Обман в квадрате: раскрываем 5 схем мошенников, которые пытаются сдать вам квартиру
Гость
23 августа 2019, 08:32
Ещё бы риелторы не лезли к сдаче жилья, а то 90 процентов объявлений - от этих дурацких нахлебников, делающих деньги из воздуха!
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
23 августа 2019, 08:34
Риэлторы - крайне мерзкие существа без моральных принципов, хуже психологов и зубных врачей
Гость
23 августа 2019, 09:02
Есть только одно правило - не связываться с риелторами. Остальное про документы и заключение договора не имеет значения. Аренда не собственность и беспокоиться там не о чем. Договоры в России никого не спасают. Все эти сложности нужны только для долгосрочной элитной аренды, где на кону стоят большие деньги. Хотя и там в большинстве случаев все решается интуитивно. Разумеется, нельзя отдавать деньги, не получив доступ в саму квартиру и не проверив паспорт того, кто ее сдает.
Гость
23 августа 2019, 10:11
Пункт 4 - ипотека - это тоже обременение и залог в банке. Но при этом очень много квартир в аренде именно ипотечные - люди покупают квартиры «на будущее», а ипотеку оплачивают с арендных платежей.
Ну и регистрация договора в МФЦ тоже за гранью фантастики.
Сейчас студенты-областники прочитают эту супер-полезную статью и останутся жить на вокзале
Гость
23 августа 2019, 10:54
Как ни странно, схема №1 - рабочая до сих пор. Я, правда, попал ещё в 2014 году на этот развод, но сейчас т.н. "информаторы", т.е. агентства, предоставляющие "информационные услуги", существуют и швыряют людей дальше.
поржал с регистрации договора в МФЦ. Благотворительность в пользу государства :-D :-D :-D
Гость
23 августа 2019, 12:30
вот важный совет при съеме жилья - когда слышишь слово "риелтор", то дальше можно не разговаривать
Гость
23 августа 2019, 10:46
Чую, что в новАсти понаписана хрень.
Када арендовал жилье сразу требовал договор, документы собственника на хату (или самого собственника с паспортом) и сам пробивал данные по квартире, это отнюдь не сложно.
Все проблемы квартиросъемщиков - на 95% от их собственной лени и надежды на "авось"
Гость
23 августа 2019, 08:04
Реклама МФЦ ?... или как содрать со сдающих жильё налоги ?!. ... вот суть этой писанины
Гость
23 августа 2019, 08:35
так ещё про таксистов и чинарей сказать можно.
Гость
23 августа 2019, 08:38
при сделках с недвигой лучче абращаться в нормальные юридические конторы за помощью с документами, риэлторы в юриспруденции, как правило, некомпетенты. а када речь идёт о пятке мультов, лучче пару соток переплатить...
Гость
23 августа 2019, 08:53
ерунда какая то. никто регить в мфц ничего не будет и платить налоги из воздуха. если и будут то тут же эту сумму на арендатора и переложат. готов платить на 13% больше? ну ок
смотрите паспорт и доки на квартиру просто при заселении и договор подписывайте. ну и не скачите по разным если уже год прожили то тут и оставайтесь, меньше вероятность что кинут. а то на лето уезжают а потом жара такая вот.
Гость
23 августа 2019, 10:39
90% левых объявлений от риелторов. Видимо, они настолько оголодали при путенской "стабильности", что даже "типа солидные" агентства вбрасывают левые объявления. Приём, на столько тупые, что на фотографиях квартиры в хрущёвке может быть огромная ванная с джакузи и электрическая варочная поверхность на кухне. Идиоты непуганые.
Гость
23 августа 2019, 11:05
хороший достойный вариант дешево стоить 146% не будет
Гость
23 августа 2019, 12:04
Отдать деньги (даже за месяц) не увидев квартиры (товара) - это за гранью моего понимания. :-D
Заключение договора "неизвестно с кем" (кто открыл дверь) - тоже экстрим
Про покупку мифических "информационных услуг" при наличии интернета в каждом телефоне (надо 10 минут, чтобы просмотреть объявления по району) - это каким-же надо быть ... (не знаю как назвать).
Очень жаль (действительно ОЧЕНЬ), что под каждым объявлением о сдаче нет открытого чата для общения.
Тогда любой "фейк" будет просто невозможен.
Гость
23 августа 2019, 12:06
И ещё, общее правило (не только по аренде) : если врут (говорят неправду) - сразу в игнор.
Как может объявление висеть, а квартира сдана ? Интернет кончился ?
Гость
23 августа 2019, 09:05
Переизбрать правителей и вернуть советские законы.
Гость
23 августа 2019, 08:19
Полезная статья
Гость
23 августа 2019, 09:10
Стасян ни такой
Гость
23 августа 2019, 12:27
Неужели ещё есть идиоты, для которых эта банальная писанина является откровением?!
Гость
24 августа 2019, 11:18
Первому способу четверть века, с добрым утром.
Гость
23 августа 2019, 12:31
То есть, Декрет об отмене права частной собственности на городские недвижимости
Гость