. Тем более при наличии забора нужна будет летающая техника. Это также как налог на бани или теплицы - кто это вообще контролирует?
Сами придёте. Никто заставлять не станет. Отключат газ и будут ждать. Это узаконит поборы с населения.
Рас не получается с продажей газа за рубеж, нужно вытянуть максимум с населения тут.
Маразм крепчал!!!!
Кто они вообще такие , указывать сжигать мне ветки на своем участке или нет!!! К меня специально оборудовано место и расположено на безопасном расстоянии и пошли они на хутор.
Потому что ты узколоб и не соображаешь, что для веток есть измельчители, ими умные садоводы делают мульчу и удобряют свою же землю. Как и нормальные люди в компост траву старую складывают, а не жгут, устраивая пожары из-за слабоумия.
Потому что ты узколоб и не соображаешь, что для веток есть измельчители, ими умные садоводы делают мульчу и удобряют свою же землю. Как и нормальные люди в компост траву старую складывают, а не жгут, устраивая пожары из-за слабоумия.
А вот у меня участок в саду без электроэнергии. Мне еще генератор нужно прикупить для этого?
А вы уверены, что Ваше оборудованное место будет соответствовать правилам? Вот например перечень основных требований:
- необходимо выкопать яму, ров не менее 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или установить мангал объёмом не более 1 кубического метра;
- разжигание костра должно производиться не ближе 50 метров к ближайшей постройке, в 100 метрах от хвойного леса или деревьев и 50 метрах от лиственного леса или деревьев;
-территория вокруг места должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостоя и отделена полосой, очищенной до минерального слоя почвы, шириной не менее 0,4 метра.
А что будет с теми, кто давно подвал переоборудовал в помещения? Знаю как минимум 2 кинологических клуба (в Екб и Члб), которые орасположены в подвале.
В подвалах, бывают кладовки, где очень удобно хранить разносолы, картошку и тд. Будет печально если их уберут. 30 лет хранили и нечего не случалось, как так?
Гость
10 декабря 2020, 09:50
Да-да, давайте контролировать, кто у нас жжёт свечи на своём балконе и насколько близко газовая плита стоит к мебели (это на наших-то микро-кухнях в 5-6 квм).
Гость
10 декабря 2020, 08:19
А что делать людям кто живёт в цокольных этажах?
Гость
10 декабря 2020, 09:01
Да кстати сауны и так нельзя делать в подвальных помещениях жилых домов их тоже сносить будут? Или опять откат, опять "мы рассмотрели" и дополнение в указ, что нам борярам все возможно для вас холопы прямо щас.
Гость
10 декабря 2020, 08:59
Рабовлдельческий строй в расцвете, а я думал что демократия это нечто другое. Скоро в носу поковырятся нельзя будет, без соответсвующего разрещения и громко пукать по ночам. Это полный каюк, тут не маразм, тут рабство и бесправие.
В этих правилах ничего по поводу строительных вагончиков в лесу и домов на колёсах. Это не квартира, не дом, не дача, такой объект не зарегистрирован в качестве жилого помещения. Можно ли в них жечь свечи без присмотра, лёжа в джакузи?
Гость
10 декабря 2020, 09:00
ужесточают, повышают, добавляют.
сколько ещё будем терпеть?!
Гость
10 декабря 2020, 12:09
Вот интересно а как в деревнях готовить? Напряжения хватает только на одну комфорку или чайник, деревня не газифицирована, всю жизнь бытовые баллоны используем.
Гость
10 декабря 2020, 12:11
На дачах чаще всего пожары возникают из-за замыкания электропроводки, а не из-за баллонов с бытовым газом.
Скоро будет: На территории поселений проживание граждан запрещено.
Гость
10 декабря 2020, 09:29
Все эти законы принимают люди, у которых нет дачи!
Гость
10 декабря 2020, 13:13
Мало того, что помимо "Екатеринбурггаза" всякие обслуживающие "прокладки" типа ООО ходят и проверяют, сейчас еще одни организуются, будут с линейкой замерять и штрафы выписывать.
Для всего есть лазейки, а так все правильно, есть квартиры захламленные мусором, где курят и пользуются плиткой неисправной газовой и ничего с ними нельзя было сделать
Гость
10 декабря 2020, 10:04
Ой, спасибо, ой, как вовремя, низкий вам поклон господа!
Хотел купить домик с участком на юге, спасибо вам, уже передумал - проще и дешевле квартирку в электрической плитой.
Гость
10 декабря 2020, 17:12
Я по работе сталкиваюсь с требованиями пожарной безопасности. Сделал вывод: эти службы живут в своей реальности. Эти правила не то, что выполнить, прочитать трудно. Дополнения, исправления, новые прочтения ФЗ. И девиз МЧС: "Если есть норма закона - логика бессильна".
Гость
10 декабря 2020, 14:03
ага и маску оденьте ))))что кормушка пуста и теперь решили как татары дань собирать с руси матушки?)))
Гость
10 декабря 2020, 15:44
А коробки под "интернетот нахрен не нужон" уберут из подъездов, чердаков и подвалов или только жильцам запрещено?
Гость
11 февраля 2023, 16:04
можно га3овый баллон в пятиэтажном доме
Гость
10 декабря 2020, 10:20
Впечатление что законы принимают в психбольнице остальное к сожалению только матом,,,,,,,,,,,
Гость
10 декабря 2020, 12:10
А пукать еще можно? Или разрешение нужно.. А то газ...
Гость
10 декабря 2020, 09:20
А как же картофельную ботву то не сжечь! Совсем чиновники с ума сошли!
Гость
10 декабря 2020, 17:22
Хотя нам сложно представить, что можно отправить на хранение в общий подвал===== Вы, клубни из "Тихвинъа", много чего представить не можете в жизни нормальных людей.
Гость
10 декабря 2020, 18:35
Ничего не понятно, хладогент 290 и 600 , то есть пропан и изобутан нельзя хранить дома? А туристические балончики с пропаном, а газ для зажигалок, в сами газовые зажигалки 😂
Гость
10 декабря 2020, 18:28
примите закон о запрете парковок на территории дома, ведь подъехать ни пожарная ни скорая ни милиция не могут, также примите закон о недопустимости сбрасывания из окон и балконов разного мусора, не возможно открыть окна и балкон, летят окурки пепел, кожурки от семечек и другой мусор, сгореть можно от неадекватов на раз.
Гость
10 декабря 2020, 16:17
А лесные пожары это же борьба с клещами! 😂
Гость
10 декабря 2020, 18:38
А соседей, которые захламили этаж всяким своим невлезающим в квартиру г*вном будут штрафовать?
Гость
10 декабря 2020, 08:35
Если из дымохода печи летели искры, дымоход не чистился, то таких домовладельцев из деревни изгоняли на выселки. Это печальный опыт предков. Это для "иванов родства не помнящих"
Я может новость кому-то открою, но газифицированы не все поселения и люди пользуются баллонами с газом. На дрова порекомендуете переходить? Или лучше мрск обогощать?
Гость
10 декабря 2020, 11:39
Всю жизнь на кухне стоял баллон с пропаном для газовой плиты и в многоэтажках, и в садах, и в гаражах.
Усе правильно, в подъезде все общественные места захватили, халявщики. Кто успел , тот и съел. Всякие старшие по подъездам, используют в личных целях подсобные помещения. Несправедливо, панимашшь !
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Противопожарные правила ужесточат. Разбираемся, за что вас теперь смогут оштрафовать