перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Тушите свет! Проверяем, как вы умеете экономить на «коммуналке»

27 июля 2020, 08:00
Гость
27 июля 2020, 08:58
В августе платежки за коммунальные услуги придут с новыми цифрами — с июля тарифы за «коммуналку» выросли по ежегодной традиции. Вы же сами писали лет 6-7 назад в дома на ВИЗе с электрическими плитами пришли квитанции на газ, вы думайте кто то сделал перерасчёт и вернул деньги нет, а как вы объясните плату за обогрев в мае, июне в квитанциях, нас УЖК или УК постоянно обманывают на чём бы мы не экономили и чтобы мы не ставили, это я про государство молчу, которое лет 7 назад что коммунальная плата на 100% поднята и продолжает по два раза в год её поднимать, интересно сейчас она на 200-260% поднята, при том что АЭС, платины и каналы не один из этих тунеядцев не строил, строил народ другой страны, наверное за тем чтоб с нас сейчас непонятно кто и за что деньги собирал!
Гость
27 июля 2020, 09:50
Судя по тарифам, электричество и горячую воду для отопления батарей мы закупаем в Германии, и по трубам через всю страну тянем к нашим квартирам, поэтому так дорого и выходит жкх
Гость
27 июля 2020, 08:09
Это как в войну. Заработать негде. Экономьте на всем что можно. Остается еще задать вопрос - что экономнее - мыться из тазика или под душем.
Гость
27 июля 2020, 08:55
Есть еще доступные способы экономии: есть из мусорок. Одеваться из мусорок. Продать квартиру и жить на теплотрассе. Заболев, не лечиться. Выбирайте. Государство заботится о ... - нет, не о нас. О себе.
Гость
27 июля 2020, 09:46
Куда ещё экономить то, в туалет с выключенным светом ходить со свечкой если только. На стиралке всегда нагрев только 30 градусов стоит, разницы никакой между 40-50, порошки и в холодной воде стирают отлично. Нагрев воды электрическим бойлером, это дешевле чем горячая вода из трубы, которая еле теплая по факту. Все лампочки заменены давно уже на светодиодные. Не на чем больше экономить, всё
Гость
27 июля 2020, 10:28
Может лучше разбираться с первопричинами? Почему РЭК постоянно повышает тарифы? Может стоит провести у них прокурорскую проверку? Проверить на коррупционность.
Гость
27 июля 2020, 08:57
Про регулятор на батареях некорректный выбор вариантов ответов. У многих новых домах вентилем можно регулировать уровень нагрева батарей и платить из-за этого меньше денег.
Гость
5 августа 2020, 10:51
Регулятор температуры на батарее помогает экономить, но только если у вас в квартире газовый котёл греет и горячую воду и отопление. Поправьте тест, чтоли.
Гость
27 июля 2020, 08:54
"Жаль, но нет — от того что вы сами уменьшили себе тепло, меньше вы платить не стали. Нужно, чтобы были общедомовой узел коммерческого учета тепла (УКУТ), который будет считать тепло и горячую воду, и рядом с ним регулятор погодной зависимости. Он позволяет очень быстро отрегулировать температуру, реагируя на погоду." Что за бретятина? У меня счетчик ГКАЛ. И зимой вообще батареи использую редко... и практически плачу только за общедомовое отопление!
Гость
27 июля 2020, 09:26
не партесь отключайте приборы и не будит больших начислений
Гость
27 июля 2020, 12:26
Давно не плочу и плотить не буду Укашке-ПЭМП-Эльмашке, как и прежней шаражке со Старых большевиков 77! Пусть лучше не приносят свои квиташки - всё равно использую их как туалетные бумажки!
Гость
27 июля 2020, 16:56
Мне эти советы до одного места . Хорошо понимаю почему так происходит . Не буду платить вообще .
Гость
27 июля 2020, 08:11
Как экономить есле УК в подтезах топит как в бане. За отопление за квартиру 300р. плачу, за отопление подьезда 1500.
27 июля 2020, 10:03
Коммуналка ... что ж ты делаешь со мной ... прекрати
Гость
27 июля 2020, 16:54
В Советское время всем хватало . Оправданий нет тому что сделали предатели . Пусть сами платят все деньги у них . Меня обобрали и обманули . Я из ненавижу .