Вот вместо того, чтобы тратить деньги на всякие пиу-пиу и выступление непонятного чего, сделайте людям нормальные газопроводы.
По которым течёт "народное достояние".
(Я это в слух сказал? Надеюсь владельцы "народного достояния" не обидятся.)
И все-таки, охранная зона, а не сохранная. И убрать с охранной зоны,, а не убрать сохранной зоны.
По сути, мужик совершенно прав в своих действиях. Просто он прекрасно знает, что в случае ЧП, станет тем стрелочником, на которого все повесят. Укатают в каталажку и посадят. А оттуда уже не докричишься, что ты что-то требовал предпринять администрацию поселка. А глава поселка с праведным гневом будет обвинять Белоуса во всех смертных грехах.
Вот оно звериное лицо дикого капитализма! Все кому то пренадлежит! Земля, Вода, Газ, Воздух.... Хотели свободу в 90-е, развалили страну? Держите свободы столько сколько сможете унести!!! Продались за жвачки, порнуху, джинсы!
Когда написал, обнаружил, что сижу в джинсах, и жую жвачку, на клавиатуре и мониторе написана Самсунг. И только газовая труба все еще отечественная....
Гость
13 августа 2020, 07:57
У вас там в редакции одни наркоманы сидят? Вы пишите 'Ведь если подстанции сохранной зоны, котельную, и электрохимическую защиту не переместят' - что за билиберда??
Собственник говорил, что нужно УБРАТЬ ПОДСТАНЦИЮ ИЗ ОХРАННОЙ ЗОНЫ ГАЗОПРОВОДА И ВОССТАНОВИТЬ ЭЛЕКТРОХИМЗАЩИТУ!
Вы хоть на Википедии проверяйте, что пишите! Неучи.
Гость
13 августа 2020, 08:07
Ну спектакль. Из Белоуса Божьего одуванчика сделали. Да ещё в губернаторы его прочат. Люди вы с ума сошли? Вы хоть погуглите, кто это такой. Он местных замучал. Они даже про него боятся говорить. Только на кухнях пыхтят. Была бы возможность, он бы вместе с газопроводом, наделами и базами отдыха людей бы отжимал. Крепостными делал. Хотя они почти и так на этом положении. Этот «добрый дедушка» ещё со времён Росселя беспредел творит и все ему с рук сходит, потому что прикормил местных чинуш. Когда этот газопровод он отжал, думал, что тихо мирно будет бабосики получать с народа, при этом ничего не делая. А Ростехнадзор выкатил предписание, вот он и забегал. Надеюсь более высокий уровень прокуратуры проверит как он получил не только газопровод, на и наделы на берегу Таватуя, и базы отдыха. Только не надо тут пургу нести, что он на ваучеры в 90-е честным способом приобрёл.
Гость
13 августа 2020, 07:32
Интересные у нас чиновники и руководители, потратить не малые миллионы на салюты, Киркоровых и т.д. а на нужное-необходимое денег нет. Построить новую филармонию при этом заплатить бешеные деньги , создать временный госпиталь в инопроме за 300 млн это пожалуйста, а привести газопровод в порядок денег нет, а уж про наши дороги в городах...
Гость
13 августа 2020, 09:24
Да этот Бабуис,всему посёлку,как кость в горле,те кто там живёт прекрасно знают почему сей Пан с такой уверенностью и безнаказанностью,там как хочет,так и ворочет.Есть у него друзья покровители, далеко не последние люди в правительстве,если бы не они давно бы этого Пана на место поставили...
Гость
13 августа 2020, 13:09
Моя мама ( ее фамилия Шингареева Р. , пусть знает !) работала в его тресте "Свердловскстройтранс " . Белоус и его ........!!!! ( модератор не пропустит ) , директор автобазы номер два ( его уже Бог прибрал в отличии от Белоуса ) ГОД !!!! не платили ей зарплату . Она была вынуждена уволиться и только по судебному решению получила зп. Так вот людей вынуждали от отсутствия денег продавать Белоусу акции предприятия и ваучеры . Был "коммунистом" , стал "барином".
Про блуждающие по земле токи Фуко а потом бац и взрыв спасибо.... Посмеялся. И у этого человека есть высшее техническое образование времён СССР..... Удивительно...
" А как же местные жители? Валерий Федорович тяжело вздохнул ". Я чуть не расплакался..... Пару слов о Белоусе. Партийный деспот, который благодаря ельцинской прихватизации, партбилету и должности прихватизировал гос собственность, попросту своровал. Людей он за людей не считает.
Гость
13 августа 2020, 12:30
Жители поселка Таватуй, у вас что нет гордости и человеческого достоинства!? Поставьте этого зарвавшегося деда на место и отпустите на землю.
Гость
13 августа 2020, 12:51
почему только сейчас он перекрыл вентиль? Впрошлом году было также и токи Фуко также бродили под землей? Или его покровитель слился куда-то?
Что же не восстали всем селом? Даже одного коммерса боятся, чего уж говорить про тех, кто повыше. Вот и результат. Сегодня газ, завтра свет, послезавтра воздух... Хватит это терпеть.
Гость
13 августа 2020, 08:06
Понятно. Газопррвод в аварийном состоянии, выписаны предписания. Если жахнет - мужика посадят. Чинить никто не хочет, за транзит по частной земле платить - тоже.
Но зато маняпротестуны тут как тут
Блуждающие токи Фуко..... Он, что курит!? Сотни тысяч километров по всему миру..... Мерзкого старикашку под суд за самоуправство и за то, что жителей поселка сделал заложниками своих барских хотелок!!!! Будь жителем жителем этого поселка и пострадавшим, я не оставил это дело так и довел до суда, чтобы этого самоувереного, спятевшего деда на землю опустить!!!!!
Гость
13 августа 2020, 13:13
Деду скучно стало , хайпует . Жители посёлка , где ваше человеческое достоинство ? Будь я жителем посёлка и пострадавшим от его действий , я хоть через Москву опустил зарвавшегося дедушку на бренную землю ... Вы что ?!
Гость
13 августа 2020, 11:53
Заместо Миллера в Газпром предлагаю назначить Белоуса . Решительные и смелые люди нужны нашему Отечеству . У такого Европа матушка не забалуешь .
Гость
13 августа 2020, 12:06
Почему закон на стороне таких князьков местного разлива?
Гость
13 августа 2020, 13:28
Смех ! Маразм крепчал . Белоусовские прихв...ни его уже в губеры прочат . Мож в президента Вселенной ?
Гость
13 августа 2020, 15:24
Белоуса на нары!
Гость
13 августа 2020, 13:39
Белоус мстит за имущественные претензии к нему и придирается ко всякой фигне чтобы отвлечь от претензий по его незаконной приватизации. Он там всё украл
Гость
13 августа 2020, 07:47
А как этот господин стал собствеником газопровода? Это законно?И если он собсвенник, почему кто то должен решать его проблемы с содержанием м его газопровода?
Гость
13 августа 2020, 07:52
Все правильно сделал. Теперь не посадят.
Гость
13 августа 2020, 11:25
У дедушки уса окончательный маразм.
Гость
13 августа 2020, 17:16
" Газопровод мой , за транзит газа деньги я , а за ремонт и обслуживание платите вы " . Хитро , хитро ..... Газовики ,видимо , отказались платить , так придумали режим ЧС , будут бюджетные деньги пилить , а они ничьи . Никогда страна не будет жить богато , пока здесь правят белоусы . Другого применения , чтобы обслуживать газопровод деда , нет . Где прокуратура , Следственный комитет ?! Или все подвязано , если даже "чрезвычайную ситуацию " придумали . Что ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ?????????? Ответьте .
Гость
13 августа 2020, 17:37
На фото я увидел только надземные газопроводы. Никаких намеков на подземные газопроводы. Если это так то какое ЭХЗ (защита) . Охранная зона газопровода 2 метра справа и 2 слева от оси если что. Да и чтобы из за газопровода переносить котельную и подстанцию вообче нонсенс.
Гость
13 августа 2020, 07:20
А мне вот интересно, он собственник газопровода, значит получает денежку за транзит газа по своему участку. Почему решать проблему должна администрация, а деньги должен получать этот хитрый господин
Гость
13 августа 2020, 07:57
блуждающие токи Фуко взрывающие газопроводы приводящие к разливу газа как в норильске? Дядя вы завязывайте с грибами.
Гость
13 августа 2020, 08:41
Кажется мужик с кем-то личные счёты сводит, хотел бы давно бы ситуацию решил. Вообще от газа лучше отказываться, пусть поселок переходит на электричество. Сейчас все новые дома на электричестве.
Гость
5 ноября 2020, 13:46
В.Ф.Белоус самый порядочный человек и честный руководитель
Если он что то сделал значит так надо
Знаю его 30 лет
Гость
13 августа 2020, 08:18
А что администрация целый год то делала и куда ушли деньги выделенные на это,понятно,что мужик выполняет предписания пожарных ,которые пекутся о безопасности поселка,почему администрации плевать на жизнь людей,а ведь может и все село сгореть...
Гость
13 августа 2020, 08:23
Там все в ужасном состоянии,когда рванет,тушить будет некому,зачем заставлять мужика открывать вентиль,чтоб все сгорело,а год то чем руководство занималось,правильно мужик поднял всех на уши,теперь после пожара,а он не
минуем,администрация будет отвечать перед судом.
Почему можно приватизировать Норильский никель . И нельзя приватизировать мааалюсенький газопроводик . Руки прочь от Белого Уса . Это его газопровод и винтиль тоже его . Куда хотит туда и крутит . Вспомнилась одна эпическая фраза .. Ты кому крутишь дядя .
Гость
13 августа 2020, 17:05
В тюрьме его место, за украденный кусок мыла на нары садят, а этот старикашка сделал государственное преступление и ничего, законы РФ написаны не для него.
Гость
13 августа 2020, 23:11
Здравствуйте, а где прокуратура? Если они бездействуют то на прокуратуру и на этого "типа" в приёмную Путина, там быстро такие вопросы решают, есть масса реальных примеров...
Действительно, пока не рванёт, никто шевелиться не будет. А если жертв окажется несколько десятков человек? Но и жрать людям, да и просто помыться как-то надо. А где администрация района этого раньше была? Неужели не в курсах разных инструкций по технике безопасности при эксплуатации горсетей и газовых трубопроводов? Я по своим должностным обязанностям лично сам, с мылом иногда проверял соединения газовых вентилей с трубами и пр., что относилось к газовому оборудованию, и манометры отвозил в госинспекцию на проверку, без штампа которой, нельзя было устанавливать манометры на газотрубопроводы. НАДО НЕ ДОВОДИТЬ СИТУАЦИЮ ДО ВЗРЫВОВ, а АДМИНИСТРАЦИЮ РАЙОНА теперь НАДО МЕНЯТЬ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ. Похороны дороже обходятся и людям и государству.
Гость
18 августа 2020, 20:34
Этот Валерий Федорович Белоус судя по публикациям в интернете хочет 400 миллионов, чтобы ему выплатили за непонятно каким образом приватизированные им объекты жкх. Вот он и изголяется над населением....
Гость
9 сентября 2020, 12:49
А деньгу ОН ещё, пока не собирает с поселка?, в местных Газовых службах, похоже ЕСТЬ лишние работники.
Гость
5 ноября 2020, 13:51
Федорыч он из лучших сынов России
Гость
13 августа 2020, 06:51
Господин ? Пока такие кликухи ему будут давать жители Тааатуя, не видать им спокойной жизни от подобных гопников.
Гость
13 августа 2020, 08:16
странные люди...речь идет об их безопасности, но недовольно отзываются о белоусе, а не об администрации, которая изначально накосячила...
Мужик МОЛОДЕЦ,теперь администрация будет нести ответственность,хотя я сомневаюсь,что там что то сделают,деньги давно уже попилили,но теперь когда это все взорвется,а в этом пожарники даже не сомневаются,привлекут и администрацию,ну если кто в живых останется...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.
729мм 72%На Урале собственник участка газопровода оставил поселок без газа