перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Тёпленькая пошла: считаем коммуналку екатеринбуржца в квартире с бойлером и без

22 мая 2018, 07:00
18 ноября 2019, 11:14
Какие то цены за коммуналку ненастоящие...
Гость
7 июня 2021, 10:10
Расчеты так-себе, конечно, не учтено много факторов. Водогрей хорош летом, когда температура входящей холодной воды около +15-20 градусов. Зимой же, когда холодная, входящая в нагреватель, имеет температуру около +5, а нагреть ее надо до +60. Расход энергии увеличиается и себестоимость нагретого 1 куба горячей воды в таком случае может быть существенно выше.
30 июня 2021, 15:02
Горячая вода действительно стоит дорого, хотя ее качество крайне низкое. Думаю любая экспертная лаборатория смогла бы это подтвердить результатами испытаний. Надзорные органы вопросом качества водоснабжения не интересуются. На протяжении семи лет моя семья из трёх человек пользовалась водонагревателем накопительного типа, что касается горячей воды из сетей, скажу как есть ржавая и воняет сероводородом, пока пропустишь ее счётчик намотает. По электричеству немного платим.
Гость
13 июля 2021, 18:59
я уже больше 18 лет использую проточный водонагреватель. пользую только во время опрессовок а так он без работы на стене в ванной висит. хорошая штука
Гость
25 февраля 2020, 12:21
Судя по моей коммуналке из крана течёт золотая Вода, а в реальности ржавая 😭😂
Гость
18 мая 2020, 15:28
Есть ещё моменты по водонагревателю - всегда горячая вода сразу же как включаете и вода более высокого качества она не ржавая, и не вонючая.
Гость
25 марта 2021, 17:01
И Евгений слегка привирает про выход из строя водонагревателя. Купи ерундовый - на 4 года и хватит. У самого стоит Электролюкс - почти 10 лет, пашет как проклятый. Насчет экономии - не знаю, на мой взгляд все ровно: с включённым и выключенным
Гость
18 мая 2020, 17:02
20 лет пользуемся водонагревателями. Это гораздо выгоднее и вода более чистая. За это время только один вышел из строя.
Гость
8 июня 2020, 10:58
Как насчет того, чтобы привести реальные цифры?? В стандартной панельной двушке с электроплитой, семья из 4-х человек - летом меньше 3500 ну никак не получалось, зимой - в два раза больше. Так что эти ваши подсчёты за трёшку явно взяты с потолка... Правительству привет.