а рубеж гоним газ и нефть с электричеством дешевле чем своему населению
Там потребители могут найти дешевле, а собственное население никуда не денется. Рыночная экономика...
Уехал в свой дом, там скважина лей не хочу, но думаю и до частного сектора доберутся твари.
Гость
6 ноября 2020, 09:41
УК воруют деньги со страшной силой и никакого отчета перед жителями, вся политика властей в ЖКХ провалилась как и по разработке энергоресурсов, менеджер у руля ничего из себя не представляет, так шестерка на побегушках
Гость
6 ноября 2020, 09:34
Хватит платить дормоедам пусть с нефти нашей покрывают эти расходы
Я например горячей водой из водопровода не пользуюсь в виду ее вонючести. Нагреваю холодную бойлером. И все равно плачу в районе 40 рублей. Это за 0,3 куба ГОРЯЧЕЙ воды типа на общедомовое. И вот мне стало интересно - 0,3 куба с одной квартиры , то есть с подьезда в котором 15 квартир - около 12 кубов ! 12тонн горячей воды карл!!! В доме 5 подьездов то есть 60 тонн горячей воды в месяц оплачивают жильцы как общедомовое !!! И еще по счетчику платят.
60 тонн это 6 цистерн длинномеров. КУДА можно деть столько воды и на каком основании эту воду набалтывают жильцам ?
Гость
6 ноября 2020, 09:37
О каком нагреве говорят, если всем давно известно, что горячая вода из крана, тажа самая что в батареях.
Гость
6 ноября 2020, 10:03
ну всё, для управляшки очередная отмазка по поводу холодных батарей, типа "это не наша вина, разбирайтесь с энергосбытом", а те в ответ будут на управляшку кивать
Гость
6 ноября 2020, 09:43
Почему тарифы опять поднимут что воду и батарей больше нагревать будете и кто будет отвечать за отсутствие услуг ?Берете деньги оперативно реагируйте на притензии и на стендах информации разместите свои телефоны!!!
Гость
6 ноября 2020, 10:30
На самом деле очень страшны эти прямые расчеты с Энергосбыт Плюс. Вас поглотит бесконечная корректировка от них, причем только в плюс для Энергосбыта. Эта контора в плане начислений хуже любой ук. Перерасчеты делают от балды. Ответственных лиц нет.
Гость
6 ноября 2020, 09:35
А че не доить люмпинов в намордниках?
Гость
6 ноября 2020, 12:28
Просто нереальные платежи по жкх, хуже кредитов. Из чего состоит цена услуги. Пока конкретно не узнаём и не будем все подавать в суд ничего не изменится. Сколько можно половину пенсии и громадную часть зарплаты отдавать на жкх? . Не участвует народ в обсуждении этих грабительских постановлений об увеличении тарифов. Зарплата растёт разве такими темпами и пенсия? Это унижение в 21 веке так жить
Гость
6 ноября 2020, 09:36
Можно подробней что за повышение с января ??? С какого и на сколько ???
Гость
6 ноября 2020, 10:18
ТПлюс те еще мошенники... летом приходила квитанция - 300 рублей за отопление! конечно, в июле очень мерзли
Гость
6 ноября 2020, 12:18
1. Сестра живет в Н-Тагиле, звонила недавно. Примерно в 2018 г. их дом перешел на прямые расчеты с водоканалом. Стали оплачивать по отдельной квитанции в сбере. ДО августа 2020 г. платили по факту, без комиссии. С августа 2020 - Плюсом 30 руб. - комиссия "за обслуживание", а за октябрь - уже ПЛЮС 60 руб.!!! Там потребление воды на столько же!!!
ЧТО ждет нас???
2. Горячая вода подается из батарей отопления! Почему мы ДВАЖДЫ платим за ЯКОБЫ НАГРЕВ??? Первый - отопление, второй "нагрев горячей" воды, температура которой НИЖЕ СанПин (60-75С)???
Гость
6 ноября 2020, 09:55
В доме в ванную наберу аж синяя водичка, переехали в квартиру такое впечатление что стоки с хим предприятия бегут коричневые с запахом аж помыться так и тянет
Гость
6 ноября 2020, 10:09
Ха ха, терпилы, ковид ковидом, а повышение тарифов два раза в год никто не отменял! У вас нет работы, просели доходы? Вспомните, за кого вы голосовали в 2018 году и поблагодарите его!
Гость
6 ноября 2020, 10:29
Опять будет больше квитанций? Что хорошего? Бегать выяснять почему столько начислили в Энергосбыте - это капец. У них вечные ошибки и кривые квитанции
Гость
6 ноября 2020, 10:53
Почему? Кто это решил? Что повышение за коммуналку 2 раза в год, з/п два раза в год ни у кого не повышается., в том числе и у сотрудников "Т плюс", Водоканал, Екатеринбургэнергосбыт и пр. ФАС и РЭКи все согласовывают им по ходу все равно.
С расчетами за отопление вообще мутная история. С жилого дома берут по общедомовому счетчику тепла, а каждому жителю выставляют исходя из расчетных данных по площади. И у кого оседает разница? В УК?
Гость
6 ноября 2020, 10:10
Ну теперь королю ЖКХ Уралмаша на самолёт и яхту точно не накопить...
Гость
6 ноября 2020, 10:11
Долги не буду платить, ЕРЦ получается скоро исчезнет, без такого жирного клиента долго не продержаться на рынке.
Гость
6 ноября 2020, 11:18
А если у меня нет горячей воды которая должна соответствовать санпин и пп354, а бежит теплая.
1. Кто будем мне горячую воду соответствующую санпин и пп в ведрах таскать ук югэнерго или т+?
2. Кто должен делать перерасчет?
3. Куда жаловаться, куда обращаться?
Гость
6 ноября 2020, 10:46
Сталкивался с квитанциями "Энергосбыта" (где-то полгода по ним платил) - это какая-то жесть. Жильцы дома за четыре месяца не смогли добиться внятного объяснения, за что им в мае выставили перерасчёт за декабрь-январь 800 руб. Как раз прямо насчитывающие поставщики и сдирают с людей семь шкур, управляющие компании ограничиваются четырьмя.
Гость
6 ноября 2020, 10:24
все стабильно
в бункере сухо, тепло, сытно, бананы на обед дают, спортом можно заниматься, книжки читать, холопам басни и побасенки с мультиками впаривать о скачках и прорывах…
Гость
6 ноября 2020, 10:02
Не плотил и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке! Пусть даже не присылает свои прокламашки, которые пользую как туалетные бумажки!
Гость
6 ноября 2020, 09:34
на сайте? типа у всех сайты есть? реально смотрите на жизнь, господа энергетики и прочие
а у нас объява висит, что платить этому Т не надо
а надо ерц
Гость
6 ноября 2020, 12:34
обирали ук, теперь обирать будут поставщики. думается даже побольше чтоб компенсировать предыдущие годы. кто будет подавать данные и как их контролировать? ясно одно, закон не на нашей стороне. доверия нет.
Гость
6 ноября 2020, 13:38
оплачивая не маленькие суммы за ЖКХ горожане по сути арендуют свое жилье у этих жуликов перехвативших управление страной в 91 году
Гость
6 ноября 2020, 09:29
Какое повышение с января ?? Чего врете ? Отменили давно двухкратное повышение ! Не буду вообще платить больше 2000 . Итак больно жирно пусть как хотят взыскивают . Плевать .
Гость
6 ноября 2020, 11:16
А интересно как будут передавать показания люди под 80, да и нет обязаности подключаться к инету..И опять ограничение передвижения с 15 по 25. Явно в планах " сидеть на месте..."(((((достали эти нововведения уже...
Гость
6 ноября 2020, 12:47
Если у Вас два счетчика по горячей воде, то в квитанции указан один, также на сайте можно передать показания только по одному, так сделали программу. Еще минус дозвониться и рассказать проблему бесполезно, так как отвечает бот, в чате тоже самое.Просто замкнутый круг. Организация этого вопроса на нуле😡
Гость
6 ноября 2020, 14:25
Вот и вернемся к куче квитанций. Показания приборов учета на разные сайты подавать. Ничего не забыть и отправить вовремя. Людям больше заняться не чем, как контролировать эту кучу квитанций и сумм, в которых и сейчас все непонятно?
Гость
6 ноября 2020, 09:31
только прямые расчеиы с поставщиками,что бы управляющие компании не мухлевали
Гость
6 ноября 2020, 10:53
Хоть бы раз снизили тарифы
Гость
6 ноября 2020, 10:30
Разъяснения с сайта ЕРЦ:
С 1 октября 2020 года «Единый Расчетный Центр» завершил текущее расчетно-информационное обслуживание домов, горячую воду и отопление в которые поставляет АО «ЭнергосбыТ Плюс» по прямым договорам с собственниками жилья.
Если в вашем доме ГВС и отопление АО «ЭнергосбыТ Плюс» поставляет по договору с управляющей организацией - ничего не изменится. Вы продолжите получать единую квитанцию ЕРЦ с начислениями по списку услуг. Передавать показания по-прежнему необходимо в ЕРЦ.
Гость
6 ноября 2020, 18:00
Когда же зарплаты будут два раза в год повышатся?
Гость
6 ноября 2020, 15:20
Энергоносители дешевеют, а ЖКХ дорожает!!! Это что, традиция?
Гость
6 ноября 2020, 10:49
Как мамка радовалась в серёдке 60-х,чё по ОДНОМУ квитку платит и не бегать в трудсберкассу с кучей жировок.Россия замкнула круг.А таперича жко-шники загнут цены..Вентиль на стояке в подвале пара тыс.руб станет.Зарабатывать на жисть-то надоИ вряд ли эти плюсы будут на аварии выезжатьт-выходить.
Гость
6 ноября 2020, 11:02
ещё эта контора любит менять номера лицевых счетов. И если на старом лицевом счёте была переплата, то плакали ваши денежки
Гость
6 ноября 2020, 12:38
размывается все, чтоб запутать. нагрузка на суды. а у кого денег нет на юриста или времени.
посему и с чего повышаются тарифы?
дуриловка с 91 года.
А вы людишки думали установкой счётчиков экономить? Ха-ха. Как бы ни так - выжмем досуха! Люди - новая нефть.
Гость
6 ноября 2020, 17:56
Да, пора провести поборы, мелкий бизнес развалили. Бюджет надо пополнять, заводов нет чтоб увеличить производство, все продано и разграблено. Налоги не забудьте поднять.
Гость
6 ноября 2020, 16:06
Доколе это будет продолжаться? Цены на продукты растут, цены на проезд в транспорте растут, коммунальные платежи растут. Денег не на что не хватает уже.
Гость
6 ноября 2020, 10:39
Видать Энергосбыт с ЕРЦ не договорились...
Гость
6 ноября 2020, 11:11
Какая приятная новость - одной головной болью станет больше!
Гость
6 ноября 2020, 12:39
не понятно из статьи, это во всех домах такой поставщик Т плюс? Или только в некоторых?
Как уже надоели эти Тплюс, собственники которых в офшорах, УК, цель деятельности которых - извлечение прибыли. Вся эта мутотень капиталистическая псевдорыночная достала. Фас не работает, все повязаны.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Екатеринбургские энергетики перешли на прямые расчеты за отопление