перейти к публикации
172 комментария к публикации

Кто владеет екатеринбургскими УК: разбираем коммунальный рынок города

14 февраля 2020, 08:44
Короче при покупке квартиры надо руководствоваться не только местоположением или планировкой, но и УК, которая обслуживает дом
Гость
14 февраля 2020, 09:51
Есть такая статья в квитанциях- содержание жилья- содержишь не только жилье, но и жулье))) Особенно тема у них - выставлять начисления за отопление по нормативу, хотя дом оборудован прибором учета!! Потом пересчитывают в конце сезона, только схема перерасчета не прозрачная, кто полгода сам будет расчеты вести.... Задаешь вопрос - что мешает начислять по прибору учета, а не по нормативу - молчат, краснеют. По закону типа можно....
14 февраля 2020, 11:19
Краснеют? В смысле - им стыдно? Нашей, Верх-Исетской УК, никогда не стыдно, вся лестница в подъезде загажена, а им не стыдно.
Гость
15 февраля 2020, 10:14
Во всех комментариях - чувствуется недостаток знаний. Сейчас практически со всеми поставщиками услуг - заключены прямые договора - это значит, что жители платят напрямую поставщикам, т.е. минуя УК. Не нравится как обслуживают - не подписывайте акты подрядчикам, тогда УК им не заплатит.
Гость
30 октября 2023, 19:00
Гость
15 февраля 2020, 10:14
Во всех комментариях - чувствуется недостаток знаний. Сейчас практически со всеми поставщиками услуг - заключены прямые договора - это значит, что жители платят напрямую поставщикам, т.е. минуя УК. Не нравится как обслуживают - не подписывайте акты подрядчикам, тогда УК им не заплатит.
Если УК самостоятельно не сдает показания нежилых помещений раскидывая это на жильцов, а потом в конце сезона уже им пересчитывает, а нам нет возврата средств.
Гость
14 февраля 2020, 08:44
Управляющие компании, конечно, местами ну очень мутные. Вроде и делать свои дела должны, деньги же получают. А по факту много косячат
14 февраля 2020, 08:46
По большому счету не важно, какая крупная ук, кто ей владеет, главное их работа - будут нормально работать, вовремя снег убирать, цены не завышать, реагировать на жалобы сразу, в чем проблема - никто не соберется их менять, работайте.
14 февраля 2020, 08:45
Я не понимаю, что мешает сотрудникам УК и ржу выполнять свои обязанности. Лень? Или пофигизм?
Гость
14 февраля 2020, 08:50
видим в учредителях женщин - сразу понимаем, что это "умные и успешные" бизнес вумен, мужья которых (с большой долей вероятности) просиживают штаны в гос структурах и приближенных к ним.... Лужков не даст соврать!!!🔥
Гость
14 февраля 2020, 09:09
Прокладки - не более. Как говорил остап бендер - это один из способов законного отъема денег у населения.
Гость
15 февраля 2020, 21:19
В Орджоникидзевской УЖК очень плохо работают конторы на любую жалобу только и слышиш хамство то сотрудников. Придя на прием слышишь хамство от Их начальника Даянова - очень грубый и хамовитый тип. Не владеющий информацией ни по одному вопросу. Как такой вообще выбился в руководители? В компании проблема с управленческим персоналом. На жалобы жителей не реагируют.
Гость
14 февраля 2020, 08:41
Не всем повезло с УК, очень грустно, что люди, взявшие на себя ответственность, не выполняют работу качественно.
Гость
14 февраля 2020, 08:47
все это очень похоже по структуре и методам на похоронный бизнес
Гость
14 февраля 2020, 08:52
Сначала ск посадить потом прокурора свердловской области и ещё шишку из ФСБ а потом с новыми силами пересажать собственников УК
14 февраля 2020, 08:40
У нас отличная управляющая компания, полностью устраивает их работа, все вовремя делают, претензий никаких нет.
Гость
14 февраля 2020, 10:03
Что же Вы не написали про УК Октябрьского района? И про ее подвиги? допустим в позапрошлом году со счета нашего дома пропало порядка 200 тыс руб, в УК нам объяснили, что они были потрачены на озеленение , результаты видны ,видимо, только им, т.к. во дворе ни чего не поменялось. И так можно продолжать бесконечно.
Гость
14 февраля 2020, 12:35
Мы управляющую компанию выгнали, организовали тсж. Все отлично! Деньги на капремонт дома держим на своем спец счете, все затраты по дому - через общее собрание и членов правления. Все понятно и прозрачно Не удивляюсь, теме и слезам читателей. Собирайте собрание собственников убирайте неработающую УК и создавайте ТСЖ.
Гость
30 октября 2023, 19:09
У нас год суды идут, Ук не уходит, держится пока гарантия с дома не окончена, и ничего по гарантии строителям не пишет( так как дочерняя)
Гость
14 февраля 2020, 08:35
Следователей подключать пора...
Гость
14 февраля 2020, 18:42
Запомните раз и навсегда: ЛЮБАЯ УК- это коммерческая структура и ее целью является получение прибыли! Откуда? Содержание ( делать меньше, дешманскими материалами, платить копейки работникам), шалости с температурой отопления и горячей воды и еще много относительно честных способов отьема денег у фраера ушастого!
Гость
14 февраля 2020, 09:27
УК - это контора, которая обслуживает ваш дом. У меня вопрос, а откуда они генерируют такую чистую прибыль? За счет взносов жильцов что ли ??? Замечу, что учредители с чистой прибыли ежеквартально получают дивиденды, т.е. з/п сотрудникам и дивиденды учредителям выплачивают жильцы домов ???
14 февраля 2020, 08:52
Немного не точный обзор. Есть несколько небольших укашек, которые объединены общими управляющими бизнес-структурами, а в сумме это может оказаться даже поболее домов, чем у этих из списка.
Гость
14 февраля 2020, 15:03
Ну узнали мы кто учредители, и что от этого изменилось. Всем понятно, что это депутаты или бывшие депутаты или их жены. Писали,что тарифы завышены и дальше говорильни не сдвинулось с места, где перерасчет.
Гость
14 февраля 2020, 14:54
Количество МКД не говорит однозначно, что компания самая крупная и т.д. В управлении перечисленных здесь компаний находится большое количество "хламужек" - 2, 3 -этажных домов. В той же УК Академическая, при меньшем количестве домов, количество кв. м превышает количество кв.м. находящихся в управлении указанных в статье УК
Гость
14 февраля 2020, 08:47
В ук сидят такие же люди как и мы, и у них тоже есть квартиры, и их также обслуживает ук. Вопрос - почему так халатно относятся не к своему?
Гость
14 февраля 2020, 12:01
Хоть и говорят везде, что долги по коммуналке огромные, но я смотрю, что в управляшках чистая прибыль имеется. Причём десятками миллионов исчисляется.
Гость
14 февраля 2020, 08:43
УК Адмиральский . Вы когда от нас уедете
Гость
14 февраля 2020, 10:38
УК Верх-Исетская самая ужасная и отвратная компания. Понахватали домов, а ни за что отвечать не хотят. На все жалобы пишут, что это не в их компетенции. Косметический ремонт в доме не делали ни разу, полы моются раз в полгода. Генеральное мытье, включающее стены не делалось вообще никогда. Лампочки в подъзде не меняют. За количеством фактически проживающих не следят. На жалобы, что бегают тараканы в подъезде отвечают: "Вы все врете". В подъезд зайти просто страшно, вонища, грязь и разруха. В самой УК сами не знают, кто за что отвечает. 150 млн телефонов и никуда не дозвониться, ничего не добиться
Гость
14 февраля 2020, 19:21
Какие Найданов песни пел в 144 гимназии, когда на выборы шел! Слушал бы и плакал... Зато о протекших до первых этажей подъездах на Культуре 25 и дырявых крышах должны сами жильцы заботиться. Кто хапнет быстрее и быстрее пробежит по чужим головам - тот молодец, а качество услуг не принято проверять, все проверяльщики прикормлены как караси.
Гость
14 февраля 2020, 20:59
А вы знаете каким образом эти жулики отжимали себе все эти дома? Избивали, угрожали, сжигали лифты в домах, избивали старших по дому. Насилие в нашей стране - вот что рулит всеми капиталами. Эту привластную кормушку очень сложно будет разгромить. Там столькоооооо кормится людей. Это ж с каждого из нас по тысячи 2 минимум в месяц ДАНЬ. 50% считайте от вашей квартплаты. А попробуете уйти в ТСЖ сразу увидите братков, наверно тех же что сквер защищали ест-но. Вот кто рулит страной и городом.
Гость
19 апреля 2023, 20:30
УК ВИ дико ленивая компания!~!~
Гость
14 февраля 2020, 10:45
В аду для них приготовлен особый котёл
Гость
1 октября 2023, 10:45
Воры в законе
Гость
15 февраля 2020, 01:00
УК «Орджоникидзевская УЖК» - "чистая прибыль за 2018 год — 91 миллион рублей". Неудивительно - каждый третий дом во дворе - на обратке, "горячая" вода -круглогодично: 25-45С. Началось такое после установки счетчиков. Личные приемы у г. Ерзукова, обращение к Найданову (депутату в то время), в ГЖИ (неоднократно), прокуратуру, администрацию - НИЧЕГО не меняло ( ДЕВЯТЬ ЛЕТ)! Только после обращения на Е1 - ч/з ДВА часа вода стала ГОРЯЧАЯ! СПАСИБО Е1!!! Но, начисления ком.услуг на ОДН - по нормативу продолжаются...Из всех чиновничьих структур - одни отписки.
Гость
14 февраля 2020, 17:50
Задолбала наша УК! Почему я должна тратить собственное время на звонки с жалобами на их работу, на письма, в ответ на которые приходят отписки, на их отмазки, почему они так коряво работают, на сбор доказательств , на суды...
Гость
14 февраля 2020, 08:41
Ну и что вам дало это?)) узнали кто занимает ведущие позиции?)
Гость
14 февраля 2020, 10:18
Слабовато эти ук умеют содержать жилой фонд и оказывать качественную услугу за разумные деньги. Верх исетская тоже Кроме отьема денег ни чем не занимается. Никакого реагирования на просьбы жильцов. Даже свет на Детской площадке не могут сделать, ни сами ни по заявлениям жильцов. Плевали они на наши просьбы! Качество оказания услуг по содержанию жилья вообще никакое. Не русские тети раз в неделю полы намочат водой из квартир и вся уборка подъезда. Снег с пандуса не убирают, не считают нужным. Ну и далее по списку претензии можно долго идти. В общем ук не умеют разумно тратить деньги жильцов с пользой для жильцов.
Гость
14 февраля 2020, 15:28
Люди, осознайте уже!! Тут четко написал один пользователь - у вас типа "законно" денежки "отжимают"...вот и все....очень качественно и неминуемо...
Гость
15 февраля 2020, 20:41
Найданов на каждом шагу свистит что денег на зарплату нет. Врун.
Гость
14 февраля 2020, 21:30
работаю в УК, зарплата смешная, а тут пишут про миллионы чистой прибыли............. Знаю, что работают обычные простые люди, но выполняют свою работу ровно на столько, сколько платят.
Гость
14 февраля 2020, 17:35
В УК половина жулья. Чем объяснить иначе разницу между платой за коммунальные услуги между ТСЖ и УК.
Гость
15 февраля 2020, 09:59
Уж лучше УК, чем ТСЖ. Укашки со всех сторон проверяют. У ТСЖ сроду денег не хватает, а люди которые их создают - обычно неудавшиеся бизнесмены. Мнение о том, что лучше - когда люди сами управляют своим домом - дак выберите грамотного старшего по дому, он из управляшки всё что надо выбьет.
Гость
14 февраля 2020, 09:00
а где 5 компания Октябрьского района, пишете первая пятерка?
Гость
14 февраля 2020, 10:01
"В первой серии нашего проекта — о первых пяти компаниях в рейтинге". А где Октябрьская УК в таком случае? Она же пятая в рейтинге вашем, ау.
14 февраля 2020, 10:05
а что про чкаловскую не написали, она что мелкая?
Гость
15 февраля 2020, 10:26
Может я открою тайну, но жители и в ук могут открыть свой спец счёт. И держать его могут - где захотят - тсж для этого организовывать не надо. Долги не сама управляшка себе создаёт - это задолженность жителей, а все эти долги вешают на ук.
Гость
15 февраля 2020, 19:50
Если Вы еще не в нашем управлении то мы идем к Вам.))))
Гость
14 февраля 2020, 08:38
Почему не написали про Радомир ? Съездите на педагогическую 8 , посмотрите как они дом обслуживают , при том что выделили 10 млн из ща осыпающейся стены недавно из муниципалитета , как после бомбежки
Гость
14 февраля 2020, 10:10
УРАЛ-СТ - самая дно компания. хуже не встречала.. обращения туда - отписки в ответ. звонишь - эти курицы трубки бросают. деньги на содержание просто огромные. за такие деньги в нашем шестиаодъездном доме полы из керамогранита должны быть, и штукатурка на стенах как минимум "деруфа", а не как сейчас остатки советского дырявого линолеума и облупившиеся стены.
Гость
14 февраля 2020, 20:10
Нормальные УК и нормально работают. У меня РЭМП Эльмаш, у матери РЭМП ЖД. Чисто, вода, тепло, свет есть. Платим много, ну дак это у всех так. Тариф то РЭК устанавливает. Косяки у всех предприятий есть какие-нибудь, не только в сфере ЖКХ...
Гость
14 февраля 2020, 09:02
Долги населения всему виной!!! Палка о двух концах, не платят не делают или не делают потому и не платят
Гость
14 февраля 2020, 11:12
Не все работники УК плохие люди! Тоже самое можно и про жильцов сказать что все плохие 🤷🏻‍♀️ на самом деле неадекватные встречаются и среди жильцов и среди сотрудников УК.
Гость
14 февраля 2020, 12:53
Свалил от верх исетской. Двор без снега, все убрали сразу, дворники каждый день метут👍👍👍
Гость