перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Налог на воду и штраф за борщевик: разбираемся в садовых законах нового сезона

Гость
27 мая 2020, 09:14
Откровенно говоря они уже заколебали. Чего бы полезного сделали для разнообразия. Кстати, любопытное наблюдение. Эти депутаты при их зарплатах не несут вообще никакой ответственности за то что напринимали. Например, условный инженер за ошибку в проекте может и до уголовки дойти, строитель за ошибку таже история. А как отвечают все эти депутаты всех уровней за дурацкие или не работающие законы. При этом оплата "труда" у них такая как будто то они под пулями круглые сутки ходят. Или в инфекционной больнице с самыми опасными болячками дело имеют.
Гость
27 мая 2020, 09:15
Когда нужно детей в школу собирать, квартиру покупать, ребенку институт оплачивать где наше государство? Почему люди должны свои честно заработанные деньги отдавать непонятно кому и непонятно за что. Мы налоги исправно платим, отчисления с З/п делаем, куда уходят эти деньги не знает никто, но догадываются все!!! Остановите этот беспредел!!! Нельзя брать пример с европы, где веками формировались свои порядки. Там есть налог даже на дождь, но при этом их граждане живут, а не выживают как в "Нашей Раше".
Гость
29 мая 2020, 01:09
государство должно твоего ребенка содержать, в школу отправлять, за институт платить? рыло треснувшее зашей, а то развалится
Гость
27 мая 2020, 09:08
И как всегда с дровами докопаются до деда, а не до толпы лесовозов.
Гость
27 мая 2020, 09:32
Единую Россию партию в отставку!
27 мая 2020, 08:52
Жесть! Мечтала о даче, как о месте для отдыха, а оказывается это дикий головняк! 😳 А при покупке участка списки "нельзя штраф/обязан иначе штраф" выдают с остальными документами?
Гость
27 мая 2020, 08:42
Как в мультике про Чиполино, штрафы, налоги скоро дышать будем по расписанию
Гость
27 мая 2020, 08:26
Мне одному кажется , что за последние 5-7 лет стоько штрафов и налогов ввели , что за весь период СССР не было? Раньше то как страна жила? Еще и республики содержала.
Гость
27 мая 2020, 08:16
Вообщем в скором времени к заброшенным полям добавятся брошенные садовые участки
27 мая 2020, 09:38
Когда уже по соплям им надают за их творчество???
Гость
9 сентября 2022, 23:48
Когда возьмем оружие в руки и придём к ним, лично
27 мая 2020, 09:18
т.е. лес борщевика вдоль федеральной трассы - это норм, а на моем участке 20 тыс? а откуда он, интересно, у меня появился-то?
Гость
27 мая 2020, 11:55
Все делают для того чтоб люди были рабами - работали за копейки на заводе и жили в городских клетушках в ипотеку. А если захотел на природе в своем доме и земле - сдохни с голоду так как ничего там нельзя за все штрафы. А если ты миллионер и подлизываешь кому надо - живи в особняке под Махэттеном. Почему не в России - кругом быдло нищее, убитые дороги, нет медицины - короче дичь и оборигены с которых стригут бабло.
Гость
27 мая 2020, 10:34
Регистрация дровенника что это было? Вешалку для одежды тоже регистрировать?
27 мая 2020, 08:39
Про рытьё противопожарного окопа совет неправильный, однажды так и с делали.... в итоге получили штраф за нарушение плодородного слоя!!!! Оказывается его нужно было соглосовывать проектом, а потом правильно копать, плодородный слой отдельно, глина отдельно.... хотя за 5 лет один хрен весть окоп зарос уже!
27 мая 2020, 10:50
"В Стране Дураков начинается утро..." -- А. Толстой "Золотой ключик или приключения Буратино."😁
27 мая 2020, 08:40
Журналисты путают классические дачи, те же коллективные сады и земельные участки в населённых пунктах под ведение личного хозяйства и индивидуальное жилищное строительство, т.е. ЗУ в деревнях и посёлках. Так, про забор текст касается садоводческих и дачных товариществ, а фото, - из обычного населённого пункта типа деревни. В деревнях то никто сплошной забор ставить не запретил
Гость
27 мая 2020, 10:16
А почему налог на воздух не ввели? А то дачники нагло и безнаказанно дышат свежим воздухом.
27 мая 2020, 11:33
Сады всё больше становятся не помощью, а обузой.
Гость
27 мая 2020, 09:11
Извиняюсь, а по нужде в близлежайший лес можно ходить, чтобы не иметь проблем с постройкой нанотуалета на участке? Или за это тоже статья есть?
Гость
27 мая 2020, 10:44
Огласите за что нет штрафов! За воду штраф, за дровяник и заготовку дров штраф (извините как отапливаться), за забор штраф, за отсутствие забора штраф, за растительность штраф, за туалет, да короче за все штраф. За что не штраф скажите!!!!
Гость
27 мая 2020, 09:17
за проливной 300 лир)))
Гость
27 мая 2020, 10:12
сделай скважину заплати свои деньги так еще и налог плати? скоро за воздух начнут брать!!!! еще и лес обслуживай а почему при обслуживании леса не плтят з/п
Гость
27 мая 2020, 10:16
H2O национальное достояние какой налог или как на нефть...........😢😢
Гость
27 мая 2020, 15:57
да- навыбирали мы депутатов на свою голову и кошелек😁
Гость
27 мая 2020, 11:28
Разжуйте про дрова. Где их можно теперь брать то? Может отработкой топить тогда?
27 мая 2020, 08:52
Уважаемые таджики с Е1! Участок, не имеющий хозяина. называется не "бесхозяйным", а "бесхозным".
Гость
27 мая 2020, 20:04
Люди, я строю свою дачу 15 лет. Дом сам построил, все материалы купил в магазине, (цены с НДС заплатил), баню и теплицы - все ща СВОИ ДЕНЬГИ, кровно заработанные. Депутаты и государство мне НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛИ. Так почему я сейчас должен кому то платить за ТО, ЧТО СДЕЛАЛ САМ ?!?!? За что налог ???
Гость
27 мая 2020, 17:17
Садило поганый борщевик государство, а отвечать должен гражданин. Отлично!
Гость
28 мая 2020, 00:08
Я одна не хочу жить ни в этом городе? Ни в этой стране?
Гость
27 мая 2020, 11:43
За траву выше 20 см, абсолютно согласен, а то соседи понабрали участков и пропали, трава в рост человеческий, а по весне сухостой, и каждую весну боюсь как бы не полыхнуло, а лучше не штраф надо выписывать, а отбирать участок, если ты за ним не следиш
Гость
27 мая 2020, 14:50
Хлопнуть по полмиллиона годовой налог за владение сараем,чего каждый год думать как стариков обобрать,сами и переведутся. Только и про свои особняки чтобы не забыли.
Гость
27 мая 2020, 11:16
Посмотрел правила, на которых ссылка - ухаживать не за лесом, а за своим участком, примыкающим к лесу. Существенная разница.
Гость
27 мая 2020, 13:50
США столько законов нам написали,Спасибо вам!!!
Гость
27 мая 2020, 10:45
Полезная статья. Автору лайк.
27 мая 2020, 15:02
Налог на скважины существует с 92года, раньше надо было ныть. Когда СССР разваливался. Собственно, обязанность лицензировать добычу подземных вод формально существует с 1992 года. Но до сих пор на это «закрывали глаза» — в Московской области есть даже водоканалы, которые не имеют подобных лицензий. По словам министра экологии Московской области Александра Когана, главная проблема заключается в том, что собственники скважин зачастую не знают о том, что добыча подземных вод — это один из видов недропользования, которое нельзя осуществлять без лицензии. Особенно это касается садовых некоммерческих товариществ (СНТ), которые эксплуатируют большинство подмосковных скважин.
Гость
27 мая 2020, 11:08
сарняк сам вырос
Гость
31 марта 2021, 07:44
Бесхозный участок не "соседский", а соседний! Собираю ваши косяки, чтобы показать ребенку, зачем учиться в школе.
Гость
27 мая 2020, 09:52
С одной стороны штрафы очень даже весомые,а с другой стороны приучают людей к дисциплине!!!! А то привыкли некоторые жить как свиньи и при этом им за это ничего не бывает... Кара настигла на сегодняшний момент всех "безнаказанных"... Ждем что будет дальше))