перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Перфоратор против коронавируса: можно ли устраивать шумный ремонт на нерабочей неделе

Гость
31 марта 2020, 19:35
Ну дак заточили людей в изоляции, что им еще делать остается. Я вот тоже решил ремонт в квартире сделать раз время появилось и естественно прибежала "яжемать" с притензиями что у них сон час, естествено была послана лесом и с обещанием если еще раз заявится то буду еще больше сверлить.
Гость
31 марта 2020, 19:31
Я бы не стала делать ремонт в такой нелегкий период - пожалела бы соседей - и так всем нелегко сейчас, и так подавленное настроение... А дома-то сейчас все из бетона - слышимость сильная... И прошу всех с 23-00 уменьшать звук телевизора - сильное эхо по всему бетонному дому...
Гость
31 марта 2020, 19:42
Ремонт у соседей - не так уж страшно и довольно привычно. А вот круглосуточная пьянка с музыкой, криками, кровью и ломанием дверей хуже. И ментов вызвать страшно: "твой ребенок домой из школы один пойдет, посмотрим, что от него останется".
Гость
31 марта 2020, 19:43
Есть закон с установленным временем и условиями - будьте добры ВСЕ его соблюдайте! И яжматери и яжмастеровые
Гость
31 марта 2020, 22:57
До 23 часов перфоратор?Такой закон мог написать тот,кто не слышал перфоратор в 22.59.А детей укладывают в 21 час.Договариваться не у всех есть желание,не хотят услышать "шариковское": "В настоящее время каждый имеет свое право".
31 марта 2020, 21:03
Очередной идиотский Закон. Многие на работу встают в 5-6. И если сосед веселится до 11, то он то выспится до 8, а его жертвы нет. И Закон на стороне утырков.
Гость
31 марта 2020, 21:14
В некоторых регионах есть еще тихий час, то есть время, когда нельзя шуметь днем, но у нас таких правил нет. - воот, а то яжматерей развелось, каждая свой закон продвигает, якобы есть с13 до 15 или с 12 до 15 и т.п.
1 апреля 2020, 01:04
куку что ли, стройка максимум до 18 часов, а не до 23 учите мат часть
Гость
31 марта 2020, 20:56
Надо ввести в город танки! Полная изоляция!
Гость
31 марта 2020, 22:38
Может учёные в ближайшее время обнаружат, что звук перфоратора убивает короновирус? Тогда Леруа снова откроют ))
Гость
20 мая 2020, 14:32
Куйвашев хотя бы что-то дельное сделал - ввел бы тихий час в Свердловской области с 13:00 до 15:00, как во всех цивилизованных субъектах РФ. А то только сталкивает людей лбами своим невнятным бормотанием. Дал же бог руководителя (((
Гость
31 марта 2020, 22:02
А кто то вообще то работает. Переговоры по скайпу, конференции. Нет. Ремонт дело хорошее, но ни когда одновременно все соседи вокруг тебя свалтились за перфоратор.
Гость
31 марта 2020, 23:28
Мы сидим дома с детьми, им и так тяжко без прогулок. А еще из квартиры не сбежать, когда всякие долбоящеры ремонт делают. И вот интересно, каким образом договариваться с соседями, если мы как бы на самоизоляциия из квартиры выходить не должны, заражаться к соседям ходить не должны?
Гость
31 марта 2020, 22:36
Ремонт у всех когда-нибудь да бывает, дети - почти у всех. Входим в положение, договариваемся без криков и ругани, ВЕЖЛИВО. Мы же горожане, значит надо искать компромиссы! 😉
Гость
31 марта 2020, 21:52
Люди, вы же на удалёнке! Какой рамонт в рабочее время? О ремонте цивилизованные люди предупреждают за неделю!
Гость
31 марта 2020, 23:00
недавно у меня аж пол трясся и это было в районе 10 часов утра, видно какой-то "задрот" вовсю орудовал дверь что ли чинил черт его знает...😱 терпеть не могу слушать чужой ремонт, стук-бряк орудует Иван-дурак, а свой ремонт и то кое-где делали 15 лет назад
Гость
1 апреля 2020, 10:44
Кто-то может объяснить, почему тарифы на э/э не по выходному дню, а по рабочему? Вынуждены сидеть дома и платить по полному тарифу! Несправедливо! Пусть утверждают тариф выходного дня и на э/э в том числе! Куда обратиться? Кто знает?
Гость
1 апреля 2020, 11:49
В данный момент соседи делают ремонт работают перфоратором. У меня маленький ребёнок. Хочет спать капризничает и плачет. На улицу я с ним выходить не хочу т.к самоизоляция. Сижу терплю соседский ремонт. И ребёнок мой терпит. А что делать в такой ситуации. Не хожу к ним и не ругаюсь. Как только их ребёнок захочет спать они прекратят работы. Как только проснётся начнут снова. Вот у нас какой компромисс 😂😂😂
Гость
3 апреля 2020, 12:27
А у нас соседи днем спят, а ночью у них день начинается. Не дают спать в ночное время. Поэтому только активная уборка, ремонт и др. днем помогает.
Гость
13 апреля 2020, 16:04
Прекрасно, я знаю, что сделаю с соседом, сдам
Гость
1 апреля 2020, 13:32
Мой сосед, молодой студентик на факультете вокала консерватории, весь день, а иногда и ночью, долбит басы на весь подъезд из своих здоровенных напольных колонок и тренируется в оперном пении с балкона. А когда прекращает это, то начинает сверлить и долбить молотком. Лучше уж коронавирус, чем его слушать. Полиции вообще пофиг.
Гость
31 марта 2020, 20:07
это что? самая глобальная проблема на сегодня? вы вообще о чем? люди умирают, а вас беспокоит ремонт?!!!
1 апреля 2020, 00:43
Можно шуметь с 11 до 18? А я, полагая что можно шуметь до 23:00, учитывая наличие соседей, пилил электролобзиком с 20.00 до 22.00, ещё часик работы, оставил на завтра 😂😂. Конечно, приди они и пожалуйся на шум - сразу бы прекратил. Повезло мне с соседями 👍. А им - со мной: завтра в полдень поработаю, вроде бы поблизости нет детей)
31 марта 2020, 23:22
Не ну если появилось свободное время для ремонта почему бы не сделать ахахах