перейти к публикации
191 комментарий к публикации

«Беспредел должен закончиться»: в «Московском квартале» жители устроили войну с УК от застройщика

17 августа 2020, 14:06
Людей превратили в дойных коров. Мафия в администрациях и ЖКХ и прочих присосках.....
17 августа 2020, 14:23
Сидите молчите дальше, так и будут ноги вытирать об вас !
17 августа 2020, 14:54
УК от застройщика это зло
17 августа 2020, 15:16
Так Лига ЖКХ та же палка что и УК «Юг-Энерго», только с другого конца !😂 Смысл менять то ?🔥
17 августа 2020, 14:46
вот он - оскал капитализма...
17 августа 2020, 15:38
Кого поддерживают жильцы четко стало понятно на судебном заседании. югэнерго не пришел поддержать ни один собственник. А инициативную группу жильцов поддержали много жильцов-сведетелей, выступивших за них. Суд встал на сторону жильцов, а не на югэнерго и их малочисленных прихлебателей
17 августа 2020, 20:07
Лига ЖКХ агрессивно расширяется и хайпует? Да. У них нет карманного застройщика, который поставляет им ЖК нахаляву. Приходится брать качеством и известностью. Из Лиги бегут дома? Если кто-то знает -- назовите адреса, плиз)) Адреса домов, бегущих В эту компанию известны )) Компания Юг-Энерго, а вы сами-то.. как бы помягче.. куда лезете? Жильцы проголосовали. Идите уже. Идитеее.. Молча.
17 августа 2020, 20:16
Это ваше право. Считать, что что-то не действительно и вызывать полицию ))
Гость
17 августа 2020, 14:23
Где росгвардия, где высокинский?? Опять не при делах.
Гость
17 августа 2020, 14:09
А еще там несколько месяцев назад в дом зашли (по ключу) несколько гопников и перерезали провода активным жителям, которые проводили собрание по смене УК.
Гость
17 августа 2020, 14:25
УК после ввода жома в эксплуатацию, тупо снимают сливки. Большинство УК создаются для извлечения прибыли, да ещё криминал с ними. и чем крупнее жом, тем выше шанс того, что будет "война" (одна Аврора чего стоит)
Гость
17 августа 2020, 14:20
и это 21 век?!... методы 90-х... стыдно, что это ещё практикуется. люди, не опускайтесь до такого, уважайте себя...
Гость
17 августа 2020, 14:26
Я сам живу в МК которым управляет юг энерго. Эта самая отвратительная ук за все то время что я встречал, хоть и жил в пяти различных местах с разными ук. А инициативной группе хочется пожелать удачи, они молодцы, многие в комплексе их поддерживают и солидарны с ними.
Гость
17 августа 2020, 14:32
Спасибо за новость: не покупайте там недвижимость. Застройщика в черный список.
Гость
17 августа 2020, 15:12
Лига ЖКХ и в наши дома пыталась протиснуться - мутные и агрессивные молодчики.
Гость
17 августа 2020, 14:13
Новый ЖК, новые представители и разбитые окна в машинах. В каждом новом доме. Такие дела.
Гость
17 августа 2020, 14:03
Покупаешь квартиру в ЖК - готовься кормить семьи работников УК.
Гость
17 августа 2020, 15:41
Необходимо менять права и обязанности УК перед жильцами и делать их деятельность абсолютно прозрачной, куда какие расходы уходят, сколько накручено маржи в цене, у кого какие з/п и т.д.
Гость
17 августа 2020, 14:57
Живу в обслуживании Лиги ЖКХ - фу, два человека!!! Бред , ни какого обслуживания нету!!!
17 августа 2020, 16:11
Из активистов у юга только малохольная Ольга, которая обвинила судью в получении взятки
Гость
17 августа 2020, 15:39
Почему силовики не могу решить с управляющими компаниями ? Постоянно войны , миллионы делят ! Где мэр , где губернатор , мвд , следственный комитет . Посмотрите кому эти УК принадлежат . И так повсеместно , но ничего не меняется .
Гость
17 августа 2020, 16:18
Юг реально ничего не делает , одни отговорки . Не знаю про лигу , живу в этом комплексе , управляющая отстой . Управляют только средствами полученными , за 3 года их работы не увидел . Порядок навести не могут. Мелочевку дешевую делают. Большинство собственников их не поддерживает , это реальная картина .
Гость
17 августа 2020, 14:29
газетчики неправильно написали - машину у одного из жильцов - инициаторов собрания разбили не во дворе, а на месте его работы точно в день начала нового провокационного голосования от ЮГа, о том что лигу изгнать. А так все было со стороны ук - и угрозы жизни, и перекусывание проводов в щитках. И битые стекла у машин - уже не первый случай
Гость
17 августа 2020, 14:57
именно так поступает принцип - во всех домах его сотрудники сначало покупают квартиры, пугай конкурсом от города быстро выбирают ук принцип, пока половина жителей ещё не получили акты и не могут голосовать, а потом продают квартиры.
Гость
17 августа 2020, 15:52
ЮгЭнерго - плохая УК на мой взгляд, плохое руководство. И ещё не забывайте кому она принадлежит
17 августа 2020, 15:54
МВД наше стало полным отстоем. В Ставропольском крае в ихней академии кадров немало подготовили будущих разгильдяев и крохоборов. Там весь преподавательский состав теперь под следствием. А сколько их учеников осталось работать в этой структуре, включая и нашу область?
Гость
17 августа 2020, 19:43
В этих ук одни ворюги ничего не могут объяснить только деньги собирают
Гость
17 августа 2020, 19:02
Точно! Мистика происходит в Московском Квартале. Случай был в карантин ковидный - провода в щитках некий злоумышленник обрезал по всему подъезду в щитках. В районе 5ти утра зашёл в подъезд. Открыл "своим" ключом (и откуда он у него). На вид азиатской нарудности (в маске был, так что не берусь утверждать). Видео даже есть с этим хмырём, как он останавливался на этажах. ЮГ-Энерго сказала, что они не имеют права отключать в период карантина и это не их сотрудник. Федеральный закон. Подключение (зачистить 1 (один) провод и повернуть 12 раз отвёрткой) для должников платное - 2500р.. Мистика сплошная. Не продавались места в паркинге и случайно возникли знаки остановка запрещена (сейчас никто не соблюдает) на общественной парковке. В закрытый двор приходят левые люди из фитнесс-организаций. Типа в гости. А ещё обещали Порт-фитнес скидки при заключении договора и их нет.
17 августа 2020, 14:32
Современное рабство
Гость
17 августа 2020, 16:26
Почему Е.1 не освещает ситуацию в Среднеуральске: попытка уйти от УК Рэмп в июле ...Итог- 3 разбитые машины!!!
Гость
17 августа 2020, 18:39
Была у нас уже эта ваша Лига (но уже через пару месяцев было понятно, что она из себя представляет) .... хорошо что не долго, еле избавились. У любой УК есть свои минусы, и у каждой УК будут свои почитатели и противники. Когда новая УК заходит на дом после предыдущей, все думают: вот щас заживем!!! НО, это всего лишь пыль в глаза, через месяцок другой вы хапните по самое нехочу.
Гость
17 августа 2020, 18:43
Вообще по-хорошему таким товарищам (ЮГ-Энерго) аудиторскую проверку, чтобы было понятно, чьи родственники там кормятся
Гость
17 августа 2020, 14:54
А вообще- стоит писать в след ком заяву по ст. 210. Коллективное обращение в местный след ком на Щорса и к Бастрыкину. Прямо на личный прем надо идти к руководителю. Ну и параллельно обращение в приемную ВВП. Они так себя безнаказанно ведут только потому, что знают, что в обычном случае такими вещами правоохранители даже разбираться не будут. Подумаешь - стекла побили. Но если их по нормальному раскрутить - мало не покажется. Было бы желание.
17 августа 2020, 20:05
Эта больная тема жкх, это естественная монополия должна быть в государственных руках, как раньше жэки были и проблем не было и бесплатно справки и все проблемы решали.
Гость
17 августа 2020, 14:34
А Есть хоть одна нормальная УК?
Гость
17 августа 2020, 15:18
Хуже управляшки - Укашки-РЭМП-Эльмашки вообще вряд ли что то может быть!
Гость
17 августа 2020, 19:36
ЖКХшников на нары!
Гость
17 августа 2020, 19:39
Рынок жкх поделен при полном попустительстве государства. В целом у нас ЖКХ примерно тоже, что с землей в краснодарском крае. Дальше даже описывать не буду. Но платим мы точно процентов на 40 больше чем должны.
Гость
17 августа 2020, 21:22
На постовского 6 лифт сожгли при смене ук и ни кого не нашли, тоже наверно совпало
Гость
17 августа 2020, 14:25
газетчики неправильно написали - машину у одного из жильцов - инициаторов собрания разбили не во дворе, а на месте его работы. А так все было со стороны ук - и угрозы жизни, и перекусывание проводов в щитках. И битые стекла у машин - уже не первый случай
Гость
17 августа 2020, 15:04
Живу в обсуживании Юга. Одни бомжи спящие на лестницах из персонала и бухая охрана
Гость
17 августа 2020, 19:10
Лучше расскажите про то, какой гонорар обещан инициативной группе этих самых жильцов за удачный исход в пользу Другой УК. Может быть те, кто голосовал за смену просто не в курсе всей финансовой подоплеки. Не захотелось задать вопрос председателю и иже с ними?! Так откройте глаза. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
17 августа 2020, 15:55
И очень интересно что за бездарь ей руководит да ещё и с такими методами. Браток из 90х?
Гость
17 августа 2020, 17:56
юг-энерго такая козлячья контора
Гость
17 августа 2020, 18:42
эту зеленую машинку разбили на ул комсомольской
Гость
17 августа 2020, 19:25
Живу сама в этом доме, принципиально не голосовала за Лигу, а на вопросы почему лоббировали именно эту УК ни одного аргумента не было сказано от лица инициативной группы. Почему именно она должна быть. Только голые факты. Я тоже на бумажке могу все что угодно написать. Вот копнуть поглубже, зайти на форумы домов, которыми управляет вновь избранная УК - волосы дыбом встают. Чего там только нет - и фонтаны с грязной водой бьющие из под асфальта во дворе, и разбитые площадки, и клопы с мокрицами в квартирах. Бррр. У нас вообще курорт по сравнению с другими.
Гость
17 августа 2020, 14:34
Наша раша
Гость
18 августа 2020, 14:06
Сотрудники югэнерго - перелогиньтесь! Фразы от вас "есть проблемы, но они решаемые", "потому что жить скучно", "Юг-энерго нормально работает" слишком часто повторяются. За три вы ни разу не работали нормально. Все темы - регулировка настроек лифта, жара в 40 градусов в одной части здания и уличный холод в другой - либо решали сами жильцы, либо вы решали только после многомесячных переписок и жалоб из гжи. Провайдеры в нашем доме не платят за размещение оборудования, а вы только придумываете с новым годом новые начисления, а потом ставите их задним числом. Никто в доме вас не поддерживает, что еще раз было доказано в суде. НИ ОДИН житель не пришел вас поддержать
Гость
17 августа 2020, 16:02
Так умудрились ведь деньги решили собрать со всех жильцов инициативная группа как пожертвование жильцов на ремонт машины Админу 198 дома, охринеть он портит людям жизнь а ему деньги собирай, не стыдно мужик! По инициативе якобы опять инициативой группы друг админа создал сайт помощи сбор денег, он же больной и нуждается в лечении. Скоро в квитанцию включит сбор... Здоровый мужик сам зарабатывает пусть, руки ноги есть, умеет отправлять жизнь жильцам пусть сам и ремонтирует... Стыдно...
Гость
18 августа 2020, 08:19
Слышал, что ЮГ Энерго в прошлом году во всех домах в этом ЖК менять хотели ! и это авто из 198 дома не единственное ! в ЖК до сих обсуждают создание ТСЖ если не лигу, но только не ЮГ Энерго !!
Гость
18 августа 2020, 10:44
Ничего там за уши не притянуто, беспредельщики вы там в своих УК. Амундсена 53 у тещи тоже меняли УК , они с автоматами зашли всех избили и ушли, а менты отгадтайте ШТО? - ничего