перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Темные шторы и мокрая простыня: как спасти дом от уральской жары без кондиционера

Гость
14 июля 2020, 08:36
Копить прохладу ночью? Да откуда она? За окном +21, штиль. За ночь температура не опустилась ниже +26 с открытыми настежь окнами. И то, только под утро. Кондер нет возможности поставить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2020, 10:23
Меня смущает высокая влажность в помещении при постоянном опрыскивании, проветривать ведь не рекомендуется. Зачем тропики в квартире создавать?
Гость
14 июля 2020, 13:11
Вешала вчера мокрый пододеяльник на сушилку на балконе (солнечная сторона там). Помогало минут 10. Потом всё испаряется на такой жаре, влажность повышается, и становится ещё невыносимее
Гость
14 июля 2020, 13:40
Привет из Волгограда! У нас на соднце-52º, в тени 42º. Спасает только кондер., никакие простыни, брызганье не спасает. А у вас надо приобретать кондер с функцией холод- тепло, в межсезонье он очень спасает при еще не включенных батареях. У нас сегодня должно похолодать до 32º.Когда-то жила на Урале-прекрасный край, чудесные люди!! Прохлады Вам!!
Гость
14 июля 2020, 09:21
И окна закрывала и контейнер из морозилки к вентилятору крепила и холодную воду ставила в тазу и в ведре и полотенца смоченные развешивала и из пульвера брызгала и окна на разные стороны - все фигня
Гость
14 июля 2020, 12:24
Не хотите ли дожди и +15 через недельку? 😁 Будет!
Гость
14 июля 2020, 21:11
Если постоянно брызгать водой и мокрые простыни вешать, то влажность в квартире будет тропическая при закрытых окнах
Гость
14 июля 2020, 16:37
Уважаемые спецкоры Е1. Вы забыли, что самый задолбанный слой населения - пенсионеры, те, кому 65 и более. Как посадили нас в квартиры в марте, так до сих пор и не выпускают. Вот мы и паримся в квартирах. Потому сочувствовать в первую очередь нам надо, а не работникам на удаленке.
Гость
14 июля 2020, 21:39
Поставил два кондиционера, ни разу не пожалел. Летом охлаждает, осенью греет. Это комфорт, а за комфорт надо платить, за машину так же плачу. Цена кондера с установкой около 20 тыс, считаю это доступно для большинства вчерашних Гринвичманов и Карнавалоходов. Комфорт не в Стокманне и не в Каро. И даже не в KFC. Комфорт - дома.
Гость
14 июля 2020, 12:27
А у нас в доме (Ботаника) капитальный ремонт: замена стояков ХВС, ГВС и Водоотведения(Канализация). Сказали, отключат воду и канализацию на 3 дня, при этом надо находиться в квартире, им нужен доступ для замены. 9 этажей, работать будут всего 2 человека. Ха-ха-ха....
Гость
14 июля 2020, 12:23
Странные всё-таки существа люди. Холодно - плохо, жара - ещё хуже. В природе нет абсолютного равновесия, иначе создаётся идеальный шторм, который разрушает всё вокруг. И кондиционеры ставить на Урале, где лето длится максимум 2-3 недели крайне непрактично. Такое лето как нынешнее бывает раз в 8-10лет.
Гость
12 июля 2023, 00:14
Кондиционеры по такой погоде только простывать.
18 июля 2020, 11:06
Панельный дом, который обладает "прекрасной" теплопроводностью не оставляет шансов на выживание🤷‍♀️
Гость
14 июля 2020, 17:24
А мы с Семьей в своем доме живем!!! Бассейн поставили, рядом плотина еще есть лес ,ягоды, В городе жесть жить!! Мы в вх с ночовкой в ности ездили, пожалели Так что ПРОСИМ в деревню, красота природа,
Гость
15 мая 2021, 09:59
Прекрасная погода, так мало соленных дней на Урале.
Гость
12 июля 2023, 00:16
Поддерживаю
11 июля 2023, 12:54
при закрытых окнах быстро заканчивается кислород, поэтому окна настежь, лучше пусть будет жарко, чем душно. неплохой вариант блестящие продуваемые шторы блестящей стороной наружу: и тень, и воздух. А ночная прохлада, когда все окна на одну сторону в дом не заходит, так что не стоит на нее рассчитывать
Гость
14 июля 2020, 13:12
наслаждайтесь, что б было что вспоминать долгими зимними вечерами)
Гость
15 июля 2020, 16:48
жарко плохо...
Гость
14 июля 2020, 07:57
Заранее позаботился, не пожалел денег и поставил кондиционер ещё в мае! При чем, в то время, были скидки и не было очередей.
Гость
14 июля 2020, 08:31
Что за бред вы пишете? )) Темные шторы под солнцем работают, как батарея! Физику в школе учить надо было...
Гость
14 июля 2020, 07:43
Ходишь голый, периодически в душ. Сигарета, кофе, музыка...
Гость
14 июля 2020, 09:48
Живу в тёплых краях сейчас и окна все заклеены фольгой ! От духоты никак не спасает , воздух ведь горячий ! Только кондиционер ну или холодный душ на крайняк
Гость
14 июля 2020, 15:13
5 этаж, крайний.... Крыша - лучше не трогать. и вот еще радость - в связи с аварией отключено водоснабжение - ВСЁ! и горячее и холодное! так написано около подъезда. Одно утешает - ПОКА вода есть!
Гость
15 мая 2021, 13:49
У меня кондиционер, отдал в апреле 60 тысяч. Охлаждает.
Гость
14 июля 2020, 09:04
Кондиционеры судя по ответам - это роскошь....
14 июля 2020, 09:15
С газетами, это вообще недопустимо!! С учётом того, что неизвестно какая краска в типографии использовалась. На солнце всё это пойдёт в виде ЛОС в ваши квартиры. Зачем нам эти канцерогены!??
14 июля 2020, 09:18
из за пандемии денег нет на вентилятор
Гость
14 июля 2020, 08:40
Что-то шторы-блэкаут нифига не помогают.
Гость
15 мая 2021, 22:31
Окна на южную сторону, печёт весь день. Спасает то, что часам к 10 утра занавешиваем окна в 3 слоя, желательно светлым и натуральным.
Гость
14 июля 2020, 13:41
у нас дома кондей, на работе тоже ))так что пусть будет тепло... зима у нас и так почти весь год.
Гость
12 июля 2023, 00:13
Шикарная погода, пусть будет такая и иногда дождь.
14 июля 2020, 07:52
Да пусть хоть в хате будет +40, чем любое переохлаждение и пандемия ковид 19.
14 июля 2020, 07:39
Не раскупили их.
Гость
14 июля 2020, 11:43
Хожу с мокрой льняной салфеткой на шее. Смачиваю одежду, брызгаю пульвером в лицо. Бутылки с замороженной водой можно ставить рядом.
Гость
14 июля 2020, 11:54
Ребята, терпим, осталось 4 дня🔥
Гость
14 июля 2020, 14:33
Две пластиковые бутылочки по 0,5 л. достаём задубевшие из морозильника, заворачиваем в вафельные полотенца и кладём подмышки!!! Через 10 минут наступает эффект охлаждения и ни капли пота! Мой вес 200 кг., езжу на автомобиле Волга без кондиционера и так спасаюсь уже лет 10!!! Крепитесь люди!!!
Гость
14 июля 2020, 16:34
У нас тонированные окна и через них солнце не нагревакт помещение...ну и вообще-живете в квартире -ставьте кондёр , ну хотя бы мобильный. В доме совершенно таких проблем нет.Только когда долго жара стоит (что на Урале особая редкость) достаем мобильный кондиционер.
Гость
16 июля 2020, 18:37
Чем плох кондиционер в короновирусное время? Простынете легко, и будете с температурой, кашлем и больным горлом думать - короновирус или нет.
Гость
14 июля 2020, 08:13
"Короткое уральское лето" - возможно это раньше было так, но последние лет двадцать каждое лето невыносимая жара, с мая по сентябрь стоит жаркое лето
Гость
14 июля 2020, 13:34
Жертвы ЕГЭ... Вентиляция и разбрызгивание этилового спирта снижают температуру, остальное бред.