перейти к публикации
24 комментария к публикации

Особенно опасно для детей и молодых до 22 лет. Как не заболеть раком после компьютерной томографии и какие продукты спасут

28 марта 2025, 15:00
Гость
28 марта, 15:22
У вы, знаю это из первоисточников. А сколько сделали КТ во время ковидлы-19 без пектина?
Гость
28 марта, 16:34
А интересно, можно е1 к суду ответчиком привлечь, если кто то после их "предостережения" не сделает КТ и умрет от запущенной по этой причине болезни?
Гость
28 марта, 17:40
"При проведении КТ головного мозга доза составляет 1-2 мЗв, диагностика больших по объему частей тела, таких как, например, КТ органов брюшной полости или малого таза также незначительна – около 6-11 мЗв. Из этого следует вывод, что проводить исследование можно несколько раз в год без всякого вреда для здоровья." Кому верить?Ну уж точно,не акулам пера...Не так услышал,не так понял.Физику не учил.
Гость
28 марта, 15:06
Печёные яблочки кушайте!
Гость
28 марта, 15:41
счас бы на е1 серьезно о чем то читать
Гость
28 марта, 17:46
В таких темпах , мы скоро свалимся в средневековье с кровопусканием )) То прививки оказались вредными , то КТ рак вызывает. Всю технику нужно менять через определенное время у всего есть срок годности , потом вещь становится опасной . Холодильник и телевизор через 10 лет начинает фонить очень сильно. А все наши КТ были куплены уже списанными , а если и нет , то сейчас уже и не купить новые . Вот к чему статья ))
Гость
28 марта, 18:17
Что фонит в холодильнике и телевизоре?
Гость
28 марта, 22:13
Гость
28 марта, 18:17
Что фонит в холодильнике и телевизоре?
В телевизоре - соловей, а в холодильнике - сало
Гость
28 марта, 15:14
Заказуха! Что бы пациентов на Кт не отправлять.Экономия на рабах. Дорого. Только правители и чиновники обследоваться должны. Выявлять на ранних стадиях. И лечится. И жить. Остальные должны на кт не ходить. И обновляться как мухи.
Гость
28 марта, 15:19
гость, вот и яркий пример облучения)
Гость
28 марта, 15:20
Какой бред, после таких статей мамаши отказы от обследования своих детишек пишут. Лишь бы не облучали, даже при чмт. Приходится бегать и уговаривать.
Гость
28 марта, 17:58
Мой дедушка был известным рентгенологом в Белоруссии. Умер в 50 лет от белокровия.
Гость
28 марта, 22:30
Гость, а вот Кюри не умерла. А выжила!
Гость
28 марта, 22:41
Гость
28 марта, 22:30
Гость, а вот Кюри не умерла. А выжила!
точно. Её недавно показывали, вся светится от счастья😎
Гость
28 марта, 15:13
Понятно, молодёжи КТ делать нельзя - у них ещё вся жизнь впереди. А старикам уже не повредит.
Гость
28 марта, 19:41
Молоко позволяет вывести радиоактивные частицы из организма, если они попали туда (например при радиоактивном загрязнении местности каким-нибудь цезием). При обследовании на КТ радионуклиды внутрь не попадают, а просто происходит облучение проникающим гамма излучением - молоко тут не поможет, надо просто контролировать суммарную дозу.
Гость
28 марта, 21:27
КТ — рентгеновское излучение.
Гость
28 марта, 15:10
Водку пейте.
Гость
28 марта, 15:28
В ковид всем поголовно делали КТ легких. Теперь мы все умрем что ли?
Гость
28 марта, 15:26
Надо всего лишь полежать в святой трубе
Гость
29 марта, 09:03
Это обоснование не назначать КТ по ОМС? Так его итак не особо часто назначают. И не всегда хорошо делают. И не всегда грамотно описывают. И если уж на то пошло, про контраст даже не упомянули. Но информативнее метода для многих ситуаций нет. А затянуть с лечением почти всегда опасно. Вредная и поверхностная заметка.
Гость
28 марта, 15:24
"Особенно опасно для детей и молодых до 22 лет" Как 22 стукнуло, все сразу поменялось, бред.
Гость
28 марта, 15:41
Иммунная система окончательно формируется к 19 годам + -.
Гость
28 марта, 15:31
жесть....