Теперь ждем очередного повышения тарифов? Не за свой же счет они будут менять приборы учета
Гость
13 июля 2020, 10:37
В итоге повысят тариф
Гость
13 июля 2020, 10:33
Очередная государственная афера!
Гость
13 июля 2020, 10:59
Умные счётчики смогут автоматически отключать неплательщиков от электричества. Дополнительной важной возможностью "умных электросчётчиков" является возможность дистанционного отключения от сети в случае неуплаты за электроэнергию. Это полностью автоматизированная процедура, всём будет заниматься аппарат (робот). Есть платёж - есть электричество, имеется неуплата - автоматически производится отключение. По неофициальным данным закон был принят именно в связи с неплатежами за электроэнергию и высокими накладными издержками на процедуры отключения/включения электроснабжения.
Гость
13 июля 2020, 11:40
Для потребителя н и к о г д а (!!!) бесплатно не бывает!!!! Все расходы и ещё сверху свои грехи добавят в ценник засунут, если уже то все не предусмотрено. Законы капитализма изучаем на своей шкуре!
Гость
13 июля 2020, 10:38
Так то неплохая мысль....но ведь не выйдет даром это )))
Гость
13 июля 2020, 11:33
Не будет ли поставщик электроэнергии заинтересован в том, чтобы его счётчик наматывал показания больше, чем действительное потребление?
Гость
13 июля 2020, 10:48
Вроде через два года хотели начать ...Ждать нету больше сил?... По сети будут отключать неплательщиков очень удобно практично!... Мат и шах и кингчесс.... Теперь кроме нужной тещи в квартирке будет полезный и очень важный прибор с которым не поспоришь.
Гость
13 июля 2020, 10:48
у нас после установки таких счетчиков такие счита стали приходить и ни у кого ничего не узнаешь
Гость
13 июля 2020, 11:19
А за интернет кто платить будет..?
Гость
13 июля 2020, 11:41
А интернет тоже они обеспечат или новейшее оборудование передаст данные по воздуху???
Надо народ обокрасть полностью. Выручка от экспорта углеводородов ужо не приносит бакшиш в аппетитных объёмах.
Гость
13 июля 2020, 19:22
не взлетит. останутся старые счетчики. попробуйте дозвонится и попросить заменить счетчик. уже поняли куда вас направят? правильно в очередь.
Гость
13 июля 2020, 20:25
Вот и будете платить за сим-карту для этого счетчика минимум по 100₽ в месяц! Тариф называется Умное устройство или Умный дом-смотря у какого оператора.
Гость
13 июля 2020, 15:31
Годная тема, я хочу такой счётчик, но чтобы считывать показания автоматически я тоже смог. Сделаю себе сервис, чтобы строить графики по потреблению.
Гость
13 июля 2020, 20:34
Купил для знакомых в саду в "Э...ре" два новых двухтарифных счетчика, разных моделей, ради интереса подключил их с нагрузкой 1 чайник через ваттметр производства наших друзей из Азии, ваттметр кажет паспортную мощность чайника - 2,1 кВт, а счетчики отображают текущую мощность 2,42 и 2,37 кВт. Это где-то процентов 13-15. То есть не только энергетики, но и производители заставляют нас платить больше. А вы говорите, на чтО будут менять. Еще и за обслуживание сим-карты приплюсуют, как в банковском эквайринге. Такие дела.
Гость
13 июля 2020, 10:54
Сам придумал функционал прибора и о чуду такая функция прибора возможна будет....
Было бы странно если бы ее не было...Подключение будет тоже платно?
Гость
13 июля 2020, 20:38
То есть без нашего контроля они будут сочинять цифры какие хотят?
Гость
13 июля 2020, 14:58
вангую -час плотим 4 ,будем платить 6
Гость
13 июля 2020, 10:24
вот это чипирование населения, хорошо что можно отказаться
Поставят счетчики, которые прекращают подачу электричества через ПО поставщика. А в целях гуманного шага, они могут снизойти до разрешения вам пользоваться электроэнергией в течении дня, в размере к примеру пол-киловатта.
Не успел оплатить иди за свечами или лучину дери.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
На Вторчермете построят магистраль
Екатеринбуржцам не придется самим платить за установку электросчетчиков: объясняем новые правила