перейти к публикации
172 комментария к публикации

«Это те же самые люди». Новостройке у Южного автовокзала навязали новую УК, а старую банкротят за долги

26 ноября 2020, 18:24
Одного понять не могу - откуда у УК могут быть большие долги в принципе? Они же посредники, между жильцами и ресурсниками. Похоже что мошенники какие-то.
26 ноября 2020, 19:25
Везде бюрократия и воровство. Государство не защищает своих граждан (
26 ноября 2020, 18:43
С минимальной маржой работают только снабжающие орагнизации и ЖЭУ. Ук в шоколаде. Схема такая: 1) УК, как цыгане, прибедняются, что работают чуть ли не в убыток 2) оказывается, что убыток всё-таки был, но по причине растрат на "карманных" подрядчиков через конкурсы и госзатупки 3) юр лицо банкротится за долги 4) создаётся новое юр лицо, с теми же бенефициарами 4) поставщики злятся, но по гениальному законодательству вынуждены заключить договор с "новой" УК 5) жители бузят, но пара проколотых колёс или сожжённых автомобилей меняет ход мысли 6) профит! бизнес по-рассеянски! Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Гость
26 ноября 2020, 18:21
О, у нас та же история была с Екадомом. За 3 года куча косяков, тоже долго сменить не могли. Они подделывали подписи на бюллетенях, кидали в ящики листовки, порочащие УК, которую мы хотели выбрать. Судились с ними еще и таки выиграли суд благодаря инициативным жителям дома и грамотным юристам. Не сдавайтесь, нужно сплотиться, чаще собирайте жильцов, собирайте подписи за смену УК, идите в суд, если нарушают ваши права! Все получится! Не доверяйте жуликам свой дом!
Гость
26 ноября 2020, 18:34
Зачем нам полиция вообще?
Гость
26 ноября 2020, 18:54
Новость оказываются бывают честные!!! Как жилец этого дома подписываюсь под каждым словом! У многих из нас уже несколько лет желание сменить дом, так как не получается сменить УК , а некоторые даже из-за этого уехали. Но мы стараемся сейчас всеми силами навести порядок! Помогите нам в этом, поддержите нас!
Гость
26 ноября 2020, 18:47
Живу здесь с момента ввода дома, Екадом уроды ещё те, развалили дом
Гость
26 ноября 2020, 20:23
Старокожев какой то непотопляемый прямо. Сколько уде про его семью писалось
Гость
26 ноября 2020, 20:10
И как такая семейка Старокожевых может совершенно нагло и открыто, путем фальсификации протоколов, захватывать огромные многоквартирные дома на глазах Администрации города, государственной жилищной инспекции, прокуратуры, МВД и т. Д. Сотни людей пишут в гос. Органы, что их подписи подделаны, протоколы сфальсифицированы , никто никого не опрашивает, никаких следственных действий не проводит. А завтра они придут к вам. В городе новостроек хороших много. Аварийные дома они не захватывают.
26 ноября 2020, 23:10
Е1, спасибо, что написали про наш дом!
Гость
26 ноября 2020, 19:08
Искренне желаю удачи жильцам в избавлении от ук-жуликов
Гость
26 ноября 2020, 19:48
Как жаль что ваш дом премиум класса превращен в сарай, живу в соседнем доме! гоните воров в шею!!!!!!!
26 ноября 2020, 21:39
Екадом - срань. Все кто против ТСЖ - от Екадома, враги.
Гость
26 ноября 2020, 18:52
А на собрание один раз нам нагнали гопников, чтобы не дать его провести
Гость
26 ноября 2020, 20:33
Полицаи когда -нибудь будут работать по этим УК? Подделка доков, подписей, запугивание и т.д.? А, мусора?
Гость
26 ноября 2020, 20:04
мне кажется, что нашей полиции необходимо проверить аффилированность семейки старокожевых и руководства департамента госжилнадзора. думается мне, там тоже будут связи прослеживаться, не исключаю, что выраженные в денежном эквиваленте.
26 ноября 2020, 20:32
А ГЖИ? Почему так быстренько приняли протокол голосования собственников,где все 660 бюллетеней единогласно ЗА и написаны одним почерком,никаких проверок 🤷 тупо всё куплено везде.
Гость
26 ноября 2020, 20:52
Как бывший житель дома, хочу сказать, что одной из причин смены квартиры было все, о чем написано в этой статье. Первые пару лет после сдачи дома жили спокойно. После того как появился незаконно Екадом, началась свистопляска - рост квитанций, мутные начисления, отсутствие нормального ухода за домом. ТСЖ не давали сделать, угрожали соседям, которые принимали наиболее активное участие в судьбе дома. Надеюсь, что все у моих бывших соседей получится, в этом доме живет много достойных людей.
Гость
26 ноября 2020, 19:14
Бегите от этой УК это жулье. Мы от них сбежали .
Гость
26 ноября 2020, 19:05
Тоже самое происходит с этим Екадом и в жк Локомотив, на Билимбаевской
Гость
26 ноября 2020, 20:43
Да задолбали уже все жти УК, и вся эта бандитская группировка!!! Только вот я не совсем схему понимаю - каким образом они всё проворачивают? Ну понятно, что нужны связи в контролирующих организациях, но ведь еще и нужно грамотно вести текущие дела поначалу - частично оплачивать ресурсо-снабжающим...а, ну там тоже есть свои...а когда банкротятся - почему не боятся нести ответственность?...тут наверное должно быть прикрытие юридическое какое-то... надо развязывать все цепочки!!
Гость
26 ноября 2020, 21:34
Вокруг Премьер 1 - сплошные удачные примеры ТСН (ЖК СОЧИ, ПРЕМЬЕР 2, ВРЕМЕНА ГОДА) . Конечно, все будет зависеть от чистоплотности Правления и их истинных целей избирания в него. Если цель будет : сделать из дома конфетку -как бабушки Председатели делают из панелек и хрущевок конфетки - то ТСН лучшая форма управления . Если цель завести своих подрядчиков и кормится - это будет УК номер 2. Желаю успехов если цель КОНФЕТКА👏
Гость
26 ноября 2020, 21:37
как обидно за свой дом .в статье вся правда о нашем многострадальном доме. хоть бы все получилось у ИГ.а по поводу зарплат хочется сказать. Вы знали зп у Екадома ?явно больше .а здесь если будут выполнять все по честному .то и зп. таких не жалко.и еще:дома напротив с ТСЖ живут лучше и платежки у них меньше.к чему и нам надо стремиться!!!
Гость
26 ноября 2020, 22:18
У нас по этой схеме Старокожев уже много лет дом содержит, меняет УК каждые 2-3 года, старые банкротит. Подделывает документы и незаконно переводит дом на оплату поставщикам через УК, жители за прямые оплаты поставщикам, возмущаются, но платят... В итоге деньги оседают в УК. А куда деваться жильцам. Пока начнешь разбираться, компания уже сменится. Было время, отключал электричество. Обращения в прокуратуру не помогают, похоже, этот *** с большими связями.
Гость
26 ноября 2020, 22:42
Во всей ситуации вокруг нашего дома меня больше всего угнетает не Старокожев и его команда. Они бьются за мои деньги, их бизнес. Самое обидное это позиция ГЖИ. Удивительно, когда им в прямую говорят о фальсификации, направляют уведомление с большим количеством подписей собственников, а в ответ получаешь отписку. Возникает невольный вопрос - это государственная политика "ничего не вижу, ничего не слышу" или непрофессионализм госчиновников?
Гость
26 ноября 2020, 22:42
Может, наконец, новый уполномоченный президента обратит внимание на Старокожевых и весь их клан? Понятно, ведь кто за ними стоит. Тысячи (!) жителей мегаполиса пострадали от них так или иначе. А господин Якушев? Возьметесь? По силам вам будет побороться в Екб с наследием 90-х? Наш дом прошел через борьбу со Старокожевыми по полной программе. Удалось их скинуть, но чего это стоило!!!
Гость
26 ноября 2020, 22:52
Статья,к сожалению,правдивая. ИГ нашего дома большие молодцы! Сейчас всё зависит от нас самих! Гнать надо эту банду! Без них в доме будет лучше,не сию минуту,но обязательно будет!
Гость
26 ноября 2020, 22:00
Премьер-2. Почти сразу же сменили дырявый Екадом (на тот момент - УК Екатеринбург) на ТСЖ. Тоже были и подделки бюллетеней, и угрозы, и левые листовки в ящиках. Инициативная группа выстояла, жильцы поддержали. Зато теперь долгов нет, дом обслуживается, ежегодно приличная экономия, на которую и детская площадка оборудуется, и спортплощадка, и расширение парковки перед домом и прочие ништяки. А ворюг из Екадома надо дожимать и сажать, хотя это и сложно - всё повязано, куда надо занесено и такую золотую жилу никто терять не хочет. Удачи и терпения жильцам Премьера.
Гость
26 ноября 2020, 19:56
Закон о ЖКХ убогий. Просто издёвка над частной собственностью.
Гость
26 ноября 2020, 18:30
На Лагерной д.1 и Каменотёсов точно такая же ситуация сейчас происходит. УК Алеал сливается с долгами, подсовывают на подпись бумаги за какую-то левую контору "Лазурит". В бланке голосования предлагают отказаться от прямых расчетов с Т+
Гость
26 ноября 2020, 18:59
«Это те же самые люди». 😁 Вспомнился старый анекдот армянского радио: Старый армянин возвращается на родину после 30 лет эмиграции. Идет по городу, смотрит по сторонам, вздыхает: — Да, город изменился, дома совсем другие! — Да, деревья совсем другие, выросли! Вдруг выронил бумажник, нагнулся, чтобы поднять, и чувствует — его уже кто-то имеет. — Вах, а люди все те же!
Гость
26 ноября 2020, 19:47
Е1 только не вздумайте копать дальше, не ищите тех, кто стоит за Старокожевыми, уж точно высшие чины Свердловской области здесь не при делах😜
Гость
26 ноября 2020, 20:41
Вот ведь какие прохвосты - их в дверь гонят, а они в окно лезут. Только позорят настоящих профессионалов - руководителей управляющих компаний. Таким не должно быть места в ЖКХ.
Гость
26 ноября 2020, 19:17
А почему не пишут в статье, что наше будущее ТСЖ предлагает собрать по 1500 с квартиры "на дела ТСЖ". Это почти 1,5 миллиона! И председателю назначить зарплату 80 000 и правлению каждому члены по 50 000? Я не согласна платить такие зарплаты и начали с поборов? А ещё в дом лезет какая то УК Северное сияние, их тоже предлагают выбрать. У них даже лицензии нет. В общем, статья мне кажется однобокая. В ТСЖ ничего хорошего нет и не будет
Гость
26 ноября 2020, 20:03
А вы разницу между Премьер1 и Премьер 2 не видете, потому что живете вообще в другом районе?
Гость
26 ноября 2020, 23:01
живем с начала постройки и сдачи, так мечтали о новом жилье, копили терпели, заехали радовались, прошло всего лишь 8 лет а теперь вокруг разруха., помои, грязь, Спасибо нашим неравнодушным, надеюсь не зря хлопоты по спасению Нашего Дома. - вернем ему статус ПРЕМЬЕРА вместе!!! Присоединяйтесь СОСЕДИ! хорошо бы и органы власти, почитали наши комменты, хоть президенту пиши = за такой беспредел в ЕКБ в жкх
26 ноября 2020, 23:31
Чота управляшки в последние несколько лет уже в край акуковели. И так на них деньги отстегиваешь, ещё и тебя же кинуть норовят и по нескольку раз. Как прям похороненная мафия, бессмертные..
Гость
27 ноября 2020, 09:30
Еще один сюрприз для жителей, которые все же сменят эту бессовестную УК, на свое ТСЖ. Это то, что лет через 3-5, УК незаметненько оптом, для всех жильцов дома - оформят судебный приказ, о том, что каждый житель, якобы должны старой УК за коммункалку. И данный приказ поступят приставам на исполнение. У нас так было, придется ездить в суд и писать заявление об отмене приказа. Хорошо что мы случайно заметили это на госуслугах, съездили с суд(несколько раз) и отменили "законный незаконный" приказ.
Гость
27 ноября 2020, 11:32
Ждём Ленусика и в этот раз))) без неё скучно
Гость
26 ноября 2020, 18:31
Надо ноги пилить УК
Гость
26 ноября 2020, 18:31
Компания накопила огромные долги перед ресурсниками. стандартная схема при обнуленыше просроченном
26 ноября 2020, 18:35
А зачем воевать за создание своего ТСЖ? Согласно ЖК РФ, надо, чтобы на общем собрании собственников жилья за ТСЖ проголосовало 50% + 1 голос жильцов. А далее - бегите в налоговую и регистрируйте ТСЖ. Какие проблемы? Правда, после создания ТСЖ, вряд ли будет лучше. ТСЖ - это контора, добровольно отказавшаяся от услуг государства. Никакие прокуратуры и Департаменты жилищных комиссий не будут заниматься внутренними распрями между жильцами.Везде чиновники будут отвечать однозначно: "Вы в праве всё решить на общем собрании ТСЖ". Председатель ТСЖ будет выбран по принципу "Кто угодно, лишь бы не я!" Затем этот Председатель потребует для себя ДОСТОЙНУЮ зарплату. Короче, что такое жилтоварищество, хорошо описано у Булгакова в повести "Собачье сердце". И фильм снят, даже лучше, чем книга. Пропал дом.
Гость
27 ноября 2020, 11:29
Хрен редьки не слаще. Обслуживающая организация, нанятая конкурсной управляющей - "Единый город" зарегистрирована 31.03.2020 г. (см. ЕГРЮЛ). Такое ощущение, что "Единый город" создан специально, чтобы разворовывать дома, очевидно вместе с конкурсным управляющим. Данная организация не обладает лицензией на право обслуживать жилые дома. Тем не менее по аналогичной схеме приняла в обслуживание несколько десятков домов на Уралмаше якобы по договору с конкурсным управляющим Никоновым И. В. Во всех домах, принятых в управление сразу же прекратилась уборка подъездов, придомовой территории (точно также как на Циолковского), прекратили услуги по ремонту (т. к. у них нет ни электриков, ни сантехников), с аварийкой у тоже не оказалось договора, вообщем обслуживания ноль, а люди продолжали платить им деньги. А ДАЛЕЕ НАЧАЛОСЬ РАЗВОРОВЫВАНИЕ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА, в доме бульвар Культуры, 14 - пропал Узел коммерческого учета тепловой энергии, стоимостью не менее 200 000 рублей, на ул. Донбасская, 8 - разграбили весь склад с оборудованием и приборами. Возглавляет эту компанию известный жулик Чебурин Р. Е., ранее работал в УК "РЭМП-Эльмаш" юристом, потом в ук АО "Орджоникидзевское УЖК" в той же должности, а сейчас стал учредителем ООО "Единый город". Буквально на днях, ООО УК "Единый город" вдруг переименовалось в УК "Северное сияние". Следы похоже заметают.
27 ноября 2020, 11:38
Екадом дыра! Онуфриева 20! Украли деньги на капремонт, за несколько лет накоплений! Сейчас банкрот якобы! Надо лифты новые ставить (старым 35 лет) ,а денег нет!
Гость
26 ноября 2020, 19:01
Это Россия!
Гость
26 ноября 2020, 19:40
ук это враги! !!!!
26 ноября 2020, 23:09
Не понял - хищения средств что-ли ? Ну и когда посадки ? ( в том числе тех, кто должен это делать по долгу службы, но не делает)
Гость
27 ноября 2020, 15:23
Всем уже давно понятно, что Екадом мошенники. Вопрос к ГЖИ (Россолов Алексей Петрович Директор Департамента)и АД-министрации, на каком основании принимаются решения в пользу Екадом. Где персональная ответственность должностных лиц? Когда уже слуг народа будут наказывать? Очевидно, что берут взятки и продолжают сидеть на своих местах. Мрак
Гость
27 ноября 2020, 15:42
Екадом превратил дом в помойку, лифты не работают. Из 4-х водяных насосов работает только один и т.д. Счета за электроэнергию на общедомовые нужды, превышают квартирные. Воровство и мошенничество, и ничего - делает что хочет. ГЖИ крышуют, от всех заведенных дел откупается.
Гость
27 ноября 2020, 17:05
Постоянно валяющийся мусор во дворе, подъезды толком не убирают, ничего не ремонтируют, дом на данный момент просто в упадке!!! Не хотите терять дома научитесь работать, за безделие в 21 веке никто не платит! Надеюсь ИГ удасться отстоять дом, все жители за ТСЖ!